Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sicilian

Викинги / Vikings

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

викинги.jpg


  • Жанр: историческая драма
  • Страна: США, Канада, Ирландия
  • Год выпуска: 2013
  • Сезонов: 4
  • Длительность: 45 мин
  • В ролях: Трэвис Фиммел, Клайв Стэнден, Кэтрин Уинник, Гэбриел Бирн и др.

Описание:
Сериал повествует о становлении и путешествиях отряда легендарного конунга Рагнара Лодброка.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Sicilian
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Double Zero сказал:

Ушла, потому что это оскорбительно. Чем-то обычным это может быть только для мужика, который фактически ничего от такого положения вещей не теряет, женщинам в любые времена измены мужей давались тяжело.

А я и не говорил, что не должна была, тут я ее понимаю. Я говорил о том, что вины Аслауг в этом нет, только Рагнара.

17 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Вот как можно было променять такую шикарную женщину как Лагерта на ту воблу?

Сыновья же, он еще на празднике в Уппсале у Одина спрашивал, кто ему сыновей родит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
1 минуту назад, Salaar сказал:

А я и не говорил, что не должна была, тут я ее понимаю. Я говорил о том, что вины Аслауг в этом нет, только Рагнара.

Я согласна, что большая часть вины лежит на Рагнаре, но и Аслауг тоже не белая овечка, она все-таки к женатому мужику подкатила, а это тоже не очень уважительно по отношению к текущей жене. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Double Zero сказал:

Я согласна, что большая часть вины лежит на Рагнаре, но и Аслауг тоже не белая овечка, она все-таки к женатому мужику подкатила, а это тоже не очень уважительно по отношению к текущей жене. :D

А знала ли она вообще, что он женат? И потом, он ведь первый полез к ней целоваться. 

Меня в Аслауг куда больше бесит ее наплевательское отношение к детям, кроме Ивара. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минуты назад, Double Zero сказал:

Я согласна, что большая часть вины лежит на Рагнаре, но и Аслауг тоже не белая овечка, она все-таки к женатому мужику подкатила, а это тоже не очень уважительно по отношению к текущей жене. :D

Захотела стать женой ярла, который уже на тот момент был знаменит, тем более, что она-то вроде и не против многоженства была (мб думала, что Лагерта такая же). Ну или это изначально был коварный план по смещению Лагерты (нет, ведь позднее у них случился тройничок, против которого Аслауг была не против)

Не силой же она его взяла в самом деле xD

Изменено пользователем Salaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
24 минуты назад, Salaar сказал:

Не силой же она его взяла в самом деле xD

Понятно, что не силой, Рагнар сам принял решение взять вторую жену, никто его силком не заставлял, я согласна, но именно по-отношению к Лагерте Аслауг поступила нехорошо, и неприязнь Лагерты к ней вполне оправдана. А относительно планов Аслауг, я думаю, она знала, что рано или поздно останется единственной женой. К тому же, она же утверждала, что видит будущее и все такое. И приехав на родину Рагнара, она уже осознавала свое выйгрышное положение относительно Лагерты, у которой всего один ребенок, т.е. есть проблемы по этой части, в отличии от Аслауг. Ей оставалось только некоторое время подыгрывать мечте Рагнара о семейной жизни втроем и дождаться, когда Лагерта сбежит в закат, не выдержав позора.

45 минут назад, Lifaria сказал:

Меня в Аслауг куда больше бесит ее наплевательское отношение к детям, кроме Ивара. 

После ее реакции на смерть дочери Бьера Аслауг для меня умерла, как персонаж.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Double Zero сказал:

После ее реакции на смерть дочери Бьера Аслауг для меня умерла, как персонаж.)

А мне в тот момент вообще захотелось ее задушить. Если бы Торунн отдала малышку родной бабушке, этого бы не произошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что то ли переводчики, то ли для европейского рынка, вырезали жестокие сцены первых двух серий.

А именно 

Убийство детей и монашки.

Ну а залить в рот священнику расплавленное золото это норм, пойдет.

Hide  
Кто-то их видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
55 минут назад, Каус Аустралис сказал:

Прочитал, что то ли переводчики, то ли для европейского рынка, вырезали жестокие сцены первых двух серий.

А именно

Убийство детей и монашки.

Ну а залить в рот священнику расплавленное золото это норм, пойдет.

