Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

По крайней мере, какая-то часть сценария, была написана Алексисом Кеннеди ещё в прошлом году. Если, конечно, они не выкинули всё подчистую после ухода Лейдлоу. Но я в это не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том то и вопрос. Что означал объявленный "перезапуск". Включал ли он в себя сюжет тоже. И даже если речь шла о смене концепции, то сценаристы (см Андромеду) тоже начнут бурную деятельность и переплавку под нее. И, опять же, если сроки будут малые, им придется не сладко. Потому я и поражаюсь, почему сейчас по ощущениям тишь да гладь.

Ладно, подозреваю, как только релизнется Антем все пойдет и поедет. Вот только я состарюсь, умру, а моя могилка обрастет цветами, прежде чем ДА4 выйдет в свет.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому, что их задача сейчас продать Антем. И пока его не выпустят, о ДА не будет ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно это.

Или (я сейчас себя по голове стукнула) - если под перезапуском шла смена концепции, то как сценаристы начнут переплавку, если вся команда ушла в работу над Антемом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Возможно это.

Или (я сейчас себя по голове стукнула) - если под перезапуском шла смена концепции, то как сценаристы начнут переплавку, если вся команда ушла в работу над Антемом. 

Сценаристы вполне могут писать в стол, вести разработки, но ни слова не скажут, пока не начнется официальный пиар. Более того, наверняка, сейчас у Биоваров и художники освободились, которые концепт-арты делают. Потому, что они уже не нужны, так как этот этап для Антема явно пройдет. Но все равно, пока Антем не выйдет, пока Биовары не убедятся, что он окупился, ничего про ДА не скажут.

Одно хорошо. Форсбайт для ДА уже достаточно хорошо отработан, значит, мучится им придется гораздо меньше. Да и текстуры из ДАИ можно использовать в ДА4, так как они были очень даже хороши, а игроки наверняка ждут того же тевинтерского стиля, что был и в 3 игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Арин сказал:

Сценаристы вполне могут писать в стол, вести разработки, но ни слова не скажут, пока не начнется официальный пиар. Более того, наверняка, сейчас у Биоваров и художники освободились, которые концепт-арты делают. Потому, что они уже не нужны, так как этот этап для Антема явно пройдет. Но все равно, пока Антем не выйдет, пока Биовары не убедятся, что он окупился, ничего про ДА не скажут.

Да меня не столько отсутствие упоминания ДА волновало даже, сколько работа Уикса уже над 3 (кажется) книгой, причем последняя сразу после релиза Feeder. Причем с формулировкой "как быстро она пишется", "лягу спать, планируя следующий плот". Сугубо по ощущениям, конечно, такое чувство, что они сейчас сторонними делами заняты. 

Но я не писатель, может у них и правда это в свободное время удается делать.

Да и писать в стол можно, но когда доходит до дела, начинаются все эти проблемы, гонка, спешка. Выкинули огромный кусок сюжета, обкорнали Корифея и основной сюжет, вписали аж в последний момент роман с Соласом и тд и тп 

Просто боюсь судьбы Андромеды, у которой тоже был уход креативного директора в середине разработки (прощай, Лейдлоу и здравствуй неизвестный мне и биоварам Кейдинг) и этот разнесчастный перезапуск (только публике не афишировалось, в отличии от...). Но это значит, скорее всего, что сейчас они дадут время команде ДА. Потому и известили публику. Но это снова приводит нас к релизу ДА4 через дофига лет -____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 6 Древние Свитки с 11 года жду) Про ДА хотя бы сказали, что они в работе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
41 минуту назад, Арин сказал:

Я 6 Древние Свитки с 11 года жду) Про ДА хотя бы сказали, что они в работе)

Это не то же самое) Среди создателей Свитков кто-то вдруг решил, что TES Online - блестящая идея.
Потому-то и пробуксовывает франшиза.

