Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подплыв с моря Т и маги в крепости зажмут храмовников в клещи.

Только для этого сначала придётся много месяцев пробиваться через Орлей. Как-то не стратегично, на мой взгляд.

Кунари "обещали" вторгнутся, а Южный Тедас сильно ослаблен Расколом и его последствиями. + Гражданская война в Орлее. Ну и корабли - узнаваемый Кунари-стайл.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там что реально книжка Варрика? Хех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, где-то я уже встречал крылатую Фигуру. Ни кто не помнит чей это символ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, где-то я уже встречал крылатую Фигуру. Ни кто не помнит чей это символ?

Крылья есть у эльфийской статуи, на которую еще Тамлен обращает внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DA есть один момент, который мне дико нравится - возможность отыгрывать различные квесты другими персонажами. Например, в DA2 мы отыгрываем Варрика в борьбе с его братом. Но чаще нам такую возможность предоставляли в виде несюжетных дополнений - это Песнь Лелианы и Хроники порождений тьмы.

Я подумал, насколько было бы нереально круто внедрить полноценно такую систему в игру. Чтобы была возможность не только выполнять квесты, которые дают нам НПС, но также и давать им поручения и выполнять квесты от их лица.

Например, подходишь ты такой к Черному волку в DA:A и даешь ему поручение собрать информацию, он требует у тебя 50 золотых на расходы, ты даешь ему деньги и говоришь: Как выполнишь задание ищи меня в таверне. Переключаешь управление на Черного волка и сначала идешь на рынок и покупаешь необходимое снаряжение, потом идешь выполнять непосредственно само задание.

По возвращению, перед тем как сообщить ГГ о своих результатах решаешь посмотреть, что же он там в таверне делает вместе со своей компанией. Идешь в таверну и наблюдаешь. О боги, лучше бы ты этого не видел. Да они там все напились вдрызг. Огрен голый с топором носиться по таверне за хозяином самой таверны и требует настоящей выпивки, а не этого пойла. Справедливость, пытаясь утихомирить Огрена получает топором по голове, от чего делается еще более омерзительным ходячим мертвецом теперь и с виднеющимися в черепе мозгами. Андерс и Веланна соревнуются у кого лучше на пьяную голову получится сотворить жареного цыпленка, но у них получаются то какие-то недомонстры с рогами и копытами, то лопающиеся слизняки, то черт знает что, а искры от заклинаний летят во все стороны, того и гляди вспыхнет пожар. Ну а сам ГГ, доказывая собравшимся, что может сожрать что угодно, съедает какую-то дрянь похожую толи на лягушку, толи на мухомор и впадает в кому...

Да уж, - думаешь ты, т.е. Черный волк. - Ребята умеют расслабиться, видать напряженные у них деньки выдались.

Изменено пользователем o00oalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В DA есть один момент, который мне дико нравится - возможность отыгрывать различные квесты другими персонажами. Например, в DA2 мы отыгрываем Варрика в борьбе с его братом. Но чаще нам такую возможность предоставляли в виде несюжетных дополнений - это Песнь Лелианы и Хроники порождений тьмы.

Я подумал, насколько было бы нереально круто внедрить полноценно такую систему в игру. Чтобы была возможность не только выполнять квесты, которые дают нам НПС, но также и давать им поручения и выполнять квесты от их лица.

В ДАО ещё был момент с побегом из форта Драккон. Разве что коротковат.

Лучше всего подобный момент ИМХО был сделан в первом KotOR. Там где нас захватывал корабль ситхов и из команды выбирался диверсант-освободитель. В отличии от похожего момента в ДАО, у различных компаньонов отличались не только диалоги, но и способы спасения. Если в ДАИ будет нечто похоже, было бы совсем неплохо. :rolleyes:

Изменено пользователем Mister Miros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер о появлении Морриган:

Вчера на официальном форуме BioWare был поднят вопрос о том, что как бы разработчики ни использовали Морриган в Dragon Age: Inquisition — многие останутся недовольны. В обсуждение вступил Дэвид Гейдер:

«Скорее всего. Зависит от того, насколько неприкосновенным кто-то считает своё личное представление, как всё должно быть.

Будут учтены различные возможные ситуации, в которых могла оказаться Морриган к началу Dragon Age: Inquisition (например, не будет „ребёнка-Древнего-Бога“, если Страж не согласился на Тёмный Ритуал). А вот совпадёт ли реализация с чьими-либо ожиданиями, зависит от человека.

Лично я работаю, допуская, что слишком увлечённые всё равно расстроятся, и потому не теряю время на переживания понравится или не понравится что-то кому-то. Морриган появится в DAI потому, что является частью сюжета, а не для ежеминутных воспоминаний о событиях первой игры».

Комментарий сценариста вызвал закономерное опасение о соответствии этой самой «возможной ситуации Морриган» выбору игрока: многие помнят распространённый баг импорта сохранения, когда в эпилоге Awakening не учитывался роман с Морриган. На это Гейдер ответил, что у них есть решение для исключения проблем с импортом, и о нём будет рассказано.

Изменено пользователем On_TRUE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это Гейдер ответил, что у них есть решение для исключения проблем с импортом, и о нём будет рассказано.

