Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, Хола сказал:

из-за Алистера?

Йеп.

Вот я думаю. В ДА4 врядли реализуют предыстории, но почему бы, и правда, представим на примере Андромеды, не выкинуть одну "планету", но зато шикадосно проработать и вплести в историю четыре расы. С диалогами, ответвлениями. Я бы даже за гномов сыграла в таком случае, которые у меня в простое. И в целом, реиграбельность бы увеличилась. 

Ну только хорошо так проработать, отполировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не против расовых ограничений, только бы снова дали выбор. Мой-то Блэкволл все равно любит моих Инквизиторш и с ушками( правда, за Лавелланку я его романсить еще не пробовала), и с рожками, и маленького роста. И Кассандра тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне понравился бы выбор концовки где можно было или спасти Соласа или своего ГГ ДА4, аля Хоук/Алистер в Тени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, без тяжелых моральных выборов не обойдется. У меня и в ДАИ  не обошлось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не. Пощадите.

Впрочем, я бы не рассчитывала, что кто-то из вас уйдет после ДА4 без травм и прочих увечий. Ну это к напоминанию о том, кто теперь у руля за сценарием.

Пони и единорожики-инквизиторы кончились, дамы и господа. Готовьте бассейн для ваших слезок.

Алистер\Хоук с его подачи же. Как и сильнейшие моменты в МЕ3.

Так что наверное в таком ключе бы я и рассчитывала увидеть ДА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Heaven's Secret сказал:

не рассчитывала, что кто-то из вас уйдет после ДА4 без травм и прочих увечий

Оспади, скорей бы уже выпустили этот набор для мазохиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

 

Пони и единорожики-инквизиторы кончились, дамы и господа. Готовьте бассейн для ваших слезок.

 

По-моему, они кончились сразу после ДАО. А ведь многие игроки сами ныли:"Не хотим компромиссов, хотим тяжелых моральных 

выборов!". Вот и донылись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

По-моему, они кончились сразу после ДАО. А ведь многие игроки сами ныли:"Не хотим компромиссов, хотим тяжелых моральных 

выборов!". Вот и донылись...

В ДАИ у меня только один морально тяжелый выбор - при игре за Тревельян - оставить Блеквола. Потому как если выгнать, кто танковать будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Хола сказал:

В ДАИ у меня только один морально тяжелый выбор - при игре за Тревельян - оставить Блеквола. Потому как если выгнать, кто танковать будет?

Это да, как танк он даже лучше Кассандры. В любом случае, что касается его поступков - их, конечно, никак нельзя оправдать, но то, что он, пусть и с опозданием, но готов был ответить за содеянное - для меня очень многое значит. Испытываю слабость к подобным персонажам.

А для меня самым трудным выбором оказалось оставить или изгнать Стражей. В общем, я посоветовалась, подумала - и выгнала. Есть у меня на это одна серьезная причина. Блэкволл моим Инквизиторам это простил - и хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2018 в 01:06, Just Alex сказал:

Да, причём в интервью он обмолвился, что те, кто знаком с его работами, смогут понять, какая часть сценария его, т.к. стиль прослеживается.

Главное, чтобы этот кусок не слишком резонировал с остальным сценарием)

Скорее всего тень или глубинные тропы, а может и то и другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Хола сказал:

А мне понравился бы выбор концовки где можно было или спасти Соласа или своего ГГ ДА4, аля Хоук/Алистер в Тени.

Для кого-то вышел бы тяжелый моральный выбор, а для некоторых подарок с бантом. Мало того, чтоб Соласа наконец грохнуть, так ещё и Инка своего увидеть. Так не пойдет. Вот Солас или другой интересный эльфобог - да. Такой же неоднозначный, чтоб сидеть и думать: кто из этих няшек должен остаться или кто из этих олухов должен умереть. Или почему нельзя убить/спасти обоих? И бесконечные срачи на форуме ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Для кого-то вышел бы тяжелый моральный выбор, а для некоторых подарок с бантом. Мало того, чтоб Соласа наконец грохнуть, так ещё и Инка своего увидеть. Так не пойдет. Вот Солас или другой интересный эльфобог - да. Такой же неоднозначный, чтоб сидеть и думать: кто из этих няшек должен остаться или кто из этих олухов должен умереть. Или почему нельзя убить/спасти обоих? И бесконечные срачи на форуме ).

Или наоборот. Солас нужнее, пора спустить своих додиков в утиль!

Ну или они сами захотят. Моя бы Амелл согласилась бы с Тревельян в этом вопросе. Хоуку - вообще наплевать, он всех потерял, кроме Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2018 в 01:45, Lifaria сказал:

Кстати, я тоже не согласна. Мне конфликт "эльфы-люди" с самого начала был куда более интересен, чем донельзя замусоленный "маги-храмовники." 

Мне маго-храмовники тоже не очень, а в 3-й части конфликт полностью слили и мы его почти не видели. Эльфы-люди нормально получатся только если это будет что-то похожее на "Сапковского". При наличии анклава Доль-Блатана эльфы в "Ведьмаке" могли выступать только при поддержке одной из сторон конфликта. В ДА положение у них еще хуже. С текущими предпосылками будет как в ДАИ, где при неведомой зверушке Корефее были маги или храмовники, так в ДА4 при неведомой зверушке Соласе будут эльфы.

В 28.04.2018 в 01:45, Lifaria сказал:

Ну дык Солас бог же ж. Ему, наверное, подобное не должно составить труда... 

