Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Sarto сказал:

Пробуждение - объясняется предыстория Андерса. Сюжетная связь с DA2 отсутствует

Андерса?

А как де Справедливость?На его примере в ДА2 мы видим особенности восприятия мира духом.в ДАИ даже можем повлиять на Коула и узнать что из этого вышло.

Как же идея древнеельфийской культуры?Ведь именно в Охоте на ведьм мы узнаем что Элювианы созданы др.эльвен,а не имперцами как нам говорил Дункан.

В Крепости Серых Стражей на примере Авернуса можно узнать что Скверна может не только убивать СС со временем но и продлевать жизнь.

Клеймо показывает то насколько власти Тедаса не догадываются о мощи кунари считая их не такими(мы то считали их всех чем-то сродни Стену)

И Хоук не убил(а) Корю он ведь перерождается в Ларии/Джанеке (ДЛЦ посвящено проблемам СС и их готовности идти на неоднозначные методы когда им нужно-привет Адамант :)

Можно продолжать и дальше но мой вывод состоит в том что ДЛЦ показывают в каком русле развивается сюжет в дальнейших играх,кто друг кто враг,что ответ что вопрос по этому связь с основным сюжетом следующих частей есть ведь именно эти ДЛЦ помогают его формировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Белиар сказал:

Андерса?

А как де Справедливость?На его примере в ДА2 мы видим особенности восприятия мира духом.в ДАИ даже можем повлиять на Коула и узнать что из этого вышло.

Как же идея древнеельфийской культуры?Ведь именно в Охоте на ведьм мы узнаем что Элювианы созданы др.эльвен,а не имперцами как нам говорил Дункан.

В Крепости Серых Стражей на примере Авернуса можно узнать что Скверна может не только убивать СС со временем но и продлевать жизнь.

Клеймо показывает то насколько власти Тедаса не догадываются о мощи кунари считая их не такими(мы то считали их всех чем-то сродни Стену)

И Хоук не убил(а) Корю он ведь перерождается в Ларии/Джанеке (ДЛЦ посвящено проблемам СС и их готовности идти на неоднозначные методы когда им нужно-привет Адамант :)

Можно продолжать и дальше но мой вывод состоит в том что ДЛЦ показывают в каком русле развивается сюжет в дальнейших играх,кто друг кто враг,что ответ что вопрос по этому связь с основным сюжетом следующих частей есть ведь именно эти ДЛЦ помогают его формировать.

Справедливость?.. Ну, можете называть его - Справедливостью. Как по-мне, обычный одержимый) На счет Коула... А он, знаете ли, может стать "больше человеком, чем духом". А значит - это вариация) Сюжет не строится на вариации.

Каким образом ваши знания о элувианах в Origins отразились на сюжетном развитии в Inquisition? Верно, ни каким) Вы просто больше знаете и раньше узнали. Вся эта инфа дается игроку в DA2 и Inquisition.

Каким образом долгожительство оскверненных повлияло на сюжетное развитие?.. Ни каким) Дальше.

С чего вы взяли, что власть имущие Тедаса ни о чем не догадываются? Просто они увлечены интригами. В DAI это очень четко было показано на примере "Злые глаза, злые сердца". У них гражданская война, храмовники с магами глотку друг-другу грызут, а они танцуют. Потому что играет музыка ;)

Хоук убила/убил Корифея. И именно на этом примере я вам постараюсь объяснить, что такое - сюжетное развитие и сюжетное влияние. Всё это - неотвратимость/необратимость развития событий в сюжете. То, без чего сам сюжет не сможет существовать. DLC, как правило, не выпускаются с заложенными в них сюжетными развитиями. Как бы это на пальцах... Вот вы, к примеру, не играли в то или иное DLC. Выходит новая игра и тут - шарах, игра начинается откуда-то с середины повествования) А все потому, что вы не играли в DLC. Такой себе пример, но то что в голову пришло. Некую последовательность, больше подробностей, намеки, всякие флешбеки, предыстории персонажей - вот сама суть DLC. Но сам сюжет, вот эта сюжетная цепочка, никогда не будет проходить через DLC. И если бы была сюжетная последовательность, то в DAI не было бы Корфиея и сценаристам не пришлось бы из пальца высасывать объяснение его бессмертия. Которое затем успешно слили, отправив гражданина в Тень. Его не убили. Снова xD

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе кто такой Ватаманюк и что он писал для Биоваре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Sarto сказал:

Сюжет не строится на вариации.

Если нет продолжения то не строится,но если есть задумки продолжать то как раз вариативность и дает возможность разкрутить сюжет новой игры как раз ДЛЦ такую вариативность и дают-вы ведь не книгу пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Мина сказал:

Народ, кто в курсе кто такой Ватаманюк и что он писал для Биоваре?

