Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро

Утром следующего дня магистр собрал в комнате для совещаний командиров всю свою команду и рассказал, что предложил посольству Первый Страж. Андерфелс просил помощи, и Империя не могла отказать своим новым союзникам.

- Но... - Советник сделал паузу. - Поскольку это приключение будет, кто бы сомневался, как всегда, сопряжено со всевозможными опасностями, вы смело можете отказаться и остаться в крепости. Но я был бы рад вашему присутствию рядом.

Он замолчал, предоставляя время каждому сделать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тебе не будет интересно, но я предложил бы тебе самое абсурдное: бежать со мной, как только я получу корабль. Прочь из Империи, от стражи и храмовников, - Иоганн уткнулся носом в плечо Катарины, но следующее он говорил достаточно разборчиво, - но ты не хочешь. И вопреки своим капризам - мне стоит понять твоё нежелание иметь что-то общее со мной. Поэтому оставь всё как есть, а потом я уйду.

- Хорошо, оставим все как есть, а потом ты уйдешь, - согласилась Катарина, прежде чем поцеловать Сольвейга и увлечь его в постель.

Снова засыпая на его плече, она еще успела подумать, что поступает несправедливо по отношению к пирату, но мысль эту поспешила прогнать, потакая своим эгоистичным желаниям.

Утро началось с короткого стука в незапертую дверь и громкого возгласа вошедшего:

- Просыпайся красавица!

и

- Ох, сожри меня Архидемон! - когда он увидел Иоганна.

Подняв голову и нехотя открыв глаза, Катарина увидела Кайла, с упреком смотрящего на нее.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ох, сожри меня Архидемон! - когда он увидел Иоганна.

Сольвейг громко вздохнул, протерев лицо:

- Да кого на этот раз укусили за… а это ты, - оперившись на локоть, сказал Иоганн, заметив в дверном проёме мага.

Скорчив недовольную гримасу, он наклонил голову в бок и прошептал Катарине:

- Пожалуйста, напиши мне потом расписание твоих фаворитов.

И затем, не обращая внимания на нежелательного посетителя, встал с кровати, дабы одеться.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спроси меня не так широко и абстрактно, я постараюсь ответить.

-Постараюсь. Но будет много вопросов. -Предупредил он сразу. -Почему я? Вокруг тебя много людей, которые могут быть тебе преданы, и у которых найдутся причины тебе помочь. Магистр прав. Я захватчик, чужой, я не поклоняюсь вашим богам. Я буду преследовать свои интересы, и интересы своего народа, если у меня представиться возможность. Каждого из них я могу назвать своим братом. Других, я могу понять. Могу отчасти понять Манистра. Он преследует цель. Но ты. Какую цель преследуешь ты? Делая ставку на меня, ты делаешь ошибку.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рекрутами

- Деньги слева на поясе.

- Засунь их себе в задницу. Эспер. Эспер Леронн. Где она?

«Попал… Вот уж попал, так попал. Он меня тут ждал или я его где-то на дороге подцепил?»

- Понятия ни малейшего не имею. Они с мужем откололись от нас после Вол-Дорма, куда поехали – не выгребаю знать.

- Врешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Пожалуйста, напиши мне потом расписание твоих фаворитов.

И затем, не обращая внимания на нежелательного посетителя, встал с кровати, дабы одеться.

Катарина зевнула и села на кровати, кутаясь в одеяло.

- Чего тебе? - поприветствовала она мага.

- Зашел узнать не простыла ли ты вчера, но вижу, что все в порядке, - он бросил разочарованный взгляд на Сольвейга и махнув рукой ушел.

- Знаешь, нам надо завести привычку запирать на ночь дверь, - снова зевая обратилась девушка к пирату.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Постараюсь. Но будет много вопросов. - Предупредил он сразу. - Почему я? Вокруг тебя много людей, которые могут быть тебе преданы, и у которых найдутся причины тебе помочь. Магистр прав. Я захватчик, чужой, я не поклоняюсь вашим богам. Я буду преследовать свои интересы, и интересы своего народа, если у меня представиться возможность. Каждого из них я могу назвать своим братом. Других, я могу понять. Могу отчасти понять Магистра. Он преследует цель. Но ты. Какую цель преследуешь ты? Делая ставку на меня, ты делаешь ошибку.

