Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Вы что, совсем? Вы офф хронологию хоть раз видели?

А ты в игру играла? Первая встреча Андерса и Хоук проходит через 3 года после уничтожения мора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в игру играла? Первая встреча Андерса и Хоук проходит через 3 года после уничтожения мора.

Это слишком толстый троллинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это слишком толстый троллинг.

Эм..я даже не знаю как реагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты в игру играла? Первая встреча Андерса и Хоук проходит через 3 года после уничтожения мора.

9:31 Век Дракона

Экспедиция на Глубинные тропы

Видимо, в этой вселенной существует 2 Андерса. По крайней мере по хронологии он находится в двух местах одновременно. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9:31 Век Дракона

Экспедиция на Глубинные тропы

Видимо, в этой вселенной существует 2 Андерса. По крайней мере по хронологии он находится в двух местах одновременно. =)

Или кому-то вздумалось потроллить маленько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или кому-то вздумалось потроллить маленько)

Разработчикам, разве что. Потому как по датам не сходится никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Коммандор "подрихтовала" записи, чтобы сбить с толку храмовников. =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчикам, разве что. Потому как по датам не сходится никак.

Знаю, я уже написала выше об этом. И один товарищ написал по этому делу хорошую статью.

Ну а что мы хотим? Один день до Денерима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Коммандор "подрихтовала" записи, чтобы сбить с толку храмовников. =D

И магов, и стражей и нас. Вот коварная зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Коммандор "подрихтовала" записи, чтобы сбить с толку храмовников. =D

Коварная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она свою жизнь защищала

Акхем. Это можно сделать и несмертельно, вообще-то. Что до убийства неразумного существа и разумного существа - тут большая разница. Поэтому пример про бактерий, у которых ядро да пара вакуолей, я даже во внимание не приму =)

Смотря что вкладывать.

Но, в принципе, невинным не может быть.

Но, если это стечение обстоятельств, это можно оправдать. Вроде защиты дома, семьи и т.д.

Оправдать можно, я с этим и не спорю.

Но представьте: к вам в дом вламывается псих. Происходит потасовка, вы всаживаете ему нож в живот. После этого мир останется прежним? Не-а. Впрочем, современные реалии и фенетзийные - разная штука, так что пример, по-моему, не очень удачный. Но, надеюсь, понятно о чем я.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то вспомнился диалог между Андерсом и Варриком после того, как Андерс чуть не убил магессу.

  • Варрик: Эй, блондинчик, улыбнись. Мне на тебя смотреть больно.
  • Андерс: Не смотри.
  • Варрик: Ты ошибся, это бывает.
  • Андерс: Я убил девочку.
  • Варрик: Двести пятьдесят четыре, если по моим подсчетам. Плюс около пятисот мужиков, пару дюжин гигантских пауков и по крайней мере двух демонов.
  • Андерс: Это не то же самое.
  • Варрик: Почему? Потому что насчет нее тебя совесть гложет? Может, дело в этом?
Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправдать можно, я с этим и не спорю.

Но представьте: к вам в дом вламывается псих. Происходит потасовка, вы всаживаете ему нож в живот. После этого мир останется прежним? Не-а. Впрочем, современные реалии и фенетзийны - разная штука, так что пример, по-моему, не очень удачный. Но, надеюсь, понятно о чем я.

С другой стороны, в реалиях ДА, если твой разум захватил МК и убил этого психа, то ты являешься виновным?

Разговор уже пойдет о том, что считать оружием: нож или того, кто его заносит.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, в реалиях ДА, если твой разум захватил МК и убил этого психа, то ты являешься виновным?

Разговор уже пойдет о том, что считать оружием: нож или того, кто его заносит.)

На эту тему Себа с Феней говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акхем. Это можно сделать и несмертельно, вообще-то. Что до убийства неразумного существа и разумного существа - тут большая разница. Поэтому пример про бактерий, у которых ядро да пара вакуолей, я даже во внимание не приму =)

Не согласен, если меня собираются убить, то получи топор в головушку буйную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если твой разум захватил МК