DA вряд ли такое будет грозить когда-нибудь)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
49 минут назад, Tanatos сказал:

Это не то же самое) Среди создателей Свитков кто-то вдруг решил, что TES Online - блестящая идея.
Потому-то и пробуксовывает франшиза.

ТЕС онлайн делает другая контора из той же корпорации, Беседа-студия их только в плане ЛОРа консультируют. А так они никак не связаны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Арин сказал:

ТЕС онлайн делает другая контора из той же корпорации, Беседа-студия их только в плане ЛОРа консультируют. А так они никак не связаны.

А, вот как. Не знал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Just Alex сказал:

По крайней мере, какая-то часть сценария, была написана Алексисом Кеннеди ещё в прошлом году. Если, конечно, они не выкинули всё подчистую после ухода Лейдлоу. Но я в это не верю.

Это тот что "Падший Лондон"? Я немного поиграл, стиль у него есть, может что интересное и написал.

Меня больше беспокоит новость о главных сценаристах в Ансем именно в контексте ДА4, за какие заслуги там назначили ведущих сценаристов абсолютно непонятно, боюсь что с драганагой может такая же фигня произойти. Впрочем, посмотрим еще на сценарий Ансема, может случится чудо и он будет норм, но я в это не верю.

9 часов назад, Heaven's Secret сказал:

В том то и вопрос. Что означал объявленный "перезапуск". Включал ли он в себя сюжет тоже. И даже если речь шла о смене концепции, то сценаристы (см Андромеду) тоже начнут бурную деятельность и переплавку под нее. И, опять же, если сроки будут малые, им придется не сладко. Потому я и поражаюсь, почему сейчас по ощущениям тишь да гладь.

Мне кажется что они в сторону Ведьмака 3 попробуют пойти, продажи там очень хорошие, а для ЕА это первоочередное, главное чтобы ММОху не стали по ДА делать, или пубг какой.

9 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Ладно, подозреваю, как только релизнется Антем все пойдет и поедет. Вот только я состарюсь, умру, а моя могилка обрастет цветами, прежде чем ДА4 выйдет в свет.

Очередное РПГ после Киберпанка мы от сд прожекта точно раньше увидим.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, FrostFox сказал:

Меня больше беспокоит новость о главных сценаристах в Ансем именно в контексте ДА4, за какие заслуги там назначили ведущих сценаристов абсолютно непонятно, боюсь что с драганагой может такая же фигня произойти. Впрочем, посмотрим еще на сценарий Ансема, может случится чудо и он будет норм, но я в это не верю.

У Драгонаги уже есть ведущий сценарист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

У Драгонаги уже есть ведущий сценарист.

Наш дорогой и многоуважаемый мистер Уикс. Йеп.

10 минут назад, FrostFox сказал:

Мне кажется что они в сторону Ведьмака 3 попробуют пойти

Я в этом и не сомневаюсь, почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я в этом и не сомневаюсь, почему то.

Так это ж хорошо)
Но смотря что они оттуда захотят перенять, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Наш дорогой и многоуважаемый мистер Уикс. Йеп.

Да я в курсе. Я просто верю в Биовар, они с ЕА могут что угодно наворотить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

Так это ж хорошо)
Но смотря что они оттуда захотят перенять, конечно же.

Я не говорю, что плохо) Если речь не зайдет о каком-нибудь фиксированном Геральте.

3 минуты назад, FrostFox сказал:

Да я в курсе. Я просто верю в Биовар, они с ЕА могут что угодно наворотить. 

Пока что повода сомневаться в Уиксе не было. Да и он не раз отстаивал какие-то идеи, воплощал их. Сейчас самое главное - креативный директор, от которого все и будет плясать. Начиная с самой концепции. Был аж целый перезапуск и, скорее всего, именно в связи с этим уход Лейдлоу. 

Я покопалась в топиках и оказывается, этот новый креатив директор Кейдинг напару с Уиксом делал Чужака, где Лейдлоу предоставил им двоим свободу в свое время. 

