Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Осталось создать 1 млн. свехлюдей надыбать...

Черт, Вект, не говори БК про империум человечества, пожалуйста.

Почему Вы хотите меня в неведении оставить? Я же добрый. Ну-ка быстро расскажите про этот эмпериум, а то инфернальность. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что? Упоролись что ли? Это же фентазийный мир. Какие тут пришельцы?

Я приколюсь, если биоварцы пасхалку сделают. Хоть и не играла, но знаю что духи стилизованы с гетов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что это кунарийская колония.

Что за глупость? Они приплыли, "to land" = "высадиться".

Во, к нам зашел знаток ЛОРа. Ну, поведай нам истории дивные о кунарийском народе гордом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приколюсь, если биоварцы пасхалку сделают. Хоть и не играла, но знаю что духи стилизованы с гетов

Меня тоже это позабавило. Преемственность и намек, однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, к нам зашел знаток ЛОРа. Ну, поведай нам истории дивные о кунарийском народе гордом.

из тех мест он приплыл откуда шемлены родом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А они наблюдают за тедасом. Вот кстати - магия - результат вмешательства инопланетян, эдакая аномалия пространства и времени. А инопланетяне своими кошачьими глазами смотрят и смеются.

Британская же.

Империум - страна в во главе который стоит военный лидер император (высший воинский титул выдаваемый римлянам за особую выслугу), что не отрицало существование сената. Вспоминаем Гая Юлия Цезаря. А империи постсредневекого периода характеризовались лишь наличием колоний (кроме Российской)

1 был Тевинтерцем 2 Корин-конкретно и 3 тоже судя по мечу осколки которого были перекованы в реплики кинжалов с которыми в 1 море сражались магистры и по занимаю Тевинтерцами городка где был убит архи

Текст кодекса и описания сильно разнятся, тем более это мог быть трофейный меч или найденный, подаренный и т.д. Нет прямых доказательств что это был тевинтерец.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я приколюсь, если биоварцы пасхалку сделают. Хоть и не играла, но знаю что духи стилизованы с гетов

Кстати, где то в новостях вроде проскакивало инфа про пришельцев в Тэдасе. Смею предположить, что пришельцы-это люди и кунари. ведь они пришли в Тэдас от куда та, а не жили в нем постоянно. Постоянно в нем жиле только эльфы с гномами. А вот инопланетян в Тэдасе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Империум - страна в во главе который стоит военный лидер император (высший воинский титул выдаваемый римлянам за особую выслугу), что не отрицало существование сената. Вспоминаем Гая Юлия Цезаря. А империи постсредневекого периода характеризовались лишь наличием колоний (кроме Российской)

Ну тогда уж кроме Российской, Австрийской, Османской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, к нам зашел знаток ЛОРа. Ну, поведай нам истории дивные о кунарийском народе гордом.

Ок, начнем с азов. "Лор" - не аббревиатура :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это ж второе имя Векта(мне заплатили, чтобы я это сказал)

Продажный среди нас затисался однако. Коррупция везде. Даже в таверне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, начнем с азов. "Лор" - не аббревиатура :)

Черт. Я прокололся. Как бы выкрутиться... хм... хм... аббревиатура! Отоларингология! Какой я молодец. Кхм, ну, к делу. Дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну тогда уж кроме Российской, Австрийской, Османской.

Ну и они возможно. Данный звучный титул применялся лишь для подчеркивания статуса государства и государя, чем в принципе и не применул воспользоваться Петр I.

Вот в общем выдержка.

Импера́тор (лат. imperātor «начальник», «властитель», в частности — «военачальник», «полководец», позже — «император» в современном смысле) — титул монарха, главы империи.

Со времени римского императора Августа (27 г до н. э.14 г н. э.) титул императора начал приобретать монархический характер.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

лор-фольклор. Одинаковые морфемы! Подсказка от неграмотных зрителей.

Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лор-фольклор. Одинаковые морфемы! Подсказка от неграмотных зрителей.

палишься, "морфема" и "неграмотный" в одной строке текста:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лор-фольклор. Одинаковые морфемы! Подсказка от неграмотных зрителей.

Ребята, я уже сдавал ЕГЭ, не надо опять, а?

Короче, были рогатые на юге или нет? Совсем на юге, ну очень совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лор-фольклор. Одинаковые морфемы! Подсказка от неграмотных зрителей.

Поздравляю, доктор Ватсон. Дело раскрыто.

Ребята, я уже сдавал ЕГЭ, не надо опять, а?

Короче, были рогатые на юге или нет? Совсем на юге, ну очень совсем.

Нет! А может и да! Я не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет! А может и да! Я не знаю.

Говори! Кому говорят, говори! Говори!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

палишься, "морфема" и "неграмотный" в одной строке текста:D

Я знаю про лингвокультурологию, морфофонологию, лексикографию, паремиологию и другие страшные, но красивые слова! Кстати, в тедасе кто-нибудь где-нибудь занимается языкознанием, лингвистикой? По идее, в тевинтере должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребята, я уже сдавал ЕГЭ, не надо опять, а?

Короче, были рогатые на юге или нет? Совсем на юге, ну очень совсем.

Не были. Они приплыли с севера зоо лет назад, захватив почти не заселенный Пар Воллен и дальше уже продвигались на юг, споткнулись о Минратоус и просрались после трех священных походов.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Текст кодекса и описания сильно разнятся, тем более это мог быть трофейный меч или найденный, подаренный и т.д. Нет прямых доказательств что это был тевинтерец.

Архидемон был убит в городе Хантерфел где было самое кровопролитное сражение, земля была усыпана горящими трупами Пт высотой в 100 футов, город который Тевинтерцы заняли на 24 года прежде чем покинуть, из меча СС сразившего Архидемона было выковано 3 реплики кинжалов которыми сражались магистры во время 1 мора Изменено пользователем Asdrubael Vect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю про лингвокультурологию, морфофонологию, лексикографию, паремиологию и другие страшные, но красивые слова! Кстати, в тедасе кто-нибудь где-нибудь занимается языкознанием, лингвистикой? По идее, в тевинтере должны.

Да, я тоже знаю много слов. Что до лингвистики, так это, была же дамочка в Денериме, которой мы на расшифровку свитки отдавали найденные в руинах храма? Чем не лингвист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кхм, ну, к делу. Дальше?

А дальше надо пройти сюда и открыть раздел "География..." :)

Короче, были рогатые на юге или нет? Совсем на юге, ну очень совсем.

Были. Разве кто-то это отрицал? Я поправил Ширру лишь насчет того, что они не пешком пришли в Коркари, а приплыли.

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я тоже знаю много слов. Что до лингвистики, так это, была же дамочка в Денериме, которой мы на расшифровку свитки отдавали найденные в руинах храма? Чем не лингвист.

Ну практически да. Просто в тевинтере или орлее с этим делом должно быть получше. Изменено пользователем Беленький Котеночек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...