Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ulmanicator сказал:

Сейчас вот тоже перепрошел Инквизицию...подскажет кто, что за трек играет после победы над Корифеем, когда вся партия собирается в зале Скайхолда дабы отметить?

https://music.yandex.ru/album/2294043/track/20236419

эта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Marikonna сказал:

Нет, несколько позже. Например на этом видео с 25.10 слышно относительно неплохо https://www.youtube.com/watch?v=ujFzIlr0CGk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ulmanicator сказал:

Нет, несколько позже. Например на этом видео с 25.10 слышно относительно неплохо

https://music.yandex.ru/album/2459398/track/21484347

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходят слухи про новый Мор в Андерфелсе. Там ведь головной центр Серых Стражей, но у них как раз серьезнейшие неприятности. Есть ли шанс еще раз увидеть Хоука/Стража, как думаете? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если разрабы планируют еще 2 части, то слишком много в 4 должно произойти: снятие Завесы, Эванурисы, Мор, эльфы vs все, Кунари vs Тевинтер, не, это уже перебор какой-то..

Тут выдвигали теорию основанную на словах Флемет, что Хоук может выжить, если его/ее оставить в Тени против Кошмара. А вот насчет Стража (если речь о ГФ) разрабы ответили прямо: его/ее не будет в будущих играх, ибо какие-то несостыковки будут (вот тут интересно, что они подразумевают). Хотя странно, если в Андерфелсе будет новый Мор, разве не туда Страж отправился(-ась) в поисках лекарства от Скверны?

 

И да, есть еще огромный кусок с историей гномов, которой тоже можно посвятить целую игру. 

 

Вообще, по-моему, в игре, с учетом всех книг, комиксов и игр, собралось такое безумное кол-во лора, что можно еще части 3 насыщенные сделать.

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Тут выдвигали теорию основанную на словах Флемет, что Хоук может выжить, если его/ее оставить в Тени против Кошмара. А вот насчет Стража (если речь о ГФ) разрабы ответили прямо: его/ее не будет в будущих играх, ибо какие-то несостыковки будут (вот тут интересно, что они подразумевают). Хотя странно, если в Андерфелсе будет новый Мор, разве не туда Страж отправился(-ась) в поисках лекарства от Скверны?

Я про эту теорию слышала. "С тоской" Теперь вот гадаю: может, мой Логейн где-то там объявится? Он же от меня туда сбежал и вроде как стал лидером восстания Стражей. Может, я его очередным гг встречу...  А если Солас сорвет Завесу - вдруг Хоук и в самом деле там живой? Это маловероятно, если вспомнить, что там все-таки немеряно демонов, но вдруг... 

А вот в какую сторону ушел ГФ - не слышала. Да и не думаю, что ГФ появится в кадре - упаси Боже, я не хочу повторения истории с Хоуком. 

А вообще - похоже, к DA 4 все смешивается в кучу пострашнее, чем те, которые доводилось разгребать ГФ и Инквизитору... Вот только кто будет со всем этим возиться на сей раз? Им же опять придется объяснять: "почему мир можешь спасти только ты, Избранный..." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lifaria сказал:

А вообще - похоже, к DA 4 все смешивается в кучу пострашнее, чем те, которые доводилось разгребать ГФ и Инквизитору... Вот только кто будет со всем этим возиться на сей раз? Им же опять придется объяснять: "почему мир можешь спасти только ты, Избранный..." 

Ну, в 1 и 3 частях объяснили отлично, с Хоук(-ом) как-то менее внятно (особенно, если он/она - Маг, да Мередит должна была сожрать одним взглядом..). 

Я бы сделал что-то вроде 1-й части: нужно помочь враждующим сторонам объединить силы против... ахаха, Эванурисов, ну да))) *мне точно нельзя придумывать сюжеты :D*. Не знаю как, может, ГГ тупо забросит в гущу событий, может, это будет что-то вроде секретного агента (ведь в одной из концовок Чужака в ставке командования они говорят, что будут бороться скрытно), а может, мы будем работать на Соласа/Митал и узнаем об этом в конце игры, когда нас сотрут в пыль :D

 

P.S Посмотрел шапку, ой, почему же народ так мало играет за Кунари?! Самая классная раса ведь (особенно женщины)) )!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TheForbiddenOnes сказал:

P.S Посмотрел шапку, ой, почему же народ так мало играет за Кунари?! Самая классная раса ведь (особенно женщины)) )!

Согласна, мне играть за кунарийку понравилось. Особенно если вспомнить, что я попробовала за Адаар романсить Блэки:laughing:... Ой, это было так смешно и трогательно. А ему ничего, нормально. Он, в отличие от Каллена, не стесняется любить женщину на полторы головы выше себя. А уж он как он  ее на танец пригласил и бороду на грудь положил... Я плакала от смеха! 

