Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Ближе всего как раз концепция Тени от Варпа. Это и демоны, которые появились от мыслей и эмоций людей. И механизм одержимости, даже с похожими последствиями. Похожа и как демоны попадают в мир- через дыры между реальностью и альтернативной реальностью.

Вот только механника варпа заключена в телепортации через варп, и в том, что сознание псайкера находится в варпе, и чем ближе/дальше от ядра, тем плюс минус сила и также чем сильнее эмоции жителей материального плана, тем сильнее демоны, а тут из похожего только нематериальный мир да демоны с духами связанные с эмоциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Андрасте мне показалось, что это нечто крайне слабо похоже на человека. Скорее на инопланетянина в представлении из дешёвого фантастического фильма.

И вообще, почему Создатель не может быть женщиной?))

Для Духа женщины само то. 

Может конечно, Создатель женщина влюбилась в смертную Андрасте и сделала её своей невестой. 

Создатель-лесбиянка. Как я сама то до этого не додумалась? х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель-лесбиянка. Как я сама то до этого не додумалась? х3

Биовар до такого не дойдут, слава богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неизвестно.

Неужели хоть у кого то осталась капелька здравомыслия?

А то просто уже зашкаливает, я понимаю месяц остался, но некоторые "теории" просто ужас.

 

Биовар до такого не дойдут, слава богу. 

 

tumblr_me60ygOGtB1r04zsm.gif

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ещё скажите, что Ларий после убийства Корифея просто так стал себя загадочно вести. Может быть и не создатель это, но помощь явно от него. Просто так что ли кадры подбирали под текст?

Почему нет? Вдруг Инквизитор оказался не в том месте, не в то время и получил свою способность случайно. Мне кстати любопытно, будут ли в игре взаимоисключающие параграфы как расы в DAO, допустим если мы выбрали эльфа-мага, то человека-мага нашли и убили. Хотя связующей альтернативной был Дункан, а тут похоже будет просто взаимоисключающий параграф. Тоесть существовал только человек-маг, или только дварф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели хоть у кого то осталась капелька здравомыслия?

А то просто уже зашкаливает, я понимаю месяц остался, но некоторые "теории" просто ужас.

Осталось.

Но не у того человека, что вы процитировали.

Нет-нет-нет-нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель-лесбиянка.

Чем ближе релиз, тем смелее фантазии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Осталось.

Но не у того человека, что вы процитировали.

Нет-нет-нет-нет. 

Возможно каааспааар. Но в данном случае это был единственный адекватный ответ.

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе релиз, тем смелее фантазии.

Создатель гей, Андрасте мужик, Флемет чеширксий кот! Мы раскрыли весь сюжет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель гей, Андрасте мужик, Флемет чеширксий кот! Мы раскрыли весь сюжет!

Создатель-гей-ЛИ, чего мелочиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно каааспааар. Но в данном случае это был единственный адекватный ответ.

Так, теперь я вижу, что все еще грустнее, чем мне казалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уверена, что Создатель есть. Только он персонифицирован: он-- вся Тень. Ведь именно Тень, если верить Титусу, первичная реальность, а материальный мир вторичен; таким образом, Тень породила материальный мир. Значит, она в некотором роде Создатель. Или, точнее, Мироздание.

А Андрасте была магом-самоучкой огромных способностей, которая познакомилась с духом Веры и путешествовала с её помощью в Тени. И поняла принцип мироздания, только персонифицировала его в фигуре Создателя. Вера же после смерти Андрасте много веков сохраняла контакты с людьми, которые казались ей этого достойными, и помогала им. Её последними избранниками были Винн и Эванжелин. А после она решила протянуть руку помощи Инквизитору...

Это на правах бреда, если что. С таким же успехом светяшка в шапке может быть духом Джустинии, которая была очень сильным магом и сонтачила с каким-нибудь духом надежды. Впрочем, не только маги контачат с духами: воины духа используют тот же принцип, что маги-- договор с добрым духом, который даёт им силы. Это инфа из настолки, если что. 

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создатель-гей-ЛИ, чего мелочиться.

И имеет лицо Гейдера.

