Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Нет, не в украденом троне, я нашел книгу, но тут блин одной цитатой не обойтись, там куча текста с битвой против Первого чародея.

Да я её тоже перечитала. Там его вообще обезглавили, он не от скверны скопытился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас особо любопытные цитаты надергаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот что интересует, почему Дункан не отдал на разбор магам из Стражей тот дивный кинжальчик? Да и меч Мэрика они давно были должны попросить исследовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, с этим никто не спорит. 

Ещё один милый реткончик - скверна делает земли бесплодными, НО есть один милый цветочек, который только там и растёт. ДАИ такой ДАИ.

 

Но про посох в Призыве я никак не могу найти, но в голове какая-то такая история крутится. Может, дело было в УТ?

Какой цветочек? Не Феландарис, случаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой цветочек? Не Феландарис, случаем?

Феландарис растёт в местах разрывов в Завесе, а я про Фелицидус Арию. Хотя в ДА2 говорится, что она растёт в Долине Безмолвия, которая была поражена Мором около тысячи лет назад (т.е. скверна уже должна была хотя бы частично развеяться, даже если её было много, Ферелден же поправляется после Мора), а в ДАИ - просто может расти на моровой земле. По-моему, разница есть. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феландарис растёт в местах разрывов в Завесе, а я про Фелицидус Арию. Хотя в ДА2 говорится, что она растёт в Долине Безмолвия, которая была поражена Мором около тысячи лет назад (т.е. скверна уже должна была хотя бы частично развеяться, даже если её было много, Ферелден же поправляется после Мора), а в ДАИ - просто может расти на моровой земле. По-моему, разница есть. 

Это оригинальное название? Или локализация уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это оригинальное название? Или локализация уже?

Кто? Фелицидус Ария? Да, это оригинальное название, felicidus aria в англ. кодексе. Просто это два разных растения, вот и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто? Фелицидус Ария? Да, это оригинальное название, felicidus aria в англ. кодексе. Просто это два разных растения, вот и всё. 

А можно ссылку? Я все-таки не в оригинал играю. А беглый поиск по названию в викии ничего не дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку? Я все-таки не в оригинал играю. А беглый поиск по названию в викии ничего не дал.

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Кодекс:_Амброзия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку? Я все-таки не в оригинал играю. А беглый поиск по названию в викии ничего не дал.

Ну вот (англ) и вот (рус)

Эта фелицидус ария упоминается к кодексе про вандал арию, её родственницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот (англ) и вот (рус)

Эта фелицидус ария упоминается к кодексе про вандал арию, её родственницу. 

Спасибо. Перевод такой перевод, что сама бы не догадалась. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Перевод такой перевод, что сама бы не догадалась. =)))

Вот кодекс про амброзию я забыла, хотя он у меня открыт, ибо я перечитывала) Бывает

 

А пока Эйдж ищет нам цитатки из Трона, где про это дело, я вот что ещё скажу - интересно, что, получается, есть магия скверны, которая типа магии крови, но могут её использовать и не осквернённые (Ремийе научился у Архитектора). И вот она как раз резко увеличивает развитие скверны, если нет предохранителей. Как вариант, Ремийе заразился скверной, чтобы научиться, но я такого не помню и не нашла. Может, развитие скверны у Иссеньи произошло от того, что она работала с помощью МК со скверной (т.е. сама наткнулась на прототип магии крови у порождений). Вернее, мы можем сляпать такую версию, потому что я не думаю, что сами сценаристы до такого догадались, ибо сами всё семь раз забыли и отретконили, как они любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посох был Фионы и он был не осквернен -_- Но вот любопытные цитаты.

"Не говоря уж о том, что Архитектор владеет прелюбопытнейшей разновидностью магии. Известно ли тебе, что магия порождений тьмы существенно отличается от нашей? Видишь ли, ее движущей силой является Скверна, и тем не менее эта магия может принести немало пользы даже нам." - У Порождений тьмы есть свой аналог магии крови, магия скверны.