Смотря о каком Ватамюнике вы говорите? xD Если о Джее, писателе, - Левиафан, Цитадель и что-то в ведромеде. Если мне память не изменяет

4 минуты назад, Белиар сказал:

Если нет продолжения то не строится,но если есть задумки продолжать то как раз вариативность и дает возможность разкрутить сюжет новой игры как раз ДЛЦ такую вариативность и дают-вы ведь не книгу пишите.

Нет. Поймите, сюжетные игры никогда не будут отталкиваться от DLC. На то оно и DLC. Потому что первыми взвоют игроки, не купившие эти самые DLC

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sarto сказал:

Смотря о каком Ватмюнике вы говорите? xD Если о Джее, писателе, - Левиафан, Цитадель и что-то в ведромеде. Если мне память не изменяет

О нем. Вау, тогда вообще круто! Эти DLC прекрасны. Ведромеда останется темным пятном на карере любого писателя, но чего уж там)

Вообще, народ, в ДА насобиралась ничего себе такая команда писателей) Меня только Кортни Вудс смущает, т.к. мало о её работах известно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Мина сказал:

О нем. Вау, тогда вообще круто! Эти DLC прекрасны. Ведромеда останется темным пятном на карере любого писателя, но чего уж там)

Вообще, народ, в ДА насобиралась ничего себе такая команда писателей) Меня только Кортни Вудс смущает, т.к. мало о её работах известно. 

Но вроде Уикс о нем не упоминал. Хотя может он до этого что-то написал, как и еще один приглашенный автор, что написал нечто в ДА4 связанное с морталитаси/Неваррой.

 

А список и правда радует. И что единственный сценарист из МЕА написал пусть и небольшой кусочек, но с неплохими персами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Но вроде Уикс о нем не упоминал. Хотя может он до этого что-то написал, как и еще один приглашенный автор, что написал нечто в ДА4 связанное с морталитаси/Неваррой.

 

А список и правда радует. И что единственный сценарист из МЕА написал пусть и небольшой кусочек, но с неплохими персами.

О нём Эплер писал) 

 

Вот Антем почти выпустили, и работа над ДА кипит. Блин, как же хочется больше информации прямо от разработчиков, а не по крупицах собирать слухи)

Люди, а Кортни Вудс что писала в прошлом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Мина сказал:

О нём Эплер писал) 

Смотрите ка, там и Мэри Кирби. Быть может они просто не доступны сейчас, пусть и на этих больших совещаниях. Или их наработки пока юзают без них, но они еще присоединятся.

5 минут назад, Мина сказал:

Люди, а Кортни Вудс что писала в прошлом?

Пока только знаю про Рейеса и доктора Лекси в МЕА

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю они уже) На этой неделе Викс и Эплер много писали о встречах команды писателей, плотной работе и т.д . И вот начали благодарить всех, кто присутствовал и стало ясно кто где работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Sarto сказал:

 

Нет. Поймите, сюжетные игры никогда не будут отталкиваться от DLC. На то оно и DLC. Потому что первыми взвоют игроки, не купившие эти самые DLC

50/50

ведь если я не играл в пробуждение то у ДА2 у меня или Андерса нет и нет взрыва в церкви или есть взрыв но виновник другой.То что ДЛЦ не является основой сюжета я согласен,но оно влияет не него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Мина сказал:

я думаю они уже) На этой неделе Викс и Эплер много писали о встречах команды писателей, плотной работе и т.д . И вот начали благодарить всех, кто присутствовал и стало ясно кто где работает)

Все, доперла. Посмотрела на дату, видимо ветку с ответами Эплера пропустила. А сам Уикс пропустил этих двоих айяйяй :D

 

Вообще забавно, читаю твиттер, слежу за подвижками - у меня такое чувство, что я вместе с ними игру рожаю х3

Давайте, тужьтесь, тужьтесь. Еще чуть-чуть... НУ

  • Like 5
  • Haha 2
  • Happy doshik 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Мина сказал:

 

Вообще, народ, в ДА насобиралась ничего себе такая команда писателей

Если не будет координации и норм.слажености то их продукт станет могилкой серии ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Все, доперла. Посмотрела на дату, видимо ветку с ответами Эплера пропустила. А сам Уикс пропустил этих двоих айяйяй :D

 

Вообще забавно, читаю твиттер, слежу за подвижками - у меня такое чувство, что я вместе с ними игру рожаю х3

Давайте, тужьтесь, тужьтесь. Еще чуть-чуть... НУ

Аналогично! :)) Это уже как хоби- спекулировать, обсуждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Белиар сказал:

50/50

ведь если я не играл в пробуждение то у ДА2 у меня или Андерса нет и нет взрыва в церкви или есть взрыв но виновник другой.То что ДЛЦ не является основой сюжета я согласен,но оно влияет не него.

Оно нифига на него не влияет) Я многие DLC к Mass Effect и Dragon Age впервые xD прошел не так давно, а игры проходил множество раз. Была ли нарушена какая-то цепочка повествования или в DLC имелся какой-то очень весомый контент? Нет) Просто сейчас, когда все уже вышло, проходя те самые DLC вы четко видите в каком направлении студия пробовала работать и работала. Ни какую критически значимую нагрузку к повествованию или какие-то значимые моменты для сюжетного развития ни одно DLC не несет. 

