Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Майя Брукс / Maya Brooks

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Майя Брукс / Maya Brooks

6GxGOPT.png

«Brooks over! I mean Brooks out! Over and out! Brooks! Damn it!»

ВНИМАНИЕ: Информация о персонаже осдержит спойлеры сюжета DLC Citadel

Раса: человек

Пол: женский

Озвучка: Эйприл Бэнигэн

Лицевая модель: Элла Томас

 

Майя Брукс, она же Хоуп Лилиум (оба имени являются псевдонимами, настоящее не известно) - бывший агент Цербера, покинувшая организацию сразу после окончания проекта "Лазарь". Причиной для ухода послужило несогласие с выбранной Призраком стратегий. Конкретно ей не нравилось то, что про-человеческая организация слишком уж сильно начала полагаться на не-людей. Вместе с клоном Шепарда она спалнировала и осуществила неудачное покушение на настоящего коммандера. Майа присоединяется к Шепарду в качестве временного сопартийца на время прохождения ME3:Citadel.

Именно Брукс составляла список кандидатов в команду Шепарда для Самоубийственной Миссии.

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять же Миранда в пример :) Как вы наверно помните, сначала всем своим видом показывала как хорош цербер, как она верна ему, а потом бац! И на те, прощай Призрак, привет Шепард. Не в этом ли заключается непостоянство?)

Потому что "Цербер" из защитника человечества превратился в гигантскую кунтскамеру с полоумным хаском во главе. Представь, что ты вступил в кружок по вязанию, а потом бац! И это уже кружок по шахматам. Сомневаюсь, что ты бы остался.

И хватит дергать Миранду. Миранда - умница и красавица, и у нее есть принципы в отличие от вертихвостки Брукс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкрики с мест при перестрелке на 99% снижают эффективность укрытий...

Да ладно! Эффективность укрытий в Масс Эффект ничто не может снизить. Хоть из танка стреляй, даже стеклянный заборчик тебя спасет (если только стреляют не сверху... и не сбоку).

По сабжу - персонаж раздражает своим непревзойденным артистизмом, шутками в стиле выдающихся образцов американского комедийного киноискусства. Так еще и после всей клоунады она стрелять по Шепарду вздумала! Честно, был рад ее смерти даже больше, чем смерти клона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что "Цербер" из защитника человечества превратился в гигантскую кунтскамеру с полоумным хаском во главе. Представь, что ты вступил в кружок по вязанию, а потом бац! И это уже кружок по шахматам. Сомневаюсь, что ты бы остался.

И хватит дергать Миранду. Миранда - умница и красавица, и у нее есть принципы в отличие от вертихвостки Брукс.

А вот теперь моя очередь тыкать сценарием )

Как мы видим по ходу игры наши сопартийцы идут за нами как верные собачонки, не взирая на то, нравятся им наши методы или нет, в случае чего выскажут пару претензий и все (но не отворачиваются же от нас и не уходят прочь), типа вопрос исчерпан, ведь Шепарду виднее, он же герой. Даже если бы они присутствовали при выборе того или иного финала и я бы выбрал продолжение жатвы, то думаю даже при таком варианте по сценарию они бы сказали, что я молодец и сделал правильный выбор :)

Что же касается Миранды. Никто ее не дергает. Лишь привел пример. И никто ее достоинства не принижает ни в коем разе.

Но даже она не могла знать, что Призрак слетел с катушек, т.к. отвернулась она уже от него еще в конце 2-ой части, игнорируя приказ и в итоге мы уничтожили базу коллекционеров.

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда всегда марку держала. а Брукс кривляка.

фу такой быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И опять же Миранда в пример :) Как вы наверно помните, сначала всем своим видом показывала как хорош цербер, как она верна ему, а потом бац! И на те, прощай Призрак, привет Шепард. Не в этом ли заключается непостоянство?)

Брукс же осталась верна своим идеалам. Она пришла в цербер из-за того, что, цитирую: "Цербер - полувоенная прочеловеческая экстремистская организация, возглавляемая Призраком, основной целью которой является борьба за выживание человечества и укрепление его позиций в Галактике." А ушла из-за того, что Призрак пошел против своих же убеждений и стал привлекать инопланетян.

Да и не бросила бы она Шепарда. Ведь в отличии от клона, у него есть "Моджо" :) Поэтому за ним все тянутся.