 

" — Эти броши укрывали вас от всех порождений тьмы, кроме меня, — проговорил он с неподдельным восхищением. — Я всегда знал, где вы находитесь. Кроме того, они же способствовали развитию скверны в вашей плоти.
   — Их создал я, — Ремийе с самодовольным видом поклонился, — с помощью познаний Архитектора.
   Женевьева резко повернулась к эмиссару.
   — Откуда тебе было известно, что мы придем на Глубинные тропы? — жестко спросила она. — Быть не может, чтобы ты знал о моих снах!
   Архитектор поглядел на нее так, словно эта вспышка гнева его озадачила, однако Ремийе просто засмеялся.
   — “Быть не может…” — передразнил он. — Но ведь вам, Серым Стражам, постоянно снятся сны о порождениях тьмы. Не так ли? Было бы проще простого отыскать тебя в Тени через твоего брата и…" - Архитектор знает как полностью защищать от скверны, как выслежить по скверне и как быстро распространять скверну обходя ритуал, а также может связываться с людьми из снов.
 
" — У нас имеются чары, которые охраняют самых значимых особ, тех, кто способствовал замыслу Архитектора, а стало быть, и самого императора. Орлесианская империя не падет!" - особыми чарами можно защищать людей от скверны.
 
" Архитектор вышел вперед и невозмутимо остановился в луче солнечного света, который лился из окна. Бреган наблюдал за эмиссаром с безмерным изумлением. Серые Стражи считали, что порождения тьмы не выносят света и именно потому, поднимаясь на поверхность, влекут за собой тьму, именно потому обитают на Глубинных тропах. И однако же, эмиссар не устрашился войти в поток яркого света. Само его существование опровергало все представления Стражей о порождениях тьмы, — представления, которые орден на протяжении многих веков считал незыблемыми истинами." - ну это еще в первой части понятно было.
 
"  — Ты хотя бы представляешь, сколько людей погибнет, если их вынудят проходить Посвящение? Как… как вообще возможно такое устроить? Не можем же мы заставить всех и всякого выпить кровь порождений тьмы!
   — Суть не в крови, — небрежно ответил ей Ремийе. Первый Чародей отошел на пару шагов, вздохнул, словно показывая, как его утомили эти бесконечные разговоры. — Суть в том, чтобы человек единовременно получил определенную порцию скверны. Стоит обеспечить достаточно быстрое распространение скверны, и в нашем распоряжении будут Серые Стражи.
— Ты спятил! — выкрикнула Фиона.
   Первый Чародей, хитро ухмыляясь, оглядел ее с головы до ног:
   — Вовсе нет, моя милая. Такое вполне возможно устроить. Пользуясь магией, которой обучил нас эмиссар, мы без труда можем наложить нужные чары на достаточное количество городов. Достаточное, чтобы скверна быстро и без помех распространилась по всему Тедасу. " Если заклинанием можно сделать серого стража, то зачем нужна капля крови архидемона? Неужели скверна сама по себе не дает связь, а только архидемон связывает всех порождений тьмы?
 
"С этими словами он поднял руку и начал размеренно шевелить пальцами. И вот над его ладонью завис в воздухе черный шар. Бреган чувствовал, как магия, заключенная в этом шаре, тянется к нему, касается его крови. Затем шар попросту лопнул, исчез бесследно, оставив после себя только ощущение холода.
   — А потом… — маг улыбнулся, — потом в мире останутся только те, кто выжил. Те, кто не подвержен скверне, — благодаря нашим защитным чарам либо врожденным свойствам своей плоти." - Магию скверны чувствуют оскверненные.
 
"Сноп черного огня ударил в грудь Женевьевы. Пронзительно закричав от ужаса, она повалилась навзничь и продолжала кричать — уже от боли. Бреган обернулся и понял, что этот удар нанес Архитектор. Бледная рука эмиссара была еще вытянута вперед, и вокруг пальцев корчились язычки черного пламени.
   Женевьева схватилась за грудь, на которой стремительно расползалось черное пятно живой тьмы. Пятно росло, увеличиваясь на глазах, и, казалось, пожирало ее. Цепенея от ужаса, Бреган слушал, как пронзительные крики Женевьевы превратились в безумный визг. Выронив меч, она извивалась всем телом, а колдовская тьма, насланная Архитектором, медленно и неумолимо обволакивала ее. Вот уже скрылись, окутанные чернотой, руки и ноги, и наконец живая тьма наползла на лицо. Дикий крик оборвался. Тело Женевьевы дернулось еще дважды, а затем тьма попросту опала, растекшись на полу тягучей черной лужей.
   Женевьева исчезла. Лужа медленно расползалась по каменным плитам пола и там, где на нее попадал солнечный свет, шипела и испарялась." - черный огонь пожирающий все, не эта ли система защиты черного города?
 
