Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них абилки слишком полезные. Халатно распускать.

Ну, храмовников распустим, а кого-нибудь вместо них соберём. Под другим соусом и без лириума. В конце концов, Алистер неплохо справлялся и без него. Конечно, нифига такого нам не дадут, но помечтать-то можно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хех, я ещё не устраивал ни разу и не особо-то планировал, "мне-то шо?", но в любом случае - есть мэм!

Ну нужна была эм...отдушина. Чего угодно ожилал увидеть на социалке, но не такого.

так а чего вы сюда-то пришли на злых социальщиков жаловаться? им и высказывайте свое "фи"

 

 

 

Меня вот пугает, что инкви, исполняя свои обязанности, восседая на троне, сможет помимо тюремного заключения и казни отдать приказ усмирить мага, по-моему это просто ужасно

а по-моему, здорово. может, там действительно злобный малефикар, и гг, поддерживая магов всей своей инквизиторской душой, в этом конкретном случае получит напоминание о том, что маги действительно могут быть опасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лоботомию с целью создания послужных зомби-рабов? Ну-ну) Сэр Алрик бы порадовался)

А кто тогда даст отпор коварным магам крови и неконтролируемым саирабазам?

Усмирённые не зомби и не рабы - они просто понимают, что спорить с властьимущими без повода смысла нет. Кроме того, есть и преступники - отпетые малефикары и прочие гады, из-за которых никто плакать не будет. И ещё - Усмирение обратимо. Можно было бы запилить, как службу в армии - годик в Усмирённых походил, долг Родине и Церкви отдал, гуляй дальше. 

Про храмовников уже написала - распустить в текущем виде, собрать подобное подразделение с теми же навыками, но другим функционалом - меня просто коробит от того, что несчастных рыцарей поставили выполнять совершенно не их работу, а потом винят их за то, что они не могут этого толком сделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, храмовников распустим, а кого-нибудь вместо них соберём. Под другим соусом и без лириума. В конце концов, Алистер неплохо справлялся и без него. Конечно, нифига такого нам не дадут, но помечтать-то можно? 

Алистер - читер. Мне кажется, храмовник без лириума особо не нахрамовничает.

Как же с демонами и злобными тевинтерскими магистрами сражаться?

 

 

Можно было бы запилить, как службу в армии - годик в Усмирённых походил, долг Родине и Церкви отдал, гуляй дальше. 

Интересная идея :)

А количество лет проведенных Усмиренным увеличивается пропорционально тяжести преступления)

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>так а чего вы сюда-то пришли на злых социальщиков жаловаться?

Потому что захотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто тогда даст отпор коварным магам крови и неконтролируемым саирабазам?

Не думаю я что их удастся полностью распустить, максимум расформировать.

 

((.енм ишипан ,ямерв еондобовс и еиналеж тедуб илсе ,янА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирять магов? Скорее всего только с согласия Вивьен, иначе зачем она здесь.

Как будто ее согласие кого-то интересует  02655d539ee4f2a8f9ffba489bce60ee.png

 

Ну, храмовников распустим, а кого-нибудь вместо них соберём. Под другим соусом и без лириума. В конце концов, Алистер неплохо справлялся и без него. Конечно, нифига такого нам не дадут, но помечтать-то можно? 

Инквизиция же, она для этого и была создана изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заслуживает существования в качестве овоща, даже пытки гуманнее. Ой, а ничего не говорили про пытки, это же инквизиция как никак? эх, вот бы у меня была собственная пытошная.. Какой простор для креативности

Вроде бы спрашивали, говорили что нет, пытать не будем.

Да ты что, Биоварей бы потом по судам затаскали бы за такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не заслуживает существования в качестве овоща, даже пытки гуманнее. Ой, а ничего не говорили про пытки, это же инквизиция как никак? эх, вот бы у меня была собственная пытошная.. Какой простор для креативности

Говорили, что не будет, как и сжиганий на костре. У нас не святая инквизиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же с демонами и злобными тевинтерскими магистрами сражаться?

Тоже логично. Однако можно было бы предать этот факт огласке, чтобы будущие храмовники знали, на что идут. Кто захочет гробить своё здоровье, скажете вы, но в настоящем мире предостаточно людей, которые жертвуют своими шансами на более-менее здоровое существование в будущем  - те же гимнастки, балерины, практически все спортсмены - ради сегодняшей карьеры. Тем более, что пропаганда не дремлет. Плюс пенсии и пособия - хрен его знает, что там делается с храмовниками, которые уже не могут продолжать службу из-за отравления лириумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, его получилось обратить один раз за все время существования, при этом погибли сотни людей, а сам бывший усмиренный не мог контролировать свои постоянные приступы

Я вот все эти аспекты с магами ассоциирую с реальными аналогиями, и меня пугает лишь одна мысль о том, что когда-то действительно применяли лоботомию для лечения психических болезней. Что может быть страшнее, чем убить душу, а тело оставить.

