Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
julia37

Dragon Age: Реквием

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
заставка.jpg

Прошло немногим больше четырех лет. Много это или мало? За эти годы могли бы подрасти дети, начаться и закончиться опустошительная война, крестьянин мог бы снять урожай восемь раз...

Наши старые знакомые продолжали мирно заниматься своими делами, решать насущные проблемы, но, однажды, отмеченные судьбой, они уже не могли стать обычными людьми.

В один не слишком счастливый день, каждого, кто, в свое время, видел эльфийского сомниари в Тени, настигла некая "болезнь", названия которой не знали ныне целители и лекарства от нее не было.

Неизвестно, с чем именно было связано ее появление, но неудобств оно доставляло массу. Примерно столько, сколько может доставлять неудобств разрыв Завесы и рвущиеся в этот мир демоны, казалось, только и ждущие момента, чтобы вырваться наружу. Возникающие неожиданно, в любое время суток, сначала маленькие, легко уничтожимые, затем все больше и больше, эти прорехи в Тень беспокоили наших героев все больше. Тончайшая ткань бытия расползалась подозрительно часто и всегда в присутствии кого-то из путников, пробравшихся в сердце Арлатанского леса. Сперва они решили, что это лишь случайность, затем окрестили совпадением, но через некоторое время поняли - это закономерность. Демоническая закономерность, разрушающая все планы и каким-то таинственным образом связанная с каждым из них в отдельности. А возможно и со всеми вместе. Настал момент, когда терпеть уже не было сил.

Нужно было что-то делать...

Тем временем, для в тысячелетней Империи за этот ничтожный промежуток времени ничего не изменилось, кровь текла по алтарям, магистры спорили за власть и деньги. Мрачный сосед ее - пустынный Андерфелс все так же проклинал предателей, бросивших их на растерзание порождениям тьмы, вульгарный в своей напыщенности Орлей становился сильнее, гордыня возносила его на гребень политической волны, вполне возможно, только затем, чтобы уронить очень, очень глубоко. Отношения между этими тремя державами, традиционно напряженные, сейчас могли накалиться до предела, нужен был лишь незначительный повод.

В северных морях буйствовали пираты, а казна Империи была практически пуста, благодаря многочисленным бунтам, совсем недавно спалившим до тла несколько крупных городов и порядком расшатавших экономику великой державы. Не нужно было быть провидцем, чтобы сказать, и этого более чем достаточно, но ведь беда никогда не приходит одна.

Кто-то, пессимистично настроенный, сказал бы, что это закат великой державы, Реквием мирной жизни, но кое-кто мог бы и не согласиться...

Биографии

Боевая система

Кубикобросатель

Комната : Реквием

Ходы

Ход 1: Добраться до Минратоуса

Часть первая. Libera me

Ход 2: Плыть к островам

Ход 3: Бой

Ход 4: Перебраться на другую сторону острова

Ход 5: Разработать план

Ход 6: Посетить остров Крк

Ход 7: Промежуточный

Ход 8: Сойти на берег

Часть вторая. Lacrimosa

Ход 9: Осада

Ход 10: Выяснить местонахождение жезлов

Ход 11: Бой

Головоломка

Ход 12: Активировать джаггернаутов

Ход 13: битва за Минратоус

Ход 14: Бал

Часть третья. Maledictis

Ход 15: Равнины Андерфелса

Ход 16: Прибытие в Вейсхаупт.

Ход 17: Ужин

Ход 18: Бой с порождениями тьмы

Ход 19: Хоссберг

Ход 20: Пустыня. Бой

Ход 21: Исследовать пещеры Ока Талло.

Ход 22: Обвал. Бой

Ход 23: Знакомство

Бой с Рэмиусом

Ход 24: Побег

Ход 25: Продолжать путь

Аура Хонорис

Часть четвертая. Hostias

Ход 26: Дыхание Славы

Ход 27: Замок. Бой

Ход 28: Бой с Бегрезом

Ход 29: Предчувствие бури.

Ход 30: Бой в ущелье

Часть заключительная. Dies Irae

Ход 31: День Гнева

Эпилог

post-28857-0-20687500-1362938263_thumb.j

Изменено пользователем julia37
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На заднем дворе Эспер пыталась спасти те растения, которые пострадали не так сильно, как остальные... пока что тщетно. Локи лежал рядом, грустными глазами глядя на хозяйку. Мабари был печален. Его любимое место для послеполуденного лежания исчезло в пламени пожара. Внезапно чуткие уши дрогнули, залегли назад... а затем пес безмолвно поднялся с места, потянул носом воздух и помчался вперед.

