Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Почему многие забывают, что, если бы не этот "сумасшедший сброд", Тедаса бы уже давно не было? Забывают, какую жертву приносят Стражи, чтобы защищать простых людей от Мора? Они не идеальны, они - всего лишь организация, которая состоит из людей со своими слабостями, плюсами и минусами, но только они убивают Архидемона, жертвуя собой. Другой альтернативы пока нет.

Да не забывает никто, ешкин кот.

 

А нельзя как-то так Архидемона бить, чтобы не косить заодно всех, кто под руку попадется? Ну или хотя бы стараться. 

 

Никто не отрицает их заслуги и нужности, но также бессмысленно отрицать, что идеология у них совершенно аморальная. Неужели до сих пор не насмотрелись на таких, и к чему они идут? Вспомните Цербер с Призраком хотя бы.

 

П.С.: вообще бесит такой подход. Ты им "мораль проседает", а они тебе "ты не хочешь признать, что они мир спасают! Ололо!". Я ж совсем не о том говорю, и вообще одно другому не мешает и прекрасно в них уживается, как это видно, если глаза продрать. Но съезжать с темы и отвечать не на то, что пишут - наше все, ага.

 

Извините, достало.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не у всех там мораль проседает. Меня лично бесит, когда из-за тупого руководства всех метут под одну гребенку. Люциус козел - все храмовники плохие. Фиона сглупила - все восставшие маги тупые. Кларель - это далеко не все СС и уж тем более не все Стражи-Командоры. Орден сейчас переживает не лучшие времена, а мораль там в принципе просела только у Кларель, дальше промывка мозгов ложным Зовом (не забывайте про него) и МК постарались. Стражи же (и Кларель) вполне себе приходят в себя, встают на сторону Инквизиции и берутся за голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не у всех там мораль проседает. Меня лично бесит, когда из-за тупого руководства всех метут под одну гребенку. Люциус козел - все храмовники плохие. Фиона сглупила - все восставшие маги тупые. Кларель - это далеко не все СС и уж тем более не все Стражи-Командоры. Орден сейчас переживает не лучшие времена, а мораль там в принципе просела только у Кларель, дальше промывка мозгов ложным Зовом (не забывайте про него) и МК постарались. Стражи же (и Кларель) вполне себе приходят в себя, встают на сторону Инквизиции и берутся за голову.

Мораль проседала еще с Дуняши, так что не надо мне тут. Сам их принцип "борьба с Мором - прежде всего, любые средства хороши" - морально ущербен. Чтобы остаться там человеком и думать не только о главной цели, но и о людях беспокоиться - надо идти против системы, по сути. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15$ за DLC по текущему курсу почти тысяча рублей.... хм оно того стоит? едва-ли готов был купить за 800 руб, со скидкой под 600..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

А нельзя как-то так Архидемона бить, чтобы не косить заодно всех, кто под руку попадется? Ну или хотя бы стараться. 

 

Даже в современных войнах имея на вооружении высокоточное оружие - страдает мирное население. А высокоточное оружие, как меч в Тедасе.

Что уж говорить, если в нашем мире вылезет Архидемон - мирняк покосят только в путь, когда на него начнут бросать бомбы помощнее и совсем не высокоточные (привет магия крови).

Это называется сопутствующие жертвы, они всегда есть.

 

А у СС просто другого выбора нет. С их то уровнем знаний, технологий... воюют как могут. Да и нужно понимать, что Тедас несколько отличается от нашего мира в плане ценности отдельной жизни.

Вот и получается, что магия крови иль ковровое бомбометание - это лишь средства для достижения цели. Одно хуже другого, но выбора особого нет.

Изменено пользователем Мота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль проседала еще с Дуняши, так что не надо мне тут. Сам их принцип "борьба с Мором - прежде всего, любые средства хороши" - морально ущербен. Чтобы остаться там человеком и думать не только о главной цели, но и о людях беспокоиться - надо идти против системы, по сути.

Вырезание целой деревни с возможной скверновой заразой для честного люда - тяжкое, моральное решение. У Стражей вопросов возникать не должно. Если бы они считались ПО ВСЕМ вопросам с народом, все было бы очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://twitter.com/Mike_Laidlaw/status/628962265782333440

Я, говорит, ХОРОШО ОСВЕДОМЛЕН, как некоторым хочется узнать подробности пост-финальной части игры. Ну теперь мы спокойны - вы в курсе, юху :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мораль проседала еще с Дуняши, так что не надо мне тут. Сам их принцип "борьба с Мором - прежде всего, любые средства хороши" - морально ущербен. Чтобы остаться там человеком и думать не только о главной цели, но и о людях беспокоиться - надо идти против системы, по сути.

Не помню, чтобы у Дункана мораль проседала. Он просто был суровым реалистом, который знал, что борьба с Мором не терпит промедлений.

В общем, ты преувеличиваешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас как-то ничего не предложил взамен, а наорать наорал.

Размен в конце игры не равноценный. Обмен Флемет, которая находила пути, подталкивала историю на Соласа, который обладает чуткой натурой, но не знает что делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соласа, который обладает чуткой натурой, но не знает что делает.

Wat?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что девушка-гном- из Хартии, мужчина- из Легиона Мертвых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wat?