- Я не делаю никаких ставок. Кажется, я уже сказала, что ничего не ожидаю от тебя взамен. Ты одинок, тебе некуда идти, никто здесь не станет помогать тебе. Я была и сама в таком положении. Почти. Поэтому понимаю. И поэтому хочу помочь. Если это оскорбляет тебя, - Амина поджала губы, - скажи, и я больше не буду так делать. Знаешь, ты много говорил о пользе, о причинах... а я не хочу, чтобы каждый мой поступок был рациональным! Я делаю это, потому что хочу. И никто не запретит мне. Разве что ты сам.

Она замолчала, а потом, отвернувшись, спросила.

- Если ради интересов твоего народа, тебе придется убить меня... ты сделаешь это?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За рекрутами

- Врешь.

- Да , вру. А чего мне тебе не врать-то, раз ты мне в горло железкой тыкаешь? За лопуха меня держишь? Я что, не знаю как такие дела ведутся? Сколько?

Дыхание сзади немного сбилось с ритма.

- Чего?

- Блин, денег! Мне. Не поцелуев в интимное место же! Денег - маленьких таких, кругленьких и желтеньких!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Знаешь, нам надо завести привычку запирать на ночь дверь, - снова зевая обратилась девушка к пирату.

- Ну, это тоже можно, - закатив глаза, сказал почти одевшийся Иоганн.

Мужчина оглядел пол, ища самую важную часть своего гардероба:

- А вот он, - надев плащ, который практически удачно спрятался под столом, Сольвейг, вытерев невидимую пыль с одежды, посмотрел на Катарину, - я к Эрику, а затем, возможно, к Криспу. Узнать, когда мы выходим. Тебе что-то нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не делаю никаких ставок. Кажется, я уже сказала, что ничего не ожидаю от тебя взамен. Ты одинок, тебе некуда идти, никто здесь не станет помогать тебе. Я была и сама в таком положении. Почти. Поэтому понимаю. И поэтому хочу помочь. Если это оскорбляет тебя, - Амина поджала губы, - скажи, и я больше не буду так делать. Знаешь, ты много говорил о пользе, о причинах... а я не хочу, чтобы каждый мой поступок был рациональным! Я делаю это, потому что хочу. И никто не запретит мне. Разве что ты сам.

Она замолчала, а потом, отвернувшись, спросила.

Знала бы она, что именно это его и беспокоило. Понять разумные и рациональные выводы, просто, они будут очевидны для каждого. Но беспричинные желание, хаос мыслей и поступков... Был ему непривычен. Он устал играть в догадки и домысливание, слепо надеялся что если он будет честен то и с ним будут ввести себя также. Но стоило ли на это надеяться?

- Если ради интересов твоего народа, тебе придется убить меня... ты сделаешь это?

-Зависит от обстоятельств. При некоторых - Да. Надеюсь что бы ты поступила также.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знала бы она, что именно это его и беспокоило. Понять разумные и рациональные выводы, просто, они будут очевидны для каждого. Но беспричинные желание, хаос мыслей и поступков... Был ему непривычен. Он устал играть в догадки и домысливание, слепо надеялся что если он будет честен то и с ним будут ввести себя также. Но стоило ли на это надеяться?

- Я вижу, мой ответ тебя огорчил. Только не понимаю, почему. Я не лгу.

-Зависит от обстоятельств. При некоторых - Да. Надеюсь что бы ты поступила также.

Амина помрачнела, но ведь так и должно было быть.

- Понимаю. Не скажу, что меня это радует... но я понимаю тебя. Извини, мне нужно... кое-что сделать. - она неловко оправдалась и вышла за дверь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А вот он, - надев плащ, который практически удачно спрятался под столом, Сольвейг, вытерев невидимую пыль с одежды, посмотрел на Катарину, - я к Эрику, а затем, возможно, к Криспу. Узнать, когда мы выходим. Тебе что-то нужно?

