Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Он же говорит: "Это его башня и это его деяния."

И что? Ему что-то запрещает увековечивать эти деяния?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да рисует он, рисует. Рисунки на стенах отображают пройденные сюжетные квесты, то есть являются отображением настоящего, а не прошлого. А маэстро восхищался техникой, которую применяет Солас для рисования, а не древностью фресок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Повторю просьбу, может кто откликнется всё же...

 

Народ, кто знает инглиш, переведите, пожалуйста, одно предложение из ВоТ ч.2, которое довольно важно для понимания одного из персонажей игры. Просто гуглоперевод позволяет двоякое толкование - то ли есть уклон в либертарианство, то ли его, наоборот, нету. Не могу понять (((

 

Я не переводится это предложение на русский нормально, вернее, переводчики как-то выкручиваются с долбанными инфинитивами, а я могу вам только смысл объяснить: по мнению говорящего, женщина о которой идет речь, не удивилась бы, если бы стала либертарианкой, но этого не произошло, то есть, когда она выбирала к кому присоединиться, то она выбирала между двумя фракциями и могла бы выбрать любую из них, но по факту присоединилась не к либертарианцам. 

Что-то вроде: 

Aequitarian by choice. Though I suspect, like many, she would have surprised herself with leanings to the Libertarian.

Эквитарианка. Я полагаю, она, как и многие, могла бы выбрать либертарианцев. 

Но так теряется и оттенок упрека, который есть в английском варианте, "she would have surprised" - "не была бы удивлена"

 

 

Как я понял это всетаки вырезано из контента, ну а так, чтото вроде.

 

"Эквитарианка по собственному выбору, Хотя я подозреваю, как и многие она удивила бы себя с пристрастиями(наклонностями или опорой, полагаться в чемто) к Либертарианцу"

 

Ничего не вырезано, вы просто не знаете что такое Perfect Infinitive и как меняется его значение после модальных глаголов should, would, could и might. Машинный перевод на этом действительно спотыкается всегда.

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Ему что-то запрещает увековечивать эти деяния?

Кэп, ты сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мнению говорящего, женщина о которой идет речь, не удивилась бы, если бы стала либертарианкой, но этого не произошло, то есть, когда она выбирала к кому присоединиться, то она выбирала между двумя фракциями и могла бы выбрать любую из них, но по факту присоединилась не к либертарианцам. 

Ага, спасибо! В общем, подтвердились мои мысли, что Бетани по характеру полуэкви-полулибертарианка, хотя некоторые на форуме её чуть ли не лоялисткой считали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетани просто хотела спокойно жить в Лотеринге, не боясь храмовников и ни с кем не воюя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо! В общем, подтвердились мои мысли, что Бетани по характеру полуэкви-полулибертарианка, хотя некоторые на форуме её чуть ли не лоялисткой считали...

Бетани лоялистка? Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бетани просто хотела спокойно жить в Лотеринге, не боясь храмовников и ни с кем не воюя...

Да это-то понятно ) Просто по словам какого-то хорошо знающего её чувака в ВоТ ч.2, если бы она попала в нормальный Круг, и выбирала братство, то стала бы эквитарианкой, а возможно даже и либертарианкой.

Бетани лоялистка? Как?

Да я тоже не очень это представляю -)) Но кто-то писал подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Одержимые на самом деле переводятся как гадость (Abomination) а одержимый будет obsessed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно. Одержимые на самом деле переводятся как гадость (Abomination) а одержимый будет obsessed

 

Obsessed, вроде, чаще используется в значении "одержимый идеей". А эбоминейшн не только гадость, но и "скверна", "выродок".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Obsessed, вроде, чаще используется в значении "одержимый идеей". А эбоминейшн не только гадость, но и "скверна", "выродок".

 

Не важно чем, одержимый нечистой силой - именно obsessed или possessed, вот abomination в этом значении мне только в DA попадалось. Единственное, что abomination любят в своей речи всякие проповедники употреблять, в отношении грехов, возможно какое-то современное значение у этого слова появилось, но в словарях еще не закреплено.

Изменено пользователем Кьяра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно чем, одержимый нечистой силой - именно obsessed или possessed, вот abomination в этом значении мне только в DA попадалось. Единственное, что abomination любят в своей речи всякие проповедники употреблять, в отношении грехов, возможно какое-то современное значение у этого слова появилось, но в словарях еще не закреплено.

