Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Так, у нас вышло небольшое недопонимание.

Я говорила о смене элит вообще - любых, от дворянских до демократических. Точнее о том, что непонятно даже, как должен выглядеть тот строй, в котором будет происходить подобная смена без сучка и задоринки. 

Ну и рыцарские идеалы я привела в основном в контексте Тедаса... Гуманистических идеалов там всё равно нет) 

Ну Селина вон пытается продвигать просветительские, что тоже неплохо.

А так да, с элитами как-то не представляется, что такое сделать можно. Везде свои какие-то нестыковки все равно будут возникать, ведь даже если не учитывать тех, кто не хочет терять теплое местечко, остальные тоже не очень-то рады переменам, люди вообще перемен побаиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

Рыцарские идеалы, когда честь дороже жизни, когда есть чёткое осознание той цели, что выше тебя (это очень важно - чтобы было что-то большее, чем ты сам), это не так уж и плохо. Вот сами рыцари были теми ещё сволочами, но я ж не про них самих)

Рыцари неизбежно были "сволочами" именно из-за высшей цели. Жизнь ради того, за что стоит умереть звучит как поэзия, волнует ум. Однако что за этим стоит в прозе? Единственное, что может предложить такой человек - его жизнь, которую можно положить на алтарь лишь единожды и это все что он может, в чем он реализуется. Он живет, чтоб умереть и ищет для этого повод. В итоге такое общество живет за счет войн и грабежей, понятия добра и зла подтягиваются за реальностью, расширяя перечень того, что считается добром. Ведь ничего производить рыцари не могут. Это делают презренные мещане, чей труд не ценится и вызывает пренебрежение у "благородных сэров". На какие средства вооружаться, строить замки, развивать медицину и образование? 

это как если бы смыслом жизни человека было бы только пожрать-потрахаться-поспать и больше ничего. Неужели жизнь с таким человеком ты предпочтёшь жизни рядом с поэтом, учёным, просто трудягой, которому, тем не менее, нравится его и работа и он знает, зачем она нужна, и гордится ею?

Большинство поэтов жрали-спали-трахались и писали об этом. Ученые по-вашему развивают что? Если их открытия вписывать в умные книжки и не реализовывать в жизни много-ли толку? Воплощение таких открытий зачастую приводит к улучшению качества жизни и пошлому комфорту. Трудяги же и вовсе бывают двух видов - потенциальный жирный бюргер и раб, перебивающийся от зарплаты к зарплате.

Это дополняющие друг-друга вещи, противопоставление их мне видится неуместным. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы что-то рыцарей идеализируете О_о Настоящие средневековые рыцари никакой "высшей цели" не имели...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы что-то рыцарей идеализируете О_о Настоящие средневековые рыцари никакой "высшей цели" не имели...

Ну смотря какие... Если брать христианских фанатиков, которые поперлись Иерусалим освобождать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну смотря какие... Если брать христианских фанатиков, которые поперлись Иерусалим освобождать...

По большей части редкостные головорезы, желающие разбогатеть и прославиться. Тот же Ричард Львиное Сердце просто обожал воевать, поэтому ради "святой войны" чуть не пустил по миру целую Великобританию. Да и до коронования ангельским характером не отличался от слова "совсем". 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По большей части редкостные головорезы, желающие разбогатеть и прославиться. Тот же Ричард Львиное Сердце просто обожал воевать, поэтому ради "святой войны" чуть не пустил по миру целую Великобританию. Да и до коронования ангельским характером не отличался от слова "совсем".

Ричард - это по большей части? Почитай про осаду Антиохии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 
 

Рыцари неизбежно были "сволочами" именно из-за высшей цели. Жизнь ради того, за что стоит умереть звучит как поэзия, волнует ум. Однако что за этим стоит в прозе? Единственное, что может предложить такой человек - его жизнь, которую можно положить на алтарь лишь единожды и это все что он может, в чем он реализуется. Он живет, чтоб умереть и ищет для этого повод. В итоге такое общество живет за счет войн и грабежей, понятия добра и зла подтягиваются за реальностью, расширяя перечень того, что считается добром. Ведь ничего производить рыцари не могут. Это делают презренные мещане, чей труд не ценится и вызывает пренебрежение у "благородных сэров". На какие средства вооружаться, строить замки, развивать медицину и образование? 

