Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Арин сказал:

Я тебе просто напомню концовку первого ДС1. Либо гг сгорает заживо, либо он сбегает, а потом его находит другая нежить,убивает как Босса, забирает силу и тоже сгорает заживо.

Кстати, участь Шепарда должна постигнуть хотя-бы одного протагониста серии ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, exe-cute-er сказал:

Кстати, участь Шепарда должна постигнуть хотя-бы одного протагониста серии ДА.

так Серый Страж помереть может в одном из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Арин сказал:

так Серый Страж помереть может в одном из вариантов.

Без опций чтобы. Итоги истории, в которой герой участвовал, должны быть разные, но при каждом его должна ждать смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, exe-cute-er сказал:

Без опций чтобы. Итоги истории, в которой герой участвовал, должны быть разные, но при каждом его должна ждать смерть.

При уничтожении считается, что Шепард выжил вроде как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ligade сказал:

При уничтожении считается, что Шепард выжил вроде как

Я концовку еще не прошел, лишь наслышан. Вики тоже не шерстил, дабы не сильно спойлерить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Gоблин сказал:

Проблема как раз в том, что никакого однозначного добра нет - есть наше к нему отношение. И кому-то потом крепко аукнется это "добро" для магов.

Мы всё ещё о концовке ДА2 говорим? Но это вот (не делать явное добро, потому что оно якобы может кому-то там аукнуться) - совершенно же калечная логика в данном случае.

Или вы с Андралом ушли уже на общую тему м/х отношений и я не так понял пост?

Изменено пользователем faraon1983

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Я тебе просто напомню концовку первого ДС1. Либо гг сгорает заживо, либо он сбегает, а потом его находит другая нежить,убивает как Босса, забирает силу и тоже сгорает заживо

Зато в ДС3 уже целых 4 концовки. Мне понравилась та которая "туши свет".

1 час назад, Ligade сказал:

При уничтожении считается, что Шепард выжил вроде как

Конечно выжил. Самая лучшая концовка, всегда ее выбирал.

1 час назад, exe-cute-er сказал:

Без опций чтобы. Итоги истории, в которой герой участвовал, должны быть разные, но при каждом его должна ждать смерть.

Зачем это? Это значит не рпг и отсутствие вариативности и выбора игрока.

19 минут назад, faraon1983 сказал:

м/х отношений

Что за новый вид отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Andral сказал:

Зато в ДС3 уже целых 4 концовки. Мне понравилась та которая "туши свет".

А она и есть истинная по мнению разработчиков.  Герой ДС3 даже горнило зажечь не способен (Негорящий, Тот, кто не может даже стать пеплом), для него потушить огонь - единственный выход.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Andral сказал:

Что за новый вид отношение?

Маго-храмовничьих же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Hely сказал:

Да где в ДАО был выбор между злом и меньшим злом? Сними проклятье с оборотней, спаси магов, Коннора вот тоже можно избавить от демона, никого не убивая (хотя как раз тут, с учетом кучи трупов в Редклифе, об убийстве можно и подумать - либо Коннора, либо Изольды).

А вот в ДА2 после пары десятков прохождений я не могу не то, что в целом, а даже для себя решить: поддерживать магов или храмовников. И что делать с Андерсом.

Смешно. ДАО, наверное, лучшая игра в принципе, в том, что касается уникальности ГГ для каждого игрока (в том числе и пресловутой "дарк фэнтези", чтобы эта хрень не значила) которая определяется тем чем и должна определятся - последовательностью важных для Персонажа и игрока выборов, а не дурацким колесом эмоций как в ДА2.

Можно было договориться с оборотнями и вырезать эльфов. Можно было заключать пакты с демонами. Можно было идти по некоему конструктивному варианту. Можно было отыгрывать паладина. Можно злодея. К этому добавлялись и сложные взаимоотношения со спутниками. Можно было отыгрывать полную сволочь, но очень бережно относиться к спутникам, а можно было отыгрывать лолодина, который этих спутников ненавидит и предает почем зря. Причем спутники в том числе усложняли для Героя принимаемые решения, например, Вин и Лелиана в горах или Шейла с наковальней. К этому можно добавить разные варианты происхождения ГГ и кучу других моментов.

А в ДА2 мы в принципе ни на что не влияем. У нас фиксированый герой, который просто не делает никаких важных выборов, а те что делает ни на что не влияют. Разницы между поддержкой магов и храмовников особой нет, спасти из глав фракций мы никого не сможем, да и в целом в чем разница я так и не понял. Один хрен, чтобы давить сопли с сахаром будут помирать родственники, а Андерс ныть и взрывать церковь. Зато добавили колесо эмоций и теперь почти всегда можно смишно пошутить, сурово сказать и по геройски помямлить - супер РПГ.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, exe-cute-er сказал:

Я концовку еще не прошел, лишь наслышан. Вики тоже не шерстил, дабы не сильно спойлерить.

