Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Хола сказал:

Имхо Фелассан постарался,

Он в какой книге был, в Империи Масок? 

2 минуты назад, Шмель сказал:

Представь, если бы в ДАИ Флемет представала в молодом образе и заводила роман с ГГ, рефлексируя попутно, может ну их, мои планы с драконами, душами ДБ и прочей ерундой. Стоит дать миру шанс, если рядом такой мужик :react_swag_shep:, остальные тоже могут быть достойны продолжить то, чем они тут столетиями занимались.

Это уже скорее к Морриган. Мне кажется, Морри тоже могла сомневаться и не испытывать желания уходить при романе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Зашквар - взять центрального персонажа вида НЕХ и сделать с ним это. Любой другой перс, включая Имшэля, пожалуйста. Представь, если бы в ДАИ Флемет представала в молодом образе и заводила роман с ГГ, рефлексируя попутно, может ну их, мои планы с драконами, душами ДБ и прочей ерундой. Стоит дать миру шанс, если рядом такой мужик, остальные тоже могут быть достойны продолжить то, чем они тут столетиями занимались.

Так его из НЕХ превратили в нормального живого понятно дав нам в спутники. Роман это необязательная побочка, даже без него мы лучше понимаем Соласа чем условного Корифея. 

Может у Флемет и были такие моменты[о таких моментах я писала выше, прочти еще раз]. У этого персонажа есть свои потери и переживания. На самом деле, я думаю, что Флемет можно будет зацепить подобным образом, но чувствами к дочерям, конкретно к Морриган. 

Я в принципе и Флемет не вижу как НЕХ, а как такого же живого персонажа, даже более матерого чем Солас, но при этом не без своих привязанностей. 

Еще раз, какие то нормальные для нас чувства у антагонистов не делают последних плохими. Как раз наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Шмель сказал:

Если верить Уиксу, писавшему персонажа.

И как "сказать правду о том кто ты на самом деле" коррелирует с "отказаться от своих планов во имя любви"? По моему, ты смешиваешь реальные мотивы персонажа и видение его мотивов солавелланками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Лифария сказал:

Это уже скорее к Морриган. Мне кажется, Морри тоже могла сомневаться и не испытывать желания уходить при романе. 

Морриган девушка из леса, не старше 25. Сравнение более чем не корректно.

4 минуты назад, Лелька сказал:

Я в принципе и Флемет не вижу как НЕХ, а как такого же живого персонажа, даже более матерого чем Солас, но при этом не без своих привязанностей. 

Вопросов более не имеется =).

4 минуты назад, Лелька сказал:

Еще раз, какие то нормальные для нас чувства у антагонистов не делают последних плохими. Как раз наоборот.

Верно, если не перегибать с диснеем.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман = дисней. 

Ясно понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Хола сказал:

По моему, ты смешиваешь реальные мотивы персонажа и видение его мотивов солавелланками.

Не исключено, возможно в чем-то ты права.

Хотел пересмотреть роман с Волком на Youtube, чтоб пройтись по пунктам, но нет. Не могу себя заставить, не хочу портить себе ДАИ. 

5 минут назад, Лелька сказал:

Роман = дисней. 

Ясно понятно. 

Смишно. Одно дело факт романа, другое его подача и участники.

Хотя, есть еще вариант, зачем Уикс сделал роман именно таким, но тогда соласалавелланкам это сильно не понравится. :(

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Морриган девушка из леса, не старше 25. Сравнение более чем не корректно.

Возраст тут ни при чем, я имею  в виду сомнения в выборе между чувствами и планами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно в самом деле, учитывая что роман ты в принципе то не проходил. 

Не читал, но осуждаю. Очень аргументировано и совсем не зашорено. 

¯\_(ツ)_/¯ 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Шмель сказал:

Не могу себя заставить, не хочу портить себе ДАИ. 

И правильно, лучше самому прожить роман и воочию убедиться, что "диснеем" там не пахнет.

Изменено пользователем Хола

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Лелька сказал:

Смешно в самом деле, учитывая что роман ты в принципе то не проходил. 

Видел несколько раз на видео и часто читал тему Соласа, где его разложили на составляющие и рассмотрели каждую деталь. Поэтому имею представление о теме разговора.

7 минут назад, Лифария сказал:

Возраст тут ни при чем, я имею  в виду сомнения в выборе между чувствами и планами. 

То есть вы не понимаете сути обсуждения?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

То есть вы не понимаете сути последних постов в этой теме?