Большинство поэтов жрали-спали-трахались и писали об этом. Ученые по-вашему развивают что? Если их открытия вписывать в умные книжки и не реализовывать в жизни много-ли толку? Воплощение таких открытий зачастую приводит к улучшению качества жизни и пошлому комфорту. Трудяги же и вовсе бывают двух видов - потенциальный жирный бюргер и раб, перебивающийся от зарплаты к зарплате.

Это дополняющие друг-друга вещи, противопоставление их мне видится неуместным. 

 

 

Вижу, вы меня явно не как-то не так поняли. Что-то выше могут иметь все - воины, которые поклялись защищать свою родную страну, врачи, которые трудятся ради спасения чужих жизней и здоровья, учителя, которые воспитывают новых людей, строители, которых всех их обеспечивают жильем. Сами по себе профессии, определённо приносящие пользу или удовольствие другим людям, уже могут быть чем-то большим, чем пожрать-поспать-потрахаться. ППП - это базис, он нужен всем, но на одном нём далеко не уедешь. 

 

Ну а про то, что реальные рыцари были теми ещё ушлёпками, я знаю и вроде как сказала. Но понятие "рыцарских идеалов" существует давным-давно отдельно от собственно самих исторических рыцарей. 

Изменено пользователем Anarore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Cornered by demons and assassins, mercenaries Tessa and Marius are fighting for their lives. While searching for a safe haven, they rescue a village from demons, garnering the attention of the only organization trying to save the world—the Inquisition!
 
* A new adventure taking place during the timeline of Dragon Age: Inquisition.
 

 

* An essential addition to the Dragon Age canon!

Надеюсь, нас не готовят к тому, что в ДА 4 мы будем играть за Тессу или Мариуса, и не на поиски этих людей инквизитор направился в Тевинтер. :unsure: А то это будет похоже на Хоука в ДА 2, а хотелось бы выбор расы ГГ и предыстории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, нас не готовят к тому, что в ДА 4 мы будем играть за Тессу или Мариуса, и не на поиски этих людей инквизитор направился в Тевинтер. :unsure: А то это будет похоже на Хоука в ДА 2, а хотелось бы выбор расы ГГ и предыстории.

За Мариуса не будем - не каждый захочет потом с Кальпернией объясняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Надеюсь, нас не готовят к тому, что в ДА 4 мы будем играть за Тессу или Мариуса, и не на поиски этих людей инквизитор направился в Тевинтер. :unsure:

Нет, конечно. Эти персы уже со своей историей. Максимум спутники или неписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы что-то рыцарей идеализируете О_о Настоящие средневековые рыцари никакой "высшей цели" не имели...

Высшая цель была у паладинов, рыцарей можно сравнить с элитными бойцами.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перевод вырезанных диалогов из пролога ДАИ, из темы Соласа. Для тех кому не хватит гугл-переводчика. Перевод официальный и найден в файлах игры.

Solas: Все равно нет никаких объяснений тому, откуда взялась эта метка на руке.
Cassandra: Он/Она утверждает, что ничего не помнит.
Solas: А ты в это не веришь?
Cassandra: Слишком уж удобно выходит.
Solas: Иногда память глубоко погребает то, что не в силах сохранить.
Cassandra: А иногда виновный лжет. Попробуем нажать еще.
 
Hero: Почему вы зовете ее Искательницей?
Varric: Потому что Кассандра — "Искательница Истины". Что-то вроде... храмовника. Она тебе не рассказывала? А-а, хотя что я удивляюсь, они наверняка даже сами толком не представились и про солдат ни слова не сказали.
Cassandra: Узник/Узница обвиняется в серьезном преступлении.
Varric: Но вам ведь все еще нужна его помощь... Или вы его в долину ведете прогуляться да на птичек посмотреть? / И все-таки вам нужна ее помощь. Вы ведь не показать красоты долины ее ведете?
Hero: И все же кто они такие?
Varric: Кассандра и Лелиана были правой и левой рукой Верховной жрицы. Это значит, они были ее... неофициальными представителями. Выполняли разные задачи, например собирали солдат.
Hero: Для чего?
Solas: Когда-то армией Церкви был Орден храмовников, но они оставили ее во имя охоты на магов. Понадобилась замена.
Cassandra: Не так все просто.
Varric: Так она утверждает. У Верховной жрицы явно было что-то на уме.
Cassandra: Пойдемте дальше.
 
