Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
24 минуты назад, Thinvesil сказал:

У меня стоял мод на редактирование решений в сохранении. Так вот, когда я его шмонала по всем пунктам перед переносом сохранения в ДАА, оказалось, что там некоторые были записаны неправильно. Рекомендую поставить мод, проверить перед финалом и исправить, что багануло. Тогда должен быть норм эпилог, и перенос. 

Там в инвентарь добавляется что-то вроде жезла управления для големов - используешь его, и появляется диалог редактирования.

Хм, впервые слышу о таком чуде. Я знаю о проге - редакторе сейвов, но вот про внутриигровой... Не могу найти в инете, если есть, скинь пожалуйста.

Я сейчас встретила Алистера, он вроде обращается к ней как к королеве и целует как положено (так что суд откладывается). Но было бы хорошо посмотреть что там могло пойти не так, что даже в кодексе никак не отметили.

И я проверила свой старый чистый сейв где все было отлично, и он тоже выдал ошибочные эпилоги и все остальное. Может репак запоротый. Черт, у меня есть лицензионная ДАО, но без дополнений, давно надо было уже купить пакет и не париться. С зарплаты куплю все как положено.

21 минуту назад, Tanatos сказал:

Вообще твои сохранки можно в Кипе потом изменить, даже если что-то багнуло)

Это то да, там даже менять ничего не надо, у меня все уже давно проставлено. Просто я ДА2 тоже хочу переиграть, кто знает, может перенесет сейвы не верно. Хотя в ДАА вроде перенеслось корректно, просто отсутствие записей в кодексе наводит на подозрения.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Хм, впервые слышу о таком чуде. Я знаю о проге - редакторе сейвов, но вот про внутриигровой... Не могу найти в инете, если есть, скинь пожалуйста.

Нашла на Нексусе, но вроде раньше пользовалась с русского сайта. 

https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, спасибо, Тин! Нужная вещь в хозяйстве всегда пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Heaven's Secret сказал:

Хотя в ДАА вроде перенеслось корректно, просто отсутствие записей в кодексе наводит на подозрения.

Скорее всего просто недоработка разработчиков, ну или просто забыли. А в DA2 все равно какие-то решения могут некорректно перенестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давайте же вознесем хвалу Кипу, за то, что он не зависит от багов игры и позволяет все настроить руками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМИНЬ

Прекраснейшее решение, спасибо БВ. Столько нервов еще сбережет в будущем, более чем уверена.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее спасибо Frostbite, ведь если бы не он, мы бы по прежнему переносили сейвы по старинке, с потерей каких-нибудь важных для себя решений)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, RuzMad сказал:

Скорее спасибо Frostbite, ведь если бы не он, мы бы по прежнему переносили сейвы по старинке, с потерей каких-нибудь важных для себя решений)

Всегда была простая альтернатива переносу - в самих диалогах определялись решения игрока, через обычный выбор нужных строчек.
Мне Кип нравится больше, но и это вариант вполне удобен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, не представляю, как можно допрашивать нашего Инка на тему, сохранил ли Стражи Архитектору жизнь или нет. Инк же вообще не в курсе этого О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это можно сюжетно обыграть. С каким-нибудь неписем в квесте.
К примеру Инквизиции поступили отчеты Стражей о Архитекторе, и информацию из этих отчётов Инкв озвучивает в разговоре с кем-то)

Или вообще мог бы рассказать Варрик, он же повествует почти обо всём, что происходит в Тедасе)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Это можно сюжетно обыграть. С каким-нибудь неписем в квесте.
К примеру Инквизиции поступили отчеты Стражей о Архитекторе, и информацию из этих отчётов Инкв озвучивает в разговоре с кем-то)

Зачем плодить лишнюю муть, если можно просто сделать безличностный ролик вроде как сделали в Массыче? 

Но способ все равно сомнительный для серии ДА. Он подходит для чего-нибудь с меньшим количеством выборов. Например, Ведьмачьей серии или какому-нибудь КОТОРу. Когда много выборов, то это грозит растянуться на пару часов и утомить игрока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Tanatos сказал:

Это можно сюжетно обыграть. С каким-нибудь неписем в квесте.
К примеру Инквизиции поступили отчеты Стражей о Архитекторе, и информацию из этих отчётов Инкв озвучивает в разговоре с кем-то)

Ты представь, сколько обыгрывать придется? Прямо представляю, как Инк спрашивает Лелиану - а спала ли с кем-то Морриган перед битвой с архидемоном? Да-да, я уже знаю, что она сражалась с вами против Архидемона. А они просто сексом занимались или ритуал проводили? Как это, откуда я знаю про ритуал?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
32 минуты назад, Арин сказал:

Ты представь, сколько обыгрывать придется? Прямо представляю, как Инк спрашивает Лелиану - а спала ли с кем-то Морриган перед битвой с архидемоном? Да-да, я уже знаю, что она сражалась с вами против Архидемона. А они просто сексом занимались или ритуал проводили? Как это, откуда я знаю про ритуал?

xDD

Всё же не сказал бы, что так уж много. Не больше, чем в МЕ)
И опять же повторюсь, смотря как всё обставить. Можно часть через вступительные ролики, а часть через диалоги. Или вообще ГГ бы мог книжку Варрика о тех же похождения Хоука листать, и во время этого процесса мы бы выбирали нужное. Как еще один пример) Думаю, перед Кипом обсуждали всякие идеи на этот счёт)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно что Варрик помнит (или знает) события DAO и события книг Маска Призрака и Империя Масок, но при этом у него напрочь отшибает память о совместных приключений по поиску Мэрика с Алистером и Изабеллой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, RuzMad сказал:

при этом у него напрочь отшибает память о совместных приключений по поиску Мэрика с Алистером и Изабеллой.

подписка о неразглашении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Арин сказал:

Ты представь, сколько обыгрывать придется? Прямо представляю, как Инк спрашивает Лелиану - а спала ли с кем-то Морриган перед битвой с архидемоном? Да-да, я уже знаю, что она сражалась с вами против Архидемона. А они просто сексом занимались или ритуал проводили? Как это, откуда я знаю про ритуал?

Ну да, это в Ведьмаке с Геральтом подобный опрос выглядел более-менее логично. Хотя, наверно, лучше возня с Кипом/сейвэдитором, чем некоторые баги. В мое позапрошлое прохождение ДА 2 у меня, кстати, выскочил знаменитый баг, где Зева при романе с ГФ идет в кусты с Изей. Я париться не стала - просто перезагрузилась и не стала брать Изю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Хола сказал:

подписка о неразглашении?

Хм, тогда почему у него нельзя узнать при каких обстоятельствах он видел нового Аришока? 

Хотя, наверное, ответ очевидный - кто такой Инк чтобы ему/ей всё - всё рассказывать о своих похождениях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Варрик "не помнит", чтобы не было претензий "игре навязывают комикс, который не канон". И заодно не пришлось объясняться, как развивались события, если Алик не король, Стэн мертв и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то начала читать этот комикс, но мне он показался ужасно скучным и я забросила. 

Мне, кстати, интересно: ГФ когда ушел искать лекарство от Зова? Тогда же, когда Корифей с Кошмаром начали свои грязные делишки? Я что-то 

сильно сомневаюсь, что все эти десять( или двенадцать?) лет ГФ где-то шляется по всему Тедасу, оставив своих ЛИ одних... Кроме того, еще 

вроде как упоминалось, что ГФ ушел на запад... А почему на запад? Гораздо логичнее было бы отправиться к Авернусу или Архитектору. Или в 

Тевинтер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запад понятие очень неопределенное, и в древности там тоже был Тевинтер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Lifaria сказал:

Я что-то 

сильно сомневаюсь, что все эти десять( или двенадцать?) лет ГФ где-то шляется по всему Тедасу, оставив своих ЛИ одних...

Ну у ГФ-то слава богам не одни потрахушки на уме. Дело есть дело, а конкретно это еще и архиважное. Может и не десять лет, но весьма продолжительный срок, как мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Thinvesil сказал:

Ну у ГФ-то слава богам не одни потрахушки на уме. 

ГФ разные бывают. Был у меня как-то Кусланд, у которого только потрахушки на уме и были:yum:. Ну и еще стремление к власти похлеще, чем у Хоу. 

13 минут назад, Thinvesil сказал:

 Дело есть дело, а конкретно это еще и архиважное.

Конечно, важное, кто ж спорит. Но почему в таком случае им никто из Стражей раньше не занялся? Еще в ДАО упоминались некие ученые, 

изучающие порождений тьмы, к ним еще Лелиана может уйти. Корифей вон тысячу лет лежал в тюрьме - никто так и не нашел способ его убить. Почему все вокруг такие бестолковые, ни фига без гг сделать не могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lifaria сказал:

Почему все вокруг такие бестолковые, ни фига без гг сделать не могут?

Как же тогда чесать ЧСВ игрока?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Lifaria сказал:

ГФ разные бывают. Был у меня как-то Кусланд, у которого только потрахушки на уме и были:yum:. Ну и еще стремление к власти похлеще, чем у Хоу. 

Зачем тебе такой придурок? :joy: Ну, видать, за ум взялся наконец. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Зачем тебе такой придурок? :joy: Ну, видать, за ум взялся наконец. 

Захотелось отыграть такого мудака, что тут такого? Обычно я люблю играть за добрых, но порой случаются и вот такие отыгрыши. Люблю разнообразие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...