- А я хотела повидать Фральда и сходить в библиотеку, - на последний вопрос мужчины Катарина лукаво улыбнулась. - Нужно. Поцелуй меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Понимаю. Не скажу, что меня это радует... но я понимаю тебя. Извини, мне нужно... кое-что сделать. - она неловко оправдалась и вышла за дверь.

Он повернулся, проследив за ней взглядом устало вздохнув, хотя на самом деле он сейчас бы не отказался от пробежки, или иной тренировки, но замок не располагал ни к одной из них. А ещё это была её комната, и он чувствовал сейчас себя неловко. Выждав некоторое время, он и сам вышел, направляясь к своей комнате, надеясь, что Амина не хотела, что бы он её дождался. Впрочем, это было достаточно очевидным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За рекрутами

Секундное молчание сзади.

- Ну, чего язык проглотил? Ты хочешь получить у меня информацию, я готов продать тебе информацию. За адекватные деньги. Иначе - люби мой хладный труп до полного удовлетворения.

Тест хитрости - Торнадо: 3D6+3 => 14, учитывая репутацию пирата ... думаю, прошло, при способствующем факторе - прошло

Сзади - снова молчание.

"Не факт, что поверил, но задумался. Этого достаточно."

Каким-то непостижимым, чуть ли не спинномозговым чувством, пират ощутил, как рука, обхватвающая его и приставившая кинжал к горлу, ослабла на какие-то мгновения, как противник отвлекся на собственные мысли...

Торнадо: 3D6+3 => 20 - действительно чудо Создателево

и дернулся, но не туда куда мог ожидать убийца, не на выход из этого захвата, а в него, глубже, к локтю противника, оставляя лезвие у себя за спиной.

Торнадо: 3D6+4 => 15

Убийца автоматически сжал руку, фиксируя захват, чтоб не дать пирату сбежать.

Каэди чуть просел и практически мгновенно перехватил его за руку, оторвал ворона от земли и швырнул через себя, используя его усилие на фиксацию как дополнительный толчок.

Ловкость Торнадо: 3D6+4 => 17

Сила Торнадо: 3D6+3 => 13

То есть вот так, первый прием

http://www.youtube.com/watch?v=txqhrEPqXOQ

Изменено пользователем Ширра
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я хотела повидать Фральда и сходить в библиотеку, - на последний вопрос мужчины Катарина лукаво улыбнулась. - Нужно. Поцелуй меня.

Хитро ухмыльнувшись, Иоганн подошёл к Катарине. Он наклонился, обняв её за плечи, и приблизившись к её лицу прильнув своими устами к её, напоследок игриво прикусив за нижнюю губу.

- Принесу тебе яблоко, - оторвавшись от её губ, прошептал пират. - Если будет настроение.

Выпрямившись в полный рост, Сольвейг улыбнулся на прощание девушке и удалился из комнаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама не зная почему, Амина ужасно расстроилась. Это было глупо. Будто ей не хватало поводов для расстройства. Она вернулась в лазарет и после некоторых размышлений, все-таки забрала амулет, который дал ей Крисп, а затем, вышла на улицу

Амина вышла во двор, чтобы проведать свою лошадь, приветливо кивнула страже, которым по должности положено было стоять с каменными физиономиями, подивилась выжженой полосе травы, будто кто-то прошелся по ней огнем. Настроение было довольно беззаботным, однако на свежем воздухе прогуливался и Крисп.

Один, как ни странно.

Она даже удивлялась последнее время, как магистру самому не надоест столь навязчивое внимание.

Орлесианка тряхнула головой, и вспомнила их последний разговор, вообще-то... ей надо было кое-что сказать ему.

- Люциус. - раздался за спиной мага мелодичный голос. Наверняка, он знал о ее приближении, но по каким-то причинам не пожелал обернуться.

После вчерашнего разговора он не горел особым желанием общаться с ней. Да, и мысли были лишь о предстоящей поездке к вулкану. Дальняя дорога, сложное предприятие. Выяснять сейчас отношения или выслушивать очередные истерики он не желал. Но всё-таки, обернулся на её призыв:

- Ты что-то хотела? - сдержанно спросил он, поправляя высокий ворот мантии, сутулясь на холодном ветру.

Магистр был настроен не слишком дружелюбно.