Это, конечно, всего лишь DLC, а не концепция целой игры, но уже не так страшно, как мне казалось до этого. Сценарий Уикс вытянет, главное, чтобы на пару с концепцией все сладилось. И, как бы ни было тяжело это говорить, чтобы времени им дали достаточно. Даже с учетом перезапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Я не говорю, что плохо) Если речь не зайдет о каком-нибудь фиксированном Геральте.

Будем играть за Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Будем играть за Соласа.

НИТ. Я так не играю. Солас должен красиво сверкать своей лысиной где-нибудь вдалеке, планируя сорвать завесу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

НИТ. Я так не играю. Солас должен красиво сверкать своей лысиной где-нибудь вдалеке, планируя сорвать завесу. 

Ну так да. Нельзя игрокам в ручки такое давать, испортят.

А если серьезно, я вот не удивлюсь, если мы будем каким-нибудь доброкачественно одержимым типа Винн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторяться Биовары не станут, так что вряд ли. А вот Фенриэля можем и встретить, кстати. Хотя, вряд ли он будет играть какую-то важную роль в сюжете. А жаль,  он вполне мог бы серьезно повлиять на ситуацию, как сновидец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Повторяться Биовары не станут, так что вряд ли. А вот Фенриэля можем и встретить, кстати. Хотя, вряд ли он будет играть какую-то важную роль в сюжете. А жаль,  он вполне мог бы серьезно повлиять на ситуацию, как сновидец.

Ну не знаю. Повтор не повтор, а мне было бы интересно пообщаться в себе с каким-то духом. Плюс, абилки могли бы быть интересные. С СЭМом классно получилось, так почему бы и не вобрать в себя какой-нибудь дух. А если еще и на выбор... Хм... =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Я не говорю, что плохо) Если речь не зайдет о каком-нибудь фиксированном Геральте.

О, здесь я был бы спокоен, еще ни разу за всю историю БВ у них не было фиксированного ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Нельзя игрокам в ручки такое давать, испортят.

Не то слово. У меня до сих пор мурашки по коже от одной из фраз в теме новостей: "Засунуть человека в Соласа". бррррр

1 минуту назад, Thinvesil сказал:

А если серьезно, я вот не удивлюсь, если мы будем каким-нибудь доброкачественно одержимым типа Винн. 

Повтор или нет, но это было бы интересно, мне кажется.

Главное только чтобы еще расу не фиксировали. Я хочу себе эльфа. Мне не понравилось это в прошлом сливе. Надеюсь... люди побугуртили на эту тему и БВ услышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Ну не знаю. Повтор не повтор, а мне было бы интересно пообщаться в себе с каким-то духом. Плюс, абилки могли бы быть интересные. С СЭМом классно получилось, так почему бы и не вобрать в себя какой-нибудь дух. А если еще и на выбор... Хм... =)))

понимаешь, такие люди как Винн - большая редкость. Очень. Основной оплот Духовных Целителей, которые не рассматривают Духов как рабов - Ривейн и Аввары. Ну, допустим в Ривейн мы можем попасть, а вот в Тевинтере Духовного Целителя встретить очень сложно. Слишком циничное отношение к Духам у тамошних магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

понимаешь, такие люди как Винн - большая редкость. Очень. Основной оплот Духовных Целителей, которые не рассматривают Духов как рабов - Ривейн и Аввары. Ну, допустим в Ривейн мы можем попасть, а вот в Тевинтере Духовного Целителя встретить очень сложно. Слишком циничное отношение к Духам у тамошних магов.

Ну так... у нас же герой избранный.. Ну ладно, не суть. Важно, что допустим встретить сложно, но если история именно о том человеком, в котором повезло очутиться духу - то не так уж невероятно. Это примерно так, как "маловероятно встретить динозавра на улице, а значит, фильма Годзилла не будет". Надеюсь, нормально объяснила свою мысль.

А какого бы кто духа выбрал себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...