Концовки от которых пригорнуло до такой степени что возле офиса Биоваров были митинги... ее как бы уже нет) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Арин сказал:

А она и есть истинная по мнению разработчиков.  Герой ДС3 даже горнило зажечь не способен (Негорящи, Тот, кто не может даже стать пеплом), для него потушить огонь - единственный выход.

Я бы не хотел концовок Драгонаги в стиле ДС-ки. Если в ДС они вписываются то уничтожение мира в ДА как-то слишком уж суровенько. Но я заранее приготовлю платочки, боксерскую грушу чтобы остудить жопгорение и не выкинуть монитор в окно. Это ж Биовар)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Heaven's Secret сказал:

Вы вот про ДАО и ДА2, а я до сих пор так и не смогла выбрать дать ли Коулу стать больше человеком или же духом. Я на полном серьезе, первый раз во всей серии, не могу определиться четко. Хотя не, с Беленом и Харроумонтом тоже такая проблема.

А я наверное единственный, кто забил на него полностью, потому что этот чувак прям СТРЕМНЫЙ для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, faraon1983 сказал:

Мы всё ещё о концовке ДА2 говорим? Но это вот (не делать явное добро, потому что оно якобы может кому-то там аукнуться) - совершенно же калечная логика в данном случае.

Калечная логика лично по мне - вести себя по принципу "счастья всем даром". И вопрос тут не в том, что "якобы кому-то может", а в том, что как мы знаем по DAI - оно аукнулось всем. И если бы не Инквизиция, то вся эта хрень в конечном итоге кончилась бы концом света в большем или меньшем смысле, ведь даже просто Брешь закрыть было бы некому. Короче чудом всех пронесло, если исходить из логики.
Лично мой Хоук просто вломил бы по черепу Андерсу и оттащил его храмовникам, а своё влияние использовал для налаживания адекватного диалога между храмовниками и магами. Чтобы решить всё это мирным путем, потому что если система хреновая, то её надо не просто тупо сломать, а как-то заменить или модернизировать. Потому что даже хреновая система лучше полного хаоса.
А Хоук как лох сначала прозевал Андерса, а потом только помог создать прецедент для адового раскола. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gоблин, так изначальный разговор был про то, кого поддерживать в концовке ДА2 - магов или храмовников (то есть, уже после взрыва, когда объявлено ПУ). А ты, получается, начал уже на общую маго-храмовничью тему говорить, которую можно обсасывать вечно, и так ни к чему и не прийти. Ты уверен, что хочешь сейчас вновь начать этот спор? :)

1 час назад, Gоблин сказал:

И вопрос тут не в том, что "якобы кому-то может", а в том, что как мы знаем по DAI - оно аукнулось всем. И если бы не Инквизиция, то вся эта хрень в конечном итоге кончилась бы концом света в большем или меньшем смысле, ведь даже просто Брешь закрыть было бы некому. Короче чудом всех пронесло, если исходить из логики.

В ДАИ всем аукнулось освобождение Корифея в первую очередь. Он и без м/х войны нашёл бы, где провести ритуал и точно так же начал бы завоевание мира. И может даже более успешно. А может менее. Сейчас это уже не узнать, можно только строить догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, faraon1983 сказал:

@Gоблин, так изначальный разговор был про то, кого поддерживать в концовке ДА2 - магов или храмовников (то есть, уже после взрыва, когда объявлено ПУ). А ты, получается, начал уже на общую маго-храмовничью тему говорить, которую можно обсасывать вечно, и так ни к чему и не прийти. Ты уверен, что хочешь сейчас вновь начать этот спор? :

Вообще я как раз про Хоука и его решения говорил. И собственно всю "хорошесть" поддержки магов в ДА2. Нет там правых на все сто и не было никогда. И смотреть надо явно глубже, чем тот же Андерс это делал. Что на магов, что на храмовников, что на всю ситуацию в целом. Да ещё и не только по моменту ДА2, а в динамике.

30 минут назад, faraon1983 сказал:

В ДАИ всем аукнулось освобождение Корифея в первую очередь. Он и без м/х войны нашёл бы, где провести ритуал и точно так же начал бы завоевание мира. И может даже более успешно. А может менее. Сейчас это уже не узнать, можно только строить догадки.

