Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Интересно, магия крови усиливает заклинания сильнее чем лириум. Лириум кровь титанов. Возможно ли, что красный лириум потому и красный, что он не просто кровь, а связан с мертвым титаном или смертью. Ведь возможно, что кровь в живых существах по сути тот же красный лириум. Я правда понять не могу, если синий лириум помогает лучше входить в тень магам, то почему он также дает устойчивость к магии. Как-то это не очень логично. Еще я не понял про зависимость. Это реткон, что лириум и у магов ее вызывает? Просто получается довольно иронично, что наши маги хлещут лириум, и в кодексе написано, что чем чаще его используешь, тем больше хочется XD

 

Ну и еще о магии крови. А что, если она притягивает демонов не по своей природе, а потому, что она связана со смертью? Ведь в месте где умерло много людей собираются духи. Даже возможно это духи тех самых мертвых, которые перешли через тень. Но вот магия крови, вероятно может быть в двух мирах одновременно, как и лириум. И создавая щель, она притягивает демонов. В Последнем полете также говорилось, что магия крови как и магия скверны не связана с тенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 30.09.2016 в 23:56, AgeEternity сказал:

Интересно, магия крови усиливает заклинания сильнее чем лириум. Лириум кровь титанов. Возможно ли, что красный лириум потому и красный, что он не просто кровь, а связан с мертвым титаном или смертью. Ведь возможно, что кровь в живых существах по сути тот же красный лириум. Я правда понять не могу, если синий лириум помогает лучше входить в тень магам, то почему он также дает устойчивость к магии. Как-то это не очень логично. Еще я не понял про зависимость. Это реткон, что лириум и у магов ее вызывает? Просто получается довольно иронично, что наши маги хлещут лириум, и в кодексе написано, что чем чаще его используешь, тем больше хочется XD

Возможно, действие лириума сравнимо с принятием яда с небольшим наркотическим-психоактивным действием. Потому магам и проще входить в тень, это вроде трипа получается. Но как и некоторые лекарства или вещества, при накапливании эффекта, могут вызвать побочки вроде аллергии и др., то есть в данном случае потерю памяти, слабоумие и пр. А красный лириум так и вообще ядище-мутаген по составу судя по всему, вызывает изменение еще и с физической стороны.

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Icchi сказал:

Возможно, действие лириума сравнимо с принятием яда с небольшим наркотическим-психоактивным действием. Потому магам и проще входить в тень, это вроде трипа получается. Но как и некоторые лекарства или вещества, при накапливании эффекта, могут вызвать побочки вроде аллергии и др., то есть в данном случае потерю памяти, слабоумие и пр. А красный лириум так и вообще ядище-мутаген по составу судя по всему, вызывает изменение еще и с физической стороны.

Обычный тоже. Он уродовал магистров, из-за чего даже родственники их не узнавали. А наши маги могут хлестать лириум как воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AgeEternity сказал:

Обычный тоже. Он уродовал магистров, из-за чего даже родственники их не узнавали. А наши маги могут хлестать лириум как воду.

Он сильно разбавленный у магов, вроде бы (откуда знаю, не помню честно говоря). Интересно вот, у храмовников какой состав в отличие от магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет!

 

На русскоязычной викии не хватает некоторых частей кодекса из ДАИ. Если у вас есть все дополнения, то, кому не лень, посмотрите, есть ли у вас следующие части кодекса:

UPD

Существа: № 01, 57

Группы: № 31, 32

История: № 50, 77, 91

Письма и записки: № 17, 60

Истории: № 50, 81, 82

 

Если у кого есть, сделайте, пожалуйста, скриншот, чтобы я перенесла на вики. Ну, или на крайняк дайте хотя бы названия:)

Изменено пользователем Keywan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Keywan сказал:

Если у кого есть, сделайте, пожалуйста, скриншот, чтобы я перенесла на вики. Ну, или на крайняк дайте хотя бы названия:)

У меня нашлись только Письма и записки: № 17, 43, 115

Магия 15 

Истории 15

Показать содержимое  

DragonAgeInquisition 2016-10-10 18-54-24-85.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 18-54-28-90.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 18-54-33-98.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 18-54-42-85.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 18-54-44-13.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-00-24-30.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-00-29-96.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-00-43-64.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-00-47-35.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-01-14-72.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-01-20-11.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-01-33-17.jpg

DragonAgeInquisition 2016-10-10 19-01-36-75.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

А скажите, у вас все дополнения куплены? Спрашиваю, потому что в письмах и записках у меня "Дневник Стража" идет под номером 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Keywan сказал:

А скажите, у вас все дополнения куплены? Спрашиваю, потому что в письмах и записках у меня "Дневник Стража" идет под номером 16.

Не за что :)

Не то что бы все куплены, но все в наличии) 

Показать содержимое  

1981714_johnny_depp_pic.gif

Hide  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bespredel сказал:

Не за что :)

Не то что бы все куплены, но все в наличии) 

Показать содержимое

1981714_johnny_depp_pic.gif

Скрыть
 

Понятно:) Ну, тогда надо подождать ещё кого-нибудь, чтобы понять, 16 или 17 это запись:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Показать содержимое  

a2fe0aa68bc7.png
 

Hide  
Добавьте эту страницу кодекса, если есть возможность и желание ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Шмель сказал:

 

Показать содержимое

a2fe0aa68bc7.png
 

Скрыть
Добавьте эту страницу кодекса, если есть возможность и желание ).

