Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Во время нападения на убежище будет стандартный разговор, но вот в скайхолде диалог Дориана про Феликса немного изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытная информация из Тома 2.

 
Отряд Легиона Мёртвых под командованием Кардола (того самого из ДАО) нашёл одну из пустых темниц Древних Богов. Иссохшие трупы порождении тьмы стояли у входа в позе молящих, однако в темницу они не входили. Стены темницы были покрыты царапинами от когтей, а внутри стояла странная аура, которая заставляла даже дварфов покинуть это место.
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если отправится к Фионе, а в финальном выборе пойти к храмовникам, то Дориана Инквизитор узнает или будет стандартный разговор?

Обидится, что не помог. А если не ходить, то никаких претензий, мы даже не знакомы, чувак. =) Как-то так. 

 

P.S.: Хотя вот сразу от Фионы не уходила, была еще в Церкви. А если сразу уйти, то не знаю.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S.: Хотя вот сразу от Фионы не уходила, была еще в Церкви. А если сразу уйти, то не знаю.

Нет я про то, чтобы пойти к Фионе, встретить Дориана, и потом, после ставки командования, пойти к храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет я про то, чтобы пойти к Фионе, встретить Дориана, и потом, после ставки командования, пойти к храмовникам.

Ну тогда, как у меня. Он упомянет что-то вроде "было бы замечательно, если бы ты помогла, но нет так нет" (и так сурово немного высказался). Ну и отношения не такие теплые были, как если за магов идти (если идти за храмовников, с ним не встречаясь, то нейтрально будет - ни упреков, ни чего такого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда, как у меня. Он упомянет что-то вроде "было бы замечательно, если бы ты помогла, но нет так нет" (и так сурово немного высказался). Ну и отношения не такие теплые были, как если за магов идти (если идти за храмовников, с ним не встречаясь, то нейтрально будет - ни упреков, ни чего такого).

Я не заметила особой разницы в отношениях, он все равно считает инкви другом. Тем более та инкви, что ходила к магам, взяла их в плен и усмирила Алексиуса. Так что отношение даже лучше к той, что пошла к храмовникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не заметила особой разницы в отношениях, он все равно считает инкви другом. Тем более та инкви, что ходила к магам, взяла их в плен и усмирила Алексиуса. Так что отношение даже лучше к той, что пошла к храмовникам.

Другом считает кто угодно, если достаточно влияния набить - чистая игромеханика. Но если сделать, так, как я делала в одном прохождении: пошла к магам, познакомилась с ним в Церкви и... забила на все это болт и пошла к храмовникам - то там в начале и упрек есть, и довольно-таки холодные приветствия-прощания. Но потом, конечно, все вырулилось, когда пару квестов его выполнила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другом считает кто угодно, если достаточно влияния набить - чистая игромеханика. Но если сделать, так, как я делала в одном прохождении: пошла к магам, познакомилась с ним в Церкви и... забила на все это болт и пошла к храмовникам - то там в начале и упрек есть, и довольно-таки холодные приветствия-прощания. Но потом, конечно, все вырулилось, когда пару квестов его выполнила.

Я так всегда делаю, когда иду к храмовникам, прохождение выглядит более полным. Мне показалось, что Дориан достаточно спокойно реагирует на эту ситуацию, лишь слегка упрекает. В моем первом прохождении он был расстроен гораздо больше из-за решений, да и я тоже не была ими довольна,но не стала их откатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так всегда делаю, когда иду к храмовникам, прохождение выглядит более полным. Мне показалось, что Дориан достаточно спокойно реагирует на эту ситуацию, лишь слегка упрекает. В моем первом прохождении он был расстроен гораздо больше из-за решений, да и я тоже не была ими довольна,но не стала их откатывать.

Ну я просто этот вариант (условно обозначу его 1) с другими своими прохождениями сравниваю: 2) после первого прохождения за магов-союзников - совет да любовь. 3) в прохождении за храмовников, когда в Редклиф не шла - то там где-то посерединке между ситуациями 1 и 2. То есть, не друзяшки, но и не было такой холодности при "привет-пока".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так всегда делаю, когда иду к храмовникам, прохождение выглядит более полным. Мне показалось, что Дориан достаточно спокойно реагирует на эту ситуацию, лишь слегка упрекает. В моем первом прохождении он был расстроен гораздо больше из-за решений, да и я тоже не была ими довольна,но не стала их откатывать.

