Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

А что, в этом смысле сюжет ДАО был очень хитро построен, если вспомнить, что все гг(кроме Кусланда) возвращались в родные места. Как по мне, лучше было бы, если б Вал Руайо был в этом смысле хоть немного похож на Денерим. А то, кроме главной площади, ничего и  не было. А Киркволл довольно унылый город, как по мне.

Помню, высказывал кто-то интересную мысль:" Бесезда умеет делать открытый мир. Биовар - интересных персонажей. Соединить бы их - наверное, сделали бы идеальную игру!" В любом случае, там рядом с Тевинтером Антива, может, про Зеврана что-то будет слышно. 

11 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Делать несколько рас и разную предысторию к ним - нечто, что при ЕА никогда не будет. Если только игру не вернут в кишкообразные локации, сократив количество побочных квестов до минимума.

 

Что касается побочных квестов - лично мне кажется, что их в DAO как раз было немеряно. Проходила очень много раз и никогда не хватало терпения выполнить ВСЕ побочные квесты. В DA 2 с этим полегче, там побочки все-таки поменьше. Но, в отличие от DAO, смысла в этом после второго  акта я не вижу - деньги некуда тратить. 

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нынешними возможностями и после критики ДА2 с этим проблем быть не должно.

Last of Us, например, кишкообразен, да и по сути - трава, трава, деревья, дома. Но дизайн и проработка уровней была на высоте. Нереально красивая игра.

При правильном подходе все может заиграть. Но дизайнеров БВ я бы гнала метлой. Хотя учитывая то, что они новых людей нанимают, все может быть.

 

У Бесезды совсем иной подход к миру, самой песочнице, к повествованию. Сам образ иной.

Мне кажется, не стоило БВ туда лезть.

 

В ДАО играю, неплохо все, побочки есть, но они вообще не ощущаются. Я люблю ДАИ, но все таки... нет. Лучше формат кишок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтоб не узких кишок, как в DA 2. Какое счастье, что исправили внешность эльфов. Когда я впервые увидела этих редизайнутых несчастий - мне захотелось плакать. По крайней мере, кое-что у них в DAI все-таки удалось:  персонажи хороши, да и вообще... Я как вошла в Вал Руайо - Боклер вспомнила. По сути, DAI лишь чуть-чуть хуже третьего Ведьмака. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

По сути, DAI лишь чуть-чуть хуже третьего Ведьмака. 

Опасные слова ) могут закидать камнями

Но я лично вообще не воспринимаю эту серию.

 

Не, не узких кишок, а однообразных, повторяющихся и скучных. И да, персонажи у БВ все их игры вытягивают, сколько бы критики на них ни лилось. Не думаю, что в этом плане могут быть проблемы в ДА4. Тем более с таким человеком в роли глав. сценариста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Опасные слова ) могут закидать камнями

Но я лично вообще не воспринимаю эту серию.

Ведьмака, что ли? Ну, ладно, это неважно.

Интересно, остались ли в Тевинтере недобитки венатори? Могут опять начать плести какие-нибудь интриги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Lifaria сказал:

По сути, DAI лишь чуть-чуть хуже третьего Ведьмака

Меня всегда удивляли споры о вкусах: мне, например, ДА2 понравился больше Ведьмака 3, а Ведьмак 3 - больше Фолыча 4 и Скайрима... Про ДАИ я вообще молчу, наверное, моя любимая игра.

 

4 часа назад, Lifaria сказал:

Интересно, остались ли в Тевинтере недобитки венатори? Могут опять начать плести какие-нибудь интриги...

Даже если так, не думаю, что в предстоящем хаосе (а он наверняка будет) им будет уделено какое-либо внимание.

 

5 часов назад, Lifaria сказал:

Что касается побочных квестов - лично мне кажется, что их в DAO как раз было немеряно. Проходила очень много раз и никогда не хватало терпения выполнить ВСЕ побочные квесты. В DA 2 с этим полегче, там побочки все-таки поменьше. Но, в отличие от DAO, смысла в этом после второго  акта я не вижу - деньги некуда тратить.

Вот проходил их не так давно, как ни странно, примерно одинаково по времени вышло и показалось, что если в ДАО и больше побочек, то не на много. (в ДАО бабла гораздо больше, просто надо сначала пройти ГА на сложно или кошмар и продать булаву :) ).

Для меня идеальная ДА4 - это ДАИ с чуть меньшим кол-вом сбора всяких осколков + с более длинной сюжеткой :)

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Вот проходил их не так давно, как ни странно, примерно одинаково по времени вышло и показалось, что если в ДАО и больше побочек, то не на много. (в ДАО бабла гораздо больше, просто надо сначала пройти ГА на сложно или кошмар и продать булаву :) ).