Уже есть, спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

14 часа назад, Keywan сказал:

Понятно:) Ну, тогда надо подождать ещё кого-нибудь, чтобы понять, 16 или 17 это запись:)

У меня тоже 17 запись в Письма и записки это "Дневник Стража" (все дополнения куплены) :)

19 часов назад, Keywan сказал:

Если у кого есть, сделайте, пожалуйста, скриншот, чтобы я перенесла на вики. Ну, или на крайняк дайте хотя бы названия:)

Плюс, выкладываю Письма и записки: № 60, Группы: № 31, История: № 77 и  Истории: № 81.

Показать содержимое  

ScreenshotWin32_0004_Final.png

ScreenshotWin32_0005_Final.png

ScreenshotWin32_0006_Final.png

ScreenshotWin32_0007_Final.png

ScreenshotWin32_0008_Final.png

ScreenshotWin32_0010_Final.png

ScreenshotWin32_0011_Final.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так заходишь к эльфам, и они смотрят на тебя

Показать содержимое  

128-620x373.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может мне объяснить, почему, для того, чтобы Бриала вернулась под крыло Селины, Гаспара нужно убить? Почему ссылки недостаточно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Кто-нибудь может мне объяснить, почему, для того, чтобы Бриала вернулась под крыло Селины, Гаспара нужно убить? Почему ссылки недостаточно?

Потому, что Бриала - любовница - это огромный компромат на Селину. Если Гаспар в ссылке, это не значит, что он не опасен. Селина все равно его боится, что прямым текстом написано в концовке. Селина уже чуть не потеряла трон,  она не будет рисковать второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Потому, что Бриала - любовница - это огромный компромат на Селину. Если Гаспар в ссылке, это не значит, что он не опасен. Селина все равно его боится, что прямым текстом написано в концовке. Селина уже чуть не потеряла трон,  она не будет рисковать второй раз.

Ясно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 16.10.2016 в 11:15, Русалка сказал:

Кто-нибудь может мне объяснить, почему, для того, чтобы Бриала вернулась под крыло Селины, Гаспара нужно убить? Почему ссылки недостаточно?

Убей Селину.  Я бы на месте Бриалы не смог ее простить. А Гаспар тупенький, Бриале им управлять легче и помогать эльфам. Особенно если ты эльф, то у тебя, судя по концовке, все козыри.

 

 

Кстати, во времена восстаний во франции проводились балы-маскарады равенства. Когда мужчины наряжались в женщин, а женщины в мужчин. Интересно, Биовар такое введут? XDD

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AgeEternity сказал:

Убей Селину.  Я бы на месте Бриалы не смог ее простить. А Гаспар тупенький, Бриале им управлять легче и помогать эльфам. Особенно если ты эльф, то у тебя, судя по концовке, все козыри.

 

 

Кстати, во времена восстаний во франции проводились балы-маскарады равенства. Когда мужчины наряжались в женщин, а женщины в мужчин. Интересно, Биовар такое введут? XDD

Мне плевать на эльфов, они меня вообще все время раздражают)) А Гаспар хочет войнушек, что мне не нравится. Так что придется терпеть Селину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Русалка сказал:

Мне плевать на эльфов, они меня вообще все время раздражают))

Ты чертов Гитлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AgeEternity сказал:

Ты чертов Гитлер!

Не, я Сталин. Волнуюсь за свой Ферелден или Вольную Марку. Остальные пусть обломаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Не, я Сталин. Волнуюсь за свой Ферелден или Вольную Марку. Остальные пусть обломаются)

Я и говорю, Гитлер. Эльфы в Орлее заслуживают справедливости и уничтожения всех орлесианцев. А то их законом разрешено вырезать, и запрещено себя защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, AgeEternity сказал:

Я и говорю, Гитлер. Эльфы в Орлее заслуживают справедливости и уничтожения всех орлесианцев. А то их законом разрешено вырезать, и запрещено себя защищать.

Да мне просто плевать. Я не призываю их вырезать. Была б моя воля, Инквизитор вообще в этот клоачный Орлей не полезла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Русалка сказал:

Да мне просто плевать. Я не призываю их вырезать. Была б моя воля, Инквизитор вообще в этот клоачный Орлей не полезла.

Гитлер-Гитлер. Вообще в идеале нужно подчистить все и всех, оставив только Ферелден, Неварру и Тевинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, AgeEternity сказал:

Гитлер-Гитлер. Вообще в идеале нужно подчистить все и всех, оставив только Ферелден, Неварру и Тевинтер.

Не надо приписывать мне своих тайных желаний))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 17.10.2016 в 20:07, Русалка сказал:

Не надо приписывать мне своих тайных желаний))

Только без школословечек. Это тебе не пабличек в ВК какой нибудь.

 

Кстати, очень грустно, что у ГГ нет реакции на первое убийство. Особенно у мага.

 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...