Ошибаетесь. У моей кунари, которая с ним виделась, но пошла к храмовникам, вообще сразу по прибытию в Скайхолд открылся с ним разговор мол "зачем ты тут?", где можно его выгнать. Так что там минус большой. Может вы его, этот минус, пригасили, когда выбирали реплику за что сражается инквизитор. Думаю варианты усмирения магов и не пойти с ним к магам равнозначны, так же, как варианты усмирения магов и взятия храмовников в союзники для Коула. Я как-то брала магов в плен, и особого негатива от Дориана не было - видимо, пригасился от плюса при вербовки после миссии магов и потом реплики выбора за что сражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ошибаетесь. У моей кунари, которая с ним виделась, но пошла к храмовникам, вообще сразу по прибытию в Скайхолд открылся с ним разговор мол "зачем ты тут?", где можно его выгнать. Так что там минус большой. Может вы его, этот минус, пригасили, когда выбирали реплику за что сражается инквизитор. Думаю варианты усмирения магов и не пойти с ним к магам равнозначны, так же, как варианты усмирения магов и взятия храмовников в союзники для Коула. Я как-то брала магов в плен, и особого негатива от Дориана не было - видимо, пригасился от плюса при вербовки после миссии магов и потом реплики выбора за что сражаться.

А это при большом минусе? У меня тоже было при таком варианте (в отличие от "если не пойти к магам вообще"), но я не думала, что это при большом минусе.

Если за магов идти, то у него до Скайхолда в разговорах можно плюсов нахватать, да.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это при большом минусе? У меня тоже было при таком варианте (в отличие от, если не пойти к магам вообще), но я не думала, что это при большом минусе.

Если за магов идти, то у него до Скайхолда в разговорах можно плюсов нахватать, да.

Он же там такой... недовольный, ты видела? =) Это как Коулово предупреждение мол мне не нравится, что мы делаем, и если не исправишься, я уйду при следующем заходе в Скайхолд. Только Дориан говорит, что из-за Кори не может просто уйти, и его Инкви сам может выгнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же там такой... недовольный, ты видела? =) Это как Коулово предупреждение мол мне не нравится, что мы делаем, и если не исправишься, я уйду при следующем заходе в Скайхолд. Только Дориан говорит, что из-за Кори не может просто уйти, и его Инкви сам может выгнать.

Я видела, что недовольный. Я просто не знала, насколько большой должен быть минус. Думала, хотя бы даже меньше ноля - уже должно хватать. 

 

Про Коула не напоминай. Мне он так раз сказал, когда храмовников в союзники взяла. Я даже тогда не знала, что он раз предупреждает - поймала предупреждение и запаниковала сразу. =) Пошла набивать квесты, и в итоге влетела в баг с нестартованием сценки с девушкой. %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела, что недовольный. Я просто не знала, насколько большой должен быть минус. Думала, хотя бы даже меньше ноля - уже должно хватать. 

 

Про Коула не напоминай. Мне он так раз сказал, когда храмовников в союзники взяла. Я даже тогда не знала, что он раз предупреждает - поймала предупреждение и запаниковала сразу. =) Пошла набивать квесты, и в итоге влетела в баг с нестартованием сценки с девушкой. %)

Ну, это одно всецелое неодобрение, я думаю, резко смещающее отношения с нуля в минус.

 

А у меня вылезло при плененных магах, тогдашний эльф тоже сразу побежал помогать всем встречным страждущим, хотя тоже не знала. Но любимая няша же недовольна. Срочно! срочно бежим всем помогать! XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это одно всецелое неодобрение, я думаю, резко смещающее отношения с нуля в минус.

 

А у меня вылезло при плененных магах, тогдашний эльф тоже сразу побежал помогать всем встречным страждущим, хотя тоже не знала. Но любимая няша же недовольна. Срочно! срочно бежим всем помогать! XD

Такое тоже было. И тоже на баг налетела. Но тогда не понимала, в чем дело.

 

А сейчас думаю, как тупанула-то. Надо было посмотреть, что будет. В смысле, как оно будет. 

 

Ты видела сцену, где Инкви приказывает его убить в Ставке командования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас думаю, как тупанула-то. Надо было посмотреть, что будет. В смысле, как оно будет. 

 

Ты видела сцену, где Инкви приказывает его убить в Ставке командования?