+1? WTH?

Есть информация, что девушка-гном- из Хартии, мужчина- из Легиона Мертвых.

Cлухи с социалки или уже нечто подтвержденное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cлухи с социалки или уже нечто подтвержденное?

В твиттере Ashe прочла. Она следит за новостями, поэтому верить её можно.

Меня вот больше волнует конечная цена на DLC...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Wat?

Косячит, говорю, Солас крупно. Отдать сферу Корифею было... хотел сказать не умно, но на деле недальновидно. На первом этапе он организовал Брешь, куда чуть не слил весь Тедас. На втором прикончил старушку Флемет, следившую за порядком последние сотни лет. Дракона из рукава больше никто не вынет. Знает ли Волк что делает или опять устроит Тедасу веселую тусу? Я не уверен в нем. Персонаж мне нравится сам по себе, но планирование масштабных операций я бы ему не доверял. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отдать сферу Корифею было

Мы не видели как это произошло и почему.

 

На первом этапе он организовал Брешь

Ее вообще никто не организовывал, даже Корифей не планировал такого. А причиной вообще ГГ стал.

 

На втором прикончил старушку Флемет

Мы не знаем что там произошло, это раз, два, Флемет может и мертва, а Митал - не факт.

 

следившую за порядком последние сотни лет.

Так себе следила-то.

 

Дракона из рукава больше никто не вынет.

Мы не знаем что стало с искрой Митал, кроме того, этому могла научиться Морриган, а при определенном раскладе - и Волк. Алсо, мы не знаем, владел ли такой способностью кто-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Косячит, говорю, Солас крупно. Отдать сферу Корифею было... хотел сказать не умно, но на деле недальновидно. На первом этапе он организовал Брешь, куда чуть не слил весь Тедас. На втором прикончил старушку Флемет, следившую за порядком последние сотни лет. Дракона из рукава больше никто не вынет. Знает ли Волк что делает или опять устроит Тедасу веселую тусу? Я не уверен в нем. Персонаж мне нравится сам по себе, но планирование масштабных операций я бы ему не доверял.

Расскажете, что там в следующей игре? Такая уверенность в словах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это ж старый спор.

Порядок в Тедасе, порядок в Тедасе, много мы знаем о том Тедасе.

Как и о целях упомянутых персонажей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что у Соласа со стратегией туговато. Арлатан зафейлил, сферу зафейлил, что он там дальше затеял, а главное, что из этого выйдет, мне боязно представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могла что-то упустить, но мне до сих пор неясно, с чего мы имеем, что Арлатан зафейлил именно он  :rolleyes:

Ладно ещё сфера, хотя и с ней-то неясно - финальная сцена у нас такая, как есть, именно что для интриги, а не чтобы нам что-то стало понятно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, святой Солас ни в чем не виноват, ни о чем не сожалеет, не хочет исправить своих ошибок, а сферу у него Корифей в подвопоротне отжал :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, святой Солас ни в чем не виноват, ни о чем не сожалеет, не хочет исправить своих ошибок, а сферу у него Корифей в подвопоротне отжал :D

Мы же с вами уже говорили об этом раз дцать?)

Я понятия не имею, что там случилось. Что и является моей позицией по этому поводу. 

Да, мне не верится в такую... прямолинейность, что ли. Поэтому любопытно, откуда такие глобальные выводы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же с вами уже говорили об этом раз дцать?)

Я понятия не имею, что там случилось. Что и является моей позицией по этому поводу.

Да, мне не верится в такую... прямолинейность, что ли. Поэтому любопытно, откуда такие глобальные выводы.

Солас что-то сделал в прошлом, о чем сильно жалеет. Он ожидал другого результата. Он сам об этом говорил.

Про Корифея я уже однажды говорила: злобный магистр пришел к слабому Соласу и взял у того сферу силой. И Соласа тоже взял, пару раз :D

Ну не верю я в это х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ее вообще никто не организовывал, даже Корифей не планировал такого. А причиной вообще ГГ стал.

ГГ говорите? А мог бы громкий стук в дверь, Коря уронил бы сферу себе на ногу с тем же результатом. Вот не надо - ГГ виноват.:) Может Коря с Соласом вообще не знали что за штука сфера? Одному она принадлежит, другой явно знал как с ней обращаться. Зачем бы Волк дал ее магистру открывать, мог бы всучить пацаненку из делишей.

Мы не знаем что там произошло, это раз, два, Флемет может и мертва, а Митал - не факт.

 

Так себе следила-то.

Даже если Митал жива (в чем я уверен), то обессилена и не сможет контролить ситуацию. Волк был слаб без ее силы, теперь она. Сообщающиеся сосуды, все такое. Где-то прибыло, где-то убыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас что-то сделал в прошлом, о чем сильно жалеет. Он ожидал другого результата. Он сам об этом говорил.

Про Корифея я уже однажды говорила: злобный магистр пришел к слабому Соласу и взял у того сферу силой. И Соласа тоже взял, пару раз :D

Ну не верю я в это х)

Эээ, это да, но отсюда автоматом остального не следует. Всё-таки многовато ему будет)

 

В это я тоже не верю. Но и в простоту и ясность не верю ещё больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...