Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Хотя, на мой взгляд, Коря в роли биг-босса все-таки лучше получился, чем Мередит. Вот уж кого я никогда не воспринимала как настоящего биг-босса, так это ее) Вот если Солас и вправду, как в том сливе, станет ростом в три метра, переименуется в Салоса и начнет  бездумно громить все вокруг - я буду сильно разочарована:yum::sob:.

Надеюсь, в ДА 4 Биовар не оплошают в этом смысле. Аришок же был шикарен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Лифария сказал:

Хотя, на мой взгляд, Коря в роли биг-босса все-таки лучше получился, чем Мередит. Вот уж кого я никогда не воспринимала как настоящего биг-босса, так это ее)

Быть может, потому что она и не была биг боссом? Нормально ее показали только в конце второго акта. А первую половину третьего на кажется вполне адекватной. Также, если бы не трейлеры, я возможно до последнего бы не ожидал, что с Аришоком драться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Быть может, потому что она и не была биг боссом? Нормально ее показали только в конце второго акта. А первую половину третьего на кажется вполне адекватной. Также, если бы не трейлеры, я возможно до последнего бы не ожидал, что с Аришоком драться придется.

По-моему, с Аришоком было куда более ожидаемо. А почему не была? Игра ведь закончилась с ее убийством... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Лифария сказал:

По-моему, с Аришоком было куда более ожидаемо. А почему не была? Игра ведь закончилась с ее убийством... 

Для меня биг бомм- это тот враг к которому идешь всю игру. Архидемон в DAO, Корифей в DAI, или тот же Диабло. Ну а Мередит, спятила под конец старушка просто, вот и все. Какой тут биг босс.

А Аришок мне нравился, всю вторую часть хотел себе снова кунари в спутники, а они все свалили или погибли.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Для меня биг бомм- это тот враг к которому идешь всю игру. Архидемон в DAO, Корифей в DAI, или тот же Диабло. Ну а Мередит, спятила под конец старушка просто, вот и все. Какой тут биг босс.

Ну, сюжет ДА 2 же не строился на спасении мира. Хоук ни к кому не шел) 

 

Только что, Ligade сказал:

А Аришок мне нравился, всю вторую часть хотел себе снова кунари в спутники, а они все свалили или погибли.

А что ж поделать, если по сюжету приходится с ними бороться. Как бы мне сильно не нравился Аришок - Изабеллу я ему никогда не отдавала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Лифария сказал:

Ну, сюжет ДА 2 же не строился на спасении мира. Хоук ни к кому не шел) 

О чем и речь. Поэтому для меня в DA2 и нет биг босса. Разве что Корифея можно. Жуткий древний магистр больше больше походит на роль биг босса, чем Мередит, до самого конца ее можно поддерживать, как и Орсино, и только обстоятельства заставляют нас их обоих загасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лифария сказал:

Хм. А ведь, если бы не было взрыва на Конклаве - никакого Инквизитора бы не было и у игрока не было бы возможности решать, освободить магов или загнать назад в Круги. И как только выкручиваются разрабы, чтобы дать игроку решать, бедненькие)

Ну справедливости ради это касается ГФ - не был бы при разгроме Стражей, не будь Шепард при Нормандии. Герои Био зачастую простые "люди" при некоторых талантах которые при случаие помогают выжить в катастрофе и продолжить путь, а мир вокруг них в хаосе, а все командиры заняты мелкими  проблемами или просто тупят. Райдер несколько выбивается  так как родословная и геройство батьки. Инквизитор тоже несколько иной, так как в начале игры ничем не выделяется, только казалось бы везением. Но вот мне что особенно нравится в Инквизиции то игра сразу же начинает вести диалог о божественности. Это не только костыль для сглаживания углов и он работает. Но по сути обожествление на уровне игры разработчика и игрока за монитором. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

 Но вот мне что особенно нравится в Инквизиции то игра сразу же начинает вести диалог о божественности. Это не только костыль для сглаживания углов и он работает. Но по сути обожествление на уровне игры разработчика и игрока за монитором. 

