Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
24 минуты назад, Лелька сказал:

Человек без руки не означает человек без мозгов и опыта. Плюс влияние Инквизитора и того же Каллена тоже не стоит забывать. И как бы не зря Солас стал просвещать именно Инквизитора в свои дела, не думаю что он просто позволить Инки жить спокойно вместе с Каллеными или еще кем.

Да и вообще, не одними боевыми качествами едины.

Мозги? Да у сотен тедасцев мозги не хуже, а то и лучше. Опыт? А чем тут может помочь опыт по руководству Инквизицией (где всю черновую работу делали советники, а Инкви только иногда принимал решения) в обнаружении тайных и непонятных древнеэльфийских планов?
Про влияние (считай, связи) я написал. Оно не мешает.
А разве Солас не говорил, наоборот, что-то типа, "наслаждайся жизнью, пока можешь" в последнем разговоре?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, faraon1983 сказал:

А разве Солас не говорил, наоборот, что-то типа, "наслаждайся жизнью, пока можешь" в последнем разговоре?

Мне кажется после того, как Солас лично сообщил о своих планах, мало какой инквизитор останется в стороне. В конце-концов, он(а) возможно лучше всех остальных знает Соласа, и это может повлиять на ход противостояния с ним, если таковое будет. Плюс, в разных вариациях Чужак заканчивается тем, что Инквизитор обещает ФенХарелу активное участие - остановить его, убить или отговорить или ещё что, но варианта нейтрального в ветке диалогов, как я помню нет. Который бы дал повод думать, что Инквизитор отсидится где-нибудь в стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из последней сцены следует, что использование связей бывшей инквизиции берет на себя ВЖ, так что у Инкви никаких прямых обязанностей не остается. Поисками злодея занимаются шпионы и агенты, а не однорукий Инк в отставке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Rhevan сказал:

Из последней сцены следует, что использование связей бывшей инквизиции берет на себя ВЖ, так что у Инкви никаких прямых обязанностей не остается. Поисками злодея занимаются шпионы и агенты, а не однорукий Инк в отставке.

Я так поняла слова Соласа, что он мир разрушит не прямо-таки завтра. Моя Тревельян сказала: "тебе не обязательно уничтожать этот мир, я тебе докажу". Он ответил: "шанс снова оказаться неправым для меня бесценен, друг мой". Ну и да, что-то о том, что ты сможешь пожить не страдая от метки.

Инкви может лишь постараться повлиять на Соласа, если шпионы Лелианы его найдут (допустим), как друг, который по его же словам, показал ему, что этот мир тоже ценен. У лысика столько в голове варится и он так часто себе противоречит, что неизвестно, что именно сможет на него повлиять в конечном итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gloralyn сказал:

Мне кажется после того, как Солас лично сообщил о своих планах, мало какой инквизитор останется в стороне. В конце-концов, он(а) возможно лучше всех остальных знает Соласа, и это может повлиять на ход противостояния с ним, если таковое будет. Плюс, в разных вариациях Чужак заканчивается тем, что Инквизитор обещает ФенХарелу активное участие - остановить его, убить или отговорить или ещё что, но варианта нейтрального в ветке диалогов, как я помню нет. Который бы дал повод думать, что Инквизитор отсидится где-нибудь в стороне.

Нет, я не спорю, конечно, что какое-то участие он принимать в любом случае будет - изредка формально возглавлять их "тайный кружок", показанный в самом конце (Леля, Касс, Хардинг), также изредка принимать какие-то решения... Но изначально ведь разговор шёл о невозможности "тихой семейной жизни в киркволльском поместье", и вот вопрос как раз в том, что может такого делать Инкви для борьбы с Соласом, на что он такое ещё способен в своём нынешнем состоянии, что могло бы этой самой "тихой жизни" помешать? Для каких конкретно дел он и только он был бы эффективен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, faraon1983 сказал:

Нет, я не спорю, конечно, что какое-то участие он принимать в любом случае будет - изредка формально возглавлять их "тайный кружок", показанный в самом конце (Леля, Касс, Хардинг), также изредка принимать какие-то решения... Но изначально ведь разговор шёл о невозможности "тихой семейной жизни в киркволльском поместье", и вот вопрос как раз в том, что может такого делать Инкви для борьбы с Соласом, на что он такое ещё способен в своём нынешнем состоянии, что могло бы этой самой "тихой жизни" помешать? Для каких конкретно дел он и только он был бы эффективен?

