Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это рпг и подразумевается, что игрок влияет хоть на что-то и имеет право выбрать, кого убивать, а кого нет. Идиотская сцена с ножом в спине поражает своей тупостью даже одним своим существованием. Я уже не говорю о том, что отсутствует элементарная возможность поддержать и одобрить подрывную деятельность. А насильно разлучать их пару без ведома игрока это неуважение к выбору и вообще омерзительно. Какой вообще тогда толк от скудной имитации вариативности да2, если все будет отретконено в бредовый отврат

Отчего же сцена с ножом дурацкая? В некоторых странах за терроризм полагается смертная казнь. И одобрять этот подрыв - за гранью добра и зла. Это же террор. ТЕРРОР. Он не может быть хорошим по определению. И если есть за что ненавидеть биоваров, так это за то, что ты вынужден выбирать либо одобрением терроризма, либо смертью друга. Я, блин, себе даже представить боюсь, что мог/ла почувствовать Хоук, когда вот это всё случилось. Он/а к этому причастен/на. Если бы меня вот так припахали ко взрыву, я бы сошла с ума, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже не говорю о том, что отсутствует элементарная возможность поддержать и одобрить подрывную деятельность.

Только что завершила прохождение с подобным вариантом (и это был интересный опыт). Одобрить можно. Хоук высказывает свою поддержку, когда говорит «Ты мог бы поделиться своим планом со мной»; Себастьян очень негодует из-за того, что в словах Хоук(а) подразумевается одобрение. Кроме того, игрок может попросить Андерса остаться («Помоги мне защитить магов») и впоследствии заявить, что они таки вершат революцию заради благого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они хотя бы без Хоук не загнутся и не деградируют

Андерс только при соперничестве едет и хочет повесится на Орлейской церквушку. Так что на дружбе он не пропадет, либо у друзей в подполье сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Отчего же сцена с ножом дурацкая?

Потому что анимирована она совершенно ужасно. Удар в спину, seriously? Это выглядит чем угодно, но не казнью.

Изменено пользователем little lobster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отчего же сцена с ножом дурацкая? В некоторых странах за терроризм полагается смертная казнь. И одобрять этот подрыв - за гранью добра и зла. Это же террор. ТЕРРОР. Он не может быть хорошим по определению. И если есть за что ненавидеть биоваров, так это за то, что ты вынужден выбирать либо одобрением терроризма, либо смертью друга. Я, блин, себе даже представить боюсь, что мог/ла почувствовать Хоук, когда вот это всё случилось. Он/а к этому причастен/на. Если бы меня вот так припахали ко взрыву, я бы сошла с ума, наверное.

А храмовники занимались геноцидом по маговскому признаку, вышла бы верховная жрица и отшлепала Мередит, но она решила что все само собой по воле Создателя идет. Создатель решил ее взорвать за ее бездействие, это не терроризм, так и должно.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну они хотя бы без Хоук не загнутся и не деградируют

И это вам тоже скажут. Ибо как же Феня в одиночестве, а Мерриль с демонами-то одну оставить - тут же такое начнётся, оооой! А Изабелла уплывёт в закат. Так что либо всех показывать (как в ДА2, где не мелькнула только Морриган по понятным причинам) и ловить тонны фекалий в свой адрес, либо показывать только тогда, когда надо по сюжету. Если Андерс действительно будет нужен кровь-из-носу, тогда да. Ну а приплетать только потому, что это бред, он загнётся, деградирует - увольте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже моя СС не даст Дюшу в обиду. Как можно убивать друга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже моя СС не даст Дюшу в обиду. Как можно убивать друга?

Те же мысли. Андерс, быть может, и чудак на букву «м», но он свой чудак на букву «м».

Хотя ладно, я совру, если скажу, что это был лёгкий выбор. На мой взгляд, его поступок в принципе нельзя толковать однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А храмовники занимались геноцидом по маговскому признаку, вышла бы верховная жрица и отшлепала Мередит, но она ершила что все само собой по воле Создателя идет. Создатель решил ее взорвать за ее бездействие, это не терроризм, так и должно.

А кто такой Андерс, чтобы вершить Создателев промысел? Ему, что, как храмовникам, общество делегировало часть своих полномочий в рамках разделения обязанностей? Нет. А самосуд - преступление.

Потому что анимирована она совершенно ужасно. Удар в спину, seriously? Это выглядит чем угодно, но не казнью.

Смогли бы вы убить друга, глядя ему в глаза? Может, это была какая-то детская попытка абстрагироваться от происходящего, как "если я закрою глаза, меня не будет видно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те же мысли. Андерс, быть может, и чудак на букву «м», но он свой чудак на букву «м».

