Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Трудовые лагеря никто не отменял)

Можно заменить слово "усмирение" на "рабовладение", и выходит, что зря эльфов от рабства освобождали, а Тевинтер сечет фишку

Ну вот это и есть трудовой лагерь, тедас эдишн. Приговор - десять лет усмирённого режима, храмовники, уведите подсудимого и тащите сюда следующего. Что там у нас? Досрочное разусмирение? 

 

Нет, разговор о другом. Не стоит проводить гуманизацию общества ранее, чем оно будет к этому готово. Сейчас в Тедасе нафиг никому не нужны разделение властей, всякие инстанции и всё на свете. В ДАА нам всё показали - как эрл сказал, так и сделали. Всё. Вот вам и вся справедливость. Меня вот только от ситуации с храмовниками дико коробит - они в этой истории сама пострадавшая сторона, а их ещё и обвиняют во всех смертных грехах. 

Самоубийство - грех.

 

Пойти против самого сильного инстинкта любого живого существа - инстинкта самосохранения - готовы лишь единицы, плюс личные моральные аспекты

Ну и кто тогда выберет казнь в качестве альтернативы усмирению? Или вы имеете ввиду, что этот выбор должен быть у Инкви? 

Кстати, в андрастианстве ничего о самоубийстве не сказано. Это вообще куда менее догматичная религия, чем земное христианство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой истории не правы все. И по-хорошему, всем надо надавать по шапке и всю систему поменять. В корне. И выработать механизмы, которые бы помогли избежать того, во что выродилась предыдущая система.

 

И я не буду говорить, что храмовники больше всех пострадали. Если это и так, то только от того, что пошли против церкви и лишились стабильных  поставок Лириума. В остальном они пострадали от собственного разложения и тирании.

 

 

 

Ну и кто тогда выберет казнь в качестве альтернативы усмирению? Или вы имеете ввиду, что этот выбор должен быть у Инкви? 


Кстати, в андрастианстве ничего о самоубийстве не сказано. Это вообще куда менее догматичная религия, чем земное христианство. 

 

Те маги, кто говорил, что лучше казнить, чем усмирять. Очевидно же.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой истории не правы все. И по-хорошему, всем надо надавать по шапке и всю систему поменять. В корне. И выработать механизмы, которые бы помогли избежать того, во что выродилась предыдущая система.

Ага, об этом и речь. Все красавцы. Проблема в том, что если нам придётся выбрать одну фракцию и играть на стороне Церкви по определению (двое советников и единственный неуходящий спутник - церковники, уж они присмотрят за тем, что Инквизитор не слишком шагал вправо-влево), проблему разрешить нам не дадут. Иначе о чём делать следующие игры?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, об этом и речь. Все красавцы. Проблема в том, что если нам придётся выбрать одну фракцию и играть на стороне Церкви по определению (двое советников и единственный неуходящий спутник - церковники, уж они присмотрят за тем, что Инквизитор не слишком шагал вправо-влево), проблему разрешить нам не дадут. Иначе о чём делать следующие игры?))

Не-не. Нафиг их Церковь. Нехай гуляют. 

По определению там и не планируется, ибо сказано было, что даже гномы и эльфы могут быть Инкви и не верить в создателя.

И хотя я буду играть за Тревельяншу, я не собираюсь быть Андрастианином. Эта вера изжила себя и доказала свою бесполезность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И я не буду говорить, что храмовники больше всех пострадали. Если это и так, то только от того, что пошли против церкви и лишились стабильных  поставок Лириума. В остальном они пострадали от собственного разложения и тирании.

Я в историческом масштабе. Когда рыцарей заставляют быть судьями, тюремщиками и палачами, да ещё сидючи на наркоте, у них явно фигово выйдет справляться со своими обязанностями - но виноваты не столько они, сколько те, кто додумался до этой светлой идеи. А маги с появлением Кругов нефигово так улучшили своё положение, а вот храмовники только попали в кабалу Церкви. 

Не-не. Нафиг их Церковь. Нехай гуляют. 

По определению там и не планируется, ибо сказано было, что даже гномы и эльфы могут быть Инкви и не верить в создателя.

И хотя я буду играть за Тревельяншу, я не собираюсь быть Андрастианином. Эта вера изжила себя и доказала свою бесполезность.

Быть андрастианином - одно. Работать на Церковь - совершенно другое. Нас явно собираются заставить таскать каштаны из огня, а когда каштаны кончатся, а огонь погаснет - будет ли кому нужен этот Инквизитор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в историческом масштабе. Когда рыцарей заставляют быть судьями, тюремщиками и палачами, да ещё сидючи на наркоте, у них явно фигово выйдет справляться со своими обязанностями - но виноваты не столько они, сколько те, кто додумался до этой светлой идеи. А маги с появлением Кругов нефигово так улучшили своё положение, а вот храмовники только попали в кабалу Церкви. 

Ну в этом аспекте я согласна. Тяжело идти против системы, не каждый может. Особенно это заметно по пропагандонству в реальном мире. В этом плане они жертвы, да. Но вот все остальное - это личные поступки и решения каждого из них. Незнание не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это несерьезно) Что-то из сферы доктора Менгеле

Если они в чем-то и пострадали, то только в том, что им с детства промывали и засирали мозги. Виноваты ли они в том, что лишь единицы оказались в состоянии пользоваться собственной головой.. Непростой вопрос

Ну, это была действительно шутка) Но вообще Усмирение не так страшно, как его малюют, ящитаю. Остальные, очевидно нет, и спорить тут можно до бесконечности. Я считаю материальный профит, другие больше упирают на нормы морали, причём современные.