Из финальных диалогов с Соласом мне просто показалось, что Инкви планирует принимать активнейшее участие в остановке Соласа. Хотя каждый, наверное, трактует это по-своему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, почему отсутствие руки называют "нынешним состоянием". В самой игре нам показали в эпилоге Инки с кошкой(вроде) вместо покалеченной руки, скачущего по крышам вместе с Серой по крышам.

Да и вообще, мы на минутку в фэнтези, с магией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Лелька сказал:

Я вот не понимаю, почему отсутствие руки называют "нынешним состоянием". В самой игре нам показали в эпилоге Инки с кошкой(вроде) вместо покалеченной руки, скачущего по крышам вместе с Серой по крышам.

Да и вообще, мы на минутку в фэнтези, с магией. 

Показать содержимое  

У меня закончились лайки, но я плюсую х)

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лелька сказал:

Я вот не понимаю, почему отсутствие руки называют "нынешним состоянием". В самой игре нам показали в эпилоге Инки с кошкой(вроде) вместо покалеченной руки, скачущего по крышам вместе с Серой по крышам.

Да и вообще, мы на минутку в фэнтези, с магией. 

Это только у тех, кто хочет скакать с Сэрой по крышам. А у тех, кто не хочет - нет какой-то фигни на руке. Зато есть Каллен и мабари.)

В мире фэнтези возможно все, так что спор изначально бессмысленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
21 минуту назад, Gloralyn сказал:

Из финальных диалогов с Соласом мне просто показалось, что Инкви планирует принимать активнейшее участие в остановке Соласа. Хотя каждый, наверное, трактует это по-своему.

Ну вот мне как раз и интересно, в чём именно это активнейшее участие может заключаться? :slight_smile:

21 минуту назад, Лелька сказал:

Я вот не понимаю, почему отсутствие руки называют "нынешним состоянием". В самой игре нам показали в эпилоге Инки с кошкой(вроде) вместо покалеченной руки, скачущего по крышам вместе с Серой по крышам.

Да и вообще, мы на минутку в фэнтези, с магией. 

Далеко не у всех этот эпилог с Сэрой (у меня не было, например).

Я просто очень сильно сомневаюсь, что мой маг-Тревельян, какую бы фигню ему не нацепили на руку, сможет теперь колдовать хотя бы в треть той силы, что была ранее, а значит он совершенно бесполезен в бою. Заклинания ведь плетутся в том числе и движениями ладоней... Хотя, конечно, может я и ошибаюсь (и буду только рад, если это так) - тут надо Биоваров про это спрашивать...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Русалка сказал:

Это только у тех, кто хочет скакать с Сэрой по крышам. А у тех, кто не хочет - нет какой-то фигни на руке. Зато есть Каллен и мабари.)

В мире фэнтези возможно все, так что спор изначально бессмысленный.

В данный момент я говорила о возможностях, а не желаниях. 

Если этот спор бессмыслен и ты в этом так уверена, зачем влезать в эту дискуссию? Предыдущие сообщение не было адресовано тебе и не задевало конкретно твой канон.

Как я уже писала, у каждого могут быть свои фантазии. Кто то мечтает завести детей когда ему в лицо рассказали о глобальной угрозе, кто то берет кредит на свадьбу. Люди есть люди, высказав свое мнение насчет их странных идей, я не буду до победного навязывать им мысль что они не правы. Это уже действительно бессмысленно и скатывает беседу в оффтоп. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я может и хотел бы, чтоб мой Инкви поучаствовал ещё в какой-нибудь движухе. Но я правда не верю в то, что маг без руки может быть боеспособен (и поверю только когда увижу опровержение от Уикса/от кого-нибудь ещё из сценаристов). А значит, ему остаётся только спиваться в глухой тоске и депрессии. А потом приехать в Киркволл по приглашению Варрика и безумно там влюбиться в девушку, которая затем его из этой депрессии вытащит. И с которой он захочет и сможет после этого хоть немного пожить относительно спокойно в своём поместье (но при этом принимая некоторое участие в антисоласовских планах, да)...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
7 минут назад, faraon1983 сказал:

