Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Ссылку. Я видел только домыслы журналистов

Нет у него ссылки он все выдумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока книги от Викса нет нечего чушь пороть. Сказано- было много побед значит было. ЛОР дописать могут запросто.

А кто отрицает это твоё "много побед"? Я не отрицаю. Я говорю о значимости этих побед. Это были явно не победы в войне с Неваррой, которую орлей продул. А больше серьёзных войн не было. И из этого следует, что это были мелкие локальные конфликты, в которых Гаспар и победил. И вообще, история не раз доказывал, что хороший полководец не равно хорошему правителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылку. Я видел только домыслы журналистов

На стриме Инквизитор дерётся с некими религиозными фанатиками(ну эти гладиаторы), что противостоят власти Магистров, что как бы намекает. Не помню откуда инфа, что это они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто отрицает это твоё "много побед"? Я не отрицаю. Я говорю о значимости этих побед. Это были явно не победы в войне с Неваррой, которую орлей продул. А больше серьёзных войн не было. И из этого следует, что это были мелкие локальные конфликты, в которых Гаспар и победил. И вообще, история не раз доказывал, что хороший полководец не равно хорошему правителю.

Учитывая пластичность Лора, могут и выдумать парочку. Например побеждал Неваррцев, а они в другом месте наваляли орлесианцам, заняли стратегические места и пришлось заключить мир.

Но мне тоже кажется, что победы будут локальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про Тевинтер и тем более Антиву - вообще только слухи.

Я бы, лично, хотел Тевинтер, Антиву и Ривейн увидеть в следующей игре, пусть прорабатывают Орлей с Неваррой. Да и ВМ это очень большой простор для фантазии

Аналогично, на самом деле, раз пошла такая бодяга. Всё таки, Империя слишком жирный и вкусный кусок, для того чтоб быть мелким географическим камео. С другой стороны, 4ую часть мы можем и не увидеть никогда, будущее серии туманно...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто отрицает это твоё "много побед"? Я не отрицаю. Я говорю о значимости этих побед. Это были явно не победы в войне с Неваррой, которую орлей продул. А больше серьёзных войн не было. И из этого следует, что это были мелкие локальные конфликты, в которых Гаспар и победил. И вообще, история не раз доказывал, что хороший полководец не равно хорошему правителю.

Его отношение к магам и эльфам, которые простите полные дебилы с гранатами, ну и описание пероснажа показывает что мозги у него есть. А если мозги есть, то с правлением он справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это описание персонажа из книги. В каком это месте он дурак? Дураком талантливый и успешный половодец быть не может по умолчанию. Так не может быть потому что не может быть никогда (с). Меня интересует только тот персонаж, который из книги Викса. А ты можешь написать себе свою книгу по Кодексу твоего брата Векта.

А если ты считаешь, что, когда маги взрывают жриц вместе с Церквями и яшкаются с демонами, магистрами и МК и при этом считать их безопасными, то могу лишь посочувствовать. Тут Гаспар прав на все 100%. А Селина дура если думает иначе и пора ей на плаху.

Он дурак по определению. Потому что хороший полководец будет пытаться избежать кровопролития, и лишь дурак будет лезть в драку. Я тебе тоже могу посочувствовать если для тебя все маги являются оприори злом, хотя они просто пытаются выжить во враждебном мире. Церковь взорвал один единственный маг. Другие маги Тэдаса к этому не причастны. Точно так же как и Квентин убивал женщин и мать Хоука в частности. Он сделал это один. Не магия, и уж тем более другие маги к этому не как не причастны.

Гаспар не прав. Мир меняется. тот курс которым Орлей двигается сейчас ведет лишь к загниванию и гибели. А Селина ведет Орлей в эпоху Возрождения. Ренессанса. Просвещение в конце концов. Она пытается улучшить положение эльфов не по велению пятой пятки, а потому что от этого зависит будущее страны. А Гаспар как баба начал ныть и психовать. "Ой! Она эльфом больше прав дала. Теперь мне придется самому одеваться". Выманил Селину из дворца, а потом всем растрендел что она погибла пытаясь склонить на свою сторону простолюдинов и аристократов. А все из за того что политика не нравится в отношении эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стриме Инквизитор дерётся с некими религиозными фанатиками(ну эти гладиаторы), что противостоят власти Магистров, что как бы намекает. Не помню откуда инфа, что это они.

