Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мастер пост



Блуждающие холмы


Тот, кто сказал, что Андерфелс выглядит безжизненным, никогда не был на подступах к Выветренному пути. Пустоши, раскинувшиеся недалеко от Белой крепости просто кипят жизнью, по сравнению с этой местностью.
243-240213-01.jpg
Выжженная солнцем, которое, кажется, совсем не греет в это время года, высушенная непрерывными ветрами, земля обратилась в белый песок. Высокие гребни песчаных волн дрожат в солнечных лучах и едва слышно поют. Тихий таинственный голос этой земли убаюкивает путников, но не стоит поддаваться на обман. Оставаться здесь долго опасно, источников воды нет на многие мили окрест, а песок движется, как живой.
243-240213-07.jpg
Ноги лошадей утопали в песке до путовых суставов, животные очень быстро уставали идти по такому сыпучему грунту. Бока их тяжело вздымались и если путники собирались доехать до маячившей на горизонте горы верхом, стоило остановиться и дать им передохнуть.
243-240213-08.jpg
Спустившись с очередной дюны, было решено сделать привал, но отдохнуть им не пришлось.
Ветер остановил свой бег и песчаные холмы, недаром прозванные Блуждающими, прервали свою песнь, воздух стал обжигающе холодным…

- Опять… - простонал кто-то, а на вершине поющей дюны показался силуэт человека. В пылу сражения на пиратской базе путники могли не заметить его, хотя он был там, и лишь капитан Сольвейг определенно знал его. Это был молодой, в общем-то неплохой корсар, совсем недавно объявившийся на корабле одного из контрабандистов. Именно его лицо привиделось Иоганну в порту Минратоуса, и теперь было ясно, что не просто так. Нынче преследователь шел как-то странно, ступая, будто через силу, что можно было бы объяснить усталостью.. Если бы не..
- Примите месть от моего господина! - утробно, не своим голосом, пророкотал человек, и произошло то, что должно было случиться. Завеса вновь разорвалась, и в этот мир хлынул поток существ Тени, жаждущих человеческих эмоций.
untitled.png
Карта

карта1.jpg



Ход 20: Бой
Незнакомец – босс, ХП -500, защита 20, маг защита 5, броня 10; 3d6+8; 4d8+10 – оружие, иммунитет к любому обездвиживанию
Демоны желания (3 шт) ХП-100, защита 25, маг защита 10, броня – 5; 3d6+10; 3d6+5 – магия
Колдовской ужас -2, ХП 100, защита 5, маг защита 25, броня – 5; 3d6+8; 3d6+10 – магия

post-28857-0-95300000-1366965438_thumb.j

post-28857-0-50674100-1366965440.jpg

post-28857-0-04622400-1366965442_thumb.j

post-28857-0-67576300-1366965968.png

post-28857-0-55127500-1366967474_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаворит проводил его разочарованным взглядом и пошел устраивать принудительную побудку остальным членам отряда, барабаня во все двери подряд с угрозами, что если они не поторопятся, то через полчаса экспедиция отправится в путь без засонь.

К тому времени, как стихийщик стал с угрозами стучать в ее дверь, Катарина уже давно проснулась, позавтракала в номере и собрала вещи в дорогу. И все-равно искушение проверить угрозу мага в действии было слишком велико. Но уговор дороже денег, а нарушать их с Криспом договоренность у нее не было ни малейшего желания. Поэтому девушка взяла свои сумки и поспешила вниз, чтобы в кои то веки не быть последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я не буду тебя выгонять. Сегодня будешь спать прямо здесь. -сообщила она куда-то в район плеча капитана. - Раз уж ты так пострадал в дороге.

- Хорошо. Тогда я буду банальной и брутальной скотиной - надо позвать мальчишку-полового, да заказать поесть. Я не ел со вчерашнего обеда и потерял много крови. Да и ты сама кушала уже?

Про питие конской крови Торнадо решил ничего не говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаворит проводил его разочарованным взглядом и пошел устраивать принудительную побудку остальным членам отряда, барабаня во все двери подряд с угрозами, что если они не поторопятся, то через полчаса экспедиция отправится в путь без засонь.

Айнур проснулся с первыми лучами солнца. К моменту похода Мастарны по комнатам, он был готов. Не хитрый скарб эльф даже не распаковывал. Он слышал, как маг долбился в каждую дверь и, когда тот подошел к его комнате, Айнур резко распахнул ее так, что стихийщик чуть не ввалился в комнату.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Тогда я буду банальной и брутальной скотиной - надо позвать мальчишку-полового, да заказать поесть. Я не ел со вчерашнего обеда и потерял много крови. Да и ты сама кушала уже?

Про питие конской крови Торнадо решил ничего не говорить.