- Нет.. - растерялась она под этим взглядом. - То есть, да. Я хотела сказать спасибо. За то, что оставил Ашабана в покое. За то, что не стал настаивать на своем.

Он долго смотрел на неё, словно пытался угадать, когда она вновь сорвётся. Столько обвинений вчера, а сегодня робкое "спасибо".

- Не стоит благодарности, - официально ответил он. - Пусть это будет тебе очередным подарком от меня. По возвращении в Империю, мне в любом случае, придётся принять решение относительно его судьбы. А пока, пусть сопровождает. Но при любой агрессии по отношению к отряду, я его убью.

- У тебя не будет повода. - тихо заверила его Амина, глядя куда-то через плечо мага. - Он гораздо более уравновешен, чем я. Мне ты, кажется, не собирался отрубить голову. Или я не права?

- Я... - он осёкся, вспоминая базилику в парке. Теперь, она уже точно всё вспомнила. - Я хотел тебя убить. Но... это был лишь миг. Сумасшествие. Полное затмение. Самое страшное заключается в том, что не обладай я сильной волей, присущей высокоуровненвым магам, я бы... действительно, не остановился, поддавшись, - он сделал паузу, - ревности. Да, ревности, как это не смешно звучит. Самому разрушительному чувству, которое сопровождает любовь. Мне нужно было время, чтобы забыть тебя.

Амина долго молчала, какое-то время ей не доставало духу, чтобы взглянуть в эти глаза, но потом, она все же нашла в себе силы.

- Как глупы мы оба... - прошептала она. - Ты ревновал меня, потому что я ревновала тебя и хотела, чтобы ты почувствовал тоже самое.

Орлесианка вновь ощутила подкатвающий к горлу ком, вперемежку со словами о том, как больно делали ей его измены, но магистру это не интересно. Особенно теперь.

- И как, получилось? Забыть? - Амина вновь отвернулась, испытывая знакомый трепет. Всегда, в его присутствии.

- Не совсем, - обманывать её он не хотел. Он никогда не лгал ей. Может быть зря. - Иногда, мне трудно отпустить прошлое. Мои чувства к тебе были искренни. Но теперь, это не имеет значения. Ты выбрала свой путь. Мне, проще остаться одному, чтобы не отравлять тебе жизнь. Ты сделала свой выбор. И я тебя не виню. Ты ошиблась. Мне не следовало так опрометчиво тогда поступать и позволять тебе беременеть. В этом я тоже виноват. В силах любого малефикара убить зарождающуюся жизнь. Но тогда я даже не подумал об этом. А потом, когда приехал за тобой просто... пожалел этого ребёнка, опять же за счёт твоего благополучия и здоровья, - он снова поправил ворот и плотнее натянул перчатки. - Рядом со мной ты испытала только боль. И я надеюсь, что без меня, ты обретёшь настоящее счастье.

- Я вовсе не хотела, чтобы ты был совсем один, я хотела, чтобы ты был со мной. Так ведь ты же и не один. - совсем тихий, безжизненный голос, кажется, ее это вовсе не интересует.

- Тебе не следовало много чего делать. Как и мне. Прошлого не воротишь. Но я никогда не жалела, что родила тебе сына. Однако, твои надежды совершенно напрасны. Как и ошибочны выводы. Я любила тебя так сильно... никто не любил тебя, так как я. - она снова посмотрела ему в глаза, может быть, он не поверит ей, но это не важно, потому что, Амина знала, что это правда. - Я до сих пор люблю тебя. - чуть подрагивающий голос. - именно поэтому я и делаю все эти вещи, которые так злят тебя. Неужели ты не видишь? Неужели... - орлесианка осеклась, еще немного, и она примется уговаривать его бросить Мастарну. Снова. Это вызовет лишь насмешку. Снова пережить подобное унижение? Зачем? Ради чего? - Я только надеюсь, - с усилием продолжила она. - что... Андреас... и правда окажется лучше меня. Надеюсь, ты не ошибся, когда предпочел его мне.

Рукой женщина коснулась черной замшевой перчатки и повернулась, чтобы уйти.