Магия в фэнтези не должна быть костылем оправдывающим любые логические нестыковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Или наоборот. Солас нужнее, пора спустить своих додиков в утиль!

Или так.

Сейчас посмотрел, оказалось ошибся, не Инка, а гг ДА4. Тем более выбор так себе, в большем количестве случаев выберут ГГ, а часть даже задумываться не станет. Совсем не выбор. Кто бы поменял Инка на Морри/Флемет/Алистера/Лелиану, кроме их упоротых фанатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Или так.

Сейчас посмотрел, оказалось ошибся, не Инка, а гг ДА4. Тем более выбор так себе, в большем количестве случаев выберут ГГ, а часть даже задумываться не станет. Совсем не выбор. Кто бы поменял Инка на Морри/Флемет/Алистера/Лелиану, кроме их упоротых фанатов?

Я в конце Чужака реально готовилась уже отдать эту дурацкую метку Соласу и подохнуть. А потом оказалось, что нет, поживи пока... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

Мне маго-храмовники тоже не очень, а в 3-й части конфликт полностью слили и мы его почти не видели. Эльфы-люди нормально получатся только если это будет что-то похожее на "Сапковского". При наличии анклава Доль-Блатана эльфы в "Ведьмаке" могли выступать только при поддержке одной из сторон конфликта. В ДА положение у них еще хуже. С текущими предпосылками будет как в ДАИ, где при неведомой зверушке Корефее были маги или храмовники, так в ДА4 при неведомой зверушке Соласе би.

"Маги-храмовники" слили, чтобы сосредоточить сюжет на Большом Страшном Боссе.

4 минуты назад, FrostFox сказал:

 

Магия в фэнтези не должна быть костылем оправдывающим любые логические нестыковки.

У Корифея и Кошмара получилось же.

3 минуты назад, Шмель сказал:

Или так.

Сейчас посмотрел, оказалось ошибся, не Инка, а гг ДА4. Тем более выбор так себе, в большем количестве случаев выберут ГГ, а часть даже задумываться не станет. Совсем не выбор. Кто бы поменял Инка на Морри/Флемет/Алистера/Лелиану, кроме их упоротых фанатов?

Мне вот своими гг, как ни странно, пожертвовать даже легче, чем знакомыми. В большинстве случаев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lifaria сказал:

Мне вот своими гг, как ни странно, пожертвовать даже легче, чем знакомыми. В большинстве случаев. 

Кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

"Маги-храмовники" слили, чтобы сосредоточить сюжет на Большом Страшном Боссе.

У Корифея и Кошмара получилось же.

Так Корифея все за это и ругали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FrostFox сказал:

Так Корифея все за это и ругали.

Было бы странно, если бы хвалили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто проходил  "за храмовников" - Кальперния в любом случае остается жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Хола сказал:

Кто проходил  "за храмовников" - Кальперния в любом случае остается жива?

Я один раз прошла - она вроде бы в водопад спрыгивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как испортить все удовольствие после завершения ДАО?

Вставить ошибочные эпилоги в финале и неправильно вписать события в кодекс.

В одном эпилоге написано о свадьбе с ГФ и восхищении публики при виде влюбленного короля, а в последнем вставили эпилог, где Алистер счастливо сидит в Денериме с любимой, под возмущенным взором королевы Аноры. Во-первых, с какого хрена она возмущается, во-вторых, с какого хрена она королева, если кукует у меня в башенке, в третьих, при этом эпилоге мало того, что ГФ не правит с Алом, так он еще и ужесточен против моей воли получается (ибо только такие условия выводят этот текст).

И в-четвертых, где мой эпилог, про правление двух Стражей?

 

Все настроение попортили. Я итак все забросила и решила переиграть (а у меня итак давно висит огромный список того, что я должна была посмотреть). Хотела идеальное сохранение сделать... Так там еще и проглотили эпилог про Беллу, которой я дала деньги и отправила в Денерим, и мальчонку из Редклифа, которого спасла. 

Окей, если мою героиню в Пробуждении не встретит король Алистер и не поцелует, я подам на них в суд -____-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Все настроение попортили. Я итак все забросила и решила переиграть (а у меня итак давно висит огромный список того, что я должна была посмотреть). Хотела идеальное сохранение сделать... Так там еще и проглотили эпилог про Беллу, которой я дала деньги и отправила в Денерим, и мальчонку из Редклифа, которого спасла. 

Окей, если мою героиню в Пробуждении не встретит король Алистер и не поцелует, я подам на них в суд -____-

У меня стоял мод на редактирование решений в сохранении. Так вот, когда я его шмонала по всем пунктам перед переносом сохранения в ДАА, оказалось, что там некоторые были записаны неправильно. Рекомендую поставить мод, проверить перед финалом и исправить, что багануло. Тогда должен быть норм эпилог, и перенос. 

Там в инвентарь добавляется что-то вроде жезла управления для големов - используешь его, и появляется диалог редактирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Окей, если мою героиню в Пробуждении не встретит король Алистер и не поцелует, я подам на них в суд -____-

С эпилогами много косяков, мне тоже несколько попадались. Но в DAA все должно корректно работать)

Вообще твои сохранки можно в Кипе потом изменить, даже если что-то багнуло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Tanatos сказал:

Вообще твои сохранки можно в Кипе потом изменить, даже если что-то багнуло)

С Кипом надо еще до ДАИ дожить. А с этой тучей багов можно не получить удовольствие от "доживания". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...