Для меня идеальная ДА4 - это ДАИ с чуть меньшим кол-вом сбора всяких осколков + с более длинной сюжеткой :)

В этом есть и свой плюс - после ДАИ мне ГТ в ДАО уже не кажутся такими кошмарно длинными, как раньше. Я думаю, в ДАИ пара-тройка локаций вообще были лишними. Мне вот в ДАИ очень понравился процесс закрывания разрывов и возможность сражаться Якорем. 

 

Жаль, что в ДАИ нет магии крови и магии лечения. Мало того, что убрали магию лечения, так еще в количестве баночек огранили, сволочи. И вообще - почему убрали склянки выносливости и лириума?! Если уж хотели усложнить бой, это все равно не то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Lifaria сказал:

В этом есть и свой плюс - после ДАИ мне ГТ в ДАО уже не кажутся такими кошмарно длинными, как раньше. Я думаю, в ДАИ пара-тройка локаций вообще были лишними. Мне вот в ДАИ очень понравился процесс закрывания разрывов и возможность сражаться Якорем

Опять же, смею не согласиться с вами. Я считаю, что все локации в ДАИ идеально дополняют друг друга. Мне не нравится Штормовой Берег, но в то же время я считаю его шикарным в плане атмосферы (нравится и не нравится одновременно, извращение какое, правда? =) ). Свистящие пустоши - огромная, пустынная локация, и опять же я получал удовольствие бродя по ней, читая кодекс и слушая проповедницу. Тут каждому свое, поэтому я никогда не вступаю в споры о вкусах: вам нравится Твикс, а мне Сникерс, но это не значит, что один лучше другого.

 

40 минут назад, Lifaria сказал:

Жаль, что в ДАИ нет магии крови и магии лечения. Мало того, что убрали магию лечения, так еще в количестве баночек огранили, сволочи. И вообще - почему убрали склянки выносливости и лириума?! Если уж хотели усложнить бой, это все равно не то. 

Ну, не совсем так. Хилера действительно нет, но вместо этого много шмота, который позволяет восстановить ХП тем или иным способом. У разбойников выносливость восстанавливается благодаря ударам и убийства (и очень быстро), у магов - опять же благодаря шмоту. У моей магички на 24 лвл получается отлично спамить сильными заклинаниями, практически не оглядываясь на ману, про рог вообще молчу: тот же "Выстрел с прыжком"  сразу восстановит всю стамину на близкой дистанции + позволит сразу же разрядить второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Ну, не совсем так. Хилера действительно нет, но вместо этого много шмота, который позволяет восстановить ХП тем или иным способом. У разбойников выносливость восстанавливается благодаря ударам и убийства (и очень быстро), у магов - опять же благодаря шмоту. У моей магички на 24 лвл получается отлично спамить сильными заклинаниями, практически не оглядываясь на ману, про рог вообще молчу: тот же "Выстрел с прыжком"  сразу восстановит всю стамину на близкой дистанции + позволит сразу же разрядить второй раз.

Наверное, я еще толком не умею этим шмотом пользоваться. В обычном бою вроде ничего страшного, но когда приходиться биться с драконами - вот уж действительно непросто. В ДАО и ДА 2 по сравнению с ДАИ драконы убивались довольно-таки легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Lifaria сказал:

Наверное, я еще толком не умею этим шмотом пользоваться. В обычном бою вроде ничего страшного, но когда приходиться биться с драконами - вот уж действительно непросто. В ДАО и ДА 2 по сравнению с ДАИ драконы убивались довольно-таки легко.

Не хочу раскрывать ужасную тайну, но если вы еще не дошли до ДЛЦ, то знайте, драконы - это цветочки по сравнению с некоторыми боссами там)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Не хочу раскрывать ужасную тайну, но если вы еще не дошли до ДЛЦ, то знайте, драконы - это цветочки по сравнению с некоторыми боссами там)))

Дошла:relaxed:. Боссы там очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тебе трудно на драконах, то есть нужно при крафте ставить теневые ресурсы на отхил за убийство и на броню за урон. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Арин сказал:

Если тебе трудно на драконах, то есть нужно при крафте ставить теневые ресурсы на отхил за убийство и на броню за урон. 

Зачарованные Тенью? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Зачарованные Тенью? 

Да. На броню дает сильверит и обсидиан. То есть броня накапливается за удар, кем бы не был персонаж, даже магом. Обсидиан можно фармить читерством, но для этого нужно убить Морозницу в Ферелдене. 

А можно поступить как лентяйка вроде меня. У меня стоит мод, который в разы увеличивает шанс выбить теневой предмет)

 

Еще целебные бомбы. Они позволяют воскрешать друзей с полным хп. Я их каждому персонажу на третий слот сую.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю из разговоров Быка и Дориана, что у кунари и в Тевинтере вообще нет монархов... Интересно, чего бы это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Я так понимаю из разговоров Быка и Дориана, что у кунари и в Тевинтере вообще нет монархов... Интересно, чего бы это?

Потому, что у них выборный правитель. Архонт - это выборная должность. Его выбирает Магистрат. А у кунари, как Кун велит. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

Потому, что у них выборный правитель. Архонт - это выборная должность. Его выбирать Магистрат. А у кунари, как Кун велит. 