А некоторые все равно недовольны - говорят, что слишком быстро гг из узника превращается в Вестника Андрасте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

А некоторые все равно недовольны - говорят, что слишком быстро гг из узника превращается в Вестника Андрасте. 

Не без этого) В начале игры у меня тоже такое же недовольство было. Но как речь пошла о Вестнике то блин я доволен. Ведь дальнейшее развитие событий подчеркивает, что Андрасте сделала правильный выбор, и полного отчета о Создателе мы пока не имеем. Плюс Корька фыркает даже на счет везения от чего в Убежище бесится. Ну блин! Когда сценарист знает о проколах и играет ими это дорого стоит. Я Инквизии простил осколки и им подобное только за одну фразу Варрика, мол каким дебилом надо быть чтобы придумать эти осколки собирать. Аплодирую стоя, Био всегда шутили над собой.

 Избранность явно будет и в ДА4, снова будем играть за того кто будет собирать и спасать мир по частям. Это везде, не только Био этим грешат, да и кто будет играть за чмо и чмо отыгрывать. Но я захлебнусь восторгом если это будет Инквизитор и буду счастлив до финала.

И все герои харезматичны. Местные персы ведутся и тают от их очарования)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ладно. Хоука никогда Избранным не называли. Хоука называли неудачником, которую свезло огребать за всех по жизни...

Да и Серый Страж стал "Избранным" лишь постфактум, уже после совершения подвигов.  На должность Избранного сразу и бесповоротно установили только Инквизитора.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Арин сказал:

Людям тоже) Ложный магистр в комиксе был тоже у Соласа на посылках.

Почему не доверять людям? Лже-магистр ведь был эльфом, а не человеком О.О

10 часов назад, Шмель сказал:

Эльф в комиксе вроде бы не называл Соласа как своего заказчика. Или называл?

Мэри С писала недавно, что один из сценаристов комикса говорил об этом на реддите.

 

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Лифария сказал:

Хитрость в том, чтобы слить маго-храмовничий конфликт по-быстрому.

Угу, слить интереснейший и весьма неоднозначный социальный конфликт в пользу очередного эпического бобра с ослом, с унылым главзлодеем в главном роли - замечательное решение, "спасибо" Биоваре :rage:

8 часов назад, Лифария сказал:

Впрочем, я рада, что с этим конфликтом закончили. Надоел за ДА 2 донельзя.

Но он ведь только начал подходить к самому интересному! Не, я прекрасно понимаю, что кому-то нравится (и НЕ нравится) одно, кому-то другое, одним - маго-храмовники, другим - Моры и СС, третьим - эванурисы и титаны. Но блин, зачем чтобы начинать развивать одну тему, нужно комкать и быстро сливать другую? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Лелька сказал:

В общем, то я по этому и писала, что игра не сосредотачивается на том что важном, а просто несется дабы побыстрее закончится, при этом реализуя какие то совершенно не нужные фишки. 

А что если я скажу тебе, что сюжет должен был быть длинее в два раза и Корифей там раскрывался? А геймплей, бои и все "фишки" созданы раньше всех и ничему не мешали?

Ты сливаешь все это в кучу, в то время как проблема ДАИ и куцего сюжета была связана с техническими сложностями по квестовой части и инструментария, не позволявшего посмотреть на работу. Спасибо книге за инфу.

Прикрутить анимацию сисек и полета - не проблема. Переживания за ДА4 обоснованы, но все эти фишки там ни причем. Что хорошо - инструментарии по части квествов и тд уже проработаны и созданы. Сиди и клепай. Теперь бы разобрались с этим "лайвом" по части структуры игры. Вот что по-настоящему может помешать. Уж отсутствие сисек и полетов переживу тоже.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы может бы и прониклась тем что ты говоришь, но я вижу, что проблемы у студии были не только с ДАИ. МЕА, ДА2. И каждый раз какие то оправдания. 

