Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит подписаться?

15$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Сколько стоит подписаться?

Можешь по тихой запись сделать, аааа?))

Ответ выше.

Если с экрана записывать. Только придется запись по частям резать, у меня GI грузит как на твитче, медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ответ выше.

Если с экрана записывать. Только придется запись по частям резать, у меня GI грузит как на твитче, медленно.

Было бы отлично)

Посмотрел внимательно гифку с воином. Да его ресурс - RAGE, однозначно, притом рейдж не танковый, видно как он накапливается с ударами. Будет ли он расти от полученного урона пока непонятно. Возможно это оставят для воинов - щитовиков.

Что огорчает - у врагов, возможно, опять море здоровья\резиста, два удара двуручем снимают самую малость HP. Есть способность коса. Короче, батл за воина с двуручем, скорей всего, будет напоминать DA2, с чуть меньшим темпом и немного более интересной механикой. Хотя преальфа, так что может быть и нет.

Что немного обнадёживает - кулдаунов, вроде, нет. Либо в преальфе они отключены, либо Биовар, наконец, решили отказаться от этой системы.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго пыталась понять, что это за существо с факелом, луком, зелеными волосами,в короткой тунике и с анимацией железного дровосека.

Ммм..Сера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гифка 2, 5 МБ. Воин использует гарпун.

'get over here' прямо таки напрашивается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ммм..Сера?

Других вариантов нет. Кстати! Возможно, у нее зеленые волосы просто потому, что на них еще не наложили текстуры. Разработчики писали, что они специально делают вырвиглазные цвета там, где нужно сделать текстуры, чтобы это бросалось в глаза. Щит, в который воин бросает цепь, тоже зеленый.

Что огорчает - у врагов, возможно, опять море здоровья\резиста, два удара двуручем снимают самую малость HP. Есть способность коса. Короче, батл за воина с двуручем, скорей всего, будет напоминать DA2, с чуть меньшим темпом и немного более интересной механикой.

В DA2 воин после трюка с цепью просто подлетел бы к противнику - там у них 5 метров не помеха. И нанес бы 5 ударов со скоростью вентилятора, без видимых усилий.

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Других вариантов нет. Кстати! Возможно, у нее зеленые волосы просто потому, что на них еще не наложили текстуры. Разработчики писали, что они специально делают вырвиглазные цвета там, где нужно сделать текстуры, чтобы это бросалось в глаза. Щит, в который воин бросает цепь, тоже зеленый.

В DA2 воин после трюка с цепью просто подлетел бы к противнику - там у них 5 метров не помеха. И нанес бы 5 ударов со скоростью вентилятора, без видимых усилий.

Я тоже так думаю.

Сумбурности стало в разы меньше, это очевидно, ожидаемо и хорошо.

Но ощущения от боя, боюсь, могут быть похожими - не будет чувствоваться сила оружия.

Второй момент, который меня волнует - "кровь". Что биовары придумают с ним пока непонятно. Уверен, что бреда со взрывающимися противниками больше не будет, но....что тогда? Бескровные бои(в смысле без расчленёнки)? Это же -50% атмосферности. Воин десять раз бьёт оглушённого противника здоровенным мечём, а вся визуализация это кровавые облачки или того хуже вспышки?

P.S. Если кто-то думает что я придираюсь, нет. Биовары, делают игру с большими претензиями. Так что, спрос соответственный

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ощущения от боя, боюсь, могут быть похожими - не будет чувствоваться сила оружия.

Лучше пусть не будет супер-реалистичной физики оружия, чем привет скучным боям из ДАО. Потому что сделать реалистичную боевку и одновременно не скучную практически невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше пусть не будет супер-реалистичной физики оружия, чем привет скучным боям из ДАО. Потому что сделать реалистичную боевку и одновременно не скучную практически невозможно.

Найн. Вот сейчас очередной раз переигрываю ДАО - там хоть чувствуется, что ударил двуручником. В ДА2 же очушьение, что ты огромным веером обмахиваешь противника.

З.Ы. И тут скорее не про физику, а про дамаг с оружия.

Изменено пользователем Скользкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найн. Вот сейчас очередной раз переигрываю ДАО - там хоть чувствуется, что ударил двуручником. В ДА2 же очушьение, что ты огромным веером обмахиваешь противника.