Что же на счет того, что не побежала спасать, можно понять. Нашла, приняла, обогрела, накормила, напоила, спать уложила, армию собрала, оружие в руки дала, столько в него вбухала, а он взял и обосрался да еще, как было выше написано, оказался неудачником. Да любая баба на ее месте не то что бы спасать не побежала, сама бы собственноручно его выкинула из шлюза :)

Оставь Мири в покое. :diablo: Миранда ушла из Цербера потому, что была умной барышней, и увидела, во что превратился Цербер вместе с Призраком и его идеалами. Брукс же убежала из-за дебильного каприза, потому что все "сотрудничество" Цербера с другими расами заключалось в том, что команду Шепарду подобрали не только из человеков. Так что грош цена ее идеалам.

Она не побежала спасать клона потому, что:

а)Она - самовлюбленная непостоянная дрянь;

б)Разработчики скопипастили концовку мумии.

в)Клон был для нее скорее вещью, нежели кем-то равным

Тоже мне адвокат. Кевину Ломаксу стыдно за тебя!

А вот теперь моя очередь тыкать сценарием )

Как мы видим по ходу игры наши сопартийцы идут за нами как верные собачонки, не взирая на то, нравятся им наши методы или нет, в случае чего выскажут пару претензий и все (но не отворачиваются же от нас и не уходят прочь), типа вопрос исчерпан, ведь Шепарду виднее, он же герой. Даже если бы они присутствовали при выборе того или иного финала и я бы выбрал продолжение жатвы, то думаю даже при таком варианте по сценарию они бы сказали, что я молодец и сделал правильный выбор :)

Что же касается Миранды. Никто ее не дергает. Лишь привел пример. И никто ее достоинства не принижает ни в коем разе.

Но даже она не могла знать, что Призрак слетел с катушек, т.к. отвернулась она уже от него еще в конце 2-ой части, игнорируя приказ и в итоге мы уничтожили базу коллекционеров.

Неужели опять пошло про "якобы обожествление Шепарда"? Да сколько ж можно-то.

Из всех трех вариантов они бы, возможно, согласились с любым, но если бы Шепард вздумал отказаться, сопартийцы сами бы пошли и раздолбали эту треклятую колбу, потому что соглашаться с таким дурацким выбором они были не намерены. И реакция Рекса на неизлеченный генофаг яркий тому пример.

Миранда в МЕ2 отворачивается от Призрака потому, что своими глазами видела, что творилось на Базе Коллекционеров, и понимала, что использовать ее будет предательством (к слову, практически дословная практически цитата). Плюс, она понимала, что технологии Жнецов - это вам не игрушка. Опять таки, потому что была умной дамой.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого как тема Брукс оживилась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миранда в МЕ2 отворачивается от Призрака потому, что своими глазами видела, что творилось на Базе Коллекционеров, и понимала, что использовать ее будет предательством (к слову, практически дословная практически цитата). Плюс, она понимала, что технологии Жнецов - это вам не игрушка. Опять таки, потому что была умной дамой.

Но Миранда всё равно принимает решение Шепарда оставить Базу Призраку. А могла бы засадить ему деформацией промеж глаз и взорвать базу к протеанской матери... Для Миранды Шепард не просто результат проекта Лазарь и инструмент... В конце МЕ2 для неё Шепрд становиться чем то большим... А у Брукс с клоном всё наоборот. Для Брукс важна её цель и обида на Приззи... а клон, это так, инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Плохой из тебя адвокат :)

Паршивый из тебя адвокат.

Тоже мне адвокат. Кевину Ломаксу стыдно за тебя!

Не надоело еще?)

Оставь Мири в покое. :diablo: Миранда ушла из Цербера потому, что была умной барышней, и увидела, во что превратился Цербер вместе с Призраком и его идеалами.

Долго разглядывала, оправдывая все их поступки еще с МЭ1 с висячей лапшой на ушах до пят, которую навешал ей Призрак.

Миранда в МЕ2 отворачивается от Призрака потому, что своими глазами видела, что творилось на Базе Коллекционеров, и понимала, что использовать ее будет предательством (к слову, практически дословная практически цитата). Плюс, она понимала, что технологии Жнецов - это вам не игрушка. Опять таки, потому что была умной дамой.

Вот тут самое смешное. Как-то ты все однобоко воспринимаешь. Ну а если мы сохранили базу и совершили это предательство. Она что? Плюнула нам в лицо? Отвернулась и ушла так, что мы больше о ней ничего больше и не слышали?

Неужели опять пошло про "якобы обожествление Шепарда"? Да сколько ж можно-то.

Из всех трех вариантов они бы, возможно, согласились с любым, но если бы Шепард вздумал отказаться, сопартийцы сами бы пошли и раздолбали эту треклятую колбу, потому что соглашаться с таким дурацким выбором они были не намерены. И реакция Рекса на неизлеченный генофаг яркий тому пример.

