Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

"русская озвучка" лучше? Вы что принимали? Вспомните ДАО, МЕ, Калду и Батлу. Вот я помню в начале 2000-х как ловко звучало. И это не от фаргус всяких. Если у ДАИ будет "русская озвучка" то надеюсь, верю, и молюсь чтоб ее можно в настройках поменять  на Англ. А те кто пишет что не успевают читать сабы, то это школьники у которых скорость чтения 5 слов в минуту.

А что в DAO плохая озвучка? Актеры имхо были вполне подходящие, играли хорошо, разве что тех.косяки , да и то они мне не попадались. Ну за исключением момента на посвящении, когда у Дункана голос исказился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в DAO плохая озвучка? Актеры имхо были вполне подходящие, играли хорошо, разве что тех.косяки , да и то они мне не попадались. Ну за исключением момента на посвящении, когда у Дункана голос исказился.

Подойди к Флемет в начале с русской озвучкой и с английской. Да и в целом, в ДАО русская озвучка не то что бы плоха. Она ужасна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем человеку игра, которая сделана не как он хочет) Каждый всегда хочет игру своей мечты.

 

Ващи, если ну совсем честно, то этого только дети хотят. И только потому, что не понимают: "хачу штобы памоиму" - это к мамке, а не к разработчикам. Последние ориентируются на массы, а не на отдельных Уасянов с "изысканным вкусом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МГГ определённо обделили. Одна воительница, вторая так вообще болванчик.

Я, конечно, понимаю, что Био заигрывает с толерантностью, но большинство аудитории Био - это прожжённые геймеры, которых ну никак толерантными до мозга костей назвать в своей массе нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вдруг?

Аудитория био - педики и бабье(сужу по социалке), так что готовьте очко :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда вдруг?

Аудитория био - педики и бабье(сужу по социалке), так что готовьте очко :laugh:

Хочу разочаровать, но нет. То, что они самые крикливые и активные на форумах и социалочках - это да.

Но большинство людей, которые покупают игровую продукцию - это среднестатистические геймеры, особенно это касается РПГ. И они голосуют, как говорится, рублём, а не на форумах и социалочках бунтуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среднестатическому геймеру вообще похеру сколько там романов. Но он может не купить даи, потому что помнит каким говном было да2, например...

И в чем проблема, надо было орать громче, собирать подписи, когда было время. Организовали бы парад, провели бы рядом с теми... другими... xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так я и говорю: среднестатистический геймер не криклив. Он голосует рублём, что намного важнее, чем крикливость. Как пример

C38ZWmJd.png

И если игра в продажах не пойдёт (с точки зрения боссов в ЕА, которые вбухивают в рекламу очень большие деньги), то винить Био должны будут исключительно себя и маркетинговый отдел. А ЕА, как мы знаем, не церемонятся с проектами, которые не оправдали себя.

 

Я вовсе не говорю, что мало. Качество может схромать. У меня ощущение, что Кассандра и Жозефина не смогут заменить Морриган и Лельку из ДАО или Изабеллу и Мерриль из ДА2. А если вспомнить сюда ещё Масс Ыффект и Ведьмака, то совсем печально может стать.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подойди к Флемет в начале с русской озвучкой и с английской. Да и в целом, в ДАО русская озвучка не то что бы плоха. Она ужасна.

Русская озвучка лучше английской, хотя и косяки есть.

 

МГГ определённо обделили. Одна воительница, вторая так вообще болванчик.

Я, конечно, понимаю, что Био заигрывает с толерантностью, но большинство аудитории Био - это прожжённые геймеры, которых ну никак толерантными до мозга костей назвать в своей массе нельзя.

Брось хрень. Это девушкам отдушина от ME3, где у них всего два романа было, а технически один если спасти Эшли.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Брось хрень. Это девушкам отдушина от ME3, где у них всего два романа было, а технически один если спасти Эшли.

А теперь сравни % аудитории девушек и парней. Девушек не наберётся и 15%

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь сравни % аудитории девушек и парней. Девушек не наберётся и 15%

И чо? Теперь вырезать весь контент для девушек, и сделать только романы для парней и лесбиянок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А теперь сравни % аудитории девушек и парней. Девушек не наберётся и 15%

Уважаемые, возвращайтесь пожалуйста в свой 2001.