Уверена, что Создатель есть. Только он персонифицирован: он-- вся Тень. Ведь именно Тень, если верить Титусу, первичная реальность, а материальный мир вторичен.

Тоесть Создателя нет, если создатель Тень, это тоже самое что поклоняться святой молекуле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть Создателя нет, если создатель Тень, это тоже самое что поклоняться святой молекуле. 

Макаронный монстр же никого не смущается.

Или Иисус. :/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоесть Создателя нет, если создатель Тень, это тоже самое что поклоняться святой молекуле. 

 

 

Скорее, поклоняться всему сущему и его душе. Пантеизм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Духа женщины само то. 

Может конечно, Создатель женщина влюбилась в смертную Андрасте и сделала её своей невестой. 

Создатель-лесбиянка. Как я сама то до этого не додумалась? х3

 

Хм, ну да, глупо не отрицать факт существования Создателя, при этом отрицая мистическую составляющую истории Андрасте, хотя...

 

Присмотрелся в ролике подробнее - да, всё же женская фигура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее, поклоняться всему сущему и его душе. Пантеизм. 

А смысл? Есть ли от этого профит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати любопытно, будут ли в игре взаимоисключающие параграфы как расы в DAO, допустим если мы выбрали эльфа-мага, то человека-мага нашли и убили. Хотя связующей альтернативной был Дункан, а тут похоже будет просто взаимоисключающий параграф. Тоесть существовал только человек-маг, или только дварф.

На сайте ДАИ связующие звено собрание храмовников и магов куда все приехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Уверена, что Создатель есть. Только он персонифицирован: он-- вся Тень. Ведь именно Тень, если верить Титусу, первичная реальность, а материальный мир вторичен.

Есть в этом что то. Определено интересная теория, хотя пока что я думаю что Создателя как такого просто нет, а Андресте действительно была могущественным магом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Есть ли от этого профит?

 

 

Не думаю. В ДА вообще профит только от магии, боги, если и есть, сидят тихо и незаметно. 

 

Почему нет? Вдруг Инквизитор оказался не в том месте, не в то время и получил свою способность случайно. Мне кстати любопытно, будут ли в игре взаимоисключающие параграфы как расы в DAO, допустим если мы выбрали эльфа-мага, то человека-мага нашли и убили. Хотя связующей альтернативной был Дункан, а тут похоже будет просто взаимоисключающий параграф. Тоесть существовал только человек-маг, или только дварф.

 

 
Скорее всего, не-выбранные предыстории погибнуть при взрыве. Т.е. выбираешь Лавеллана-- Тревельян, маг или немаг, Кадаш и Аддар на собрании присутствуют, но гибнут, когда их взрывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. В ДА вообще профит только от магии, боги, если и есть, сидят тихо и незаметно. 

Ну смысл Церкви, это получение власти над разумами, как бы это не парадоксально, но Тевинтерская церковь адекватнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну смысл Церкви, это получение власти над разумами, как бы это не парадоксально, но Тевинтерская церковь адекватнее.

 

 

В получении власти над разумами больше помогает хорошая такая армия, чем сказки. Авторитет Церкви во многом поддерживается авторитетом Орлея-- и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Авторитет Церкви во многом поддерживается авторитетом Орлея-- и наоборот.

Ха. 

Изменено пользователем Corrupted Disciple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В получении власти над разумами больше помогает хорошая такая армия, чем сказки. Авторитет Церкви во многом поддерживается авторитетом Орлея-- и наоборот.

Так главная хрень про Создателя который вернется, если во всех частях мира поверят в Создателя как раз от Орлейской церкви пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
но Тевинтерская церковь адекватнее.

Еще один повод сделать отдельный ДА в Тевинтере.

что Создателя как такого просто нет, а Андресте действительно была могущественным магом. 

Создателем мог быть даже дух или демон как у Андерса. Только не разогревающий постоянно пукан хозяина, а наоборот чутка. Ну и да, я тоже думаю что Андрасте была убермагом. Точнее первым известным могущественным магом, не являющимся МК, что и давало бы контраст с тевинтерцами в те времена.

 

*сел на своего укуренного пони и ускакал*

 

А вообще я бы не отказался от романа от Гейдера про времена первых походов и про Андрасте в частности.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...