В DAO хоть выглядело реалистично, в отличие от DAII, где создается ощущение того, что ты попал в аниме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найн. Вот сейчас очередной раз переигрываю ДАО - там хоть чувствуется, что ударил двуручником. В ДА2 же очушьение, что ты огромным веером обмахиваешь противника.

И парадокс, в ДАО за того же двуруча хочется играть минут 15, затем хочется чтоб все бои прошли как-можно скорее потому что слишком уныло проходят они. Реалистичность вещь хорошая, но когда ради реалистичности жертвуют интересом, это не есть то что надо.

З.Ы. И тут скорее не про физику, а про дамаг с оружия.

Скорее именно физика, потому что оценить урон в ДАИ мы не можем, а вот физику чуток, но видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучше пусть не будет супер-реалистичной физики оружия, чем привет скучным боям из ДАО. Потому что сделать реалистичную боевку и одновременно не скучную практически невозможно.

Чистые экшены)

Для меня бой в DA2(особенно в оригинальном на высокой сложности) был жуууутко скууууучным, самая тема - это DAА с модом на ускоренную боёвку. ХП, как своё, так вражеское слетало за секунду, маги дохли с одного удара. Постоянный тим контроль, напряжение + ощущение кровавой бойни, самое оно.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- это DAА с модом на ускоренную боёвку. ХП, как своё, так вражеское слетало за секунду, маги дохли с одного удара. П

Зачем в ДАОА еще и ускоренная боевка, если там откровенный курорт вообще за все классы? Абсолютно пофигу кого брать ( кроме мага оборотня), ходить можно хоть в соло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но ощущения от боя, боюсь, могут быть похожими - не будет чувствоваться сила оружия.

По-моему, скорость и замах именно такие, какими должны быть. В первой части двуручник был тормознутым, во второй он был смешной и унылый (как и вся боевка). Теперь сделали как к первой части, но с небольшим ускорением.

То, что бои с двуручным оружием не получится сделать как в более-менее реалистичных фильмах - это очевидно, до такого уровня игры просто не доросли. В играх двуручный меч остается шпалой, которой бьют. Но в DAI эта шпала, по крайней мере, перестала быть перышком, а воин больше не Наруто. Крадущийся тигр из DA 2 покинул серию, затаившийся дракон тоже улетел - туда им и дорога. И пусть заберут с собой сальто, удары ногами с разворота, дождь из стрел в исполнении одного лучника, кувырки и остальную клоунаду :yes3:

Изменено пользователем Айне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зачем в ДАОА еще и ускоренная боевка, если там откровенный курорт вообще за все классы? Абсолютно пофигу кого брать ( кроме мага оборотня), ходить можно хоть в соло.

С модом на ребаланс(который я использовал) и ускорением там не живёшь и 10 секунд если начинаешь тупить. Аркан вариор? Фи..раскол брони, раз взмах двуручем, двас, труп. Крит. выстрел врага - труп. Станы каждые 3 секунды, пережить почти невозможно. Оборотень там, кстати, имеет, ибо исправлен баг с ростом характеристик от магии.

Если хочешь могу попробывать найти, что ставил, заценишь.

Дело больше в ХП, его слишком много, или урон у двуруча слишком маленький.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хочешь могу попробывать найти, что ставил, заценишь.

Нее, уже то и оригинальный ДАО не могу 3 прохождения доделать, тошнит от нее, а про ДАОА вообще даже думать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно, почему во время каста камера "летает" за сгустком пламени этого самого каста. Мы его таким образом что ли направлять будем? Или это будет как кат-сцена? Если во время боя, то это уныло...

Абилка война с крюком поражает своим идиотизмом. Точнее, будет поражать, если она будет именно абилкой-- то есть воину не нужно будет для этого экипировать цепь в слот оружия, или дополнительного оружия, скажем. Бежим мы, значится, из тюрьмы в одних подштанниках, с паршивым кинжалом, сделанным из ложки, и столкнувшись со стражниками, наш воин вдруг достаёт из непонятно какого места цепь с крюком... -_-

з.ы. Если двуруч будет таким же, как ДА2, то я в партию вообще ребят с двуручем пускать не буду. Потому как двуручу во второй части непонятно почему дали "площадную" ветку, которая в ДАО была в ведении дуальщиков (бить сразу нескольких противников).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело больше в ХП, его слишком много, или урон у двуруча слишком маленький.