Наоборот, веду к тому, что он обычный человек, а за ним все идут как слепые котята. А если он сделает что-то из ряда вон выходящее, все что наши бравые друзья могут сказать, это: "Надеюсь, Шепард. ты сделал правильный выбор..."

Да еще как должное бы приняли продолжение жатвы, еще бы кадры показали с их счастливыми лицами, против сценария не попрешь :)

Брукс же убежала из-за дебильного каприза, потому что все "сотрудничество" Цербера с другими расами заключалось в том, что команду Шепарду подобрали не только человеков. Так что грош цена ее идеалам.

Она не побежала спасать клона потому, что:

а)Она - самовлюбленная непостоянная дрянь;

б)Разработчики скопипастили концовку мумии.

в)Клон был для нее скорее вещью, нежели кем-то равным

Без комментариев. Брукс - няшка :D

Все мы мужики, в какой-то мере вещи. Пока несем пользу и самое главное деньги в дом, нас любят опекают, ухаживают. Стоит чуть расслабиться (бухнуть, загулять) Гонят в три шеи из дома :)

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надоело еще?)

Долго разглядывала, оправдывая все их поступки еще с МЭ1 с висячей лапшой на ушах до пят, которую навешал ей Призрак.

Вот тут самое смешное. Как-то ты все однобоко воспринимаешь. Ну а если мы сохранили базу и совершили это предательство. Она что? Плюнула нам в лицо? Отвернулась и ушла так, что мы больше о ней ничего больше и не слышали?

Наоборот, веду к тому, что он обычный человек, а за ним все идут как слепые котята. А если он сделает что-то из ряда вон выходящее, все что наши бравые друзья могут сказать, это: "Надеюсь, Шепард. ты сделал правильный выбор..."

Да еще как должное бы приняли продолжение жатвы, еще бы кадры показали с их счастливыми лицами, против сценария не попрешь :)

Без комментариев. Брукс - няшка :D

Все мы мужики, в какой-то мере вещи. Пока несем пользу и самое главное деньги в дом, нас любят опекают, ухаживают. Стоит чуть расслабиться (бухнуть, загулять) Гонят в три шеи из дома :)

Не надоело еще безосновательно катить бочку на Мири, еще и сравнивая ее с таким ничтожеством, как Брукс? :unsure:

Нет, она сказала "я надеюсь, что ты и Призрак знаете, что делаете". Потому что Миранда, опять таки, умная дама, и не будет закатывать истерику и уходить, громко хлопнув дверью, из-за одного не понравившегося ей поступка, как это сделала Брукс.

Ага, то-то Рекс с Легионом пытаются его прикончить при определенных обстоятельствах. И, минуточку, обычный человек - это тот, кто с небольшой командой остановил Сарена и вынес базу Коллекционеров? Серьезно?

И что куда важнее - как это все относится к Брукс?

Без комментариев, Брукс - поганая мразота, которая должна сдохнуть в кровавой агонии.

КРОВЬ ДЛЯ БОГА КРОВИ!!! ЧЕРЕПА ДЛЯ ТРОНА ЧЕРЕПОВ!!!

*ушел точить секиру для похода против создателей богопротивной "Цитадели" во славу Мародер Щилдса*

Ого как тема Брукс оживилась :D

Ничто так не оживляет тему, как противостояние матерых хейтеров и неумелых "адвокатов".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, кого она обхитрила. Я сразу от нее ждала подвоха, так и чувствовала, что она играет за плохишей. Так натянуто строила из себя дурочку, как таких в Альянс берут, думала я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем яростнее люди пытаются доказать, что Брукс они сразу прокусили и вообще им на неё наплевать, тем яснее становится, что она их задела за самое больное место - эго ;D

что за бред :D я вообще ничего не доказываю, просто решила высказаться, я ее сразу почувствовала подставу. Верите вы это или нет, другой вопрос. И мне все равно, поверите вы в это или нет :D Я то за себя знаю, и ладно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лол такие бифы тут изза Брукс...это только доказывает,что неоднознчный персонаж получился,который как то чемто,но цепляет игруль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так натянуто строила из себя дурочку, как таких в Альянс берут, думала я.

А я вот этому ничуть не удивлён. Таких там дохрена.

лол такие бифы тут изза Брукс...это только доказывает,что неоднознчный персонаж получился,который как то чемто,но цепляет игруль))

Цепляет, но в отрицательном плане. И благодаря этому, она куда лучше того же Ленга, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я почитав несколько страниц узнала что Брукс где то шутила.

Нет, правда что ли? Есть примеры, а не пустословные заявления?