2 минуты назад, TheForbiddenOnes сказал:

Я бы сделал что-то вроде 1-й части: нужно помочь враждующим сторонам объединить силы против... ахаха, Эванурисов, ну да))) *мне точно нельзя придумывать сюжеты :D*. Не знаю как, может, ГГ тупо забросит в гущу событий, может, это будет что-то вроде секретного агента (ведь в одной из концовок Чужака в ставке командования они говорят, что будут бороться скрытно), а может, мы будем работать на Соласа/Митал и узнаем об этом в конце игры, когда нас сотрут в пыль :D

А что, сюрпризы вполне возможны... Я вот все думаю:  в кипе учли такие мелочи, как элювиан Мерриль и поцелуй с Таллис. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, Lifaria сказал:

Я вот все думаю:  в кипе учли такие мелочи, как элювиан Мерриль и поцелуй с Таллис. Зачем?

Диалоги, как вариант. Очень много отголосков решений в Кипе мы встречаем именно в них.

 

Цитата

Он, в отличие от Каллена, не стесняется любить женщину на полторы головы выше себя

А Каллен не романсится кунарийкой? Оо Просто...я по Сэре больше, но надо для лора заромансить Соласа будет.

Изменено пользователем TheForbiddenOnes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, TheForbiddenOnes сказал:

Диалоги, как вариант. Очень много отголосков решений в Кипе мы встречаем именно в них.

А вы не слышали в ДАИ что-нибудь про Таллис, кстати? 

А элювиан Мерриль, думаю, еще может пригодиться. Авернус говорил, что демоны не знакомы со скверной, зато хорошо знают магию крови. Мерриль очистила элювиан с помощью магии крови. Выходит, магия крови может уничтожать скверну? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lifaria сказал:

А вы не слышали в ДАИ что-нибудь про Таллис, кстати? 

Даже если и слышал, то пропустил мимо ушей. Для меня она совершенно не интересный персонаж, уж не знаю, почему так сложилось. Вообще, после Флемет, Соласа, Морриган и их ролей в DAI, для меня очень много персонажей "ушло в тень", про историю этих троих вообще надо еще одну серию делать :D

6 минут назад, Lifaria сказал:

А элювиан Мерриль, думаю, еще может пригодиться. Авернус говорил, что демоны не знакомы со скверной, зато хорошо знают магию крови. Мерриль очистила элювиан с помощью магии крови. Выходит, магия крови может уничтожать скверну? 

Хм, смотря, что он подразумевал под "не знакомы". Имшель - отлично знаком (может, пример не особо удачный, но пока он все-таки считается демоном), ведь он выращивает КЛ. Кошмар, мне кажется, тоже шикарно знаком (по сути, на ней и паразитирует). Последний, кстати, для меня очень интересен: мы ведь победили с трудом жалкий его осколок, что же было бы, если бы, например, такой силы демон вылез из Тени + он явно ОЧЕНЬ много знает, исходя из "диалогов" с ним. Мне кажется, он мог бы спокойно "укатать" Корифея, не знаю, почему решил с ним сотрудничать. Да и если в Тени обитают существа такой силы... страшно представить, что можно найти там еще. Все-таки, по-моему, теория о сферах-мирах древних эльфов очень вероятно, как еще можно уживаться рядом с такими тварями?

А, да...элувиан, совсем забыл :D А зачем он нам так-то? Мы в ДАИ видели, что их сотни и тысячи. А насчет уничтожить скверну: я уже забыл как, но Фиона ведь смогла очиститься после РП в СС, значит, способы побороть есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Таллис может появится.

Про нее спрашивал Варрик у Быка (тот ничего не знал).

НО. Единственный друг Таллис погиб. Он был ашкаари, но оказался магом и попал в руки к Виддасале. А та заставила его жрать сырой лириум (очень умное использование ученого, мудреца и преподавателя). Учитывая, что у Таллис и до этого были явные сомнения в Кун... Я думаю, это сильно ударит по ней.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lifaria сказал:

Он, в отличие от Каллена, не стесняется любить женщину на полторы головы выше себя.

У Каллена ПТСР - мало он воевал с кунари в ДА2, так еще кунарийка и на демона желания похожа - фидбэк первой части.

6 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

А, да...элувиан, совсем забыл :D А зачем он нам так-то?

Возможно это будет единственный элувиан неподконтрольный Соласу, обладая ключами к целой сети, он может упустить его из виду.  Элувиан этот особенный, он был осквернен и разбит, перемещен в пространстве Тедаса, после чего восстановлен, разработчики на этом основании могут изменить его свойства. А может так и оставят это ружье висеть на стене.