Varric: Значит, ты маг.
Hero: Кунари могут быть магами. 
Varric: Действительно. Хотя все саирабазы у кунари, которых я видел, сидели на поводках.
или
Hero: У долийцев есть маги.
Varric: Да, я знал одну такую когда-то. Славная девчушка, только со сдвигом насчет зеркал.
или:
Hero: А ты не знал?
Varric: Да я, признаться, думал, что будь узник/узница Кассандры магом, она бы об этом болтала направо и налево.
в любом случае, далее (а может и только после третьего варианта, там не очень понятно):
Cassandra: У меня еще слишком много вопросов.
Varric: Но не о том, виновен ли он. / Но вопроса "виновна ли она?" на повестке нет?
Cassandra: Мы не знаем, зачем он/она явился/явилась на Конклав и на кого работал(а).
Varric: Так, может, стоит спросить?
 
Varric: Значит, ты не маг и, очевидно, не храмовник/ца.
если человек:
Hero: Нет, не храмовник/храмовница.
Varric: Что же ты, в таком случае, делал(а) на Конклаве?
если не человек:
Cassandra: Конечно нет.
Varric: А каким же ветром кунари занесло на Конклав? / Так позволь спросить, что забыл нормальный, разумный гном вроде меня на этом Конклаве? / Ну а к чему долийцу/долийке нужно было отправляться на Конклав?
в любом случае, далее:
Cassandra: Зачем спрашивать? Ему/Ей нельзя верить.
Varric: А гадать, по-твоему, лучше?
Cassandra: Сначала разберемся с Брешью. А потом узнаем правду.
 
Solas: Просто любопытствую: почему ты не была в Храме Священного Праха, Кассандра?
Cassandra: Мы задержались в Киркволле.
Varric: Перевожу: под "задержались" имеется в виду "допрашивали гнома".
Solas: Весьма удачная задержка, если учесть, что она спасла вам жизнь.
Cassandra: Ничего в ней не было "удачного"! Если бы мы были там, то могли бы... Это все могло бы...
Hero: Как ты можешь допытываться об этом!
Solas: Я просто спросил.
Hero: Ты не подумал, что ее это и так терзает?
Cassandra: Ты меня не знаешь.
Varric: А по-моему, он(а) раскусил(а) тебя, Искательница.
или:
Hero: Скорее всего, ты бы просто погибла вместе с остальными.
Cassandra: Или остановила бы тебя.
Varric: Тебе правда хочется терзать себя этим "если бы", Искательница?
Cassandra: Нет. Я хочу только справедливости.
или:Стало быть, ближайшие помощницы Верховной жрицы выжили из-за того, что очень кстати задержались?
Cassandra: На что ты намекаешь?
Hero: Ну, для {i}некоторых{/i} то, что кто-то выжил, — уже подозрительно.
Varric: Вот так подловил(а).
Cassandra: У {i}меня{/i} нет метки... но замечание принято к сведению.
далее (или если герой ничего не спросит):
Solas: Прошу прощения. Я не хотел тебя задеть.
Cassandra: Ничего. Мы с Лелианой до конца жизни будем мучиться этим вопросом.
 
Hero: Значит, вы с Кассандрой знаете друг друга?
Varric: Можно и так сказать. Как-то раз она потыкала ножом в мои книги.
Cassandra: Ничего я такого не делала.
Varric: Она сначала допрашивала меня, а потом потащила сюда — давать показания на Конклаве.
Cassandra: Это означает, что теперь ты можешь идти, куда хочешь.
Varric: А у тебя бывало ощущение, что тебе как будто бы не рады?
 