 

Они пострадали в том, что их заставили делать не их работу, а потом обиделись на то, что эффективного результата нет. Неужели вы обижаетесь на сантехника, что тот не может совершить прорыв в области нанотехнологий, хотя вы дали ему необходимую аппаратуру? Нет? Конечно, если тебя растили светлым паладином, а потом засунули в Круг, то ты станешь озлобленным наркоманом, которому чхать на всех остальных, и вообще, усмирить всех этих магов, да и дело с концом. Вот такая вот фигня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да даже если не в андрастианстве, это в принципе грешно. Это же получается, что ты вместо того, чтобы превозмогать, учиться, расти над собой, тупо сливаешься... Ни самому профита никакого, ни другие не похвалят...

 

 

Ну, это была действительно шутка) Но вообще Усмирение не так страшно, как его малюют, ящитаю. Остальные, очевидно нет, и спорить тут можно до бесконечности. Я считаю материальный профит, другие больше упирают на нормы морали, причём современные.

 

Они пострадали в том, что их заставили делать не их работу, а потом обиделись на то, что эффективного результата нет. Неужели вы обижаетесь на сантехника, что тот не может совершить прорыв в области нанотехнологий, хотя вы дали ему необходимую аппаратуру? Нет? Конечно, если тебя растили светлым паладином, а потом засунули в Круг, то ты станешь озлобленным наркоманом, которому чхать на всех остальных, и вообще, усмирить всех этих магов, да и дело с концом. Вот такая вот фигня. 

 

Одно то, что такие, кто не становится такими, существуют, говорит о том, что все зависит от человека. Я могу уйму адекватных храмовников припомнить, которые не скурвились.

 

Но да, усмирение разное. Для кого-то страшно и лучше умереть, а для кого-то "равноценный обмен".

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да адеж если не в андрастианстве, это в принципе грешно. Это же получается, что ты вместо того, чтобы превозмогать, учиться, расти над собой, тупо сливаешься... Ни самому профита никакого, ни другие не похвалят...

Я и не спорю. Но если ты сам выбрал казнь - то ты сам себя же и убил. А если нет разницы, зачем платить больше и содержать штатного палача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в историческом масштабе. Когда рыцарей заставляют быть судьями, тюремщиками и палачами, да ещё сидючи на наркоте, у них явно фигово выйдет справляться со своими обязанностями - но виноваты не столько они, сколько те, кто додумался до этой светлой идеи. А маги с появлением Кругов нефигово так улучшили своё положение, а вот храмовники только попали в кабалу Церкви. 

я не хочу сказать, что храмовники все злобные гоблины, но все же, тот же стэнфордский тюремный эксперимент доказывает, что быть тюремщиком - в принципе не против человеческой природы, и большинство легко к этому привыкает и не испытывает особенных страданий. так что они, все-таки, явно ен самая пострадавшая сторона. конечно, церковь контролирует храмовников при помощи поставок лириума, но, судя по играм, достать лириум контрабандой не так уж сложно, было бы желание.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю. Но если ты сам выбрал казнь - то ты сам себя же и убил. А если нет разницы, зачем платить больше и содержать штатного палача?

Если им грозит либо казнь, либо усмирение, то дайте право выбирать. И то, и то в принципе безопасно для общества, так пусть хоть свобода выбора будет. Разница в том, самому или нет - на самом деле ключевая. Естественный инстинкт будет противиться, вне зависимости от вашего личного желания. И это правильно. Если уж надо, то пусть общество свершит приговор, раз уж в его интересах он и совершается.

 

Хорошо бы и ее отреформировать как следует) Вообще на самом деле изначально религия несла в себе добро, а уже потом все переврали, переписали на свой лад и извратили. безусловная аналогия на христианство

Ну изначально не сказать, чтобы плохая. Но все равно слишком ограниченная. А ограниченность пускать во власть имущее чревато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, и мент, избивающий заключенных, берущий взятки и подбрасывающий улики не виноват, а виновата прогнившая коррупционная бюрократическая система, в которой иначе нельзя?

Ага. Забавно, неправда ли? Мент, конечно, может быть честным... Но долго ли он протянет на своём месте? И долго ли останется в живых, если, например, захочет засадить за решётку человека, которого засаживать ну никак нельзя? А мент... А что мент? Мент с детства знает, что если брать взятки и подбрасывать улики, то будешь жить хорошо. Все хотят жить хорошо. Вот и получается.

 

 

Ну изначально не сказать, чтобы плохая. Но все равно слишком ограниченная. А ограниченность пускать во власть имущее чревато.

Вот ни нада. Андрастианство - дофига свободная религия. Прям сферическая религия в вакууме, я б сказала.

Такое только в средневековой Японии прокатило бы

Поэтому - Усмирение. А то ишь ты какой - бяку натворил, а отрабатывать не хочешь, хочешь скопытиться и чтобы дело с концом? А вот фигу. Давай, работай, эльф, солнце ещё высоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому революция самый действенный и верный способ в подобной ситуации, да здравствуют Андерсы

Революция - свинья, пожирающая своих детей. 

А вот потом получается что-то путное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, девчат и ребят. Усмирение - это дело тонкое. Мне вот оно нифига не страшно, я не против, а кому-то капец-конец-света. И тут уже есть два аспекта: 1) когда оно реально является единственной альтернативой сохранить жизни и не рисковать - тогда дайте возможность от этого отказаться тем, кто предпочитает не жить вообще, чем "жить" так. 2) когда оно используется как угроза и принуждение - тогда надо бить тех, кто властен решать, усмирять или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кой такая жизнь, в здравом рассудке никто ее не пожелает)

Ну не то, чтобы я сильно цеплялась за жизнь, но против усмирения возражать не стала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем alorine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...