6 часов назад, TheForbiddenOnes сказал:

Хм, смотря, что он подразумевал под "не знакомы". Имшель - отлично знаком (может, пример не особо удачный, но пока он все-таки считается демоном), ведь он выращивает

Скверна красного лириума не связана со скверной порождений тьмы, отождествлять их не стоит, хотя они и имеют некую общую природу. Способы очистки от скверны, или  вообщем случае способы воздействия на нее, упоминаются хоть в ориджинсе, хоть где, и их наберется довольно много, если посчитать: сильверит, магический огонь, обычный огонь, чары неизвестной природы от гномьих до эльфийских, магия ПТ/МК, природная защита растений. То, что природа ПТ чужда Тени, утверждал и Джастис в Авекинге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

У Каллена ПТСР - мало он воевал с кунари в ДА2, так еще кунарийка и на демона желания похожа - фидбэк первой части.

А вот Варрик вроде к Адаарам и Быку нормально относится...

 

2 часа назад, Арин сказал:

НО. Единственный друг Таллис погиб. Он был ашкаари, но оказался магом и попал в руки к Виддасале. А та заставила его жрать сырой лириум (очень умное использование ученого, мудреца и преподавателя). Учитывая, что у Таллис и до этого были явные сомнения в Кун... Я думаю, это сильно ударит по ней.

Возможно, то, что она знает, еще может пригодиться, если нас заставят вмешиваться в конфликт Тевинтера и кунари. Достаточно вспомнить хотя бы ДАО: мы пробирались в замок Эамона по потайному проходу. Мелочь, но Лелиана в ДАИ ее вспомнила и воспользуется ею, если выбрать магов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Удюдюка сказал:

Возможно это будет единственный элувиан неподконтрольный Соласу, обладая ключами к целой сети, он может упустить его из виду.  Элувиан этот особенный, он был осквернен и разбит, перемещен в пространстве Тедаса, после чего восстановлен, разработчики на этом основании могут изменить его свойства. А может так и оставят это ружье висеть на стене.

А что, в некоторых случаях Биовары ломают выборы игрока в угоду сюжету: воскрешают Андерса и Лелиану, потому что они оказались слишком удобны для сюжета, к примеру. Так и тут: могут выкрутить это каким-то образом и элювиан по-любому останется цел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, Lifaria сказал:

Возможно, то, что она знает, еще может пригодиться, если нас заставят вмешиваться в конфликт Тевинтера и кунари. Достаточно вспомнить хотя бы ДАО: мы пробирались в замок Эамона по потайному проходу. Мелочь, но Лелиана в ДАИ ее вспомнила и воспользуется ею, если выбрать магов. 

Тема войны с кунари вообще давно напрашивалась. И думается мне, что в Тевинтере потом многое изменится. Как минимум появится новый усатый Архонт)

 

По поводу элювиана. Не думаю, что только от того, что его сломали и починили,  он стал каким-то особенным. Тем более, что Солас не просто получил ключ и стал пользоваться элювианами. Он в отличие от Бриалы знает, что и это такое, как они созданы и какова их природа. То, что Мерриль чудом починила элювиан, не делет его каким-то мега необычным. Хотя в кат-сцене на Перекретске мы можем этот элювиан увидеть. 

Ах, да. Главный довод - по умолчанию Мерриль разбиает элювиан. То есть это зеркало не может быть ружьем, так как его появление в игре не гарантировано сюжетом.

4 минуты назад, Lifaria сказал:

А что, в некоторых случаях Биовары ломают выборы игрока в угоду сюжету: воскрешают Андерса и Лелиану, потому что они оказались слишком удобны для сюжета, к примеру. Так и тут: могут выкрутить это каким-то образом и элювиан по-любому останется цел. 

Лелиану не воскресили. Это был лириумный призрак. А Андерс жив по той же причине, по которой Винн выжила в Круге. Дух не дал погибнуть телу. То есть их появление вполне оправдывается ЛОРом игры.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Тема войны с кунари вообще давно напрашивалась. И думается мне, что в Тевинтере потом многое изменится. Как минимум появится новый усатый Архонт)

Ну, встрече с моим драгоценным Дориком я только рада буду. Надеюсь, он чем-то поможет новому гг. Еще любопытно было бы узнать, как там дела у Стена. Я так понимаю, он в любом случае находит свой меч и Бык рассказывает про нового безрогого Аришока. Стен, конечно, очень предан Куну, но не думаю, что путешествие с нашими ГФ для него прошло бесследно. Может, он научился лучше понимать людей. 

А вообще - несерьезно получилось в DA 2, что после убийства Аришока война с кунари не началась. Это же такой отличный повод - кунари нарушили договор, зачем им теперь верить? Спустили это на тормозах! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Ну, встрече с моим драгоценным Дориком я только рада буду. Надеюсь, он чем-то поможет новому гг. Еще любопытно было бы узнать, как там дела у Стена. Я так понимаю, он в любом случае находит свой меч и Бык рассказывает про нового безрогого Аришока. Стен, конечно, очень предан Куну, но не думаю, что путешествие с нашими ГФ для него прошло бесследно. Может, он научился лучше понимать людей. 