Varric: Почему при таком обилии демонов вы не позвали никого на помощь?
Cassandra: Мы позвали.
Solas: А {i}ты{/i} захотел бы прийти туда, где погибло столько народа?
Varric: И то верно. Хотя если бы они знали, что Брешь можно закрыть...
Cassandra: Они этого не знают. И мы тоже... пока что.
 
Cassandra: Вон он.
Varric: Храм Священного Праха.
Solas: Где прогремел взрыв.
Varric: Ты там бывала, Искательница?
Cassandra: Да. Нужно быть осторожными.
 
Varric: Значит... Солас, верно?
Solas: А что, мне ты пока прозвище не придумал?
Varric: Звал бы Отступником, но так наша Искательница вся издергается.
Solas: Оно к тому же бессмысленно. Кругов больше нет, теперь все маги отступники.
Varric: Только вот никто из {i}них{/i} не явился помочь.
Solas: Наверное, не видят всей картины, хоть она прямо на небе и довольно живописна.
 
Varric: Ну вот, допустим, залатаешь ты дыру в небе, Искательница. А дальше-то что?
Cassandra: Новая Верховная жрица. Потом, надеюсь, новые мирные переговоры.
Varric: Думаешь, маги с храмовниками после всего этого поладят? Оптимистичный взгляд на вещи. Это если предположить, что новая Жрица попытается их примирить. Я бы даже не пытался.
Cassandra: Да уж {i}ты-то{/i} определенно.
Varric: Вот видите, почему я еще здесь? Где еще найдешь такую любовь да уважение.
 
В ХСП, после того как прозвучат призрачные голоса:
 
Leliana: Что было дальше? Ты дралась/дрался с ними? Бежал(а)?
Cassandra: Ты это все подстроил(а). Как-то создал(а) эти голоса!
Hero: Говорю же, что нет.
Cassandra: Наверняка! Нет никакого другого объяснения!
или
Hero: После всего, через что мы прошли, ты {i}по-прежнему{/i} пытаешься во всем меня обвинить?
Cassandra: А чего еще ты ждал(а)? Что я {i}поверю{/i} в эти голоса?
или
Hero: Каким способом я вообще мог(ла) такое устроить?
Cassandra: Таким же, каким закрывал(а) разрывы... Не знаю!
или
Hero: Хотелось бы мне, чтобы все так легко объяснялось.
Cassandra: Ну а {i}как{/i} еще это объяснить? Я в это не верю!
в любом случае
Varric: Тихо, тихо! Задумайся на минутку, Искательница! Ты {i}действительно{/i} считаешь, что она могла все это устроить?
 
Вот это убрали из самого первого диалога, где ГГ падает на колени и Касс убеждает нас пойти ей помогать.
 
Hero: Какая огромная... Такую силу вообще можно сдержать?
Cassandra: Хороший вопрос.
или
Hero: И вы говорите, я при этом выжил(а)? Как такое могло случиться? 
Cassandra: Хороший вопрос.
или
Hero: Ты сказала: "Если {i}мы{/i} ничего не предпримем"... Значит, вам нужна моя помощь?
Cassandra: Нам нужно то, что у тебя на руке.
 
А это из начального ролика явно убрали. Немного пожеланий смерти.
 
Soldier1: Это он! / Это она!
Soldier2: Убийца!
Cassandra: Все назад.
если кунари
Soldier1: Леди Кассандра, почему вы защищаете... {i}это{/i}?
Soldier3: Это же кунарийка! Посмотрите на нее, какая огромная тварь! / Это же кунари! Рогатая тварь!
если не кунари
Soldier1: Леди Кассандра, почему вы защищаете гнома/гномиху? / Леди Кассандра, почему вы защищаете остроухого/остроухую? / Леди Кассандра, почему вы защищаете эту женщину? / Леди Кассандра, почему вы защищаете этого человека?
Soldier2: Повесить его/ее!
далее
Cassandra: Я тут командую и я еще раз говорю: все назад!
Soldier1: Он(а) убил(а) ее святейшество! Он(а) всех убил(а)!
Hero (перед этим какое-то действие, может чем-то кинули): {i}(Кричит.){/i}
Cassandra: Довольно! Сейчас не время для суда! Пока мы не справимся с Брешью, она будет под моей защитой! Последний раз повторяю: все назад!
 