Мое однозначное мнение - нет. Если присутствовал майндконтроль и человек, под ним находящийся, совершил нечто нехорошее, при этом не имея ни малейшей возможности что-то изменить - он не виновен. Точно так же с оружием - оно не обладает собственной волей (вот только не надо вспоминать сейчас о всяческих прОклятых клинках, ок?) и покорно тому, в чьей руке покоится. Таким образом, не несет ответственности - и вины - за агрессивные и чреватые увечьями действия своего хозяина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое однозначное мнение - нет. Если присутствовал майндконтроль и человек, под ним находящийся, совершил нечто нехорошее, при этом не имея ни малейшей возможности что-то изменить - он не виновен. Точно так же с оружием - оно не обладает собственной волей (вот только не надо вспоминать сейчас о всяческих прОклятых клинках, ок?) и покорно тому, в чьей руке покоится. Таким образом, не несет ответственности - и вины - за агрессивные и чреватые увечьями действия своего хозяина.

Это уже вопрос морали. Отцу, защищающему свою дочь, тоже не оставляют выбора что-то изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое однозначное мнение - нет. Если присутствовал майндконтроль и человек, под ним находящийся, совершил нечто нехорошее, при этом не имея ни малейшей возможности что-то изменить - он не виновен. Точно так же с оружием - оно не обладает собственной волей (вот только не надо вспоминать сейчас о всяческих прОклятых клинках, ок?) и покорно тому, в чьей руке покоится. Таким образом, не несет ответственности - и вины - за агрессивные и чреватые увечьями действия своего хозяина.

У меня тут в голове давно вертелось, на фоне магохрамовников. Если человек махает мечем, то он такой же опасный как и маг который кастует заклинания, сравнять обоих можно только отрубив руки, так как забрав оружие у воина, у него останутся навыки, что равно магу который не использует заклинания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен, если меня собираются убить, то получи топор в головушку буйную.

Превышение пределов необходимой обороны, г. 16., ст. 108 УК РФ.

Ну да я опять не о Тедасе.

Можно и топор. Яд. Дракона натравить. Whatever. Остаться после этого невинным нельзя. Если иносказательно - кровь мылом не смывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это просто та цена, которую платишь ты за спасение того, что тебе дорого. Ты заплатил и тебе потом с этим жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превышение пределов необходимой обороны, г. 16., ст. 108 УК РФ.

Ну да я опять не о Тедасе.

Можно и топор. Яд. Дракона натравить. Whatever. Остаться после этого невинным нельзя. Если иносказательно - кровь мылом не смывается.

Есть такая штука, как совесть. Моя совесть будет чиста. Мои убийцы мертвы, я прекрасен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя совесть будет чиста. Мои убийцы мертвы, я прекрасен.

Первый признак проблем с психикой, товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это уже вопрос морали. Отцу, защищающему свою дочь, тоже не оставляют выбора что-то изменить.

А мы разве об этом? Я отвечала только насчет:

а) человека, находящегося под безусловным контролем

б) неодушевленное оружие

Что насчет защищающего дочь отца. Если он убьет бандита, который на нее покушался - в идеально справедливом средневековом мире его оправдают. В неидеально справедливом - поступят в зависимости от того, кого он убил. Осуждать и порицать будут в зависимости от того же. В текущем столетии - практически 100% посадят или (при ооочень большой удаче) дадут условный или что-то вроде (честно говоря, суды и все, что к ним относится - не самая моя сильная сторона).

К чему я это все? Вновь ночная лингворея. Мораль бывает разная.

А выбор, как бы пафосно это ни звучало, есть всегда. Можно дать кулаком в нос, можно всадить топор в череп. В экстремальной ситуации люди, конечно, резво и трезво мыслят нечасто, но это уже другая история.

Изменено пользователем Куфия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая штука, как совесть. Моя совесть будет чиста. Мои убийцы мертвы, я прекрасен.

По идее то ты все правильно сделаешь, но я не думаю что такое проходит бесследно. Какие-то переживания 100% будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По идее то ты все правильно сделаешь, но я не думаю что такое проходит бесследно. Какие-то переживания 100% будут.

И - я согласна. Человек, который не ощущает вины после убийства - немного ненормальный (это я очень мягко выражаюсь, ага). Что возвращает нас к теме "невинности". Бетани, такая солнечная, воздушная ромашка, не ощущала вины, когда впервые испепелила кого-то? Верится с трудом. Вообще не верится. Собственно говоря, если она чувствовала вину (что логично предположить, зная ее характер), она уже сама себя невинной не считала.

А вообще, мне спать пора.

So, I'm done here.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...