Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Только что, KidaMasaomi сказал:

Кто-нибудь знает, где-то есть что-то про пол порождений тьмы? Или хотя бы законфирмлено, что сексуальные манипуляции включены в создание матки?

Помнится, Геспит говорила что-то про то, что порожденья тьмы, помимо кормления трупами, еще насилуют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Лифария сказал:

Помнится, Геспит говорила что-то про то, что порожденья тьмы, помимо кормления трупами, еще насилуют. 

Там надо оригинальный стих смотреть, в русском переводе могли приврать, ради сохранения рифмы...

Но везде пишут, что матки получаются из женщин-вурдалаков. Очень редко, в большинстве своем женщины гибнут после "процедур".

Но так я понимаю, что любую пойманную женщину пытаются превратить в матку, поэтому женщин среди ПТ нет, а матка рожает только мальчиков.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Лифария сказал:

Помнится, Геспит говорила что-то про то, что порожденья тьмы, помимо кормления трупами, еще насилуют. 

ничего подобного не было в песне и диалогах.

17 минут назад, Арин сказал:

Там надо оригинальный стих смотреть, в русском переводе могли приврать, ради сохранения рифмы...

Но везде пишут, что матки получаются из женщин-вурдалаков. Очень редко, в большинстве своем женщины гибнут после "процедур".

Но так я понимаю, что любую пойманную женщину пытаются превратить в матку, поэтому женщин среди ПТ нет, а матка рожает только мальчиков.

Ну например, они могут быть и мужчинами, и женщинами, но с сильно редуцированной половой системой. Или только мужчины, только женщины. Или могут быть бесполы по типу "духи Тени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KidaMasaomi сказал:

ничего подобного не было в песне и диалогах.

Ну например, они могут быть и мужчинами, и женщинами, но с сильно редуцированной половой системой. Или только мужчины, только женщины. Или могут быть бесполы по типу "духи Тени".

Нет. Только женщины. Мужиков тупо убивают. Как говорила Геспит - мужиков убивают и скармливают женщинам.

Вот, цитаты геспит на русском. Но нужно понимать, что в ДАО русификатор так себе. 

- Она стала одержимой... Это слишком мягкое слово. Святой Камень, в ней ничего не осталось, кроме тяги к Наковальне.

- Мы пытались убежать, но они нас нашли. Они схватили всех нас, превратили нас... М-мужчин они убивают... они милосердны. А женщин они хотят. Хотят трогать, лепить, комкать, менять, пока ты не наполнишься ими... Они забрали Ларин. Они заставили её есть остальных, наших друзей. Она разодрала лицо своему мужу и выпила его кровь. А когда она поела, она начала надуваться. Она распухла и посерела. И стала пахнуть как они. Они переделали её по своему подобию. И она начала делать их. Новых. Матка...

- Они берутся из нас.. Потому они ненавидят нас... Потому они не могут без нас... Потому они забирают нас... Потому они сытно кормят нас... Но настоящим чудовищем... становятся не против воли, а по собственной воле. Бранка... любовь моя... Камень наказал меня, друг мой по сну. Я умираю от чего-то худшего, чем смерть. Предательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KidaMasaomi сказал:

ничего подобного не было в песне и диалогах.

Она об этом говорила после диалогов. Когда гг шел за ключом в Бонаммар или выходил оттуда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальный стих 

First day, they come and catch everyone.
Second day, they beat us and eat some for meat.
Third day, the men are all gnawed on again.
Fourth day, we wait and fear for our fate.
Fifth day, they return and it's another girl's turn.
Sixth day, her screams we hear in our dreams.
Seventh day, she grew as in her mouth they spew.
Eighth day, we hated as she is violated.
Ninth day, she grins and devours her kin.
Now she does feast, as she's become the beast.
Now you lay and wait, for their screams will haunt you in your dreams.

Оригинальные слова

"The Stone has punished me, dream-friend. I am dying of something worse than death. Betrayal."

"She became obsessed, that is the word but it is not strong enough. Blessed Stone, there was nothing left in her but the Anvil."

"I was her captain, and I did not stop her. Her lover, and I could not turn her. Forgive her... but no, she cannot be forgiven. Not for what she did. Not for what she has become."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я не о способе размножения речь вела, а собственно о поле. То есть вот порожденька, сними с неё броню, что между ног? И нужно ли матками участие кого-либо в размножение? Она что, сама по себе? Но нигде этого нету, так что ок, понятно. Но спасибо, теперь я знаю, что ничего не пропустила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KidaMasaomi сказал:

Я не о способе размножения речь вела, а собственно о поле. То есть вот порожденька, сними с неё броню, что между ног? И нужно ли матками участие кого-либо в размножение? Она что, сама по себе? Но нигде этого нету, так что ок, понятно. Но спасибо, теперь я знаю, что ничего не пропустила.

Написано, что матка жрет и рожает. Все. Не знаю, считается ли то, что жрет она обычно мертвечину из мертвых мужчин О_о

Между ног ПТ никто не смотрел, так что не скажут Х) Но женственных пт никто никогда не встречал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю, что простые ПТ исключительно мужчины. Хотя пруфов вроде как и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пруф простой. Никто никогда не видел ПТ с сиськами) И простая логика. Если бы у ПТ были свои женщины, то им бы не требовались обычные женщины для создания маток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, непонятно, что тогда произошло с Руком? Он тоже вурдалак? Серый страж? 