" В глазах у Брегана помутилось, и на миг он перестал видеть. Бывший Серый Страж стиснул зубы, вынуждая себя замолчать, хотя чудовищная боль раздирала уже все тело. Затем сквозь темную дымку он различил силуэт эмиссара. Закричав, Бреган вскинул меч и стремглав понесся к нему. Он бежал навстречу магическому потоку, чувствуя, как тот вонзается в грудь, словно копье, и холодом расходится внутри. Добежав до Архитектора, Бреган взмахнул мечом и отсек эмиссару кисть руки." - у Архитектора обе руки на месте, значит он их отрастил О_о
 
"— А какое мне дело до Мора? Когда ты впервые, в Тени, обратился ко мне, я решил, что буду подыгрывать тебе. Кивать и говорить все, что ты захочешь услышать. А ты взамен поделился со мной своими тайнами, верно? — Ремийе поднял руки, и между его ладонями затрещали разряды черной энергии. — Ты подарил мне вот это… и короля Ферелдена." - Архитектор может приходить во снах даже к неоскверненным. Насколько я помню, все магистры были сновидцами, если так, то влиять на реальность они уже не могут.
 
"Мэрик вскочил и подхватил с пола сверток с оружием. Он вручил Фионе посох, а Дункану — кинжал с черным лезвием. Едва коснувшись кинжала, Дункан почувствовал внутри клинка странную размеренную дрожь. На ощупь клинок был холодный и какой-то… нездешний, что ли? Раньше Дункан за ним ничего подобного не замечал. Что же это происходит с его оружием?" - Клинок Мэрика с рунами светящимися при порождениях тьмы, клинок который вибрирует от магии скверны и Серые Стражи болт на это положили.
 
"Первый Чародей Ремийе стремительно обернулся — и нахмурился, увидев, что пленники освободились. Вокруг его пальцев крутились завитки черной энергии. Фигуру Первого Чародея облекала аура мощи, от которой веяло холодом." - Черная энергия, белая аура и холод.
 
"Ремийе, однако, заметил Дункана прежде, чем тот успел подобраться достаточно близко. Глаза мага сплошь заливала чернота. Капли черной жидкости вытекали из них, точно слезы." - он стал оскверненным. В книге не описывалось что он таким был, но тогда вопрос, откуда он черпал магию если в нем нет скверны?
 
"Ремийе вскинул другую руку, и с ладони его сорвался сгусток тьмы. Удар в грудь отшвырнул Дункана назад. Он рухнул на пол в изрядном отдалении, крича от боли, потому что живая тьма уже распласталась над ним, накрывая, словно чудовищное одеяло. Словно мириады муравьев ползли по нему, крохотными челюстями выдирая кровоточащие клочки плоти. Дункан извивался, хлопал свободной ладонью по облепившей его черноте, однако она оказалась совершенно бесплотной. Рука его без труда проходила сквозь толщу магической тьмы.
   Отчаявшись, Дункан ударил по ней кинжалом. Уж лучше распороть себе живот, чем покорно ждать, когда тебя пожрут без остатка! К удивлению Дункана, заколоться у него не вышло. Едва острие кинжала касалось живой черноты, та дергалась и пыталась отползти прочь. Тогда Дункан принялся лихорадочно тыкать себя кинжалом повсюду, где его облепила тьма, и магическая дрянь всякий раз отступала." - рука пропадает во тьме, а нож спокойно ее отгоняет.
 