 

Мне интересно, как долго будет длится нытье "ущемленных".

 

Читайте статистику Стима, например. Сколько девушек и парней активно играет. 

Против неё не попрёшь.

В 2001 девушек от силы 2-5% набиралось.

lol, в 2001 парень, в 2001. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И чо? Теперь вырезать весь контент для девушек, и сделать только романы для парней и лесбиянок?

Как минимум качество поднимать, а не забивать болт аля "и так схавают".

 

Уважаемые, возвращайтесь пожалуйста в свой 2001.

Читайте статистику Стима, например. Сколько девушек и парней активно играет. 

Против неё не попрёшь.

В 2001 девушек от силы 2-5% набиралось.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Читайте статистику Стима, например. Сколько девушек и парней активно играет. 

Мы читаем ту самую? Я читала что 40% игроков- женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы читаем ту самую? Я читала что 40% игроков- женщины.

Речь про ААА проекты к коим относится DAI.

Девушки отдают предпочтение казуальным и мобильным играм, а также гриндо-ММО, по большей части.

Я не могу представить, например, что 40% аудитории BF или CoD - девушки. Не замечал их играя не один год. Их там отсилы 5% наберётся.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

И если игра в продажах не пойдёт (с точки зрения боссов в ЕА, которые вбухивают в рекламу очень большие деньги), то винить Био должны будут исключительно себя и маркетинговый отдел. А ЕА, как мы знаем, не церемонятся с проектами, которые не оправдали себя.

 

Я вовсе не говорю, что мало. Качество может схромать. У меня ощущение, что Кассандра и Жозефина не смогут заменить Морриган и Лельку из ДАО или Изабеллу и Мерриль из ДА2. А если вспомнить сюда ещё Масс Ыффект и Ведьмака, то совсем печально может стать.

Сомневаюсь, что обиженный предложенными вариантами мужской пол - глобальная проблема для продаж, хотя в каком-то виде и это тоже скажется на успехе игры. Я помню, что у нас с Налией давным-давно был спор о женщинах в DAI. Я тогда сказала, что делать акцент на Кассандре и феминизме, когда рядом "Ведьмак" и 80% игроков мужчины - маркетинговое самоубийство. Налия не согласилась. Я по-прежнему думаю, что была права, я читаю насмешливые комментарии на Социалке и Ютубе и понимаю, что поляки тоже не преминут поиздеваться над Био в данной ситуации - не очень красиво с нравственной точки зрения, зато эффективно.

 

Главные проблемы у игры, конечно, другие. Последний трейлер набрал в разы меньше просмотров, чем трейдер "Инквизитор", предзаказы "самой амбициозной игры студии" во много раз меньше чем у МЕ-3 в аналогичный период, и ее выход намечен на ноябрь, рядом с Assassin's Creed: Unity и (не дай бог, конечно) GTA 5. Вот это проблемы., и не нужно мне говорить, что у этих игр разная публика - она у всех блокбастеров во многом пересекается.

Изменено пользователем Aine 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, как долго будет длится нытье "ущемленных".

Да ладно, оставь, забавно же.

Ныть - это святое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какое то трололо пошло уже. 

 

Уже открыли всех ЛИ, могли бы и актеров озвучки представить, как Инквизиторов, Варрика, Морри.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Я по-прежнему думаю, что была права, я читаю насмешливые комментарии на Социалке и Ютубе и понимаю, что поляки тоже не преминут поиздеваться над Био в данной ситуации - не очень красиво с нравственной точки зрения, зато эффективно.

 

 

История ходячей трахалки - это не история, которую хотят рассказывать Био. Порнуха тоже приносит многомиллиардные прибыли, однако это не значит, что не нужно снимать, скажем, Волка из УС.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сомневаюсь, что обиженный предложенными вариантами мужской пол - глобальная проблема для продаж, хотя в каком-то виде и это тоже скажется на успехе игры. Я помню, что у нас с Налией давным-давно был спор о женщинах в DAI. Я тогда сказала, что делать акцент на Кассандре и феминизме, когда рядом "Ведьмак" и 80% игроков мужчины - маркетинговое самоубийство. Налия не согласилась. Я по-прежнему думаю, что была права, я читаю насмешливые комментарии на Социалке и Ютубе и понимаю, что поляки тоже не преминут поиздеваться над Био в данной ситуации - не очень красиво с нравственной точки зрения, зато эффективно.