Он не остановил её, лишь тихо проговорил:

- Он не лучше тебя и не хуже. Вы оба дороги мне. Каждый по-своему. Ты мне даёшь то, чего не может дать он. А он - чего не можешь дать ты. Ты мать моего первенца, фактически жена, тобой восхищаются при дворе, ты добра и умеешь сопереживать. Он мой ученик, адепт веры, он дерзок и смел, он поддержит меня в любом начинании, мою тёмную сторону он понимает как никто другой, - на некоторое время Люций замолчал, глядя в её печальные глаза. - Он не останется со мной, если тебя это утешит. Как бы он не хотел, ему придётся уйти. Ради его благополучия, я сам не позволю ему быть рядом. А ты... - маг в задумчивости отвёл взгляд. - Ты не вернёшься в Башню, если решишься уйти.

Амина замерла, слушая монолог, который была не в силах понять, а затем тихонько рассмеялась.

- Нет, Люциус. Это меня не утешит. Потому что, даже зная, что он оставит тебя, ты все равно держишь его при себе, раз за разом показываешь мне, во сколько раз Мастарна дороже тебе. Я не берусь судить почему, но я вижу, что он нужен тебе больше. Может, потому, что никогда не спорит с тобой как я? Не перечит? Любишь покорных? - Амина едва заметно усмехнулась уголками губ, - Забавно... ты говоришь, что он не должен быть рядом и привязываешь его к себе. Говоришь, что у нас семья и разрушаешь ее, чтобы быть с человеком, который по твоим же словам, не должен быть с тобой. Как это понимать Люциус? Ты не знаешь, чего хочешь? Или же ты лукавишь? Помнишь, ты сказал мне, что все эти увлечения только на одну ночь, что ты даже не запоминаешь их имен... Я верила в это. И ошиблась.

Она приподняла ладонь в предупреждающем жесте.

- Не отвечай. Я догадываюсь, что ты скажешь. Лучше послушай меня. Когда Андреас уйдет. Если он уйдет, а я думаю, ты не позволишь ему. Найди меня. Одиночество еще никому не было в радость. Мне не хотелось бы быть одинокой в старости.

"Ты не поймёшь меня, я и не сомневался. У тебя своя жизнь, свои ценности. Нет смысла что-то объяснять и менять. Но я попробовал. Ты не слышишь меня. И не услышишь. Чем настойчивее ты в своём требовании, тем дальше от меня. А он, он всегда рядом".

- Я не буду искать ни тебя, ни его, - бесцветным голосом сказал он. - Но если вы придёте, я приму обоих.

Не желая продолжения этого затянувшегося ненужного разговора, он развернулся и ушёл прочь.

- Прощай, любимый. - улыбнулась она и пошла в другую сторону.

Все еще вертя в руках амулет, Амина вернулась в комнату. Здесь уже никого не было.

Одиночество снова навалилось на нее всей тяжестью, но она справится.

Она сильная.

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За рекрутами

Убийца 1 - защита 17, броня 3, 35 хитов, 3D6+11 ; 1D6+3 ; 3D6+8 ; 1D6+2

Времени, чтоб выхватить сабли, Торнадо понадобилось меньше, чем его противнику, чтоб встать с земли

Торнадо: 3D6+4 => 18

Торнадо: 3D6+4 => 14

Он встрертил его ударом эфеса в лицо, с хрустом сломав нос и не позволив подняться на ноги

Торнадо

Выносливость 140-60+25=105 ХП=29

Убийца 1 35-7=28

Потом пират подскочил и обрушился на рухнувшее тело мельницей ударов.

Торнадо

Выносливость 140-60+25=105-60+30= 80 ХП=29

Убийца 1 35-7=28-32=0

В этот момент, словно ниоткуда, позади пирата возникла фигура и острия кинжалов устремились в капитанскую спину. Ривениец дернулся, но запоздало, один из кинжалов достал его.

(урон х4)

ХП= 29-21=8

Убийца 2 - защита 17, 40 хитов, 3D6+11 ; 1D6+3 ; 3D6+8 ; 1D6+2

- Я те кишки на якорь намотаю!

Пират развернулся и ударил, с разворта, вкладывая в удар почти все имющиеся у него силы.

