Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Да ты упоролся. По мне 8 это Самый Самый Ок. 10 просто Ок. Больше уже изврат, какой был в том же ДАА, когда было много и вроде полезных, но по факту активно применялись 3-5.

Проблемой ДАОА было не количество талантов, а отсутствие баланса, когда можно было вообще проходить игру на автоатаке. Больше скиллов должно быть на разные игровые ситуации, для разных ролей. Магу-саппорту и воину-танку как минимум нужны 12 скиллов для интересного боя.Ну и плюс дабы перепрохождение тоже отличалось в плане раскачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не. Именно количество. Их просто столько не нужно. Именно активных (не считая всяких включаемых). Важно решать чем ты будешь пользоваться еще на стадии планирования прокачки, а не выбирая из списка полудублей в длинной полоске. ДА2 в этом плане идеален был не считая некоторых отдельных веток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ты упоролся. По мне 8 это Самый Самый Ок. 10 просто Ок. Больше уже изврат, какой был в том же ДАА, когда было много и вроде полезных, но по факту активно применялись 3-5.

В ДА2 с таким подходом и 30 уровнем я прокачивал полностью 3 ветки. Это более чем ок.

Здесь судя по структуре избавились от ДА2-шный "тройников", когда чтобы прийти к последнему скилу нужно было вкачать аж три, при этом дублирующих друг друга.

то

Улучшения не обязательны. Совсем. Я про это и говорю. Либо ты выбираешь тотальную разноплановость с меньшей эффективностью, либо узкоспец.

К тому же думаю теперь левелкап будет поболее в ваниле.

Улучшения не нужны? Ха, Без них половина скилов бесполезна. Не знаю какой там будет левел кап, но если DA2шный, тоесть около тридцати, то очков в аккурат хватит на две полные ветки. Не, конечно, теоретически, можно раскидать тридцатку по всем веткам, но, скорее всего, это будет лишено всякого смысла. Даже в DAO с его легкодоступностью сильных заклинаний меньше 2\4 очков на ветку редко приносило адекватную пользу от траты. Можно конечно сэкономить на улучшениях(хватит как раз ещё на одну ветку без оных улучшений), но как я уже сказал 95%, что такая прокачка будет слабее.

Ну и самого главного это не меняет. Спецы очень и очень важны для билдостроя. Без возможности их выбора исчезают все наиболее интересные варианты, да что там, вообще исчезают принципиально различные варианты...

Не не не. Именно количество. Их просто столько не нужно. Именно активных (не считая всяких включаемых). Важно решать чем ты будешь пользоваться еще на стадии планирования прокачки, а не выбирая из списка полудублей в длинной полоске. ДА2 в этом плане идеален был не считая некоторых отдельных веток.

Море активок нафиг, особенно в настолько близкой к экшену игре. А вот пассивок и поддерживаемых должно быть много, притом нормальных, а не лажи +%урона. Иначе совсем не интересно качаться будет.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшения не нужны? Ха, Без них половина скилов бесполезна. Не знаю какой там будет левел кап, но если DA2шный, тоесть около тридцати, то очков в аккурат хватит на две полные ветки. Не, конечно, теоретически, можно раскидать тридцатку по всем веткам, но, скорее всего, это будет лишено всякого смысла. Даже в DAO с его легкодоступностью сильных заклинаний меньше 2\4 очков на ветку редко приносило адекватную пользу от траты. Можно конечно сэкономить на улучшениях(хватит как раз ещё на одну ветку без оных улучшений), но как я уже сказал 95%, что такая прокачка будет слабее.

Ну и самого главного это не меняет. Спецы очень и очень важны для билдостроя. Без возможности их выбора исчезают все наиболее интересные варианты, да что там, вообще исчезают принципиально различные варианты...

В ДАО неверояно убогая система построения прокачки. Не дай Создатель вернуться к ней.

Не скажи. Рога в ДА2 мог обойтись лишь одной веткой с улучшениями, но стать лютым дебаф-контролером. Как и воин. Главное, что это выбор и он работал.