 

Главные проблемы у игры, конечно, другие. Последний трейлер набрал в разы меньше просмотров, чем трейдер "Инквизитор", предзаказы "самой амбициозной игры студии" во много раз меньше чем у МЕ-3 в аналогичный период, и ее выход намечен на ноябрь, рядом с Assassin's Creed: Unity и (не дай бог, конечно) GTA 5. Вот это проблемы., и не нужно мне говорить, что у этих игр разная публика - она у всех блокбастеров во многом пересекается.

 

Так я о том же. Прожжённый геймер, который и является аудиторией любой ААА-игры, на подобные толерантные заигрывание смотрит ну очень скептически. Если вообще не отрицательно и только об одном упоминаний просто удаляет игру. Примеров масса.

Понятно дело, что Био старается сделать шаг в сторону девушек, но продажи говорят сами за себя: аудитория девушек не могут восполнить выбывшую аудиторию парней, просто потому что последних в разы больше. Ну и ещё не надо забывать идиотскую ценовую политику ЕА: 1500 рублей за стоковый цифровой вариант - это перебор. 

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я о том же. Прожжённый геймер, который и является аудиторией любой ААА-игры, на подобные толерантные заигрывание смотрит ну очень скептически. Если вообще не отрицательно и только об одном упоминаний просто удаляет игру. Примеров масса.

Понятно дело, что Био старается сделать шаг в сторону девушек, но продажи говорят сами за себя: аудитория девушек не могут восполнить выбывшую аудиторию парней, просто потому что последних в разы больше. Ну и ещё не надо забывать идиотскую ценовую политику ЕА: 1500 рублей за стоковый цифровой вариант - это перебор. 

Про "платят рублем", большинство из России по-моему "платят" только торрентами. И российская аудитория не основная. А в Америке девушек-геймеров в разы больше, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "платят рублем", большинство из России по-моему "платят" только торрентами. И российская аудитория не основная. А в Америке девушек-геймеров в разы больше, чем у нас.

Так и общее количество геймеров в США и в целом на Западе тоже в разы больше. Отсюда следует вывод, что в процентном соотношений не слишком высока разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну ведь Россия не основной сегмент сбыта для Bio, естественно худенько-жирный %  приходится и всё-таки зарубежный менталитет и современное общество.

Изменено пользователем WishMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История ходячей трахалки - это не история, которую хотят рассказывать Био. 

А никто и не утверждал, что они этого хотят, как и их конкуренты. Я черным по-белому пишу: это лишь один из аспектов игры, не самый главный, что основные проблемы в другом и так далее. Более того, мне субъективно нравится Кассандра, которую называют "мужиком". Про Жозефину ничего сказать не могу, я ее "не знаю". 

 

Когда я говорю о проблемах игры в целом, я стараюсь отстраняться от личных симпатий и антипатий. Игра может мне нравиться, но это не мешает мне видеть, что у нее уже накопились проблемы. И наоборот. Мне, например, все равно что там делают с главным хитом этого года "Дестини", но я вижу, что у нее все отлично. На DAI мне не все равно и я все еще ее жду. Более того, лично мне она, наверное, понравится. Но личные предпочтения не мешают мне скептически смотреть на DAI как на проект. Многие тут этого никогда не понимали и не поймут, им кажется что я ругаю игру и меня надо записать в хейтеры (записывайте куда угодно, я вообще мимо тут прохожу). А на самом деле я уже наговорилась в свое время про Алистеров и Андерсов, и поэтому вместо разговоров про Блекволов и Быков мне интереснее говорить о проекте "Dragon Age" в целом, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и общее количество геймеров в США и в целом на Западе тоже в разы больше. Отсюда следует вывод, что в процентном соотношений не слишком высока разница.

Чего ты негодуешь то? Серу чтоли хотел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...