А это видимо должно было быть после обвинений.
 
Hero: Они упоминали ее святейшество... Это...
Cassandra: Верховная жрица Джустиния Пятая, голос Создателя и глава Церкви. Ей служим... служили мы с Лелианой. С тех пор как маги объявили себя свободными, у них началась война с храмовниками. Верховная жрица убедила лидеров обеих сторон прийти на Конклав. Вполне вероятно, что они могли бы договориться о мире. Но теперь ничего не поделаешь.
 
Это лежит рядом с диалогом перед мостом и первой битвой. 
 
Hero: Мы сейчас в опасности?
Cassandra: Скорее всего. Демоны появляются из разрывов в большом количестве.
 
Hero: Я помню какую-то женщину, но... больше ничего.
Cassandra: Понятия не имею.
 
Вот здесь не очень понятно. Эти фразы лежат там же где и предыдущий диалог, но они вот так и идут списком как ниже, а не построены в диалог.
Cassandra: Да. А у тебя за спиной видели фигуру женщины.
Cassandra: Мои солдаты нашли тебя в долине три дня назад, как раз перед появлением демонов.
Cassandra: Вся церковная верхушка погибла.
Cassandra: Я прибыла сюда, потому что кто-то должен был что-то сделать, а не потому, что приказали.
Cassandra: Я не жрица.
Cassandra: Отлично. Продолжим путь.
Cassandra: Деревня Убежище. Совсем рядом с долиной.
Cassandra: Мы базируемся там со дня взрыва. Ищем уцелевших и пытаемся локализовать разрушения.
Cassandra: Даже если мои послания и получили, то ответов не было. Нам предстоит справляться самим.
Cassandra: Немного передохнем. Если есть вопросы, можешь задать.
Cassandra: Маги и храмовники винят в произошедшем друг друга и снова воюют.
Cassandra: Что я думаю — не имеет значения. Скорее всего, солдатам примерещилось.
Cassandra: Солдаты ее тоже не разглядели. Когда разрыв закрылся, она исчезла.
Cassandra: Теперь {i}некому{/i} приказывать. Все вверх дном, а дальше будет только хуже.
Cassandra: Не совсем. Я служила самой Верховной жрице, как уже сказала.
Cassandra: Пока что удавалось удержать их в долине. Думаю, моего меча хватит.
То же самое с фразами Инкви.
Hero: Из разрыва? Из дыры, ведущей в Тень?
Hero: А ты так не думаешь?
Hero: А как тогда я попал(а) к вам в руки?
Hero: Но при этом ты не из Церкви?
Hero: Я отдохнул(а).
Hero: Значит, ты служишь в Церкви?
Hero: Как мне удалось выжить при взрыве?
Hero: Что это за место?
Hero: Вверх дном? А больше никто не вызвался тебе помочь?
Hero: Что это было за место?..
 
Еще немного обвинений от народа:
Gawkermale1: Почему его/ее еще не повесили?
Gawkermale1: Теперь убийца вот так будет везде разгуливать?
Gawkermale1: Леди Кассандра, что же вы делаете?
Gawkermale1: Это он(а) убил(а) ее святейшество!
 
И еще:
Gawkerfemale2: Это ты!
Gawkerfemale2: Это убийца!
Gawkerfemale2: Вон он(а)!
Gawkerfemale2: Это ж убийца!
 
И немного раненных солдат:
Woundedsoldier1: Кто-нибудь меня слышит?
Woundedsoldier1: Мне нужен целитель. Пожалуйста, хоть кто-нибудь!
Woundedsoldier1: Демоны... растерзали его...
Woundedsoldier1: {i}(Громко кричит.){/i}
 
Woundedsoldier2: Их было так много. Мы ничего не могли сделать!
Woundedsoldier2: Почему нам никто не помогает?
Woundedsoldier2: Кровь. Столько крови.
Woundedsoldier2: {i}(Громко кричит.){/i}
Woundedsoldier2: {i}(Стонет.){/i}
Изменено пользователем Arithiki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Праздничная раскраска ДАИ, можно развлечься в Пэинте)) Как я поняла, она связана с конкурсом)

post-59837-0-42199700-1449697289_thumb.j

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Господа, никто не подскажет, где можно купить комикс "Убийца магов"? Просто некоторые читают, а я поискала и даже в продаже  не нашла. О_о

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Господа, никто не подскажет, где можно купить комикс "Убийца магов"? Просто некоторые читают, а я поискала и даже в продаже  не нашла. О_о

Купить здесь. Но 4 бакса это дело не стоит, имхо. Да и в сеть уже слили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купить здесь. Но 4 бакса это дело не стоит, имхо. Да и в сеть уже слили.