Кто ж знал =) Лично я не решусь проверять на своих, если только на ассквизиторше когда-нибудь. У меня вообще рука не поднимается проверять всякие такие вещи типа выгнать спутника/ударить спутника/бросить ЛИ.

Видела. Сценки ухода на ютубе тож смотрела, их там две же, ещё одна при уже очеловеченном, где стереть память не может =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ж знал =) Лично я не решусь проверять на своих, если только на ассквизиторше когда-нибудь. У меня вообще рука не поднимается проверять всякие такие вещи типа выгнать спутника/ударить спутника/бросить ЛИ.

Видела. Сценки ухода на ютубе тож смотрела, их там две же, ещё одна при уже очеловеченном, где стереть память не может =(

О, такого не видела. Это ж не в ставке? А как тогда? 

Мне, конечно, тоже жалко и больно, и я думаю про себя "ну что за чудовища?", но в таких сценах тоже раскрываются наши любимые герои. Сейв-лоад рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DAO:

 

Биовар: "Алистер и Логейн могут быть в одной пати! Это замечательно раскроет отношение между персонажами."

ЕА: "Слишком ванильно, нужно больше крайностей, сделай так, в пати либо Алистер, либо Логейн!"

Биовар: "Но...но как это сюжетно объяснить?"

ЕА: "Ну слейте кого нибудь, пусть кто нибудь сопьется, прилепите сюда дварфа-трансексуала...в общем что я за вас все тут придумывать буду!?"

Биовар: "(("

 

DA2:

 

Биовар: "Смотрите, мы сделали очень большую работу, но нам нужно еще время чтобы доде..."

ЕА: "Нет, если не успеваете то вырезайте то без чего можно обойтись."

Биовар: "Но как же та! У нас столько планов, можно будет завести бизнес, детей, Хоук будет сотрудничать с Инквиицией, узнает тайну о своей семье и много чего интересно - фанатам понравится!"

ЕА: "Я сказал вырезай нафиг! Фанаты сожрут и так и так, заплатят одинаково, что за кастрата, что за обычного!"

Биовар: "((("

 

 

Биовар:"И так, мы сделали так, чтобы Справедливость вселился в Веланну, та стала поборницей справедливости и приехала в Киркволл чтобы освободить магов из рабства!"

ЕА" Веланна? А кто это?"

Биовар: Ну Веланна же. Эльфийка из Пробуждения отряд которой уничтожили порождения тьмы"

ЕА" Сразу нет! - она никому не интересна, добавьте кого нибудь популярного и сделайте это драматичнее и с пафосом, герой должен страдать...*картинная задумчивость*... пусть будет Андрес, он был популярен в Пробуждении, и обязательно прикрутите роман для обоих полов, ну знаете, как мы любим...ммм"

Биовар: "Но как же так, мы же все продумали, это увеличит популярность Ве..."

Еа * звук удара хлыста"

Биовар: "Нет - нет! Я все понял...сделаю..."

 

 

Биовар: "Вот, смотрите, семья Хоука бежит из Ферелдена в Киркволл, но увы мужа Авелин убил огр и она по нему горюет. А мы придумали очень интересную задумку. Беттани или Карвера можно оставить дома или взять из на глубинные тропы, там они станут стражами, ну или если оставить их дома, то заберут в круг. "

ЕА: "Бред, нужно больше крайностей - фанаты должны больше горевать! Сделайте так, чтобы во время побега огр убил одного из родственников."

Биовар: "Но мы же уже все продумали, были ролики, скриншоты, в Киркволл бежали всей семьей!"

ЕА: "Видно ты забываешь что у нас в заложниках твоя семья. И добавь Андерса на радость фанатам, пусть судьбоносное решение будет за ним."

Биовар: *Опускает голову и из глаз скатываются соленые слезы"

 

 

Биовар: "Вот, смотрите, тут очень напряженный момент, очень скоро Хоуку придется принять судьбоносное решение, но его мать похитил сумасшедший некромант, потому что она похожа на его убитую жену. Хоук с друзьями взрывается в логово некроманта и героически спасает мать! А потом Хоук становится героем Киркволла!"

ЕА: "Мать выживает? Клешированая хрень! Убейте ее, нам нужно больше драмы... И пусть Андерс скажет что-то пафосное, вроде:"Я великий Целитель, но даже я не могу исцелить твою матушку. Но когда все закончется, я обещаю, что мы будем заниматься сладкой любовью пока твоя душевная больше не пройдет - я клянусь тебе, мой возлюбленный Хоук *мечтает о радугах и единорогах*"

Биовар:"Шеф...шеф,вы уверены что стоит..."