Вот, кстати, некоторые цитаты усмиренных:

http://enrychan.tumblr.com/post/91442735901/tranquil-at-the-gallows

Смерти произошли от того, что некому было присмотреть за ходом эксперимента. Опять же, есть духовные целители. Они могли бы договориться с духами, чтобы те проделали необходимые манипуляции, но остановились на последней стадии - ведь одержимость разная бывает, как у Джандерса или как у Коннора. 

А вообще, странные мы люди - одна против зомбей-рабов, но пытки ей норм, другая - совершенно наоборот)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усмирять магов? Скорее всего только с согласия Вивьен, иначе зачем она здесь.

Усмирять-не усмирять, а Вивьен действительно пока не понятно, зачем и нужна. Если не докажет свою полезность и адекватность, то пойдет гулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Я бы запретила усмирение вообще, а что касается малефикарства, то для осуществления карательных мер необходимо ввести последовательную судебную систему, состоящую из нескольких органов власти.

Без Усмирённых все людские государства попадут в ещё более серьёзную зависимость от гномьего производства - те получат полную монополию на рынок артефактов. Добавьте к этому постоянный технический прогресс, и вот уже через сотню лет человечество окажется между наковальней гномов и молотом кунари. Тем более, если случились реформы Белена и Бранка получила наковальню. Опять же, Усмирённые окупают своё существование, а обычные заключённые - нет. И это полнейший идиотизм, совершившие проступок люди не должны прохлаждаться за государственный или чей-то ещё счёт. Весь воспитательный эффект теряется. 

 

Что есть боль физическая по сравнению с душевной)

Усмирённые чувствуют боли. В этом-то и прикол - в древнем мире, если бы вы вздумали освобождать рабов, они бы вас сами пристукнули. Им и так норм. Поэтому, как бы я не хотела реформировать маго-храмовничьи структуры, я понимаю, что нифига из этого не выйдет - в нашем мире пенсии появились только в конце XVII века, а массовые и универсальные и вовсе в конце XIX, так что ничего нет и, в общем, не светит.


Оу да, плюс ещё есть те, кто хочет усмирения и сам. Про них тоже не следует забывать.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 

Без Усмирённых все людские государства попадут в ещё более серьёзную зависимость от гномьего производства - те получат полную монополию на рынок артефактов. Добавьте к этому постоянный технический прогресс, и вот уже через сотню лет человечество окажется между наковальней гномов и молотом кунари. Тем более, если случились реформы Белена и Бранка получила наковальню. Опять же, Усмирённые окупают своё существование, а обычные заключённые - нет. И это полнейший идиотизм, совершившие проступок люди не должны прохлаждаться за государственный или чей-то ещё счёт. Весь воспитательный эффект теряется. 

 

Усмирённые чувствуют боли. В этом-то и прикол - в древнем мире, если бы вы вздумали освобождать рабов, они бы вас сами пристукнули. Им и так норм. Поэтому, как бы я не хотела реформировать маго-храмовничьи структуры, я понимаю, что нифига из этого не выйдет - в нашем мире пенсии появились только в конце XVII века, а массовые и универсальные и вовсе в конце XIX, так что ничего нет и, в общем, не светит.

Оу да, плюс ещё есть те, кто хочет усмирения и сам. Про них тоже не следует забывать.

 

Киркволльчане с вами не согласны.

 

Насчет усмиренных, тут проблема не в том, что надо их вообще исключить - некоторым такой выход действительно нормален (я говорю о самих этих магах), а в том, что этим начинают злоупотреблять другие - храмовники, и другие власть имущие. В последнем случае лучше бы просто убили.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Киркволльчане с вами не согласны.

 

Насчет усмиренных, тут проблема не в том, что надо их вообще исключить - некоторым такой выход действительно нормален (я говорю о самих этих магах), а в том, что этим начинают злоупотреблять другие - храмовники, и другие власть имущие. В последнем случае лучше бы просто убили.

Вопрос о том, что Усмирённые используются неэффективно, да и о том, что Круги - это бардак полнейший, должен рассматриваться отдельно)

 

Злоупотребления касаются вообще всего. От Усмирения до распределения бюджета. Ну и что, теперь бюджет что ли отменить, или что? Вернуться к родоплеменной общине? Да, нужно создавать аппарат, которому будет ВЫГОДНО более-менее соблюдать правила игры. Но запрещать само Усмирение не выход. Слишком много профита можно извлечь из этой вундервафли.

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала достаточно было бы дать выбор, если случай совсем запущенный: усмирение или казнь. Пусть выбирают казнь тогда уж, и не ноют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверена, найдется достаточно гастарбайтеров/беженцев/этнических меньшинств и пр в нелегкие времена, готовых выполнять канцелярскую и черную работу вместо эксплуатируемых психически изувеченных преступным образом людей, которые далеко не всегда являлись опасными для общества коварными малефикарами

Канцелярская и чёрная работа - это, конечно, можно найти других исполнителей. А артефакты? Артефакты-то кто будет делать? Гномы? Вот они обрадуются-то. 

Для начала достаточно было бы дать выбор, если случай совсем запущенный: усмирение или казнь. Пусть выбирают казнь тогда уж, и не ноют.

А самоубийство на что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А самоубийство на что? 

Самоубийство - грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...