Эспер удивленно посмотрела ему вслед. Затем, вздохнув, отряхнула руки и отправилась искать причину беспокойства умной собаки.

И вдруг, мирное созерцание флоры прервало злобное рычание. Люций обернулся. Мабари. Магистр вскинул посох и руку, а с губ слетело привычное заклинание паралича. Мабари замер, истекая слюной.

- Как думаешь, на нас обидятся хозяева, если мы порешим кобелька? - спросил Люций у Андреаса.

- Нападение на Советника Архонта карается смертью. - Без тени улыбки ответил Мастарна, доставая меч и занося над неподвижной псиной для смертельного удара.

- Только попробуй, - крикнула Эспер, изучающим взглядом скользя по магистру и его спутнику, - я как бы рада тебя видеть, Люций. Если ты отпустишь Локи, то буду.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только попробуй, - крикнула Эспер, изучающим взглядом скользя по магистру и его спутнику, - я как бы рада тебя видеть, Люций. Если ты отпустишь Локи, то буду.

- Миледи Эспер, - Люций улыбнулся и даже сделал пару шагов в сторону хозяйки дома. Не пристало магистру такого уровня бурно выражать свои эмоции. - Prosperitatem Domum, - поприветствовал Люций на тевинтерский манер. - Как жизнь? Смотрю, жарко у вас тут, - он указал на сожжённые цветы. - И да, убери зверька, пока мессир Мастарна не исполнил свой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Только попробуй, - крикнула Эспер, изучающим взглядом скользя по магистру и его спутнику, - я как бы рада тебя видеть, Люций. Если ты отпустишь Локи, то буду.

Занесенный меч на мгновение замер. Обернувшись, маг увидел, что к ним быстрым шагом приближается эльфийка. Какая-то остроухая смеет ему угрожать! Презрительно скривившись, Андре снова занес меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Миледи Эспер, - Люций улыбнулся и даже сделал пару шагов в сторону хозяйки дома. Не пристало магистру такого уровня бурно выражать свои эмоции. - Prosperitatem Domum, - поприветствовал Люций на тевинтерский манер. - Как жизнь? Смотрю, жарко у вас тут, - он указал на сожжённые цветы. - И да, убери зверька, пока мессир Мастарна не исполнил свой долг.

- Меня повысили до "миледи"? Приятно знать, - отозвалась Эспер, не сбавляя темп. Она пронеслась мимо шагнувшего вперед Люция и крепко схватила второго мужчину - Мастарну - за запястье.

Занесенный меч на мгновение замер. Обернувшись, маг увидел, что к ним быстрым шагом приближается эльфийка. Какая-то остроухая смеет ему угрожать! Презрительно скривившись, Андре снова занес меч.

- Опусти, - тихо произнесла Эспер, - мне не важно кто ты и откуда взялся, твоя жизнь для меня стоит меньше, чем жизнь этой собаки.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Меня повысили до "миледи"? Приятно знать, - отозвалась Эспер, не сбавляя темп. Она пронеслась мимо шагнувшего вперед Люция и крепко схватила второго мужчину - Мастарну - за запястье.

- Последнее время я склонен быть щедрым, - проговорил Люций и чуть заметно махнул Андреасу, чтобы тот опустил меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Корин знал о том, что часть его знакомых также находится здесь. И он прекрасно понимал, что они испытывают не меньшие трудности, чем он. Поэтому Трес решил, что ему требуется упомянуть о своем существовании, но обнаруживать он себя не будет. Зачем? Если надо - найдут по звуку взрывов и криков.

Для выполнения своего плана, он вначале нашел дом Вороны и забрался на ближайший.

"- Жаль, что умение лазать по стенам сейчас так мало распространено.

- Учитывая, что оно редко требуется..

- Заткнись, капитан Унылость." - думал вор. Когда он забрался на подходящий для этого выступ, он написал на бумаге послание, а потом сложил из нее фигурку, обладающую забавным свойством парить и отправил ее к ногам Эспер и Криспа. Послание гласило: "Кошельки проверьте. Тень. И да, какого черта демоны, Крисп?"

Изменено пользователем Корин
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Опусти, - тихо произнесла Эспер, - мне не важно кто ты и откуда взялся, твоя жизнь для меня стоит меньше, чем жизнь этой собаки.