Эмн...о каком отсутствии выбора спецы идет речь? У партийцев в ДА2 выбора так же не было. Можно было просто не качать. А ГГ всё так и осталось, а концентрация на одной это только плюс - само слово как бы намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не не не. Именно количество. Их просто столько не нужно. Именно активных (не считая всяких включаемых). Важно решать чем ты будешь пользоваться еще на стадии планирования прокачки, а не выбирая из списка полудублей в длинной полоске. ДА2 в этом плане идеален был не считая некоторых отдельных веток.

Я и хочу чтобы было как в Да 2. Тот же Вангвард по описанию сразу понятно- ветка чисто для персонажа раскаченного в дамаг и не больше. В ДАИ Вангвард по описанию просто смесь разных веток из Да 2, при этом видимо набран минимальный набор что нужно для определенной роли. Нужен танк- ну немного скиллов на танкования. Нужно ДДшник- ну засунем в ветку и слегка ДД скиллов. И в итоге это вкупе с например закрепленной спецухой у партийца снизит количество билдов для прохождения до 2-3, максимум. Дальше пойдут повторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море активок нафиг, особенно в настолько близкой к экшену игре. А вот пассивок и поддерживаемых должно быть много, притом нормальных, а не лажи +%урона. Иначе совсем не интересно качаться будет.

Нужно больше "комбинирований". Тогда 8-10 автоматом превращаются в 20-30 вариаций.

В ДАИ Вангвард по описанию просто смесь разных веток

Если можно идти по одному из направлений, то это скорее win.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно идти по одному из направлений, то это скорее win.

Ежели такое дадут. Не забывая, что от такого скрещивания в итоге одна ветка Вангварда ДАИ будет иметь меньше навыков, чем ветки Вангварда и Дефендера из Да 2 ( из которых и сделан Вангвард ДАИ). В любом случае не вкачиваешь полностью одну ветки, эти скиллы вкачиваешь в другую. В итоге все равно начнет дублирование билдов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы в друг дублирование? Всё зависит от того, куда вкачаешь. Если только сам захочешь дублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы в друг дублирование? Всё зависит от того, куда вкачаешь. Если только сам захочешь дублировать.

А с чего нет? У того же воина 4 ветки например, две из них оружейные, т.е. одну в любом случае качать придется. И получиться в итоге след. комбинации: Двуруч+Вангвард, Двуруч+Батллмастер, ЩиМ+Вангвард, ЩиМ+Баттлмастер, и к каждой из них вкачивается строго определенная спецуха партийца. Т.е. получается как таковых 4 билда отличных друг от друга, дальше пойдет дублирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего нет? У того же воина 4 ветки например, две из них оружейные, т.е. одну в любом случае качать придется. И получиться в итоге след. комбинации: Двуруч+Вангвард, Двуруч+Батллмастер, ЩиМ+Вангвард, ЩиМ+Баттлмастер, и к каждой из них вкачивается строго определенная спецуха партийца. Т.е. получается как таковых 4 билда отличных друг от друга, дальше пойдет дублирование.

Не обязательно качать оружейную. ДА2 это доказал. Ты забываешь, что в ветках теперь тоже не всё в одну степь и можно качать их иначе. К тому не обязательно зацикливаться на одной ветке или одной роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно качать оружейную. ДА2 это доказал. Ты забываешь, что в ветках теперь тоже не всё в одну степь и можно качать их иначе. К тому не обязательно зацикливаться на одной ветке или одной роли.

Ок Баттлмастер+Вангвард пятая. А разница? Если только не оставлять очки непотраченными, тогда дублированности не возникнет. В противном случае тупо все сведется в эти 5 вариантов билдов, в любом случае хватит очков на полноценное открытие 2 веток. В противовес ДАО, где у партийца воина 7 вариантов билдов например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В противовес ДАО, где у партийца воина 7 вариантов билдов например.