Урон с двуруча в ДАО нормальный, не меньше чем, у кинжалов. Но проблема в том, что на 1 удар двуруча в ДАО кинжал наносит 2-3 и даже больше идентичный по урону, т.е. за пару секунд он просто выдает урона в 3-4 раза больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найн. Вот сейчас очередной раз переигрываю ДАО - там хоть чувствуется, что ударил двуручником. В ДА2 же очушьение, что ты огромным веером обмахиваешь противника.

Вот сейчас переигрываю KOTOR и понимаю что боевка из этих ваших ДА проигрывает в любое время дня и ночи этой старенькой игре :) Быстрая и живая, но вмести с тем реалистичная и на числах. И лучше не было(!) Статофаги могут хвалить ДАО в своих потных мечтах сколько хотят, но какой бы не был дамаг, с такой скоростью - это далеко не реалистично. Конечно, скоростной ниндзя Хоук тоже не лучше... Вернее: "Вообще не в тему! Что это за идея была?" - но ради бога не надо обзывать те черепашьи бега Святым Граалем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И парадокс, в ДАО за того же двуруча хочется играть минут 15, затем хочется чтоб все бои прошли как-можно скорее потому что слишком уныло проходят они. Реалистичность вещь хорошая, но когда ради реалистичности жертвуют интересом, это не есть то что надо.

Три прохождения именно за воина с двуручем. Сейчас идёт четвёртое. В ДА2 за воина с двуручем - не осилил даже первый акт. Так что не надо навязывать собственное впечатление как общий факт.

Скорее именно физика, потому что оценить урон в ДАИ мы не можем, а вот физику чуток, но видно.

Нет, именно урон. Посмотри на гифке, в конце он наносит некий мизерный урон ударом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому как двуручу во второй части непонятно почему дали "площадную" ветку, которая в ДАО была в ведении дуальщиков (бить сразу нескольких противников).

Как бы урон по площади двуручей приехало еще из ДАОА, оттуда же и ливень стрел, которые тоже считают идиотизмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистые экшены)

Для меня бой в DA2(особенно в оригинальном на высокой сложности) был жуууутко скууууучным, самая тема - это DAА с модом на ускоренную боёвку. ХП, как своё, так вражеское слетало за секунду, маги дохли с одного удара. Постоянный тим контроль, напряжение + ощущение кровавой бойни, самое оно.

Я боёвку не ускорял. Ибо маг с ускорением плюс плюшки от Авернуса - и отлично он двуручем махал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так что не надо навязывать собственное впечатление как общий факт.

Проблема в том, что таких как я немного поболее, которые только в отличии от меня писали Био на социалке что двуруч в ДАО уныл ( и вполне справедливо), и поэтому двуруч в Да 2 и баффнули так ( наряду с луками). Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас переигрываю KOTOR и понимаю что боевка из этих ваших ДА проигрывает в любое время дня и ночи этой старенькой игре :) Быстрая и живая, но вмести с тем реалистичная и на числах. И лучше не было(!) Статофаги могут хвалить ДАО в своих потных мечтах сколько хотят, но какой бы не был дамаг, с такой скоростью - это далеко не реалистично. Конечно, скоростной ниндзя Хоук тоже не лучше... Вернее: "Вообще не в тему! Что это за идея была?" - но ради бога не надо обзывать те черепашьи бега Святым Граалем.

Даже и не думаю. Мне, например, двуруч в НвН2 более чем устраивает. Но опять же - я не про скорость, а про дамаг с одного удара.

Проблема в том, что таких как я немного поболее, которые только в отличии от меня писали Био на социалке что двуруч в ДАО уныл ( и вполне справедливо), и поэтому двуруч в Да 2 и баффнули так ( наряду с луками).

По мне так понерфили. Такой унылый дамаг от такой огромной лопаты - выглядит дико смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так понерфили. Такой унылый дамаг от такой огромной лопаты - выглядит дико смешно.

Урон понизили самую чуть, расплата за скорость. Но опять же у него мизерный урон только если он бегает без баффов и не вкладываешь хотя бы 2 очка силы на каждом лвл. В ДАО ситуация идентичная, без баффов по типу ярости берса и прочего, двуруч наносит такой же мизерный урон примерно по 40-50. И только после баффов, он что в Да 2 что в Дао превращается в машину по убийству, с разницей что в Да 2 прибавилось контроля дабы и не FF своих, и чтоб скиллы того же берса или ривера работали на полную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...