А я как игрок вижу только результат. Который вызывает у меня кучу вопросов. 

2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Теперь бы разобрались с этим "лайвом" по части структуры игры. Вот что по-настоящему может помешать. Уж отсутствие сисек и полетов переживу тоже.

Поверю на слово, что это первоочередная задача. И понадеюсь что на ней скоцентрируют все силы. 

Потому что, честно говоря, без сюжета, интересный квестов и раскрытия лора мира, мне ДА4 не всралась, даже если там трижды открытый мир будет и катание на Быке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Потому что, честно говоря, без сюжета, интересный квестов и раскрытия лора мира, мне ДА4 не всралась, даже если там трижды открытый мир будет и катание на Быке. 

Катание на Быке ^_^ 

А так согласна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Лелька сказал:

Потому что, честно говоря, без сюжета, интересный квестов и раскрытия лора мира, мне ДА4 не всралась, даже если там трижды открытый мир будет и катание на Быке. 

С этим, при всех своих недостатках, в DA всегда было хорошо, как мне кажется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Tanatos сказал:

С этим, при всех своих недостатках, в DA всегда было хорошо, как мне кажется)

По-моему в инквизиции как раз таки всё с этим плохо. Пустой и скучный открытый мир, где тебя заставляют собирать реги на крафт. 1 из 10 сайд квестов - действительно что-то интересное. Спасает игру лишь основная сюжетка и то не всегда. Так что если они будут ориентироваться на ту же формулу, что и в предыдущей части, то будет не очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инквизиция выигрывает за счет раскрытия лора. Как минимум это не делает ее скучной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все держится на Соласе. А лор нам чутка разве что приоткрыли. 

Во всяком случае ответов больше чем вопросов. Особенно после самой игры. 
Она как одна большая затравка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, faraon1983 сказал:

Угу, слить интереснейший и весьма неоднозначный социальный конфликт в пользу очередного эпического бобра с ослом, с унылым главзлодеем в главном роли - замечательное решение, "спасибо" Биоваре :rage:

Мне он был интересен, пока в ДА 2 его не замусолили донельзя. Я вот как раз прохожу ее и думаю - а ведь вполне  могли бы разнообразить сюжет, раскрыв бандитскую жизнь Киркволла, благо возможностей хватает - Общество, недобитая( или восстановившаяся) Хартия, контрабандисты Атенриль. Но нет. Все, что у нас есть в ДА 2 - маги-храмовники и кунари. Все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

. Аплодирую стоя, Био всегда шутили над собой.

Да, даже диалоги на эту тему имеются в ДАО и ДА2.

 

10 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

И все герои харезматичны. Местные персы ведутся и тают от их очарования)

Ну, разрабы же должны хоть как-то доставить игроку удовольствие)) 

ГГ у нас всегда самые красивые и замечательные. Даже в предысториях, где они еще не ушли в Стражи, все подмечают их крутость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Замечательное и интересное видео, разбитое на несколько этапов. Не скажу, что все ново, но да приятно глянуть было. Правда в конце бугурт не совсем понятен, многому есть ведь объяснение.

И еще вроде автор слил вместе долийцев и городских, кажись.

Dragon Age, культурный контекст, отсылки и анализ игры

Тепло даже как-то после него стало ^^ Верните мне мой 2009. Хочу стереть память.

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все-таки редизайн большинства персонажей в ДАИ мне нравится.

P.C. Ах, прямо еще раз прочувствовала, как же я люблю ДАО и ДАИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где-то есть что-то про пол порождений тьмы? Или хотя бы законфирмлено, что сексуальные манипуляции включены в создание матки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 минут назад, KidaMasaomi сказал:

Кто-нибудь знает, где-то есть что-то про пол порождений тьмы? Или хотя бы законфирмлено, что сексуальные манипуляции включены в создание матки?

Эм, ДАО вам в помощь О_о Там вообще-то подробно описано, как получаются матки.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...