остаётся только спиваться в глухой тоске и депрессии

Жизненный вариант для тех, кто заромансил лысика. Но так жестко наступать на горло фанатам не решатся, поэтому ставлю на то, что Инкв появится как Хоук. На фоне парада нового ГГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спиваться в какой то жопе мира из-за отсутствия руки или ускакавшего ЛИ, это как то уныло. Ни одно, ни другое не помешает дальше моим Инквизиторам причинять добро в промышленных масштабах. х3 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Лелька сказал:

Спиваться в какой то жопе мира из-за отсутствия руки, это как то уныло.

Был крутейшим боевым магом - стал безруким инвалидом.
Был лидером влиятельнейшей организации - стал никем.
Представители стран, которых ты спас (особенно, Ферелдена) плюнули, можно сказать, тебе в лицо.
Вокруг, среди твоих людей, как оказалось, была куча шпионов и предателей (как кунарийских, так и соласовских). И как теперь кому-то доверять, особенно эльфам?!
Все друзья поразъехались кто куда, и некому даже тебя поддержать и утешить.
Вивьен создала свой новый Круг в пику поддерживаемой тобой Коллегии.
Твой боевой товарищ, которого ты уважал, оказался древнеэльфийским богом, который хочет уничтожить весь мир, и ты даже не представляешь, как его найти и остановить, и можешь лишь ждать и надеяться, что разведчики Лелианы найдут хоть какие-нибудь зацепки...

В общем, достойные причины спиться, я считаю :anguished: Ну, или хотя бы начать это делать ))

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наконец то сбросила с себя балласт под названием "Инквизиция". Моя Инквизитора осталась тем кем была до всех этих событий, собой. Спасала Инки людей(ну и себя любимую), а не конкретно напыщенных идиотов в дурацких шапка. То что знать попыталась надавить на неё, её не особо то и колышет, а мнение народа о ней вряд ли изменилась. Учитывая специфику работы Лелианы, моя ГГ так же знала что шпионы есть в любой организации, особенно в такой крупной и неповоротливой как Инквизиция, для неё это не стало новостью и уж тем более ударом. А о шпионах кунари она знала очень и очень давно, Бык все таки сам все рассказал. Взрослая жизнь, то что друзья разъехались не означает что дружба прекратилась, Инки знает на кого можно будет положится в случае чего. Вивиенн еще одна из представителей знати, делающая что то в пику Инки, она не первая, она не последняя, Инки опять же привыкла к таким кадрам, не особо то они и  подружками были. Что до Соласа, есть время разобраться во всей этой ситуации и грешно было бы тратить его на пустые вещи. 

Надо помнить, что все таки Инквизитор два с лишним года варилась в этой каше орлейских интриг, постоянной опасности, тайн и загадок. Если к тому времени это все не прожевало её и не выплюнуло, значит хорошо закалило. 

А если кому то нужен повод нажраться, он и без всех этих событий найдет его. х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, faraon1983 сказал:

В общем, я б спился :anguished: Ну, или хотя бы начал ))

Хорошо, что вы не романсили Соласа :slight_smile:

 

Лирическое отступление...

Всегда говорила - Лавелланки Соласа самые крепкие, упертые и непрошибаемые девицы из всех. И вместо "божемой он меня бросил, пойду укроюсь пледом и заромансю что потеплее", скорее "догоню тебя, лысый, хорошенько пристукну и приволоку обратно, будем решать, что с твоими эльфами делать"

Шучу.

Спорить о том, какой инквизитор всех румяней и белее не стоит ) Я не серьезно.

 

Просто мне нравится, как говорила Удю... 