И, к слову,.. вспомните или пройдите DLC к ME3 и посмотрите на скорый проект биоваре ;)

Изменено пользователем Sarto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Белиар сказал:

Если не будет координации и норм.слажености то их продукт станет могилкой серии ДА

Всё возможно, но у меня хорошее предчувствие) При этом я стараюсь сильно не надеятся, ибо уже обожглась на МЕА. 

Но всё таки я уверенна, что они люди не глупые и не наступят на те же грабли дважды. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Мина сказал:

Всё возможно, но у меня хорошее предчувствие) При этом я стараюсь сильно не надеятся, ибо уже обожглась на МЕА. 

Но всё таки я уверенна, что они люди не глупые и не наступят на те же грабли дважды. 

Всё решает ЕА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Белиар сказал:

Всё решает ЕА

Будь это так, из Биоваре бы все уже ушли бы. Я думаю у нас слишком раздута история с хорошим и невинным разработчиком Биоваре и злым, коварным дядькой ЕА. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мина сказал:

Будь это так, из Биоваре бы все уже ушли бы. Я думаю у нас слишком раздута история с хорошим и невинным разработчиком Биоваре и злым, коварным дядькой ЕА. 

Так и есть)

4 минуты назад, Мина сказал:

Но всё таки я уверенна, что они люди не глупые и не наступят на те же грабли дважды. 

Никогда не говори «никогда»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sarto сказал:

Оно нифига на него не влияет) Я многие DLC к Mass Effect и Dragon Age впервые xD прошел не так давно, а игры проходил множество раз. Была ли нарушена какая-то цепочка повествования или в DLC имелся какой-то очень весомый контент? Нет) Просто сейчас, когда все уже вышло, проходя те самые DLC вы четко видите в каком направлении студия пробовала работать и работала. Ни какую критически значимую нагрузку к повествованию или какие-то значимые моменты для сюжетного развития ни одно DLC не несет. 

И, к слову,.. вспомните или пройдите DLC к ME3 и посмотрите на скорый проект биоваре ;)

ДЛЦ вводятся как раз для разкрытия новых деталей сюжета которые будут играть важную роль сейчас или в возможной ДА5 или 6.

МЕ и ДА не сравниваю так-как там разные нюансы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глядя на то, как Уикс доводит своих писателей, и кто в целом задействован (на подхвате есть даже еще один глав сценарист из МЕ), думается, что все будет норм. Сюжет по-крайней мере. С движком разобрались, ничего не горит на хвосте. Эплер нарративный директор тоже весь такой старательный, с его руки мой любимый Чужак создан был, да и Уиксу по шапке дает... Что уж говорить о самом Уиксе. 

Слабое звено гейм-дизайнер. Я его имени то не запомнила даже... 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Мина сказал:

Будь это так, из Биоваре бы все уже ушли бы. Я думаю у нас слишком раздута история с хорошим и невинным разработчиком Биоваре и злым, коварным дядькой ЕА. 

 

Ну если посмотреть на количество убитых ЕА франшиз то злые и коварные ЕА могут и тут падгадить

2 минуты назад, Sarto сказал:

Никогда не говори «никогда»

Оптимист :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Белиар сказал:

ДЛЦ вводятся как раз для разкрытия новых деталей сюжета которые будут играть важную роль сейчас или в возможной ДА5 или 6.

МЕ и ДА не сравниваю так-как там разные нюансы. 

О чем я и говорил в самом начале) DLC у биоваре всегда являются "пробой пера", приятными подробностями, более широкими представлениями о мире или персонажах. Но не более. Вы просто более целостно видите картину. Если не прошли DLC - не страшно. Вы ничего не потеряете и ваша история в игре ни как из-за этого не пострадает

4 минуты назад, Белиар сказал:

Оптимист :)))))

Тут я реалист) Меня одно весьма обнадеживает, что тот же Уикс, судя по твиттОру, прекрасно знает как надо работать с подчиненными и коллегами, для достижения нужного результата. Они иначе эффективно не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Мина сказал:

Всё возможно, но у меня хорошее предчувствие) При этом я стараюсь сильно не надеятся, ибо уже обожглась на МЕА. 

Но всё таки я уверенна, что они люди не глупые и не наступят на те же грабли дважды. 

Я не была бы так в этом уверена. Не тот случай. Посему, имею скромный повод для оптимизма в виде Патрика и не ожидаю слишком многого. Так, по крайней мере, не будет лишних разочарований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Шерил Чи, Мэри Кирби вернулись в команду. (обе ветераны ДА, написали Блэквола и Варрика  соответсевенно).

Мы все о Виксе и о Виксе, но без этих дам, Кирби в частности, я драгонягу тоже не представляю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...