Еще в ролике у религиозных фанатиков тевинтерский дракон на набедренных повязках и флаг на башне форта, на заднем фоне с ним же(на одном из скриншотов видно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая пластичность Лора, могут и выдумать парочку. Например побеждал Неваррцев, а они в другом месте наваляли орлесианцам, заняли стратегические места и пришлось заключить мир.

Но мне тоже кажется, что победы будут локальные.

Да, тоже так думается про Неваррскую войну. Но против этого говорит, что он вроде как чуть ли не главный в военном деле, а тут...

Его отношение к магам и эльфам, которые простите полные дебилы с гранатами, ну и описание пероснажа показывает что мозги у него есть. А если мозги есть, то с правлением он справится.

Ох....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На стриме Инквизитор дерётся с некими религиозными фанатиками(ну эти гладиаторы), что противостоят власти Магистров, что как бы намекает. Не помню откуда инфа, что это они.

В Западном пограничье мордобой был. Это пустыня в западном Орлее. До Тевинтера ну очень далеко.

Да, тоже так думается про Неваррскую войну. Но против этого говорит, что он вроде как чуть ли не главный в военном деле, а тут...

Если будет надо - станет великим, которому просто не повезло/подставили другие и т.д.. Такое отношение к лору и меня расстраивает, чего уж там.

Изменено пользователем Элесар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неотложная встреча со Стражем, которого Морриган ввела в заблуждение и послала убить Флемет.
А ты уверен что со Стражем? Почему бы ей тогда не остаться в Диких землях? Она хотела спасти свою жизнь с помощью Хоука? Странно. Если она знала что Страж придет и что он попытается её убить почему она просто не ушла из Диких земель? А если она хотела встретится со стражем, то почему она не осталась в Диких землях? Вариант один. У нее была встреча с кем то за пределами Ферелдена. Ей нужно было быть в двух местах сразу. Для этого ей и нужен был Хоук.
Его отношение к магам и эльфам, которые простите полные дебилы с гранатами, ну и описание пероснажа показывает что мозги у него есть. А если мозги есть, то с правлением он справится.
По ходу это он дебил с гранатой. Не маги начали ГВ в Орлее. Не эльфы начали войну в Орлее. А именно Гаспар. Вывод сам напрашивается.
Ссылку. Я видел только домыслы журналистов
http://www.bioware.ru/forum/topic/24515/page__view__findpost__p__2132379 Но про Тэвинтер там и в самом деле нет. Черт. Лучше бы вместо ВМ был Тэвинтер :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он дурак по определению. Потому что хороший полководец будет пытаться избежать кровопролития, и лишь дурак будет лезть в драку.
Серьезно? У меня при слове хороший полководец представляются некие: Цезарь, Вильгельм Завоеватель, Карл Великий, Наполеон, Петр Первый и прочие "дураки". Почитай историю и посмотри наколько они "не лезли в драку". Лезть в драку надо уметь. И если Селина не умеет делать ничего кроме балов да капанья на мозги своим союзникам, то ее надо устранить ради блага Орлея.
А Гаспар как баба начал ныть и психовать.

Для справки о шевалье из ВОТА

Многие дворяне Орлея состоят в рядах печально известного рыцарского ордена шевалье. О их суровых тренировках ходят легенды. Рыцарей приучают к строжайшей дисциплине и прививают кодекс чести, который должен стать для них дороже собственных жизней. говорят. что шевалье не знают страха, а их преданность империи абсолютна. Наказание за бесчестите – смерть, которую шевалье должен приветствовать, если он или она подведет орден.
Ноющая баба и человек, росший в суровой рыцарской среде не стыкуются вообще никак. Продолжай писать книгу. А я подожду Викса. И посмеюсь.
тебе тоже могу посочувствовать если для тебя все маги являются оприори злом, хотя они просто пытаются выжить во враждебном мире.

Мне все равно с какими убеждениями Орсино покрывал Квентина и Данариус мучал Фенриса. Когда из всех пероснажей магов нормальными людьми являются только Рис и Ирвинг, а остальные опасные идиоты я делаю неутешительные выводы для магов.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.bioware.r...ost__p__2132379 Но про Тэвинтер там и в самом деле нет. Черт. Лучше бы вместо ВМ был Тэвинтер :sorry:

Ничего ты не шаришь. ВМ - отличный простор для фантазии. Хотя и так многовато получается, если прибавить Далишей и Кэл-Шарок.

Как вариант - будет Хасмал с беглыми тевинтерскими рабами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зря споришь, тебе же дали определение от Резчицы. :victory:

Дурак - это разумное существо не выступающее против магов или эльфов.