Скрыть
Кто-то их видел?

https://streamable.com/wf3em - жертвоприношение.
А с монашками там ничего особенного, Убба помог второй монашке кинжал в сердце воткнуть, она не сразу умерла, как в урезанной версии.

Upd. С монашками тоже нашел:

Мне видимо повезло и в моей торрент версии сценки были.

Показать содержимое  
Hide  
Изменено пользователем Salaar
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Salaar сказал:

https://streamable.com/wf3em - жертвоприношение.
А с монашками там ничего особенного, Убба помог второй монашке кинжал в сердце воткнуть, она не сразу умерла, как в урезанной версии.

Upd. С монашками тоже нашел:

Мне видимо повезло и в моей торрент версии сценки были.

Показать содержимое
Скрыть

Тю, и зачем было их вырезать? Вообще ни о чем, в сравнении с казнью священника.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять куда Флоки попал. В Исландию что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Shep1013 сказал:

Я не могу понять куда Флоки попал. В Исландию что ли?

Я читала, что да. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5х3 

Теперь понятно стало почему Хвитцерк в трейлерах был рядом с Иваром а не своим любимым брательником. Уббе конечно выдал, на что он рассчитывал?

Флоки видимо серьезно глючит от Исландского свежего воздуха, иначе его чудесное исцеление я объяснить не могу.

Битва за Йорк отличная. Епископ пока кроме фанатизма ничем не блещет, ожидал большего, надеюсь может еще удивит.

Ивар - псих.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что Лагерта с Астрид друг с другом просто развлекаются. Подружки, которые балуются лесбийским сексом - вот как я бы это назвала. А что? Астрид прекрасно знает, что Лагерта любит Рагнара и ни капельки не ревнует. Астрид переспала с Бьорном - Лагерта как ни в чем ни бывало ей говорит:" Ну что, получила удовольствие?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наблюдать за приключениями Бьерна и Хальвдана в жарких пустынях намного интереснее, чем следить за кривляниями Ивара, потугами Лагерты и Харальда быть интересными, неудачным закосом мимики Уббе под отцовскую и полет по наклонной психического здоровья Флоки.

Хочу больше Бьерна и Хальвдана! Хочу Бьерна и Хальвдана в Киевской Руси! Китае! Японии! Там, что в будущем назовут Америкой! Просто бодрый роадмуви про двух вайкингов.

Изменено пользователем Shep1013
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Флоки с самого начала не понравился, ни внешне, ни по характеру. Альфстана убил. Еще и смех как у гиены. Брр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что Эпископа ждет участь Этельстана в скандинавии. Первоначальный фанатизм, плен, сомнения в вере... принятие, судя по промо, Ивар вербует Хехмунда в свою армию. Знакомо.

Русь упоминается все чаще, а значит где-то там, рядом, уже и Козловский в роли Вещего Олега.)

Соглашусь с мнением @Shep1013, смотреть за приключениями Бьёрна в Африке интереснее всего. Хальфдана жалко, такую подлянку ему сделал Эмир.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5х6  

Как быстро закончилось путешествие Бьёрна и Хальфдана. Чуть было не казнили где-то в пустыне, потом раз и мы уже скачем на верблюдах к драккарам, еще немного времени - и наши путешественники в Каттегате. Как-то не круто. Хотелось продолжение их странствий.

Астрид разочаровала. Думал сыграло ее ЧСВ и она согласилась с тем, что быть женой конунга лучше чем телохранителем. А нет, все еще верна Лагерте, косплеит Штирлица.

Ивар и Хехмунд все больше напоминают Рагнара и Этельстана, в более брутальной форме.

За Флоки и поселенцами интересно сейчас наблюдать. Последние как-то не очень рады плодородному "Асгарду".)

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 19:56, Каус Аустралис сказал:

Русь упоминается все чаще, а значит где-то там, рядом, уже и Козловский в роли Вещего Олега.)

Хоть не в роли Владимира)

Давно собирался сериал посмотреть, но есть вопрос - насколько "Викинги" передают историчность своей временной эпохи? В отзывах говорят, с историей создатели вольно обошлись.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

Давно собирался сериал посмотреть, но есть вопрос - насколько "Викинги" передают историчность своей временной эпохи? В отзывах говорят, с историей создатели вольно обошлись.