А вообще - несерьезно получилось в DA 2, что после убийства Аришока война с кунари не началась. Это же такой отличный повод - кунари нарушили договор, зачем им теперь верить? Спустили это на тормозах! 

Стэн и Бык - это как кислое и соленое. Стэна не учили критически оценивать ситуацию. В его размышления не входит сомнение в Кун.

А в ДА2... Аришок всего лишь военачальник, который облажался. Не принц и не король. Тем более, что Новая Марка - это не единое государство, а куча независимых городов.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, с этим кунарийским руководством довольно сложно разобраться. Единого лидера у них, похоже, нет. И вообще в очередной раз сломали лор: в DAO тот же Стен промывает мозги Морриган, Лелиане и жГГ на тему:"Зачем вы здесь, женщины не должны сражаться?". А в DAI Бык заявляет, что, оказывается, женщины вполне могут драться, если изображают из себя мужчин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lifaria сказал:

По-моему, с этим кунарийским руководством довольно сложно разобраться. Единого лидера у них, похоже, нет. И вообще в очередной раз сломали лор: в DAO тот же Стен промывает мозги Морриган, Лелиане и жГГ на тему:"Зачем вы здесь, женщины не должны сражаться?". А в DAI Бык заявляет, что, оказывается, женщины вполне могут драться, если изображают из себя мужчин. 

Не изображают, а обладают сутью мужчины (упрощенно, дабы не углубляться в лгбт - считают себя мужчиной). Стэн относится к женщине-стражу, как к изображающей себя мужчиной.

Но на то он и Стэн, чтоб не задумываться о поиске удобных ответов на неудобные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Lifaria сказал:

А вот Варрик вроде к Адаарам и Быку нормально относится

Ну так с Варриком вообще ни кто кроме Бьянки любовь не крутит, а она - гном (Варрик - долбаный расист -шутка). Все таки ровные дружеские или приятельские отношения это не то же, что любовь. Считаю, если захочется дальше обсудить, про Каллена лучше перейти в его тему.

 

 

 

К слову о птичках, а Видассала из сериала про Таллис это та же самая, или другая Видассала? Я не помню, вродь ту из сериала убили, не?

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Lifaria сказал:

А вообще - похоже, к DA 4 все смешивается в кучу пострашнее, чем те, которые доводилось разгребать ГФ и Инквизитору... Вот только кто будет со всем этим возиться на сей раз? Им же опять придется объяснять: "почему мир можешь спасти только ты, Избранный..." 

Может, поскольку события развернутся в Тевинтере, нам позволят как в DAO отыграть полноценную предысторию за каждого возможного персонажа? Маг, сопорати, рабы разных рас, шпион кунари, например. С каждым случается беда - ну да ничего, ведь какой-нибудь Дориан вербует его в Инквизицию и начинается очередной квест по спасению мира. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ulmanicator сказал:

Может, поскольку события развернутся в Тевинтере, нам позволят как в DAO отыграть полноценную предысторию за каждого возможного персонажа? Маг, сопорати, рабы разных рас, шпион кунари, например. С каждым случается беда - ну да ничего, ведь какой-нибудь Дориан вербует его в Инквизицию и начинается очередной квест по спасению мира. 

Скорее Инквизиция завербует какого-нибудь умелого раба, которому нечего терять. Например, раба, который дерется на арене. Сразу видно, что хороший воин, с другой стороны любой раб Тевинтера пол жизни отдаст за то, чтобы стать свободным. Так что я думаю, будет единая предыстория, под которую можно любую расу поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Скорее Инквизиция завербует какого-нибудь умелого раба, которому нечего терять. Например, раба, который дерется на арене. Сразу видно, что хороший воин, с другой стороны любой раб Тевинтера пол жизни отдаст за то, чтобы стать свободным. Так что я думаю, будет единая предыстория, под которую можно любую расу поставить.

А как же маг? Он(а) тоже рабом будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Удюдюка сказал:

К слову о птичках, а Видассала из сериала про Таллис это та же самая, или другая Видассала? Я не помню, вродь ту из сериала убили, не?

А фиг её знает. Я сериал не смотрела, а Видассала из Чужака - высокопоставленная дура, которая считает нормальным хранить красный лириум прямо на столе в комнате, и кормить своих магов сырым лириумом, который в таком виде даже для гномов опасен.

1 минуту назад, ulmanicator сказал:

А как же маг? Он(а) тоже рабом будет?

 Маги в Тевинтере тоже бывают рабами. Это только в других странах думают, что в Тевинтере магия решает. Спросите Дориана, он подробно рассказывает о том, что в Тевинтере чхать хотели на маг. способности, если нет длинной, как драконий хвост, родословной.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...