- Сейчас. - Амина соскользнула с кровати и вышла за дверь. Через полчаса комната была вычищена, а на столе дымился обед. Или ужин.

- Ну как ты себя чувствуешь? - участливо поинтересовалась она, зелье вроде должно было уже подействовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну как ты себя чувствуешь? - участливо поинтересовалась она, зелье вроде должно было уже подействовать.

- Уже не болит. Думаю , что зарубцевалось уже. Но я еще очень слабый.

Торнадо перелез с кровати за стол - как был, голый по пояса.

- Я уже поем, потом оденусь... Рубаха и нижние чистые еще в рюкзаке есть... Мыться не буду - не осилю, просто. А это все - шаровары и прочее - в стирку, к ограм собачьим, сдам...

Он сел и зачерпнул ложкой суп и подул на него.

- Как вы дехали? Летели, небось - по земле так бысро не успели б.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айнур проснулся с первыми лучами солнца. К моменту похода Мастарны по комнатам, он был готов. Не хитрый скарб эльф даже не распаковывал. Он слышал, как маг долбился в каждую дверь и, когда тот подошел к его комнате, Айнур резко распахнул ее так, что стихийщик чуть не ввалился в комнату.

- Ты то мне и нужен, - осклабился стихийщик, одарив эльфа злобным взглядом. - Хватит прохлаждаться, иди остальных буди!

Развернувшись на каблуках, Мастарна отправился за своими вещами.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он сел и зачерпнул ложкой суп и подул на него.

- Как вы доехали? Летели, небось - по земле так быстро не успели б.

Амина встала за спиной у капитана и приобняв его, положила подбородок на плечо, видимо полагая, что ее пристальный взгляд поможет ложке не пройти мимо рта.

- Мы на грифонах летели, было так здорово... - сообщила она, отцепившись наконец от кэпа и усевшись напротив. - Жалко недолго. Может, податься в Серые стражи? Как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты то мне и нужен, - осклабился стихийщик, одарив эльфа злобным взглядом. - Хватит прохлаждаться, иди остальных буди!

Развернувшись на каблуках, Мастарна отправился за своими вещами.

- Подъем! Подъем! - чуть слышно прошептал Айнур и, подхватив вещи, спустился вниз.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешившись с грифона кунари не пошёл вслед за остальными, в трактире, куда отправились его спутники он заходить не стал, вряд ли там ещё оставались места, вместо этого он отправился на задний двор. После долгого перелёта, сильно хотелось пить и к его удаче здесь был колодец, старый уже порядком проржавевший и прогнивший механизм, казалось был готов сломаться от любого его усилия, и аккуратной попытки прокрутить ручку. Но иногда ощущения обманчивы, и несмотря его опасения, вскоре из глубины колодца показалось ведро с живительной влагой, которое он тут же опустошил едва не на треть, как почувствовал под носком ступни что-то. Этим что-то, оказался старый, уже позеленевший медный грош.. Аверс и реверс были уже стёрты, и изображение на них было уже сложно разобрать. Чеканка показалось ему примитивной. Наверное, у кого-то оказался дырявым карман. С мыслями что-неплохо было бы и поесть, он бросил монетку в колодец, в лучшее, что на неё можно было купить в трактире это пинта дешёвого эля или чёрствую булку. Через короткое время послышался тихий всплеск. Остальных он решил ждать прямо здесь, окна комнат выходили сюда и случись что он непременно узнает, а выезд свиты Магистра непременно поднял бы шум который он наверняка услышит. А сейчас, он поднял взгляд, уже темнело, оставалось только ждать.

На утро как он и ожидал поднялся шум, уже после того как из-за горизонта, над крышами домов заиграли первые лучи солнца. Крик призывал всех подняться, крик служки Магистра. Наверно призывая собраться, всё своё уже было у него под рукой, и уже спустя минуту он ждал остальных у входа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина решала сложную мозгодробительную задачу-на ком ехать? На Ромашке или Васильке?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отъезд

Утром Амину разбудила беспардонная барабанная дробь Андре во все двери.

Она в панике вскочила, чуть не свалилась с кровати, потому на ней обнаружился спящий капитан Торнадо и начала быстро скидывать вещи в сумку.

- Вставай. Пора ехать. - с этими словами она выскочила за дверь и спустилась вниз, где смогла лицезреть скульптуру кунари, сиречь Ашабана.

- Ты что, все ночь тут просидел? - в ее голосе слышалось осуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина решала сложную мозгодробительную задачу-на ком ехать? На Ромашке или Васильке?

- Слушай-ка, Катарина, ты могла бы меня поучить ездить на лошади, пока все собираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Утро

Так и не дождавшись вечером Тайтуса, Эспер легла спать. В конце концов, не только же ей возвращаться поздно.