Как по мне сериал передает на отлично все что связано со скандинавами того времени: быт, внешность, права и обязанности в обществе, ритуалы, законы, архитектура, особенно в первом сезоне. Естественно в сериале не увидишь такой бред вроде рогатых шлемов на викингах)

С другой стороны есть ряд неточностей в Англии касаемо экипировки солдат, но это если придираться.

На счет сюжета и истории, тут сложно. Письменных источников, которые описывают времена первых набегов викингов, крайне мало. И сценаристам дали разгуляться, правда без перегибов. Есть неточности в датах, немного - в людях. В остальном все в пределах нормы. Приведу пример, есть персонаж, пусть это будет Эрик, в источниках о нем известно только то, что он жил в такое-то время, участвовал в набеге, умер тогда-то. В сериале все соответствует, но остальное придумано сценаристами: любовная линия, поведение, отношение с другими персонажами и т.д. Если историк до мозга костей некоторые моменты могут возмутить.)

Есть еще небольшой налет мистификации, вроде кратковременных глюков у персонажей. Но это даже добавляет некоторую изюминку. 

А музыка там какая. :relieved: 
Hide  

Сериал замечательный, мало таких. Красота фьордов просто завораживает.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Каус Аустралис сказал:
5х6

Как быстро закончилось путешествие Бьёрна и Хальфдана. Чуть было не казнили где-то в пустыне, потом раз и мы уже скачем на верблюдах к драккарам, еще немного времени - и наши путешественники в Каттегате. Как-то не круто. Хотелось продолжение их странствий.

Астрид разочаровала. Думал сыграло ее ЧСВ и она согласилась с тем, что быть женой конунга лучше чем телохранителем. А нет, все еще верна Лагерте, косплеит Штирлица.

Ивар и Хехмунд все больше напоминают Рагнара и Этельстана, в более брутальной форме.

За Флоки и поселенцами интересно сейчас наблюдать. Последние как-то не очень рады плодородному "Асгарду".)

Скрыть

Это где рассказывается? Неужели уже что-то вышло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Lifaria сказал:

Это где рассказывается? Неужели уже что-то вышло? 

6 серия уже есть, там все это.)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, странновато это вышло с  Флоки: столько времени боролся против христиан и все такое, но стоило ему увидеть мусульман - и он мигом забыл про своих старых богов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Lifaria сказал:

А вообще, странновато это вышло с  Флоки: столько времени боролся против христиан и все такое, но стоило ему увидеть мусульман - и он мигом забыл про своих старых богов. 

Он не забыл. Как я понял, его просто заинтересовала такая фанатичная вера людей в храме, при этом символа, изображения их богов/бога нигде не было видно. Спасибо за это сценаристам, они не стали портить сериальный образ персонажа. Флоки-мусульманина я бы не пережил.)

Изменено пользователем Каус Аустралис
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я где-то читала, что 

Показать содержимое  

Лагерту убьет ее собственный сын, Бьорн. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.12.2017 в 15:56, Каус Аустралис сказал:

Хальфдана жалко, такую подлянку ему сделал Эмир.

Разве Бжорну не такого же подсунули? Да и Зиядат тоже после этого как будто не просто так шею Кассии рассматривал.
Непонятная сцена, мне показалось, что они оба попали в ловушкуа Бьерн и не против, в отличие от Хальфдана, а англоязычная публика наоборот Хальфдана тут же геем прозвала.

9 часов назад, Tanatos сказал:

В отзывах говорят, с историей создатели вольно обошлись.

Обошлись, но сериал это плохим не делает. Про быт, архитектуру, внешность австралиец на викинге, etc. etc. согласен с предыдущим оратором

6 часов назад, Каус Аустралис сказал:

правда без перегибов

Показать содержимое  

Брата Ролтона, отсутствие одной жены, дочерей и части сыновей (хотя как минимум один из них был одним из командующих "великой языческой армии", Хальфдан его звали) еще можно не считать, но уже мертвый Сигурд, да еще от рук того, кого пережил? Или Один живой и настоящий? 

Hide  
6 часов назад, Lifaria сказал:

Кстати, я где-то читала, что 

Показать содержимое

Лагерту убьет ее собственный сын, Бьорн. 

Скрыть
Показать содержимое  

Провидец ей пообещал, что ее убьет сын Рагнара, вот все и думают, что ради вот-это-поворота ее убьет Бьерн.

Hide  
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...