Хреновый противовес то, потому что эти семь вариантов ОБЯЗАТЕЛЬНО зациклены на боевой ветке и это не круто. Опять же эти ветки между собой нельзя комбинировать, а при очень куцих вторичных скилах выходит тот ещё фейл, потому что брать то того же Богатыря приходится в любом случае.

В том же ДА2 как минимум мог быть воин-бафер в трех вариантах, воин-контролер в двух, воин-танк в трех, воин-дамагер аж в четырех. Могли быть различные комбинации вроде дамагер-контролер. При этом часть билда вовсе исключала оружейную ветку и была ничем не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновый противовес то, потому что эти семь вариантов ОБЯЗАТЕЛЬНО зациклены на боевой ветке и это не круто. Опять же эти ветки между собой нельзя комбинировать, а при очень куцих вторичных скилах выходит тот ещё фейл, потому что брать то того же Богатыря приходится в любом случае.

В том же ДА2 как минимум мог быть воин-бафер в трех вариантах, воин-контролер в двух, воин-танк в трех, воин-дамагер аж в четырех. Могли быть различные комбинации вроде дамагер-контролер. При этом часть билда вовсе исключала оружейную ветку и была ничем не хуже.

Я знаю. Привел пример с позиции как при малом числе веток легко увеличивается количество билдов ежели дать выбор спецух персонажу.

И я хочу того же, как было в Да 2. Чтоб отдельная ветка заточена под конкретный стиль ( кроме мага). Не делать малое число веток, где та еще мешанина скиллов, которые из-за своего малого числа ухудшают планирование раскачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не делать малое число веток, где та еще мешанина скиллов, которые из-за своего малого числа ухудшают планирование раскачки.

Если можно качать ветку не целиком, чтобы добраться до нужных скилов, то по сути ничего не изменится. А то и лучше станет, потому что иногда из небольшой ветки тебе нужен всего один скил, который при это не первый и не второй. А так можно добраться до него не захватывая ненужные тебе из той же подгруппы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно качать ветку не целиком, чтобы добраться до нужных скилов, то по сути ничего не изменится. А то и лучше станет, потому что иногда из небольшой ветки тебе нужен всего один скил, который при это не первый и не второй. А так можно добраться до него не захватывая ненужные тебе из той же подгруппы.

Линейка скорее всего по вертикали будет. Т.е. чтобы добраться до нижнего скилла танкования у Вангварда придется качать все. Т.е. единственный плюс окажется, что не надо качать полностью все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линейка скорее всего по вертикали будет. Т.е. чтобы добраться до нижнего скилла танкования у Вангварда придется качать все. Т.е. единственный плюс окажется, что не надо качать полностью все.

Не факт. Возможно структура будет линейна. Т.е. допустим у нас есть 4 скила в квадрате. До верхнего левого модно добраться двумя путями:
  1. нижний левый -> верхний левый

  2. нижний правый -> верхний правый -> верхний левый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно,а храмовником можно быть не пив лириум? Какой нибудь человек со слабыми магическими способностями,который вместо упарывания лириумом действует напрямую блокируя магию и рассеивая магию и манну? Или в лоре нету слабых магов,есть только без знаний,а коннект к тени у всех один? Так как храмовники это те же маги,которые получают свои способности через принятия лириума.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к предыдущей новости:

Сценаристы и редактор «Dragon Age: Инквизиция» поупражнялись в присвоении кодовых названий разным составам партии Инквизитора. Вот, какие партии они насочиняли:

«Живём один раз»: Железный Бык, Сера, Дориан

«Взаимоуважительные дебаты о морали и религии»: Коул, Кассандра, Солас

«Грубияны»/«Братаны»: Сера, Железный Бык, Блэкволл

«Мрачная решимость»/«Расскажи историю»/«Дыханье Создателя, ты перестанешь рассказывать о турнирах?»: Варрик, Блэкволл, Вивьен

«Клянусь, я прямо сейчас сверну эту Инквизицию, если не прекратите»: Коул, Сера, Кассандра

«Люди ненормальные»: Солас, Железный Бык, Варрик

«Разбитые надежды»: Солас, Сера, Коул

«Вечно болтающие, но не друг с другом»: Сера, Вивьен, Коул

Вот это интересно XD Особенно про сворачивание инквизиции,вечно болтающие с пустотой и люди ненормальные при человеке и не человеке в пати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В ДАО неверояно убогая система построения прокачки. Не дай Создатель вернуться к ней.