Почему он за столько лет питания трупами ПТ выглядит как обычный гном? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Правда, непонятно, что тогда произошло с Руком? Он тоже вурдалак? Серый страж? 

Почему он за столько лет питания трупами ПТ выглядит как обычный гном? 

Вурдалак. Возможно ему повезло иметь высокую стойкость к скверне. Но рано или поздно он закончит как Феликс в квесте за магов.  У него уже начали проявляться повадки вурдалака, просто еще не до конца разум потерял.

Собственно, если СС не умирает, то тоже заканчивает как вурдалак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

 Но рано или поздно он закончит как Феликс в квесте за магов.  

Интересно все-таки, что это за магия такая, которая позволяет отсрочить смерть от скверны. Полагаю, Маретари в предыстории Махариэлей тоже применяла нечто подобное. 

Может, эта магия как раз и может стать тем самым лекарством от Зова, которое ищет ГФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Интересно все-таки, что это за магия такая, которая позволяет отсрочить смерть от скверны. Полагаю, Маретари в предыстории Махариэлей тоже применяла нечто подобное. 

Не магия. Выносливость. Скверна - это болезнь. И к ней, как к любой болезни, у разных людей разная сопротивляемость. Магия Маретари лишь замедлила её действие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

 Магия Маретари лишь замедлила её действие. 

Вот о том я и говорю, что есть магия, которая может замедлить ее действие. Так что, может, если бы нашлись маги, которые изучили такое направление целебной магии - нашли бы или изобрели заклинания, способные вылечить от скверны. Так, чисто теоретически) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть подозрение, что эта тьма или скверна - это осквернение вызывает сильную дегенерацию что духовной части, что тела. И размножается на крови за счёт жизненных сил, контролируя тебя в итоге. Так что исцеление Маретари было скорее всего было мощным бустом как у Винн и Андерса за счёт вселение духа, только тут скорее просьба поделится частью силы или что-то вроде того. Такая магия сама по себе не устраняет скверну из крови и не блокирует контроль магии крови (а то жирно это). 

Так что только через крови и магекрове как Стражи и Архитектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Лифария сказал:

Так что, может, если бы нашлись маги, которые изучили такое направление целебной магии - нашли бы или изобрели заклинания, способные вылечить от скверны.

Авернус чем по-твоему сто с лишним лет занимался? Юзал МК, проводил опыты на сослуживцах, что бы замедлить действие скверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

Авернус чем по-твоему сто с лишним лет занимался? Юзал МК, проводил опыты на сослуживцах, что бы замедлить действие скверны.

И очень печально, что он такой один. Или нам до сих пор другие не попадались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

И очень печально, что он такой один. Или нам до сих пор другие не попадались. 

ГФ мог не оценить его научных изысканий и пустить под нож, но если оставить в живых и позволить продолжить исследования, тогда в ДА2 Хоук получит письмо, что нужно передать важные документы по разработкам Авернуса в Вейсхаупт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Хола сказал:

ГФ мог не оценить его научных изысканий и пустить под нож, но если оставить в живых и позволить продолжить исследования, тогда в ДА2 Хоук получит письмо, что нужно передать важные документы по разработкам Авернуса в Вейсхаупт.

Да, я выполняла этот квест. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прикиньте, что чтобы привить устойчивость к скверне а ля СС только навечно, нам ведь придётся заразить весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KidaMasaomi сказал:

Вот прикиньте, что чтобы привить устойчивость к скверне а ля СС только навечно, нам ведь придётся заразить весь мир.

Говорят, гномики в Кэл Шароке все слегка заражены скверной. Может, в ДА 4 мы их увидим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже вижу картину, где наши любимцы подливают элексир в колодцы, насильно раздают "и чтобы выпил! проверю!", а другие такие "ой что вы делаете дражайший! мочим еретика". И как на этом фоне выглядит право призыва. Если ты из Ордена, у тебя есть право заразить скверной любого. 

Просто представьте. Серые стражи оскверняют людей и оскверняли всё это время! Караул! Мы создали монстров. А ты сидишь по тому сторону экрана и знаешь, что это единственное решение проблемы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея очень интересная, но без нормального медицинского контроля хотя бы на уровне 20 века, дело очень пагубное. 

Передохнут все просто. 

Вот в условиях одного города, закрытого или лучше несколько в разных частях света. И при нахождении полностью устойчивых к скверне людей, дальнейшие опыты на них с целью узнать, в чем же суть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем зарожать много людей? Вы чего? Просто СС уже показывают стойкость к скверне, взять каждого и изучить. Нет нормального командора который бы заинтересовался хотя бы этим. Как плечевна ситуация с любознательностью у СС говорит случай Фионы, взяли и выпинали  ее из-за излечения от скверны, мол она обманула смерть. Так надо было изучать этот редкий случай. Есть тюрьмы еще, вместо повешания кормим скверной и наблюдаем. Отряды на глубинные тропы чтобы забрать матки и изучить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...