"Страж за эпик, Хоук за безысходность, инквизитор Лавеллан за надежду в безысходности"

 

И конечно же, после всего моя Лавеллан врядли бы осталась сидеть ровно, даже без ЛИ, даже без вполне определенной цели разобраться что происходит, как найти способ спасти мир и не угробить Соласа в процессе.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Лелька сказал:

 

 

13 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

 

Ну так я и говорю - Инквизиторы у всех игроков разные, с разными характерами, каждый по своему реагирует на различные ситуации. Кто-то тяжело переносит потерю конечности вместе с боеспособностью и массовые предательства, а кто-то - намного легче и проще. И каждый из этих характеров вполне имеет право на жизнь :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, faraon1983 сказал:

Ну так я и говорю - Инквизиторы у всех игроков разные, с разными характерами, каждый по своему реагирует на различные ситуации. Кто-то тяжело переносит потерю конечности вместе с боеспособностью и массовые предательства, а кто-то - намного легче и проще. И каждый из этих характеров вполне имеет право на жизнь :slight_smile:

Инквизитор не выглядел в финале сломленным. Все эти ситуации закаляли его. Если бы Инквизитор так драматично смотрел на все что с ним происходит, его бы давно уже сожрали. 

Но соглашусь, личные каноны имеют права на жизнь, но некоторые из этих канонов в любом случае дурацкие. Их не надо оправдывать, они просто дурацкие.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
1 час назад, faraon1983 сказал:

В общем, достойные причины спиться, я считаю :anguished: Ну, или хотя бы начать это делать ))

Да пусть пойдет бухнет уже. Расслабится и отпустит. А то пока в причинах будет ковыряться, там ДА4 пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Лелька сказал:

Инквизитор не выглядел в финале сломленным.

В сцене с тайным собранием? Так это может через несколько месяцев после Чужака было, когда он уже успел прийти в себя. Да и слишком коротко этот момент показали, чтоб можно было с уверенностью судить.
А в сцене с объявлением о роспуске Инквизиции и бросанием книги вполне можно выбрать варианты ответов, при которых кажется, что он слегка психует.

Цитата

Если бы Инквизитор так драматично смотрел на все что с ним происходит, его бы давно уже сожрали. 

Ну, по сравнению с концовкой Чужака, всё, что было с ним в ДАИ - это цветочки вообще и лёгкая прогулка (не считая самого-самого начала, конечно). Не было особых поводов для депрессии.

Цитата

Но соглашусь, личные каноны имеют права на жизнь, но некоторые из этих канонов в любом случае дурацкие. Их не надо оправдывать, они просто дурацкие.

Но не в этом случае, уж точно :yum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.02.2017 в 05:31, faraon1983 сказал:

Ну вот мне как раз и интересно, в чём именно это активнейшее участие может заключаться? :slight_smile:

Далеко не у всех этот эпилог с Сэрой (у меня не было, например).

Я просто очень сильно сомневаюсь, что мой маг-Тревельян, какую бы фигню ему не нацепили на руку, сможет теперь колдовать хотя бы в треть той силы, что была ранее, а значит он совершенно бесполезен в бою. Заклинания ведь плетутся в том числе и движениями ладоней... Хотя, конечно, может я и ошибаюсь (и буду только рад, если это так) - тут надо Биоваров про это спрашивать...

 

В 20.02.2017 в 05:56, faraon1983 сказал:

Не, я может и хотел бы, чтоб мой Инкви поучаствовал ещё в какой-нибудь движухе. Но я правда не верю в то, что маг без руки может быть боеспособен (и поверю только когда увижу опровержение от Уикса/от кого-нибудь ещё из сценаристов). А значит, ему остаётся только спиваться в глухой тоске и депрессии. А потом приехать в Киркволл по приглашению Варрика и безумно там влюбиться в девушку, которая затем его из этой депрессии вытащит. И с которой он захочет и сможет после этого хоть немного пожить относительно спокойно в своём поместье (но при этом принимая некоторое участие в антисоласовских планах, да)...