Выносливость 140-60+25=105-60+30= 80 -80+25=25 ХП= 29-21=8

Убийца 2 40-40=0

Ворон схватился рукой за живот, булькнул кровью изо рта, упал на колени, а затем - на бок.

Капитан остановился, тяжело дыша и напряженно вслушиваясь в тишину.

Торнадо: 3D6+3 => 15

"Никого, вроде больше никого..."

Он, для пущей вящести, оглянулся по сторонам

Торнадо: 3D6+3 => 11

расстегнул куртку и зажал рукой рану.

"А ведь почти по любимой почке! Вот, падла!"

Каэди похромал обратно в зал...

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хозяин таверны встретил тяншего ногу пирата встревоженным взглядом округлившихся глаз.

На столе уже стояла тарелка супа, а Тони потихоньку похлебывал из своей.

- У вас там под парашей добрых людей грабить пытаются, - предвосхитил пират вопрос хозяина и, не отпуская поясницы, полез в рюкзак.

Трактирщика словно прибоем смыло в направлении заднего двора, а Торнадо, под сосредоточенным взглядом Тони, полез в рюкзак за бутылочкой с зельем.

"Духи благие, только бы не как в прошлый раз!"

- Хорошо достали? - Тони внезапно обрел дар речи.

- Да, фигня. Там просто старая рана. А он, чтоб его в Тени лихорадкой покрючило, почти туда же...

Торнадо вытащил зубами пробку, сплюнул ее на пол и залпом выпил содержимое бутылки. Потом закрыл глаза, прислушиваясь к ощущениям.

- Сколько их было? - прервал его тет-а -тет со спиной Тони.

- Двое. Больше, кажется, никого.

Пират убрал окровавленную ладонь со спины и посмотрел на нее.

- Эй, кто там есть живой, воды дайте - руки помыть!

Изменено пользователем Ширра
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рэм брёл, куда глаза глядят, и ни на кого не обращал внимание. Слова Эккарта до сих пор эхом звучали в голове:

...Серые умирают гораздо раньше и гораздо чаще. Это нормально. И с этим придется смириться...

Ему предлагали смириться с теми жертвами, которых сегодня можно было избежать. Если бы необходимые меры были вовремя приняты, если бы Эккарт не сидел сложа руки целых два месяца, если бы сразу определил, как твари нашли способ проникнуть в крепость, и устранил эту прореху... Если бы...

А ещё он скрывал это от него. Доверие, то, на чём строились узы братства между Серыми Стражами, то, в чём раньше он никогда не сомневался, было попрано, разорвано, словно лёгкая паутина.

Ему хотелось напиться. Напиться до полного беспамятства. Всё, что угодно, лишь бы начисто стереть из памяти события сегодняшнего утра.

- Эй, Теметер! Далеко ли намылился? - не узнать режущий слух орлесианский акцент было нельзя.

- Пошёл к огру, де Монбар, - небрежно бросил Рэм поравнявшемуся с ним воину. Настроения на очередные препирания не было совершенно.

- Нам надо поговорить, - спокойно продолжил орлесианец, пропустив мимо ушей последние слова Рэма.

- Мне не о чем с тобой разговаривать.

- Зато мне есть о чём. Мира мне всё рассказала. Поэтому предупреждаю тебя – когда она очнётся, держись от неё подальше, понял? И если я узнаю...

- Наш выдапердающийся благородный лыцар показывает зубки. Браво. – Рэм захлопал в ладоши, и затем насмешливо добавил. - Ну и что же вы намерены сделать, ваше мразейшество?

- Не вынуждай меня...

- Ну же! Давай, покажи, на что ты способен...

Едва он договорил, как к его лицу метнулся кулак. На это он и рассчитывал, и потому с лёгкостью увернулся, а затем и сам нанёс сокрушительный удар. Латная перчатка угодила в челюсть орлесианцу. Тот отшатнулся, но равновесия не потерял. Его движения были на удивление быстры. Он схватил Рэма за волосы и с силой приложил лбом об стену.