А куда слили, Вы не знаете? :3 Я английского не знаю, поэтому покупать не буду, но просто хоть картинки посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

А куда слили, Вы не знаете? :3 Я английского не знаю, поэтому покупать не буду, но просто хоть картинки посмотреть.

Это в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне мозг взорвало. В кипе перепутали  "Решили помешать Соласу любой ценой" с "Не оставили надежды договориться?" А то первая фраза звучит как-то добрее и не так сильно намекает на возможность убийства в описании, а вот не оставили надежды договориться значит что уже все, Солас лосось и его можно только зажарить и съесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До меня как до жирафа... Так получается в альтернативной реальности Абелас все-таки успел уничтожить источник? Корифей пришел, а всё, поздно.

И еще. Митал может открыть путь в Тень из любого элювиана. Прямо посреди Скайхолда. А у Корифея даже со сферой такой силы нет?

И в догонку еще вопрос. Железный Бык когда признавался нам что он(мы) БенХазрат, он понимал последствия отказа для своих ребят? Если бы ему отказали, а потом сообщили Орлею и Неваре, что кунари Железный Бык, который им помогал, на самом деле шпион. Он то ладно, прорвется на Сегерон, а ребятки? "Они не знали! Я их использовал! Да, я последняя сволочь и гад! Крэм, ты никогда не был мне другом...." Шеф... >_<

Изменено пользователем Slastilinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно кстати. в сюжетке мага DAO демон говорит "Настоящие испытания не заканчиваются никогда", только это девиз шаманов который звучит как "Настоящее Путешествие не заканчивается никогда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный мод, где автор добаивла локации из ДАИ на движок ДАО.

https://www.bioware.ru/forum/topic/29871/#entry2893926

 

Версия рабочая- я участвовал в закрытом бета тесте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный мод, где автор добаивла локации из ДАИ на движок ДАО.

https://www.bioware.ru/forum/topic/29871/#entry2893926

 

Версия рабочая- я участвовал в закрытом бета тесте.

Во первых, выглядит все страшно, а во вторых, Резчица спалилась XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не отказался еслиб опять дали поиграть за ГФ. Тут конечно опять начнется вой про то, что мол у каждого он был свой и т.д. Но как по мне это лучше чем слышать от одного из персонажей что мол ГФ видели в той булочной или читать его письмо. Ну я прям счастлив ага. Мне больше нравиться подход как в me, герой на трилогию. Он уже с самго начала как родной, тебе не надо к нему привыкать. А то разрабы виделети не могут его впихнуть из-за того, что мол у каждого он делал свой выбор. И сами же выпускают аддон к 3 части в котором у меня внезапно несмотря на выбор храмовников появляется коллегия. Да и мор похорошему надо возвращать. А то вся эта байда с эльфами мало чем отличаеться от магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не смогла по понятной причине прочесть все страницы))) :rolleyes: :rolleyes:Но все же интересно поразглагольствовать на тему будущей игры.

 

Как уже всем стало ясно, DLC никаких более не будет и тема Соласа продолжится в 4 части. В Чужаке он все рассказал по доброте душевной, кто он, что будет делать, где и тд...