ЕА: "Ну в общем основной посыл ты понял - работай!"

 

 

Биовар: "Из-за того что вы заставили нас вырезать большую часть контента, Хоук вместо общения с адекватными представителями магов и храмовников попадает на перепутье. Нужно выбрать какую сторону выбрать,но мы решили оставить вариант, при котором Хоук может просто уйти из города, тем самым показав что безумия храмовников зашли слишком далеко."

ЕА: "Хрень. Никаких крайностей! И где Андерс? Добавьте Андерса, очень важно для сюжета чтобы он тут играл решающую скрипку."

Биовар: "Но шеф, мы же все решили..."

ЕА: *Достает телефон и кому-то звонит* "Убей его кошку"

Биовар: "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!"

ЕА: Следующей будет твоя жена - ты понял меня?!"

Биовар: *Кивает головой, всеми силами пытаясь сдержать свое горе"

 

 

Биовар: *нервный смешок* "Хоук выбрал сторону ехехехехе, и отправляется в казематы хихихихих. Там будет финальная битва ахахахахаха! Если выбрать сторону Мередит, то можно будет УБИВАТЬ СДАВШИХМСЯ МАГОВ И УБИТЬ БЕТТАНИ АХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!!!!!"

ЕА: "А Орсино что?"

Биовар: "Орсино сходит с ума, обмазывается говном и трупами и становится мега хренью которая набрасывается на Хоука и ПЫТАЕТСЯ ЕГО СОЖРАТЬ! АХАХАХАХАХАХАХ!!!!! ФАНАТЫ СХАВАЮТ АХАХАХАХАХАХАХА!!!!"
ЕА: "Мне нравится ход твоих мыслей - молодец! А с Мередит что?"

Биовар: "Мередит совсем башню сносит, обвиняет храмовников  магии крови, становится как тот злой Супермен, но только с сиськами, начинает летать, посылать во всех лучи экстерминатуса, нанизывать спутников на меч, оживлять статуи и хреначить в кашу АХАХАХАХАХАХАХА!!!!!! Потом из всех щелей выбегают персонажи которым мы помогли по квестам и забивают Мередит в кровавый фарш!!! ААХАХАХАХАХАХАХА!!!!! а на концвку вообще похрен и так схавают ехехехе!!!!"

ЕА: "ГЕНИАЛЬНО! Ты просто МО-ЛО-ДЕЦ! Немного шлифануть и игур можноу же выпускать! Ты просто сотрудник года! Нет! Десятилетия! Тебе положена премия! В качестве премии купим тебе нового кота, перестаним кормить просроченной едой и сможешь ходить в туалет два раза за день! Ну как, супер же!"

Биовар: "АВЕ ЕА ГЕЙМС! АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХА!!!!!"

ЕА: *Пожимает руку* "Вот такие сотрудники нам и нужны! Вместе, мы поднимем игрострой на олимп и станем самой великой компанией в мире!!!! *громогласный злобный хохот и вспышка молнии*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. У моей кунари, которая с ним виделась, но пошла к храмовникам, вообще сразу по прибытию в Скайхолд открылся с ним разговор мол "зачем ты тут?", где можно его выгнать. Так что там минус большой. Может вы его, этот минус, пригасили, когда выбирали реплику за что сражается инквизитор. Думаю варианты усмирения магов и не пойти с ним к магам равнозначны, так же, как варианты усмирения магов и взятия храмовников в союзники для Коула. Я как-то брала магов в плен, и особого негатива от Дориана не было - видимо, пригасился от плюса при вербовки после миссии магов и потом реплики выбора за что сражаться.

Может у вас баг какой-нибудь. О_о У меня с Дорианом не было сцен неодобрения, не думаю, что одобрение при озвучивании целей инквизиции способно перекрыть такой минус, как вы описываете. Но спасибо за информацию, буду иметь в виду, что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЕА: "Слишком ванильно, нужно больше крайностей, сделай так, в пати либо Алистер, либо Логейн!"

Биовар: "Но...но как это сюжетно объяснить?"

 

Просто попробуй выбрать оставить Логейна и порасспрашивай Алистера. Он все доступно объяснит. В его духе как раз.