Мир закружился в глазах Стража, отдавая тупой болью в рассечённой брови. На мгновение он утратил ориентацию в пространстве. Этой возможностью орлесианец воспользовался и, сбив его с ног, принялся с размаху наносить удар за ударом. Хватка его была железной, но в пылу он совсем забыл о собственной защите, что позволило Рэму резко ударить того коленом в бок, и перехватить инициативу. Что нашло на него дальше, он и сам не понял, ярость затмила его разум, но когда он наконец остановился, от лица де Монбара остался один сплошной кровоподтёк.

Потрясённый Рэм попятился от изувеченного собрата. Ещё немного, и он бы его убил...

Оставшийся день и последующую ночь Теметер провёл в безуспешных попытках довести себя до невменяемого состояния с помощью самого крепкого алкоголя, что он только нашёл, и на утро слуга обнаружил его в своей комнате.

- Мессир, господин посол велел передать, что ждёт вас в комнате для совещаний. Что-то срочное...

- Передай господину «послу» - последнее слово он нарочито выделил, будто это оскорбление, - пусть катится к огру в задницу.

- Но мессир...

- Ядрёна вошь, ты что, плохо понимаешь?! Что вам вообще всем от меня надо?! – Рэм схватил пустую бутылку с намерением запустить в слугу, но того уже и след простыл.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Надо, к слову, поговорить с ним по этому поводу. Двя месяца в дороге и мы до сих пор не приблизились к цели. Вроде как. Только неясная "новая информаци" от Архонта.

Пуло взял ее левую руку и проделал с ней то же самое. Когда он поднялся до шеи, то остановилась. Взгляд упал на еще не стершийся синяк, и он мягко провел вдоль него указательным пальцем.

Она легонько вздрогнула. И осторожно убрала его руку.

- Больше так не делай, - тихо сказала она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За рекрутами

- Сколько их было? - прервал его тет-а -тет со спиной Тони.

- Двое. Больше, кажется, никого.

Пират убрал окровавленную ладонь со спины и посмотрел на нее.

- Эй, кто там есть живой, воды дайте - руки помыть!

Тони окинул изрядно подпорченную тушку капитана понимающим взглядом. Профессиональный удар в спину. Двое. Убийцы.

- Предлагаю с сегодняшнего дня ходить отливать вместе. - расщедрился он на двусмысленное предложение и совершенно спокойно продолжил трапезу

______________________________

Эккарт

- Ядрёна вошь, ты что, плохо понимаешь?! Что вам вообще всем от меня надо?! – Рэм схватил пустую бутылку с намерением запустить в слугу, но того уже и след простыл.

- Не думал, что станешь заниматься заведомо безуспешным делом. - раздался в комнате Ремиуса знакомый бас. - Хватит нажираться, парень. Это не помогает. Я вчера сам проверял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она легонько вздрогнула. И осторожно убрала его руку.

- Больше так не делай, - тихо сказала она.

- Не буду... - Пуло опустил взгляд. - Прости.

Он максимально нежно и осторожно провел тряпкой возле шеи, стирая грязь, и сжал уже потемневшую ткань. Намыленная вода потекла вниз по ее телу. Когда Тайтус промыл тряпку и начал омывать грудь и живот Эспер, движения его замедлились и приобрели немного другой характер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не думал, что станешь заниматься заведомо безуспешным делом. - раздался в комнате Ремиуса знакомый бас. - Хватит нажираться, парень. Это не помогает. Я вчера сам проверял.

- Проваливай, Эккарт. Не желаю тебя больше видеть. - не оборачиваясь произнёс Рэм и опустошил одну из бутылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он максимально нежно и осторожно провел тряпкой возле шеи, стирая грязь, и сжал уже потемневшую ткань. Намыленная вода потекла вниз по ее телу. Когда Тайтус промыл тряпку и начал омывать грудь и живот Эспер, движения его замедлились и приобрели немного другой характер.

- Никакой жалости к моим ранениям и общей слабости, - усмехнулась Эспер. При этом ее руки уже начали распускать завязки на его одежде, - давай снимем это... А то намокнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Никакой жалости к моим ранениям и общей слабости, - усмехнулась Эспер. При этом ее руки уже начали распускать завязки на его одежде, - давай снимем это... А то намокнет.

- Я не... - он странно посмотрел на ее руки, но не остановил их, и лишь слабо вздохнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...