 

Если судить по последнему ролику, Тевинтер представиться местом борьбы, то есть основная локация для боев (между прочим с кунари) будет именно родина Дориана,  и не стоит забывать про его замысел превернуть в Тевинтере все сверх на голову, то есть гражданская война также не избежна! А если вспомнить, но это у кого как, то Кун просили помощи у Жрицы - что она ответила, мы скорее всего узнаем в 4 части. Поддержит ли Жрица Кун, чтобы завоевать Тевинтер, или пошлет нафиг их союз, если вдруг он у кого был... Но также, в зависимости от решений инквизитора, может сложиться и печальная судьба Церкви, либо ее ждет раскол, либо свержение, либо все будет тихо и мирно, на что в принципе надеяться не приходится... А если вспомнить, что Тевинтер рядом с Неваррой, откуда родом наша Кассандра, то вполне возможно, что эта локация тоже может принимать участие в следующей игре (в особенности, если Касс стала Жрицей, то 100% она будет решать проблемы с Неваррой).

Если немного поразмыслить, то и вывод о продолжении истории инквизитора может быть будет лишь в качестве кат-сцен, так как с одной рукой довольно сложно сражаться, тем более, что смерть все равно должны прийти к нему, даже при прямом отсутствии метки, как об этом упомянул напоследок Солас.

На мой взгляд следующая часть будет поражена еще большим количеством разрозненных сторон, пылающих неугасимым гневом. И те же храмовники, как бы Жрица их не укрощала, по-прежнему будут гонять магов, а круг будет соревноваться с коллегией чародеев, то есть новому герою придется решать задачу с этими двумя организациями (я считаю абсолютно "тупыми", слишком сэлфиш))) Но главной проблемой будет выступать апокалипсис для всех живых, разве что за исключением эльфов... (Солас же их возрождает)...

Кстати говоря, история Валты и Титана обязательно всплывет с какими-нибудь последствиями, если не в следующей части, то по крайней мере в дальнейшем, ведь это может перевернуть весь Орзаммар, то есть и кастова система может слететь, и Империя наконец снова заполонит все Глубинные тропы и далее, в том числе и тот оазис, где мы прикончили стража.

По поводу разгадки СС и их зова, думаю, что вполне может быть развита тема, но 4 частью биоваровцы не ограничатся, они растянут обязательно и проблему СС, и проблему эльфийских богов на несколько частей (не меньше двух, на мой взгляд). Сами посудите, если мир восстановится, проблемы с Соласом, эльфами, древними Богами, то есть с Морами будут решены, то чем заниматься дальше? Интригами Орлея? Поглощением мира Кун? Или возрождением эльфийской и тевинтерской империй? В этом нет эпика, там точно есть подвох.

Но все-таки разработчики с последним дополнением весьма толсто намекнули на дальнейшие действия 4 части, что будет, и где будет.

 

А может, кстати говоря, гг 4 части будет новичком инквизиции, каким-нибудь шпионом, которого пошлют в Тевинтер, а также может быть в Пар-Волен или Сегерон, где собственно и разразится новая драма, и родится новый герой. :yahoo:

 

Единственное, что мне действительно не нравится, что героев, как главных, так и второстепенных, так тщательно проработанных, с их историями, условно говоря, убивают тем, что дальше они не развиваются и появляются как бы случайно в кат-сцене, либо вообще отсутствуют. :angry: Герои не могут быть забыты, это просто импосибл... :upset:

 

Было б здорово, если б кто-то отважился присоединиться к обсуждению) ну, чисто версии пообсуждать, может здесь, а может в лс) :blush:

Изменено пользователем anassy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А если вспомнить, но это у кого как, то Кун просили помощи у Жрицы - что она ответила, мы скорее всего узнаем в 4 части. Поддержит ли Жрица Кун, чтобы завоевать Тевинтер, или пошлет нафиг их союз, если вдруг он у кого был... 

Если немного поразмыслить, то и вывод о продолжении истории инквизитора может быть будет лишь в качестве кат-сцен, так как с одной рукой довольно сложно сражаться, тем более, что смерть все равно должны прийти к нему, даже при прямом отсутствии метки, как об этом упомянул напоследок Солас.

Было б здорово, если б кто-то отважился присоединиться к обсуждению) ну, чисто версии пообсуждать, может здесь, а может в лс) :blush:

Не помню момента, когда кун просил помощи у Жрицы? Когда это было? :swoon:  Зачем Кун  помощь Жрицы? Почему Инквизитор должен умереть без метки? Когда Солас об этом упоминает??? :training:

Мне кажется эта тема не совсем подходит для этого обсуждения....

...хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...