"Черный кинжал уже не просто дрожал, но отчетливо пульсировал. Дункан уставился на него — и вдруг его осенило. Он украл кинжал в покоях Первого Чародея, и маг хранил эту вещицу в потайном месте, но прятал ее наверняка не от воров. Откуда взяться ворам в башне Магов? Ремийе спрятал кинжал подальше от любопытных глаз храмовников и прочих магов. Кинжал сотворен той же магией, которой научил его Архитектор!

   Вот почему на Дункана не подействовала, как на других, обсидиановая брошь. На его коже не проступила скверна, он не слышал Призыва — и все потому, что его защищали чары кинжала."

- ну тут все понятно, кинжал не дает скверне распространятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае мы имеем женщину, которая описывает совершенно не ту схему взаимодействия между подразделениями Ордена (они все сами по себе, ни про какие поставки никогда не говорилось, тем более, у ферелденских Стражей полное лавэ), упоминает про пропажу орлесианских стражей, а ферелденские типа на месте, раз письма шлют, но по игре пропали и те, и другие. В общем, я с подозрением отношусь к тому, что не подаётся как стопроцентная правда, и может быть подогнано под уже имеющиеся данные, без приплетения новых штук. 

Страж-Командор обязан раз в год отправлять письмо с отчётом в Вейсхаупт, так что взаимодействие между ними есть. (с) Мир Тедаса

А добывать или не добывать ресурсы в Пробуждении - это уже на усмотрение игрока. Если игроку будет лень укреплять крепость, то и ресурсы он не будет искать. В книге говорится, что письмо было от нового Стража-Командора. Если старый мог не тратить время на поиск ресурсов, то уж и новый вообще может быть не в курсах.

События книги разворачивались до событий Инквизиции, до Конклава. А массово Стражи стали пропадать именно после смерти Джустинии. До её смерти Кларель мутила воду только в Орлее, о чем в книге и говорится.

Ещё придирки к "левой бабе"?

 

Кстати, в том же Мире Тедаса говорится, что для проведения Посвящения необходим маг. В ДАО Дункан сам проводит ритуал, в Пробуждении магов тоже не наблюдается. К разговору о каноне лора ДАО.

 

Посох был Фионы и он был не осквернен -_- Но вот любопытные цитаты.

 

Ну вот, особая магия пт, связанная со скверной. Совершенно чуждая простым смертным магия, которая может вытворять удивительные штуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Амарантайне уже есть налаженная база.

И дейстия ПП - 42-ой год, Джустиния уже мертва. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дейстия ПП - 42-ой год, Джустиния уже мертва. 

In 9:41 Dragon Age, the elven mage Valya and a group of mages from the Circle of Magi in Hossberg join the Grey Wardens at Weisshaupt for safety from the ongoing Mage-Templar War. With rebel templars rampaging through Thedas and rebel mages assembling a terrifying army at Andoral's Reach, the Wardens are the only safe harbor for both neutral mages and templars seeking to flee the conflict's insanity. The organization is beginning to see groups of both seeking asylum and purpose.

В Амарантайне уже есть налаженная база.

Налаживание добычи ресурсов, торговых связей, выделение солдат на охрану - всё это опционально. Игрок может на это просто забить, и все богатства Амарантайна могут остаться незамеченными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в том же Мире Тедаса говорится, что для проведения Посвящения необходим маг. В ДАО Дункан сам проводит ритуал, в Пробуждении магов тоже не наблюдается. К разговору о каноне лора ДАО.

 

Если мне не изменяет память, то Дункан в Остагаре упоминал что кровь для ритуала должен подговить маг. И Риордан вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то Дункан в Остагаре упоминал что кровь для ритуала должен подговить маг. И Риордан вроде тоже.

Чего не помню, того не помню =)

Но как же тогда они справились, если у них не было мага СС? Винн Дункану помогла? Сомневаюсь, что она знала нужную технику. То же самое относится к Посвящению в Башне Бдения, там из магов только Андерс был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, то Дункан в Остагаре упоминал что кровь для ритуала должен подговить маг. И Риордан вроде тоже.

А они и подготавливали, Дункан в Остагаре говорит про магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего не помню, того не помню =)

Но как же тогда они справились, если у них не было мага СС? Винн Дункану помогла? Сомневаюсь, что она знала нужную технику. То же самое относится к Посвящению в Башне Бдения, там из магов только Андерс был.