Так Дори говорил, что у них правит Магистериум. Или архонтов не отменили? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 минуту назад, Lifaria сказал:

Так Дори говорил, что у них правит Магистериум. Или архонтов не отменили? 

У них правит Магистериум, но магистров в Магистериум выбирает Архонт. А Архонт - это выборная должность среди магистров.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу Свистящих Пустошей ни у кого не возникало чувства, что сама локация  масштабнее карты: по карте  маркер вроде близко, а на местности бежишь-бежишь, и вооон там виднеется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

Кстати по поводу Свистящих Пустошей ни у кого не возникало чувства, что сама локация  масштабнее карты: по карте  маркер вроде близко, а на местности бежишь-бежишь, и вооон там виднеется?

Я обращала внимание. Что-то в них не так. У меня там квест Песок и руины глючит, не хочет выполняться.:disappointed:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тест Роршаха, конечно, но, возможно, в ДА4 будет что-то о Создателе:

Картинка из "красной книги" продюсера ДА, в которой, предположительно, информация по ДА4 (довольно большая! - картинка, в смысле ХД))   

17934936.jpg

 

Hide  
Создатель?  

17934946.png

17934948.jpg

Hide  


Картинка не похожа на какую-то иконопись, фреску или иную живопись, она кажется реалистичной (ну, в игровых реалиях, конечно), поэтому, я думаю, эта "фигура в чёрном" может выступать как реальный субъект - в ДА4, или Мире Тедаса -3, или только в этой красной книге. 
(Хотя лично я думаю, что та загадочная красная книга - это заготовка Мира Тедаса -3, но в СМИ пишут, что это проект ДА4.)

Раз уж речь зашла о красной книге, то на всякий случай (если кто пропустил) - ещё такое было в твиттере Марка Дарра (хотя точно неясно, из красной книги это или нет, относится к ДА или нет):

картинка с куском текста  

17934967.jpg

Hide  
(Остальные картинки из "красной книги" вроде бы есть где-то на сайте в новостях.)
Изменено пользователем Фаста
уточнение, что картинка большая, а не информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Фаста сказал:

Раз уж речь зашла о красной книге, то на всякий случай (если кто пропустил) - ещё такое было в твиттере Марка Дарра (хотя точно неясно, из красной книги это или нет, относится к ДА или нет):

Это страница из брошюры по вселенной Warhammer 40000. Сейчас уже подзабыл название книжицы. Она бесплатна, я её скачивал, убедился, что текст оттуда (стр.3) и удалил, видимо зря. 

На следующий день появилось это:

Показать содержимое  

wr.jpg

Hide  
Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Шмель сказал:

Это страница из брошюры по вселенной Warhammer 40000. Сейчас уже подзабыл название книжицы. Она бесплатна, я её скачивал, убедился, что текст оттуда (стр.3) и удалил, видимо зря. 

Да ничего, я так верю)

А кто не верит - сам проверит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Фаста сказал:

(Хотя лично я думаю, что та загадочная красная книга - это заготовка Мира Тедаса -3, но в СМИ пишут, что это проект ДА4.)

Возможно. Или вот это:

Из интервью с Майком Лейдлоу 

Отслеживать, какие идеи могут быть реализованы, а какие противоречат чему-то в лоре игры – задача нетривиальная. «Я просто сказал: «Окей, у нас довольно много всего придумано и в данный момент оно почти все находится в голове Дэвида Гейдера. А голова Дэвида Гейдера – это волшебное место, полное чудес. И это замечательно. Но искать там что-то не очень легко и сторонним авторам туда доступ не предоставишь.» И мы наняли парня по имени Бен Гелина – сейчас, к сожалению, он ушел заниматься своим инди-проектом – он был криминальным репортером в Edmonton Journal, так что прекрасно умел работать с деталями, искать и собирать информацию. Забавно, что человек, который его сменил, был в Edmonton Journal военным репортером, так что мы явно идем по возрастающей. Так вот, по контракту Бен должен был за шесть месяцев изучить всю накопленную информацию и создать внутреннюю энциклопедию по игре. Да, существует фанатская вики по Dragon Age и люди проделали большую работу, но они не могут знать, что мы планируем делать дальше и какие детали пока скрыты. Так что мы создали свою внутреннюю вики и сделали ее доступной сотрудникам, а затем обсудили это с Dark Horse Comics – и так появились справочники The World of Thedas.»  https://forum.bioware.ru/topic/32336/

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Так что мы создали свою внутреннюю вики и сделали ее доступной сотрудникам, а затем обсудили это с Dark Horse Comics – и так появились справочники The World of Thedas.»  

ну так тех картинок, которые показывали в твиттере, вроде не было в МТ-1 и МТ-2, значит, я и полагаю, ждать в МТ-3 :) На МТ-4 эта маленькая книженция уже не потянет <<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...