(Буквально вчера) при прохождении квеста "Блудный сын" в DA II на локации "Частная пристань Артуриса" разбойники при попытке захватить мага говорят (что-то типа): "Вяжи ему руки, я слышал, что без рук они не могут колдовать". На что после обращения в одержимого маг отвечает: "Идиоты, вы ничего не смыслите в магии!" Так что у вашего мага-Тревельяна после потери руки с использованием его магической силы не должно быть никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часа назад, Gugelica сказал:

(Буквально вчера) при прохождении квеста "Блудный сын" в DA II на локации "Частная пристань Артуриса" разбойники при попытке захватить мага говорят (что-то типа): "Вяжи ему руки, я слышал, что без рук они не могут колдовать". На что после обращения в одержимого маг отвечает: "Идиоты, вы ничего не смыслите в магии!" Так что у вашего мага-Тревельяна после потери руки с использованием его магической силы не должно быть никаких проблем.

Ну, я думаю, тот маг имел ввиду, что как раз одержимым-то можно и без рук стать :smiley: Вот если б он боевые заклинания стал кастовать, то да )) Просто в Асундере были противоположные мысли Риса по этому поводу, пока он сидел в темнице: "Вот он, Рис, способный его увидеть, со скованными руками и совершенно беззащитный ... Поймёт ли Коул, что со скованными руками Рис не в силах сотворить приличного заклинания?" (глава 5, стр. 93)

А вообще, очень интересный вопрос, конечно. Я вот думаю по этому поводу - неужели никто из англоязычных игроков, которые постоянно общаются с разрабами, не заинтересовался этим вопросом после Чужака и не задал его в твиттере или где-то там ещё? Блин, если б я знал инглиш на более-менее разговорном уровне, то давно бы уже прямо в лоб спросил Уикса об этом. Типа, "скажите, в какую силу может кастовать боевые заклинания маг без руки или с искусственной рукой? На сколько процентов он боеспособен по сравнению со своим нормальным состоянием? Можно ли с помощью некромантии или магии крови вырастить себе новую руку или приделать чужую (что-то типа опытов Квентина)?" Странно, что этого ещё никто не сделал. Ну, или уже сделали давно, да только до русскоязычного коммьюнити ответ не дошёл...

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, faraon1983 сказал:

Ну, я думаю, тот маг имел ввиду, что как раз одержимым-то можно и без рук стать :smiley: Вот если б он боевые заклинания стал кастовать, то да )) Просто в Асундере были противоположные мысли Риса по этому поводу, пока он сидел в темнице: "Вот он, Рис, способный его увидеть, со скованными руками и совершенно беззащитный ... Поймёт ли Коул, что со скованными руками Рис не в силах сотворить приличного заклинания?" (глава 5, стр. 93)

Ну, я думаю, что маг, не умеющий колдовать без помощи рук - это просто игровая условность. Надо же как-то обыграть его действия во время боя - вот ему и прикрутили эти пассы руками. Представьте, если бы маг в игре просто стоял столбом во время боя, то казалось бы, что боевые заклинания разносят врагов сами по себе без его участия, никакой тебе красочности и спецэффектов. И ещё, эти движения руками при обучении детей просто могут служить способом помочь им запомнить заклинание чисто на уровне механической или моторной памяти (не помню, как точно называется эта  память), а за время обучения они так привыкают пользоваться руками при сотворении заклинаний, что потом просто не могут представить себе иной способ это сделать. Но магия-то (при наличии магического дара) прежде всего завязана на разум, интеллект и силу воли, а не на физическую составляющую организма, ведь даже при отсутствии руки магическая сила никуда не делась - она не уменьшилась и не исчезла. А вопрос сотворения заклинаний - это прежде всего умение мага использовать свою магическую силу, связанное с разумом и силой воли. Ведь дети, не обученные магическим заклинаниям, до своего попадания в круг творят их на уровне интуиции без всяких пассов руками (они их просто ещё не знают), одной лишь силой мысли. Так что магу, потерявшему руку, нужно заново научиться использовать свой дар уже без размахивания руками. (Чисто мое мнение и видение ситуации).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить, что если играть за мага, то в сааамом начале игры будет разговор с Кассандрой на тему, что Гг и без посоха может быть опасен - то бишь, колдовать. Посох - лишь усилитель и проводник, не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...