 

 

Биовар:"И так, мы сделали так, чтобы Справедливость вселился в Веланну, та стала поборницей справедливости и приехала в Киркволл чтобы освободить магов из рабства!"

ЕА" Веланна? А кто это?"

Биовар: Ну Веланна же. Эльфийка из Пробуждения отряд которой уничтожили порождения тьмы"

ЕА" Сразу нет! - она никому не интересна, добавьте кого нибудь популярного и сделайте это драматичнее и с пафосом, герой должен страдать...*картинная задумчивость*... пусть будет Андрес, он был популярен в Пробуждении, и обязательно прикрутите роман для обоих полов, ну знаете, как мы любим...ммм"

Биовар: "Но как же так, мы же все продумали, это увеличит популярность Ве..."

Еа * звук удара хлыста"

Биовар: "Нет - нет! Я все понял...сделаю..."

 

Если смотреть на личные тараканы героев в ДАА, то Андерс все-таки больше подходит в плане "зачем ему это вообще надо было делать", чем Веланна. Чтобы последней прикрутить это, надо было бы ее полностью переписать в ДАА.

 

 

Биовар: "Вот, смотрите, тут очень напряженный момент, очень скоро Хоуку придется принять судьбоносное решение, но его мать похитил сумасшедший некромант, потому что она похожа на его убитую жену. Хоук с друзьями взрывается в логово некроманта и героически спасает мать! А потом Хоук становится героем Киркволла!"

ЕА: "Мать выживает? Клешированая хрень! Убейте ее, нам нужно больше драмы... И пусть Андерс скажет что-то пафосное, вроде:"Я великий Целитель, но даже я не могу исцелить твою матушку. Но когда все закончется, я обещаю, что мы будем заниматься сладкой любовью пока твоя душевная больше не пройдет - я клянусь тебе, мой возлюбленный Хоук *мечтает о радугах и единорогах*"

Биовар:"Шеф...шеф,вы уверены что стоит..."

ЕА: "Ну в общем основной посыл ты понял - работай!"

 

Реально не прокатило бы же. Вон даже на эти боль и слезы многие жалуются, что серия ДА никакое не темное фентези, а радужное и с поняшками. Что было бы с такой ванилью, я даже боюсь представить.

 

 

 

Биовар: "Из-за того что вы заставили нас вырезать большую часть контента, Хоук вместо общения с адекватными представителями магов и храмовников попадает на перепутье. Нужно выбрать какую сторону выбрать,но мы решили оставить вариант, при котором Хоук может просто уйти из города, тем самым показав что безумия храмовников зашли слишком далеко."

 

А вот это уже маговская пропаганда, не надо так. Там обе стороны обезумели, и тех же магов крови в Киркволле, как собак нерезаных, так что не так уж храмовники и не правы. Далеко там дошла только Мередит и отдельные уникумы вроде Ульрика.

Вариант с уходом - вообще жесть. У людей бомбануло бы больше, чем от концовки МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тхин проснулась бяка закаляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Тхин проснулась бяка закаляка.

Ну не могу же я спать вечно, Аге.  :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может у вас баг какой-нибудь. О_о У меня с Дорианом не было сцен неодобрения, не думаю, что одобрение при озвучивании целей инквизиции способно перекрыть такой минус, как вы описываете. Но спасибо за информацию, буду иметь в виду, что такое возможно.

Да какой баг... это не сцена была, а разговор. Такой же, как предупреждение от Коула, или Блекволовское "ты мне не нравишься", или "иди куда шел" от Кассандры. Не перекрыть, а пригасить =) Допустим, разговор открывается на отношении -25, если получить одобрение, то станет -20 (допустим, я не знаю точных числовых значений) и разговора уже нет. Никогда Алексиуса не усмиряла, но, наверное, он всецело не одобряет? Такое много одобрений и немного-одобрений обнулит, и опять "привет, разговор".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а магистры могут переродиться в архидемоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, а магистры могут переродиться в архидемоне?

Это как? Переродиться и принять форму дракона? Архидемоны же сами и есть ПТ (старая тушка), перерожденное в дракона (новая тушка).

 

Меня больше другое интересует: если после убийства архидемона, его туша остается вполне себе материальной и можно с нее нафармить там крови и костей, то не выгоднее ли убивать их не стражами, чтобы он перерождался в новую тушку-дракона, и было бы больше крови и костей и прочего? Типа, фарм такой.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...