Вот Дункан упоминает про магов:

 

 

Помог какой-то маг круга, их там при Остагаре было несколько. Подготовил нужным образом, кто знает каким. В Башне Бдения тоже есть маг, та эльфийка что ставит нам руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, в том же Мире Тедаса говорится, что для проведения Посвящения необходим маг. В ДАО Дункан сам проводит ритуал, в Пробуждении магов тоже не наблюдается. К разговору о каноне лора ДАО.

 

Однако перед началом Посвящения Дункан говорит: "Я попросил магов Круга начать подготовку", так что роль магов там учли, в отличие от Пробуждения.

 

P.S: выше уже отметили, и даже с видео)

Изменено пользователем Dies irae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Дункан упоминает про магов:

 

 

Помог какой-то маг круга, их там при Остагаре было несколько. Подготовил нужным образом, кто знает каким. В Башне Бдения тоже есть маг, та эльфийка что ставит нам руны.

Все, вопросов нет)

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

In 9:41 Dragon Age, the elven mage Valya and a group of mages from the Circle of Magi in Hossberg join the Grey Wardens at Weisshaupt for safety from the ongoing Mage-Templar War. With rebel templars rampaging through Thedas and rebel mages assembling a terrifying army at Andoral's Reach, the Wardens are the only safe harbor for both neutral mages and templars seeking to flee the conflict's insanity. The organization is beginning to see groups of both seeking asylum and purpose.

Налаживание добычи ресурсов, торговых связей, выделение солдат на охрану - всё это опционально. Игрок может на это просто забить, и все богатства Амарантайна могут остаться незамеченными.

Во-во, а 41-ый год - убийство Джустинии, и СС были индоктринированы до этого. Плюс - там проходит время до той сцены с письмами, т.к. дело заканчивается в 42-ом. 

  • 9:42 Dragon: A clutch of thirteen live griffons are discovered at Red Bride's Grave in the Anderfels by a group of Grey Warden-Recruits.

Налаживание связей опционально для игрока, но там было потом для этого 10 лет. Пришлось отстраивать ББ, если мы плюнули на всё это дело в игре, для поддержания имиджа СС нужно будет привести эрлинг в состояние стояния. Нет, эта сцена - определённо вымысел левой бабы, потому что когда нам реально нужна помощь - от Ордена в Ферелдене одно название и наш СС - Вейсхаупт присылает одну Вулси и ещё даёт приказ перебазироваться горстке Стражей. А тут, значит, когда мир, дружба и жевачка, Первый Страж, конечно, сядет на своего голубого грифона и принесёт в подарок пятьсот эскимо. 

А кровь архидемона вроде как нужна для смягчения ритуала - с чистой кровью порождений смертность выше. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А кровь архидемона вроде как нужна для смягчения ритуала - с чистой кровью порождений смертность выше. 

Вообще-то даже по симптоматике видно, что для усиления эффекта. От крови порождений идет простое заражение скверной, которое развивается постепенно (как пример можно вспомнить гнома-упыря с ГТ в ДАО, который питался мертвыми ПТ). А при посвящении или-или - или выживешь, получив определенного рода иммунитет, замедляющий на некоторое время развитие, или мгновенная смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, а 41-ый год - убийство Джустинии, и СС были индоктринированы до этого. Плюс - там проходит время до той сцены с письмами, т.к. дело заканчивается в 42-ом. 

  • 9:42 Dragon: A clutch of thirteen live griffons are discovered at Red Bride's Grave in the Anderfels by a group of Grey Warden-Recruits.

Есть точное подтверждение в книге, что тот эпизод произошёл ПОСЛЕ смерти Джустинии?

 

Ей богу,  все эти придирки настолько мелочны и несостоятельны. Все предыдущие книги были каноном. И пока БВ официально не скажут "Последний полёт - бред и неканон", не вижу смысла принижать книгу и игнорировать описанные в ней события и лор. А лор в этой книге довольно богатый и может добавить пищу для обсуждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...