Умный - это разумное существо выступающее против эльфов или магов.

Интеллект - степень презрения и ненависти к магам и эльфам.

Просто переводи на привычный тебе язык и всё станет Ок :rolleyes:

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Зря споришь, тебе же дали определение от Резчицы. :victory:

То, что магистры детям кровь пускают, а маги взрывают Церкви и убивают мирных жителей в расчет не берем? Ай, как все плохо. Ты бы хоть читал меня внимательно что ли. А то "рабинович просвистел Моцарта и мне не понраивлось." Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что магистры детям кровь пускают, а маги взрывают Церкви и убивают мирных жителей в расчет не берем? Ай, как все плохо.

Да, да, да....маги захватывают мир....Безусловно, кровавые жертвы Тевинтер, рабство...Я вас слушаю, продолжайте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, да, да....маги захватывают мир....Безусловно, кровавые жертвы Тевинтер, рабство...Я вас слушаю, продолжайте..

Я же много раз говорила за что конкретно не люблю магистров. Надоело. Вива ле Шевалье! Вива ле Емперор Гаспар первый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вива ле Шевалье! Вива ле Емперор Гаспар первый!

Тихонько.

-Сестра, позовите санитаров, кажется у пациентки опять приступ...

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, а Резчица осознаёт, что она уже как Вект, только за Шевалье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Серьезно? У меня при слове хороший полководец представляются некие: Цезарь, Вильгельм Завоеватель, Карл Великий, Наполеон, Петр Первый и прочие "дураки". Почитай историю и посмотри наколько они "не лезли в драку".

А теперь вспомни Кутузова и иди учит историю. И Наполеон кстати проиграл войну.

Ноющая баба и человек, росший в суровой рыцарской среде не стыкуются вообще никак. Продолжай писать книгу. А я подожду Викса. И посмеюсь.

Фенрис тоже рос в суровой среде. Однако это ныть ему не сколько не мешает. Негде в кодексе не сказано что шевалье не умеет ныть. Но в кодексе сказано кое что другое.

Мне все равно с какими убеждениями Орсино покрывал Квентина и Данариус мучал Фенриса. Когда из всех пероснажей магов нормальными людьми являются только Рис и Ирвинг, а остальные опасные идиоты я делаю неутешительные выводы для магов.

А мне все ровно с какими убеждениями Гаспар начал ГВ в Орлее. Он предал императрицу. Даже по кодексу он должен умереть за свой поступок.

То, что магистры детям кровь пускают, а маги взрывают Церкви и убивают мирных жителей в расчет не берем? Ай, как все плохо. Ты бы хоть читал меня внимательно что ли. А то "рабинович просвистел Моцарта и мне не понраивлось."

А где в кодексе написано что магистры пускают детям кровь? Я тебе еще раз говорю что церковь взорвал Андерс. Всего один маг. остальные маги не были к этому причастны. Большинство магов не являются мк и отступниками, а являются добропорядочными андрастианами. Вы меряете всех магов по поступкам единиц, и при этом оправдываете шевалье говоря что не надо их всех судить по тому что некоторые из них убивали мирных жителей. Конечно. Не все же шевалье убивают мирных жителей. значит они хорошие. А маги не все являются МК и не все являются отступниками, значит они все плохие. Логика погулять вышла называется. Изменено пользователем Антоха кучерявый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в альфу новой Дивинити я понял, чего не хватает ДА. Свободы. Свободы в замкнутом пространстве, а не в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в альфу новой Дивинити я понял, чего не хватает ДА. Свободы. Свободы в замкнутом пространстве, а не в целом.

Свобода по идее только мешает сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода по идее только мешает сюжету.

Я же написал - не свобода в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же написал - не свобода в целом.

Тогда какую свободу вы имели в виду? Нелинейность в квестах? Свободу передвижения по локациям? Единственное чего игре на самом деле не хватает, это последствий выбора. А свобода... Ну она и так в каком та количестве будет в DAI судя по описанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Западном пограничье мордобой был. Это пустыня в западном Орлее. До Тевинтера ну очень далеко.

О_о Что там эти фанатики забыли?

Но, вообще, будет немного странно, что Т. так или иначе, не задействован в сюжете про вторжение демонов.

Если не вмешивать "высшие сущности", Тевинтерский магистратум так и напрашивается на роль манипулятора и источника всех последних событий в Южном Тедасе.

Если не вмешивать древние тайны он же напрашивается на роль самого вероятного способа решить эти проблемы.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...