Вот только проснувшись наутро от принудительной побудки Мастарны, своего мужа она рядом тоже не обнаружила. Она скорее ожидала, что он будет здесь... Смутное беспокойство закралось в душу, но она прогнала его прочь, насколько могла. Она и сама хороша.

Быстро приведя себя в порядок, Эспер подхватила вещи, которые она так и не разбирала - собственно, зачем? - и, позевывая, спустилась вниз.

- Доброе утро, - буркнула она и села за стол.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Слушай-ка, Катарина, ты могла бы меня поучить ездить на лошади, пока все собираются?

Отведя взгляд от лошадей, Катарина задумчиво оглядела эльфа с ног до головы и, наконец, произнесла:

- Если ты не умеешь ездить верхом, тебе лучше попроситься к кому-нибудь вторым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ты что, все ночь тут просидел? - в ее голосе слышалось осуждение.

Кунари повернул голову на встречу знакомому голову.

-Нет. Ночь я провёл в другом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отведя взгляд от лошадей, Катарина задумчиво оглядела эльфа с ног до головы и, наконец, произнесла:

- Если ты не умеешь ездить верхом, тебе лучше попроситься к кому-нибудь вторым.

Да? Например к Мастарне, - ответил эльф и произнес писклявым голосом - Андреас, не возьмешь меня вторым на лошадку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Например к Мастарне, - ответил эльф и произнес писклявым голосом - Андреас, не возьмешь меня вторым на лошадку?

Все еще мучаясь нелегким выбором, Катарина не обратила внимания на сарказм эльфа.

- Нет, Андреас тебя не возьмет. Попроси Каэди или Криди, или может быть Корина? Правда они и сами ехали в фургоне. Может Амину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Например к Мастарне, - ответил эльф и произнес писклявым голосом - Андреас, не возьмешь меня вторым на лошадку?

Малефикар проигнорировал выходку эльфа, подумав, что если тот не уймется, то он свяжет ушастого и прикрутит на вьючную лошадь поверх багажа.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, Андреас тебя не возьмет. Попроси Каэди или Криди, или может быть Корина? Правда они и сами ехали в фургоне. Может Амину?

- Давай я тогда к тебе попрошусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Давай я тогда к тебе попрошусь!

Катарина изумленно посмотрела на эльфа:

- С чего вдруг? Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корин сразу после прилета начал работать и зарабатывать деньги путем сокращения капитала окружающих. Как ни странно, он первые ощутил некоторую трудность по той причине, что жители были бережливы и понимали, что деньги намного ценнее в своем кошельке, а не в чужом. К тому же хоссбергцы были не особо богаты. ПО этим причинам работа закончилась скоро и, пообедав-поужинав в трактире, он направился в свою комнату в гостиной.

На следующий день он проснулся относительно свежим более свежим чем ожидал, ибо кошмар ночью был о.... О том, что ему крайне не нравилось. По этой же причине он встал чуть раньше остальных. Да бы не думать об этом, он, взяв все свои вещи и натянув одежду, вышел на улицу, где вновь стал наращивать капитал. После этого он вернулся в то место, куда звал его и всех остальных Мастарна. второй человек, которого нужно сбросить в вулкан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катарина изумленно посмотрела на эльфа:

- С чего вдруг? Нет.

- Тогда поучи меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Тогда поучи меня!

"Вот пристал!" досадливо подумала девушка, снова отвлекаясь от своего выбора. То, что сама Катарина неплохо ездила верхом ни в коей мере не делало ее учителем верховой езды. Но раз эльф так настойчиво просит, ей не сложно, научит. Она оглядела лошадей, выбрала самую сонную кобылу и указала на нее Айнуру.

- Вот, это будет твоя. Чтобы лошадь пошла, тронь ее бока пятками. Чтобы повернуть направо, потяни за правый повод, чтобы налево — за левый. Чтобы остановиться натяни поводья. Если лошадь идет вверх, наклонись вперед, если вниз — откинься в седле назад, чтобы не упасть. Если лошадь понесла - молись своим богам!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Вот пристал!" досадливо подумала девушка, снова отвлекаясь от своего выбора. То, что сама Катарина неплохо ездила верхом ни в коей мере не делало ее учителем верховой езды. Но раз эльф так настойчиво просит, ей не сложно, научит. Она оглядела лошадей, выбрала самую сонную кобылу и указала на нее Айнуру.

- Вот, это будет твоя. Чтобы лошадь пошла, тронь ее бока пятками. Чтобы повернуть направо, потяни за правый повод, чтобы налево — за левый. Чтобы остановиться натяни поводья. Если лошадь идет вверх, наклонись вперед, если вниз — откинься в седле назад, чтобы не упасть. Если лошадь понесла - молись своим богам!

Айнур внимательно слушал наставления Катарины. Вроде, все было просто и понятно, кроме...

- А как мне на нее забраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...