Думаю что Гейдер весьма "тонко" намекнул на перенос типа комикса из МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DA I: Genesis. Спешите купить по специальной цене, если не хотите, чтобы Морри забыла про свой страстный роман с вашим СС и таки показала вам Морригёныша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстовой предыстории будет более чем достаточно. Что то вроде начала в ТЕС, но с сюжетом, а не скилами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спешите купить по специальной цене

Спустя год, после выхода игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто сделают еще один этап при создании персонажа, где надо будет кликать по тем событиям, которые вы хотите увидеть в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется просто сделают еще один этап при создании персонажа, где надо будет кликать по тем событиям, которые вы хотите увидеть в игре.

Очевидное решение. Просто, удобно.

Кстати, ещё разумно дать игроку возможность прямо во время игры, в диалогах выбирать уж свершившиеся события.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто сделают еще один этап при создании персонажа, где надо будет кликать по тем событиям, которые вы хотите увидеть в игре.

Я тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется просто сделают еще один этап при создании персонажа, где надо будет кликать по тем событиям, которые вы хотите увидеть в игре.

Я тоже так думаю.

Не, скорее всего оставят как в DA2: на выбор два-три варианта концовок либо перенос сейвоф, которые по сути подгоняются по те же самые готовые варианты концовок. Зачем им изобретать велосипед, если уже есть работающее решение. Пусть лучше свои силы на геймплей направят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем им изобретать велосипед, если уже есть работающее через задницу решение.

Fixed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется просто сделают еще один этап при создании персонажа, где надо будет кликать по тем событиям, которые вы хотите увидеть в игре.

Очевидное решение. Просто, удобно.

Кстати, ещё разумно дать игроку возможность прямо во время игры, в диалогах выбирать уж свершившиеся события.

Мне нравился именно импорт, потому что он часто учитывал мелкие, малозначительные выборы и переносил их.

Например, в МЕ1 был побочный квест где пожилая Матрона-мафиози в темную нанимает Шепарда избавится от конкурентов. По окончании квеста ее можно убить, а можно и наставить на путь истинный. Во втором случае, вы встречаете ее на Омеги, где она обитает будучи соц. работником. Пустячковая, но приятная встреча, которая понастоящему делает мосты между играми.

Или, например, если Страж переспал с Изабелой и Лелианой, то при встречи Изи и Лельки в ДА2, пиратка напомнит рыжей об этом, и вторая засмущается. Комикс не отразит всей полноты переноса, имхо.

Хотя как опцию для тех, кто не хочет перепроходить две части, его иметь все же приятно.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одно "но". Как только при машинном вводе мы определимся с решениями - мы будем знать, кого мы встретим и какие последствия будут, а какие нет. Интерес к сюжету как то сам собой угаснет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для этого будет кнопка "Случайный выбор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для этого будет кнопка "Случайный выбор".

А случайный выбор не учитывает моего прохождения. Хочется же увидеть результаты правления принца Белена например Замкнутый круг.

Ребят а вам не кажется что мультик будет по типу ДОТы? Посмотрите внимательно на карту где Кася втыкает кинжал, с одной стороны статуя с другой череп на книге... Я сразу варкраф вспомнил карта ДОТа.... Дерево жизни и ледяной трон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят а вам не кажется что мультик будет по типу ДОТы? Посмотрите внимательно на карту где Кася втыкает кинжал, с одной стороны статуя с другой череп на книге... Я сразу варкраф вспомнил карта ДОТа.... Дерево жизни и ледяной трон....

Она задолбаются это все балансировать. Учитывая систему классов ДА, которая по себе полна дисбалансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она задолбаются это все балансировать. Учитывая систему классов ДА, которая по себе полна дисбалансов.

А зачем балансировать... Мы создадим перса (скажем разбойника) и когда захотим поиграть в мультик войдём в игру (за команду еретиков) и в каждой команде будет 2 разбойника, 2 война и 2 мага(к примеру).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем балансировать... Мы создадим перса (скажем разбойника) и когда захотим поиграть в мультик войдём в игру (за команду еретиков) и в каждой команде будет 2 разбойника, 2 война и 2 мага(к примеру).

Потому что без баланса в мульт поиграют день другой и забьют. И вариант кастомизации персонажей из одних только воинов, магов и разбойников очень убог, слишком быстро надоест. Нужны специализации, боевые умения, разные школы магии. А это все уже нужно балансить. А текущая ролевая система Да к балансе расположена очень слабо. Скажем брать того же МК бесполезно, т.к. хилер и форс маг по полезности вынесут его вперед ногами. У других классов все идентично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что без баланса в мульт поиграют день другой и забьют. И вариант кастомизации персонажей из одних только воинов, магов и разбойников очень убог, слишком быстро надоест. Нужны специализации, боевые умения, разные школы магии. А это все уже нужно балансить. А текущая ролевая система Да к балансе расположена очень слабо. Скажем брать того же МК бесполезно, т.к. хилер и форс маг по полезности вынесут его вперед ногами. У других классов все идентично.

Так я ж думаю что классы изменят. И МК в том числе. Хотя да, наверное ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что без баланса в мульт поиграют день другой и забьют. И вариант кастомизации персонажей из одних только воинов, магов и разбойников очень убог, слишком быстро надоест. Нужны специализации, боевые умения, разные школы магии. А это все уже нужно балансить. А текущая ролевая система Да к балансе расположена очень слабо. Скажем брать того же МК бесполезно, т.к. хилер и форс маг по полезности вынесут его вперед ногами. У других классов все идентично.

Что мешает им сделать набор чемпионов по Веткам умений? 5-6 видов воинов, у которых по 4-5 способностей. Отполировать не просто, но это более подъемная задача, нежели чистая кастомизация.

Но все равно мало вероятно.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...