Ты думаешь, что из-за того, что Солас за тысячи лет повидал всякого - он не способен на сомнения и прочие чувства? Так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе напомнить, что мы говорим про персонажа, главный страх которого - "Умереть в одиночестве".

ЗЫ: Уикс-скотина, не сомневаюсь, что он может организовать смерть в компании. Только вряд ли компанией будут любящие внуки со стаканом воды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Ты думаешь, что из-за того, что Солас за тысячи лет повидал всякого - он не способен на сомнения и прочие чувства? Так? 

Нет, не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Нет, не так.

А как?

Только что, Арин сказал:

Позволю себе напомнить, что мы говорим про персонажа, главный страх которого - "Умереть в одиночестве".

ЗЫ: Уикс-скотина, не сомневаюсь, что он может организовать смерть в компании. Только вряд ли компанией будут любящие внуки со стаканом воды....

Вдвойне печально, если он умрет на глазах влюбленной Лавелланки. Вот это будет таки ужаснейшей трагедией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Вдвойне печально, если он умрет на глазах влюбленной Лавелланки. Вот это будет таки ужаснейшей трагедией.

Зато не один. Но в таком случае я требую права заколоться на могиле возлюбленного! Лавеллан хуже Брунгильды, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Арин сказал:

Зато не один. Но в таком случае я требую права заколоться на могиле возлюбленного! Лавеллан хуже Брунгильды, что ли?

Это да. Или дать Инкви пожертвовать собой ради его спасения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

А как?

Вот о чем говорю:

2 минуты назад, Лифария сказал:

Вдвойне печально, если он умрет на глазах влюбленной Лавелланки. Вот это будет таки ужаснейшей трагедией.

:laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Вот о чем говорю:

:laughing:

И? Что в этом смешного? Типа драма ради драмы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лифария сказал:

И? Что в этом смешного? Типа драма ради драмы? 

Ну а теперь представьте ситуацию, как в последнюю сцену ДАИ у элювиана врывается влюбленный во Флемет Инк (юную Флемет, мы договаривались xD) и бросается на Соласа с яростными слезами. А потом все танцуют под зажигательную южную мелодию.

Кто в это станет играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

А тут вдруг тысячелетнему дядьке гормоны в голову так ударили, что он сам поменял свои взгляды ради малолетней особенной эльфийки.

не подменяйте понятия.

подружиться с Соласом и раскрыть ему глаза на существующий мир может абсолютно любой инквизитор любой расы и любого пола. дружба и понимание - основа хороших взаимоотношений с ФХ, а вовсе не роман. роман - это так, дополнительная возможность, усугубление дружбы, вишенка на торте, без которой торт вполне себе прежний торт.

но нет же, нужно принести с собой сумерки и гормоны, как-будто именно они основа для сомнений Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Ну а теперь представьте ситуацию, как в последнюю сцену ДАИ у элювиана врывается влюбленный во Флемет Инк (юную Флемет, мы договаривались xD) и бросается на Соласа с яростными слезами. А потом все танцуют под зажигательную южную мелодию.

Довести до абсурда случайно брошенную фразу, это аргумент такой?

Прикольно. 

Смешно даже. =3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Marikonna сказал:

подружиться с Соласом и раскрыть ему глаза на существующий мир

:react_sainthudson:Ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Ну а теперь представьте ситуацию, как в последнюю сцену ДАИ у элювиана врывается влюбленный во Флемет Инк (юную Флемет, мы договаривались xD) и бросается на Соласа с яростными слезами. А потом все танцуют под зажигательную южную мелодию.

Много чего можно обставить так, чтобы это было смешно, но это не отменяет того, что концовка романа с Соласом может быть и очень печальной. Я сама не романсила Соласа, но ничего смешного во всем этом не вижу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший конец для Салоса, учитывая контекст происходящего - нелепая смерть, иначе его история будет не более чем сказкой. А, в таком случае, ни о как темном фэнтези и речи быть не может.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Довести до абсурда случайно брошенную фразу, это аргумент такой?

Не саму фразу, думаю, ты это понимаешь. Эта фраза хорошо отражает смещение роли персонажа в ДАИ. В ответ я привел пример смещения роли другого персонажа, чтоб показать как изменяется восприятие происходящего в игре. Просто поставьте Флемет на место Соласа и прогоните по всему роману, заменив жЛавеллан на мЛавеллан. Всего-то. Чудесно вышло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...