- Руки прочь! - прорычал Андре, готовый в любое мгновение применить "Руку зимы".

- Последнее время я склонен быть щедрым, - проговорил Люций и чуть заметно махнул Андреасу, чтобы тот опустил меч.

Маг выдернул руку и неохотно вернул меч в ножны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Последнее время я склонен быть щедрым, - проговорил Люций

- Хммм? Вот как... а мне казалось, ты был таким всегда, просто тщательно скрывал это, - усмехнулась Эспер.

- Руки прочь! - прорычал Андре.

Люций и чуть заметно махнул Андреасу, чтобы тот опустил меч.

Маг выдернул руку и неохотно вернул меч в ножны.

Эспер насмешливо приподняла бровь и слегка улыбнулась. Она заметила, как метнулись глаза Мастарны в сторону, за ее спину - к Криспу, должно быть. Пока магистр на ее стороне, ей от этого субчика опасаться нечего.

"Кошельки проверьте. Тень. И да, какого черта демоны, Крисп?"

- Т... Тень? - Эспер потянулась к поясу, не обнаружила там кошелек и громко рассмеялась, - Корин? Ты? Выходи. Тут все... - короткий взгляд на Мастарну, - почти все - свои.

Изменено пользователем Alish
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Опусти, - тихо произнесла Эспер, - мне не важно кто ты и откуда взялся, твоя жизнь для меня стоит меньше, чем жизнь этой собаки.

- Руки прочь! - прорычал Андре, готовый в любое мгновение применить "Руку зимы"

- Враждовать нам ни к чему, - остудил пыл эльфийки и фаворита магистр. - Лучше познакомьтесь. Это Эспер, моя старая знакомая. Такая старая, что начал уже забывать. Но всё же, как не удивительно, рад её видеть. А это, - Люций указал на молодого мага. - Андреас Мастарна. Стихийщик. Боевой тевинтерский маг. Мой ученик и фаворит, - он сразу расставил все акценты, чтобы не было недоразумений в дальнейшем.

Когда он забрался на подходящий для этого выступ, он написал на бумаге послание, а потом сложил из нее фигурку, обладающую забавным свойством парить и отправил ее к ногам Эспер и Криспа. Послание гласило: "Кошельки проверьте. Тень. И да, какого черта демоны, Крисп?"

Люций поднял записку с земли.

- Моя жизнь наполняется чудесами час от часу, - он огляделся, но заметить Тень не было никакой возможности. - Какого демона? - повторил слова из записки. - Узнаешь, скажи мне. Я тоже не в курсе.

Глянув на Эспер, он предложил:

- Может, в дом пригласишь? И где ваш супруг, миледи?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Т... Тень? - Эспер потянулась к поясу, не обнаружила там кошелек и громко рассмеялась, - Корин? Ты? Выходи. Тут все... - короткий взгляд на Мастарну, - почти все - свои.

- Я хотел сделать появление более эффектным. Ты все испортила. - сказал Трес, появляясь на свет позади Эспер. Как ни странно, он двигался быстрее фигурки из бумаги и сумел пополнить свои запасы золота более-менее значительно.

- Учти, деньги не верну. Я ведь говорил вам четыре года назад о том, что надо за ними следить? И да, привет Крисп. Надеюсь, ты не будешь испытывать на мне магию? Во мне ее больше, чем в любом маге.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Враждовать нам ни к чему, - остудил пыл эльфийки и фаворита магистр. - Лучше познакомьтесь. Это Эспер, моя старая знакомая. Такая старая, что начал уже забывать. Но всё же, как не удивительно рад её видеть. А это, - Люций указал на молодого мага. - Андреас Мастарна. Стихийщик. Боевой тевинтерский магМой ученик и фаворит.

- А, - ухмыльнулась Эспер, - понятно... А как поживает Элайя? У нее все хорошо? Ты ведь ее тоже взял в ученицы.

Глянув на Эспер, он предложил:

- Может, в дом пригласишь? И где ваш супруг, миледи?

- Патрулирует город, я полагаю, - пожала плечами Эспер, - или же выкапывает себе тоннель к выходу из кабинета сквозь тонны бумаги. Будет вечером.

- Я хотел сделать появление более эффектным. Ты все испортила. - сказал Трес, появляясь на свет позади Эспер, - Учти, деньги не верну. Я ведь говорил вам четыре года назад о том, что надо за ними следить?