Под abomination в ДА подразумевают именно ту конкретную гадость, которой становится одержимый маг - с покрученными руками и прочим. Просто одержимым "obsessed или possessed" - обозначаются одержимые вроде Коннора, Андерса, Винн, кошки в подвале Вильгельма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ ЛОЛ! Оказывается на самом деле существует такое имя как Джастис XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ ЛОЛ! Оказывается на самом деле существует такое имя как Джастис XD

Нинада +_+

13535098894623.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что?) А в русском языке есть имена Слава, Сила, Любовь, Вера и Надежда) Почему бы не быть Джастису в языках латинского происхождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и что?) А в русском языке есть имена Слава, Сила, Любовь, Вера и Надежда) Почему бы не быть Джастису в языках латинского происхождения?

Привет, меня зовут Надя, а тебя?

Справедливость Михайлович, очень приятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, меня зовут Надя, а тебя?

Справедливость Михайлович, очень приятно :D

Андрей Джастисович XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Андрей Джастисович XD

Андрей Джастисович Одержимый. По матушке-полячке Серостражский.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят кто подскажет почему я не могу приобрести в апельсине "Чёрный магазин" кнопка заказать сейчас не горит, я так же не могу и через сайт его взять, в чём причина? может что не купил " Челюсти Гаккона" ??? пожалуйста подскажите, уже не знаю что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят кто подскажет почему я не могу приобрести в апельсине "Чёрный магазин" кнопка заказать сейчас не горит, я так же не могу и через сайт его взять, в чём причина? может что не купил " Челюсти Гаккона" ??? пожалуйста подскажите, уже не знаю что делать.

С Челюстями точно не связано. Если сама кнопка "заказать" не горит... 

На сайте по нажатию на "Быстрый просмотр" (ДЛЦ на главной есть), появляется окошко, где можно добавить товар в корзину. Или у Вас не работает уже сама покупка?

Можете точно описать, что Вы делаете?

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Челюстями точно не связано. Если сама кнопка "заказать" не горит... 

На сайте по нажатию на "Быстрый просмотр" (ДЛЦ на главной есть), появляется окошко, где можно добавить товар в корзину. Или у Вас не работает уже сама покупка?

Можете точно описать, что Вы делаете?

Захожу в апельсин, жму на Просмотр подробных сведений об игре(в инквизиции) далее в низу список всего контента что есть на эту игру жму возле Чёрного магазина "получить сейчас" происходит загрузка и вот уже далее кнопка "Заплатить сейчас" горит серым цветом и всеми правдами и не правдами не хочет нажиматься, я уже даже переустановил сам апельсин, не помогает.

Самое примечательно что весь платный контент я покупать могу=) пойду пробовать через сам сайт но в прошлый раз вроде было тоже самое.

 

P.S. Через сайт тоже самое, кинул в корзину, нажал оформить заказ и опять кнопка "Заплатить сейчас" не нажимается.

 

PP.S. Может что я живу в Беларуси? просто я сейчас своей сестре в Москве скинул свой логин и пароль она мне всё оформила, полный бред=(( 

Изменено пользователем Terick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Захожу в апельсин, жму на Просмотр подробных сведений об игре(в инквизиции) далее в низу список всего контента что есть на эту игру жму возле Чёрного магазина "получить сейчас" происходит загрузка и вот уже далее кнопка "Заплатить сейчас" горит серым цветом и всеми правдами и не правдами не хочет нажиматься, я уже даже переустановил сам апельсин, не помогает.

Самое примечательно что весь платный контент я покупать могу=) пойду пробовать через сам сайт но в прошлый раз вроде было тоже самое.

 

P.S. Через сайт тоже самое, кинул в корзину, нажал оформить заказ и опять кнопка "Заплатить сейчас" не нажимается.

 

PP.S. Может что я живу в Беларуси? просто я сейчас своей сестре в Москве скинул свой логин и пароль она мне всё оформила, полный бред=(( 

А галочку Вы ставили в форме заказа? Там что-то про соглашение должно быть.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас гляну, мог пропустить.

 

P.S.Всё разобрался, спасибо большое и в самом деле не ставил галочку балда =))) она у меня с белым фоном слилась гамма стоит очень высокая я её совсем не видел =) спасибо вам большое !!! :good:

Изменено пользователем Terick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас гляну, мог пропустить.

 

P.S.Всё разобрался, спасибо большое и в самом деле не ставил галочку балда =))) она у меня с белым фоном слилась гамма стоит очень высокая я её совсем не видел =) спасибо вам большое !!! :good:

У меня самой так раз было, причем, с гаммой было все в порядке, просто по невнимательности. Зато теперь будете знать на будущее и не волноваться. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отправится к Фионе, а в финальном выборе пойти к храмовникам, то Дориана Инквизитор узнает или будет стандартный разговор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...