Не скажи. Рога в ДА2 мог обойтись лишь одной веткой с улучшениями, но стать лютым дебаф-контролером. Как и воин. Главное, что это выбор и он работал.

Эмн...о каком отсутствии выбора спецы идет речь? У партийцев в ДА2 выбора так же не было. Можно было просто не качать. А ГГ всё так и осталось, а концентрация на одной это только плюс - само слово как бы намекает.

И чем именно система DAO была убога? Я имею ввиду сама система, а не баланс скилов и классов.

О каком, о каком.... О невозможности выбора спецы для сопартийцев. Чисто геймплейно, это делает всё в разы скучней(но да с точки зрения истории - вин). Одно дело, когда ты можешь замутить тим некромантов, убийц, боевых магов или любое их сочетание и другое дело, когда тот же тим всегда представлен полным веером специализаций, вне зависимости от твоего желания. Остаётся лишь играться с общими классовыми ветками...В DAO на выбор была вторая специализация, ну а DA2...на то она и DA2, скучная и убогая.

Изменено пользователем Skvorec

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оптимально - выбор специализации с ограничениями.Вроде, Винн недоступна спец-я мага крови и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Оптимально - выбор специализации с ограничениями.Вроде, Винн недоступна спец-я мага крови и т.д..

Еще как доступна. Также как и Огрену храмовник и воин духа.

было бы классно иное,у всех спутников свои особые специализации,а учат нас основам. Допустим у Каллена Пыцарь-храмовник,а учит нас только храмовнику,у Блэкволла "Ведущий сквозь тьму",а учит витязем.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Ещё как доступна" Спасибо, итак это знаю.Я просто предложил вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GG WP

К слову, что думаешь о не боевых и командных навыках?

Не делать малое число веток, где та еще мешанина скиллов, которые из-за своего малого числа ухудшают планирование раскачки.

Бери дальше одно большое дерево на класс)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем именно система DAO была убога? Я имею ввиду сама система, а не баланс скилов и классов.

Всем. Совершенно криворукая расстановка зависимостей заклинаний. Огромная зависимость от оружейных веток у не магических классов. Мегакуцие спецы. Линейную систему в 4 скила я всегда считал бредом. Полностью бессмысленная в рамках предоставленного геймплея зависимость прокачки по ветке зависимость от "боевой подготовки" - не вкачивать последнее автоматически означало загубить персонажа. То же самое относится к "тактике", когжа персонаж знал больше, чем мог использовать.

А если наложить на это никакой баланс, не слишком удачные комбо и нефиговую часть беспонтовых скилов - катастрофа.

Бери дальше одно большое дерево на класс)))

Которое будет ничем не хуже, а то и лучше при правильной реализации. Потому что всё то же, но возможно без глупых зависимостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову, что думаешь о не боевых и командных навыках?

Сложно сказать, т.к. про них инфы нет конкретной вообще. Надеюсь вернут воровство в чистом виде, переделают выживание и изменят уговоры.

По командным- посмотреть бы на реализацию. Но сомнительно что будет много. И надеюсь что они будут единовременные и уникальные, на один раз. А не дадут 6 скиллов и каждое нахождение артефактов просто давать дополнительную возможность использования.

Огромная зависимость от оружейных веток у не магических классов.

Кстати нет. Рог с щитом в одной руке вполне также кромсал на запчасти врагов, или же воин с одним мечом чисто. Баланс просто был паршивый. Особенно по части хила. Изменено пользователем GG WP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...