- Эй, - притворно нахмурилась Эспер, с трудом сдерживая улыбку, - вор у вора... нехорошо это.

Она снова рассмеялась и похлопала Корина по плечу.

- Рада тебя видеть, как бы то ни было. Пойдемте в дом. Только руки держи при себе. Иначе больше приглашать не буду.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Учти, деньги не верну. Я ведь говорил вам четыре года назад о том, что надо за ними следить? И да, привет Крисп. НАдеюсь, ты не будешь испытывать на мне магию?

- Привет, привет. Что? Тоже "насекомые" из Тени замучили? - вся ситуация веселила магистра неимоверно. Сбор старых знакомых и демонов в одном месте, чем не эпичный эпизод жизни.

- А, - ухмыльнулась Эспер, - понятно. А как поживает Элайя? У нее все хорошо? Ты ведь ее тоже взял в ученицы.

- Закончила обучение, вышла замуж, работает в клинике эльфинажа, скоро родит, - сообщил Люций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Закончила обучение, вышла замуж, работает в клинике эльфинажа, скоро родит, - сообщил Люций.

- Ого, - Эспер улыбнулась и вздохнула, - наша девочка стала совсем взрослой.

Мабари "отмерз" и принялся скакать вокруг хозяйки, то и дело недобро поглядывая на Мастарну. Эспер потрепала за ухом волкодава, достающего ей головой до пояса, и пошла в дом.

Локи потыкался мокрым черным носом в руки Корину и Люцию, удовлетворенно тявкнул и завилял обрубком хвоста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Эй, - притворно нахмурилась Эспер, с трудом сдерживая улыбку, - вор у вора... нехорошо это.

- Рада тебя видеть, как бы то ни было. Пойдемте в дом. Только руки держи при себе. Иначе больше приглашать не буду.

- Не волнуйся. Это скорее для... Приветствия. И да, ты не не только ... Вор.

- Привет, привет. Что? Тоже "насекомые" из Тени замучили? - вся ситуация веселила магистра неимоверно. Сбор старых знакомых и демонов в одном месте, чем не эпичный эпизод жизни.

- Ну, мне удалось на них поставить несколько интересных экспериментов. Благодаря этому ко мне кроме самых глупых никто лезть не пытается. А сильные не замечают. К их счастью. - сказал Трес, пожимая плечами.

- Кстати, вы, похоже, не удивлены масками. Советую обращать на них внимание, потому что количество моих личностей отличается от стандартного.

Локи потыкался мокрым черным носом в руки Корину и Люцию, удовлетворенно тявкнул и завилял обрубком хвоста.

- Необычная порода. Вероятно, специально выведенная для войны и боя. Мабари, кажется, называется?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я хотел сделать появление более эффектным. Ты все испортила. - сказал Трес, появляясь на свет позади Эспер, - Учти, деньги не верну. Я ведь говорил вам четыре года назад о том, что надо за ними следить?

- Вернешь! - злой, как демон, Мастарна, схватил скользкого субчика за ворот рубахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вернешь! - злой, как демон, Мастарна, схватил скользкого субчика за ворот рубахи.

- Как страшно. Люций не предупредил, что я немногим менее опасней мага? - сказал Корин исчез, а после этого выбираясь из "объятий" Мастарна. После этого он появился сзади, целясь из арбалета в голову и держа в руках огненную.

- Теперь ты изменил свое мнение?

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Необычная порода. Вероятно, специально выведенная для войны и боя. Мабари, кажется, называется?

- Один тевинтерский маг сделал этих собак достаточно умными, чтобы понимать человеческую речь и выполнять сложные команды. Говорят, они достаточно умны, чтобы говорить, и достаточно мудры, чтобы этого не делать.

- Вернешь! - злой, как демон, Мастарна, схватил скользкого субчика за ворот рубахи.

Эспер тяжело вздохнула. Повторялась история с Локи, и это меньше чем за пять минут. Ну и манеры у этого Мастарны, чему его только Люций учил?

- Отпусти. И да, молодой человек, вы остаетесь на улице. У меня дома много бьющихся вещей, которые мне дороги.

Изменено пользователем Alish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Локи потыкался мокрым черным носом в руки Корину и Люцию, удовлетворенно тявкнул и завилял обрубком хвоста.

- Хороший пёсик, - Люций брезгливо вытер руку чёрным кружевным платком. - Иди погуляй, иди, - и пошагал вслед за Эспер.