Хотя ладно, я совру, если скажу, что это был лёгкий выбор. На мой взгляд, его поступок в принципе нельзя толковать однозначно.

Соглашусь. Очень хотелось выдать ему целительных пенделей, аж руки чесались. Но убивать? Ух, Себастьян хочет слишком многого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И каким образом история развития мира может "требовать его смерти"? Полный бред

Вообще-то я не привязывала свое высказывание конкретно к Андерсу, ну да ладно. Вспомним хотя бы о том, что у нашего справедливого товарища в крови некая мутагенная субстанция под названием "скверна", и наличие оной не предполагает спокойную беззаботную старость. Вот что мешает ему сыграть в ящик просто потому что? Ничего. И это явно не та ситуация, в которой Хоук или кто-то еще может хоть что-либо изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто такой Андерс, чтобы вершить Создателев промысел? Ему, что, как храмовникам, общество делегировало часть своих полномочий в рамках разделения обязанностей? Нет. А самосуд - преступление.

Андерс избранный Создателем вестник перемен! Хочешь поспорить с Создателем?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже моя СС не даст Дюшу в обиду. Как можно убивать друга?

Ну, не знаю. Моя СС видит в нём дезертира и убийцу товарища. И ещё толпы храмовников. Правда, те тоже не чай с плюшками к нему пить шли, но всё-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю. Моя СС видит в нём дезертира и убийцу товарища. И ещё толпы храмовников. Правда, те тоже не чай с плюшками к нему пить шли, но всё-таки.

У нее нет сердца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерс избранный Создателем вестник перемен! Хочешь поспорить с Создателем?!

А пусть предъявит документ об избранности. Пока что я вижу только тронувшегося и осквернённого одержимого. Террориста и дезертира. Нет, не могу не отметить, что сам факт того, что Андерс свою палку догибает и устраивает мировую революцию мне импонирует - для этого надо иметь характер, но этот характер мне не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нее нет сердца.

У неё есть голова на плечах.

Я другого не понимаю - почему Командор никого не отправляет на поиски Андерса? Дезертирство - преступление, преступника должны как минимум доставить для суда. Почему всё было спущено на тормозах? Ну, разве что по дружбе. Спасибо вам, Стражи-Командоры. Подружились, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У неё есть голова на плечах.

Я другого не понимаю - почему Командор никого не отправляет на поиски Андерса? Дезертирство - преступление, преступника должны как минимум доставить для суда. Почему всё было спущено на тормозах? Ну, разве что по дружбе. Спасибо вам, Стражи-Командоры. Подружились, ага.

Ну я с ним еще в ДАА говорила на эту тему. И сказала, что он может уйти, если хочет.

А вообще я так поняла, Командор сперва пропала куда-то, а потом Андерс убег.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пусть предъявит документ об избранности. Пока что я вижу только тронувшегося и осквернённого одержимого. Террориста и дезертира. Нет, не могу не отметить, что сам факт того, что Андерс свою палку догибает и устраивает мировую революцию мне импонирует - для этого надо иметь характер, но этот характер мне не нравится.

Какой нафиг документ? Жрица сама говорила что Создатель порой действует странными методами, даже эльфами или дварфами. Так что верь в Создателя постоянно, либо веди себя как Себастьян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что ж это, по такой логике все ЛИ должны разбрестись по свету, а наличие романа и всех вытекающих и вовсе не нужно принимать в расчет?

Мы ещё не знаем, при каких обстоятельствах они встретятся. Нет, я бы тоже была рада встретить знакомые лица, только пусть эта встреча будет логично обоснованной.

Ну да, геноцид и тысячелетние угнетения это ок, а пара жареных бесполезных монашек это страшный террор

Без террора вся цивилизация до сих пор не вылезла бы из рабства

Но это не повод его одобрять. Часы с кукушкой, конечно, но не повод. Нужно уметь сказать - да, раньше человечество было тем ещё дерьмом, но сейчас вроде бы получше, а если каждый из нас примет решение - станет ещё лучше.

Геноцид я тоже не одобряю. Но если вы используете такие же меры, как и ваши угнетатели - чем же вы лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ждала проклятую инквизицию только лишь, чтобы увидеть как придурка в новой графике вылепят. А тут такие отвратные новости :(

Как-нибудь вылепят, твит все-таки о другому. Не надо себя накручивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

невинных наемников

Эээ... Немыслимое словосочетание. Невинный наемник, невинный террорист, невинный убийца, невинный маньяк. Любой, кто берет в руки оружие и идет убивать, вне зависимости от причины - не невинный. Вот ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...