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну кого как,я один из тех кому она понравилась...ну по крайней мере понравилась бы если бы нее настоящая суть,да и так ничего отвратительного в ней не увидел,ненависти в ней ничего не вызвало...а наоборот,напомнила старые боевики,с такими злодеями,которые вроде хорошие,а потом...хахахаха я всех обманул(-а)!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема открыта.

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю кто это, у меня еще все DLC впереди

тему открывай@сразу отвечай

А тут уже говорили, что девушка похожа на Лагуэрту? [сериал Dexter]

laguerta.jpg

Изменено пользователем tius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю кто это, у меня еще все DLC впереди

тему открывай@сразу отвечай

А тут уже говорили, что девушка похожа на Лагуэрту? [сериал Dexter]

laguerta.jpg

Да нее, не похожа

скорее вот на эту

733f0ae9e0be.jpg

Изменено пользователем domovoy21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для Брукс важна её цель

Кстати. А какая у неё цель? Вот такая долгоиграющая. У неё план хоть был? Ну, убили Шепа и всю команду, забрали Нормандию. Выпили шампанского за победу? А дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. А какая у неё цель? Вот такая долгоиграющая. У неё план хоть был? Ну, убили Шепа и всю команду, забрали Нормандию. Выпили шампанского за победу? А дальше что?

например, прикрываясь добрым именем Шепа, которого все любят и уважают, изводить инопланетян (которых она не переваривает, насколько я помню).

и приводить в жизнь изначальные планы Цербера, которые за вселенную для человеков.

ну, так мне думается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со жнецами она что делать собралась?

Шеп-легенда, но и ему пришлось рвать на британский флаг, что бы собрать всех этих политиков вместе и заставить их дать хоть какой-то отпор. А с таким характером как у клона даже на Нормандии обосноваться как следует нельзя, если уж и свои наёмники тебя в упор не называют настоящим и переговариваются у тебя за спиной.

и приводить в жизнь изначальные планы Цербера, которые за вселенную для человеков.

Ну хотелка ничего себе так. А план то у неё был? Такой, который идёт дальше, чем смерть Шепа. Вот хотя бы куда они лететь собирались на Нормандии? Сам клон предпочёл самоубиться (видимо ему до тех планов и целей было реально оч параллельно), а Брукс тока кривлялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со жнецами она что делать собралась?

Шеп-легенда, но и ему пришлось рвать на британский флаг, что бы собрать всех этих политиков вместе и заставить их дать хоть какой-то отпор. А с таким характером как у клона даже на Нормандии обосноваться как следует нельзя, если уж и свои наёмники тебя в упор не называют настоящим и переговариваются у тебя за спиной.

Ну хотелка ничего себе так. А план то у неё был? Такой, который идёт дальше, чем смерть Шепа. Вот хотя бы куда они лететь собирались на Нормандии? Сам клон предпочёл самоубиться (видимо ему до тех планов и целей было реально оч параллельно), а Брукс тока кривлялась.

о замыслах Майи история умалчивает. о кривляниях нет. к сожалению.

поэтому её никто не любит =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А со жнецами она что делать собралась?

У меня лично сложилось мнение, что она просто-напросто не осознавала какую угрозу несут Жнецы, и какая роль была отведена Шепард в этом Цикле. И она еще легко отделалась, словив пулю от коммандера. Поймав ее и клона Жнецы бы долго и мучительно вырезали бы у нее на лбу имя Шепарда, что бы в случае чего запомнила как влазить со своим примитивным умишком в "игру больших пацанов". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня лично сложилось мнение, что она просто-напросто не осознавала какую угрозу несут Жнецы, и какая роль была отведена Шепард в этом Цикле.

Брукс действительно далека от проблемы Жнецов, будто бы их и нет. А ведь очевидно, что клон мягко говоря не в теме и не в состоянии разрулить ситуацию с Риперами и союзным флотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клон, мягко говоря, вообще не в теме МЭ. К тому же, если в его голове были бы воспоминания оригинала по Жнецам, то ему самому из здравого смысла было бы не досуг заниматься той глупостью, что он и Брукс продемонстрировали. Ария верно толкует: как я понимаю, если ты (Шепард) не остановишь Жнецов, нам всем крышка. Всем крышка! Брукс же, коза глупая, и её марионетка, не причалила ни к одному потенциальному спасителю, кто обладает всей полнотой знаний о Жнецах - ни к Шепарду, ни к Призраку. И вообще, впечатление, что само существование не только и не сколько клона, а самой Брукс, обусловлено рамками квеста, DLC. Тогда как в самом МЭ её нет да и быть не должно, и не нужно, и не важно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...