Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

А мы разве об этом? Я отвечала только насчет:

а) человека, находящегося под безусловным контролем

б) неодушевленное оружие

Что насчет защищающего дочь отца. Если он убьет бандита, который на нее покушался - в идеально справедливом средневековом мире его оправдают. В неидеально справедливом - поступят в зависимости от того, кого он убил. Осуждать и порицать будут в зависимости от того же. В текущем столетии - практически 100% посадят или (при ооочень большой удаче) дадут условный или что-то вроде (честно говоря, суды и все, что к ним относится - не самая моя сильная сторона).

К чему я это все? Вновь ночная лингворея. Мораль бывает разная.

А выбор, как бы пафосно это ни звучало, есть всегда. Можно дать кулаком в нос, можно всадить топор в череп. В экстремальной ситуации люди, конечно, резво и трезво мыслят нечасто, но это уже другая история.

Эмоции тоже часть того, что контролирует человека. И не всегда человек способен контролировать эмоции, как должно быть.

Да и пример я привел к тому, что невиновность определяется моралью, в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помимо нового трейлера не мелькала какая-то информация об главном злодее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый признак проблем с психикой, товарищ.

И это ТЫ говоришь?

По идее то ты все правильно сделаешь, но я не думаю что такое проходит бесследно. Какие-то переживания 100% будут.

Такое возможно, да, но только если заставить меня убить в пассивном режиме. Это как маньяк, который заставлял своих мужей убивать жен, чтобы оставить их в живых. В идеале такого маньяка нужно в тюрьму на пожизненное, а если он хочет меня убить, то смерть ему и заодно - за одного на одного психа в мире будет меньше. Как я могу чувствовать вину за убийство того, кто хотел меня шлепнуть? О_о Он бы вину не почувствовал, а мне с какой радости?

И - я согласна. Человек, который не ощущает вины после убийства - немного ненормальный (это я очень мягко выражаюсь, ага). Что возвращает нас к теме "невинности". Бетани, такая солнечная, воздушная ромашка, не ощущала вины, когда впервые испепелила кого-то? Верится с трудом. Вообще не верится. Собственно говоря, если она чувствовала вину (что логично предположить, зная ее характер), она уже сама себя невинной не считала.

Тоесть по твоему Беттани маньячка? Все наши спутники маньяки? Они между прочим за свои жизни сражаются.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А помимо нового трейлера не мелькала какая-то информация об главном злодее?

В интервью про злодеев (с оффсайта) совсем чуть-чуть проскочило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интервью про злодеев (с оффсайта) совсем чуть-чуть проскочило.

Ну сценаристы могли бы подобрать слова получше - безжалостный, самоуверенный - так можно любого злодея описать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сценаристы могли бы подобрать слова получше - безжалостный, самоуверенный - так можно любого злодея описать.

Меня там больше зацепило, что у него такая позиция с рождения. Это далеко не у каждого все же, а как-то обосновано происхождением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну сценаристы могли бы подобрать слова получше - безжалостный, самоуверенный - так можно любого злодея описать.

Меня там больше зацепило, что у него такая позиция с рождения. Это далеко не у каждого все же, а как-то обосновано происхождением.

 

Магистр же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Плохие новости от Адама Хоудена, актёра озвучки Андерса.

«Андерс появится в «Инвизиции» вместе с Хоук(ом)?»
«Не знаю. Не думаю».



tumblr_nag19lPZNz1tw1o8so1_1280.jpg

Когда люди научатся задавать вопросы? Опять двусмысленная интерпретация: либо Андерса скорее всего не будет, либо Андерс скорей всего не появится вместе с Хоуком.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно же, что не появится с Хоуком. Если б его вообще не было, ответ был бы другой, полагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня добило то, что инквизитора обзывают Вестником Андрасте. Звучит, как название периодического печатного издания в Тедасе с обязательной колонкой "Вести с полей"... Жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня добило то, что инквизитора обзывают Вестником Андрасте. Звучит, как название периодического печатного издания в Тедасе с обязательной колонкой "Вести с полей"... Жесть...

Может, его переведут как Герольда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, его переведут как Герольда?

А Чем хрен редьки слаще?

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может, его переведут как Герольда?

.

 

Одинаково ужасно :blink: . 

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере, не звучит, как газета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня добило то, что инквизитора обзывают Вестником Андрасте. Звучит, как название периодического печатного издания в Тедасе с обязательной колонкой "Вести с полей"... Жесть...

Первозвестник. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первозвестник. :ph34r:

А вот это звучит как "Первомайский вестник Тедаса")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это звучит как "Первомайский вестник Тедаса")))

Только для тех кто не знает слова первозвестник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только для тех кто не знает слова первозвестник.

А, посмотрела, по ходу, из религии. Ну, лучше уж Вестник.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Предвестник вашего уничтожения" звучит лучше =D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Предвестник вашего уничтожения" звучит лучше =D

Он плохо кончил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Предвестник не так уж и плохо, тем более тактическая пауза и прямая раздача приказов сопартийцам намекает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вестник Андрасте блин, Сарафанное радио)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы вообще знаете значение слова Вестник и контекста? Кому то и Чемпион Кирквола не нравился, сделали защитником.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Предвестник не так уж и плохо, тем более тактическая пауза и прямая раздача приказов сопартийцам намекает )

Предвестником Андрасте быть не очень грамотно - предвещают событие, а не создание. А вот кого-то можно быть только Вестником. Герольд в русском языке тоже имеет узкое значение, больше связанное с турнирами и геральдикой, чем со своим переводом - "вестник". Глашатай - не звучит, да и опять же, глашатай это больше профессия, чем подходящий вариант титула. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С другой стороны, в реалиях ДА, если твой разум захватил МК и убил этого психа, то ты являешься виновным?

Разговор уже пойдет о том, что считать оружием: нож или того, кто его заносит.)

Не являешься, "не мог отдавать отчета своим действиям или руководить ими".

 

Осуждать и порицать будут в зависимости от того же. В текущем столетии - практически 100% посадят или (при ооочень большой удаче) дадут условный или что-то вроде (честно говоря, суды и все, что к ним относится - не самая моя сильная сторона).

Не посадят.

 

А выбор, как бы пафосно это ни звучало, есть всегда.

Выбор есть всегда вне зависимости от того есть ли одна на всех мораль. Изменено пользователем Йам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...