Внутренне и наружное убранство дома было весьма скромным, но добротным и надёжным, впрочем, каким всегда был его хозяин.

- Мило, - отозвался Люций. - Смотрю, не много зарабатывает Тайтус.

- Кстати, вы, похоже, не удивлены масками. Советую обращать на них внимание, потому что количество моих личностей отличается от стандартного.

- Чего я только за свою жизнь не повидал. И твоя многоликость меня не удивляет. Впрочем, как-нибудь сыграем в карты пара на пару.

- Вернешь! - злой, как демон, Мастарна, схватил скользкого субчика за ворот рубахи.

- Анри, не трогай его. И деньги я ему ещё за клоунов должен.

- Теперь ты изменил свое мнение?

-Корин, ради Думата. Не об этом сейчас надо думать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Анри, не трогай его. И деньги я ему ещё за клоунов должен.

Это подействовало лучше всех заклинаний. Корин выронил арбалет, а после этого сел на землю и начал шептать : "Не вижу зла, не вижу зла." Это продолжалось в районе минуты. После этого он встал и сказал:

- Можешь не упоминать?

Изменено пользователем Корин
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Теперь ты изменил свое мнение?

- Не изменил и не изменю! - мага окутало непробиваемое Силовое поле.

- Отпусти. И да, молодой человек, вы остаетесь на улице. У меня дома много бьющихся вещей, которые мне дороги.

Что эта ушастая о себе возомнила?

- Мессир, вы уверены, что эти двое те, за кого себя выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мессир, вы уверены, что эти двое те, за кого себя выдают?

Эспер расхохоталась и махнула рукой.

- Меня спутаешь. Люций, Корин, вина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это подействовало лучше всех заклинаний. Корин выронил арбалет, а после этого сел на землю и начал шептать : "Не вижу зла, не вижу зла." Это продолжалось в районе минуты. После этого он встал и сказал:

- Можешь не упоминать?

- Могу, - согласился Люций. - Знаешь, я тут подумал. Прямо сейчас. Можно попробовать заклинание "Паралича". Чтобы немного мозг твой успокоить. Оно будет действовать избирательно. Только когда ты будешь вспоминать о... них. Да. Наверное, будет, - не совсем уверенно сказал магистр.

Что эта ушастая о себе возомнила?

- Мессир, вы уверены, что эти двое те, за кого себя выдают?

- Анри, - Люций взял мага под локоть и отвёл немного в сторону. - Они может быть и странные, но я провёл с ними достаточно времени, чтобы убедиться в их надёжности. Поверь мне. Хорошо?

Изменено пользователем FOX69
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Меня спутаешь. Люций, Корин, вина?

- Я не уверен, что вам понравится находится рядом с пьяным человеком, у которого очень много взрывчатых веществ. - покачал головой Трес.

"- Я не думаю, что..

- Заткнись, "комик". Не помнишь, что случилось в Орлее? Мы едва ноги унесли. А это было одна чаша вина, хоть и большая."

- Могу, - согласился Люций. - Знаешь, я тут подумал. Прямо сейчас. Можно попробовать заклинание "Паралича". Чтобы немного мозг твой успокоить. Оно будет действовать избирательно. Только когда ты будешь вспоминать о... них. Да. Наверное, буде_ не совсем уверенно сказал магистр.

- Хочешь, я успокою твоего друга? У меня есть очень интересная галлюциногенная граната. Правда, я ее еще не испытывал, но видения, которая она должна вызвать, успокаивают. Наверно. - с иронией и сарказмом сказал Корин.

Изменено пользователем Корин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Хочешь, я успокою твоего друга? У меня есть очень интересная галлюциногенная граната. Правда, я ее еще не испытывал, но видения, которая она должна вызвать, успокаивают. Наверно. - с иронией и сарказмом сказал Корин.

- Никаких гранат! - Эспер умоляюще сложила руки, - особенно галлюциногенных. Мне хватило на острове. Лучше сядь, посиди, отдохни с дороги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Анри, - Люций взял мага под локоть и отвёл немного в сторону. - Они может быть и странные, но я провёл с ними достаточно времени, чтобы убедиться в их надёжности. Поверь мне. Хорошо?

- Как скажете, мессир.

Андреас встал на шаг позади Криспа, на всякий случай держа наготове парочку заклинаний. На слова эльфийки и субтильного клоуна, он старался не обращать внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...