Ну такое. Если уж прямо, то аукнулось всем три вещи: красный лириум, срач в церкви и собсно Корифей. Но при единой Церкви были бы шансы как-то с этими двумя вещами побороться. Опять же лучше или хуже... Ну, маги+храмовники под общим управлением. Да и Искатели к ним в кучу. А в DAI все разбежались и крысились по углам друг на друга, Корифею даже напрягаться не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я бы не хотел концовок Драгонаги в стиле ДС-ки. Если в ДС они вписываются то уничтожение мира в ДА как-то слишком уж суровенько. Но я заранее приготовлю платочки, боксерскую грушу чтобы остудить жопгорение и не выкинуть монитор в окно. Это ж Биовар)

А судя по концовке ДАИ, Солас вполне может уничтожить мир, а ГГ может даже дадут возможность ему помочь. Тедас не Нирн, так что его бы тоже без особых сожалений я взорвал, хотя бы чтоб полюбоваться фейерверком.

2 часа назад, Gоблин сказал:

А я наверное единственный, кто забил на него полностью, потому что этот чувак прям СТРЕМНЫЙ для меня.

Мне несколько спутников в ДАИ не нравились, но я ни на кого не забивал, всем уделил время.

2 часа назад, Gоблин сказал:

ведь даже просто Брешь закрыть было бы некому.

А так ли нужно ее было закрывать? Нам просто не дают выбора в качестве эксперимента расширить ее, чтоб Завеса лопнула и мир стал более волшебным и магичным.

2 часа назад, Gоблин сказал:

Потому что даже хреновая система лучше полного хаоса.

Не лучше. Хаос дает возможность появится новым системам. А хреновые просто загивают, их конец неизбежен, так что нет смысла продлевать агонию. Так что не надо бояться жертв - они неизбежны в любом случае, всех не спасешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andral сказал:

А так ли нужно ее было закрывать? Нам просто не дают выбора в качестве эксперимента расширить ее, чтоб Завеса лопнула и мир стал более волшебным и магичным.

Ага. Демоны тоже этого очень хотели. =) Правда людям это не очень нравилось.

1 минуту назад, Andral сказал:

Не лучше. Хаос дает возможность появится новым системам. А хреновые просто загивают, их конец неизбежен, так что нет смысла продлевать агонию. Так что не надо бояться жертв - они неизбежны в любом случае, всех не спасешь.

Хаос прежде всего есть хаос. И его влияние всегда разрушительно. Все равно что снести плотину, чтобы началось наводнение, ведь все равно подтекать начала. Или сначала решить как минимизировать собственно упомянутые жертвы и снизить риски.

Лирика это всё... Я просто "вжившись в роль" прекрасно понимаю, чем могло кончится всё это бесконтрольное магичество, дырки в небе с демонами и прочая канитель. И как-то не прикольно от слова совсем мне было бы на месте живущих в таком мире.
Как говаривал Вижн: Там, где сила, там и противление. Противление порождает конфликт. А конфликт грозит катастрофой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Gоблин сказал:

Вообще я как раз про Хоука и его решения говорил. И собственно всю "хорошесть" поддержки магов в ДА2. Нет там правых на все сто и не было никогда. И смотреть надо явно глубже, чем тот же Андерс это делал. Что на магов, что на храмовников, что на всю ситуацию в целом. Да ещё и не только по моменту ДА2, а в динамике.

Эм-м, пишу уже наверное раз в пятый на форуме. Есть несколько сотен невинных людей, которым собираются устроить тотальный геноцид за преступление, которое совершил какой-то левый чувак. Спасение этих людей от смерти - однозначное добро по морально-этическим меркам.

А насчёт "смотреть глубже на ситуацию в целом"... Ну, и тут на БРК, и в других местах рунета всю маго-храмовничью проблему уже насколько глубоко обсудили за все предыдущие годы, что я даже не знаю, можно ли как-то ещё глубже копнуть.

3 часа назад, Gоблин сказал:

Ну такое. Если уж прямо, то аукнулось всем три вещи: красный лириум, срач в церкви и собсно Корифей. Но при единой Церкви были бы шансы как-то с этими двумя вещами побороться. Опять же лучше или хуже... Ну, маги+храмовники под общим управлением. Да и Искатели к ним в кучу. А в DAI все разбежались и крысились по углам друг на друга, Корифею даже напрягаться не пришлось.

Корифей мог набрать каких-нибудь магов-отступников-радикалов-резолюционистов, перетянуть себе часть храмовников и искателей (тем же способом - сменив главу на демона + красный лириум), подчинить гномов-хартийцев, Серые Стражи также попались бы через ложный Зов, плюс Орлей - ведь в игре мы узнаём о будущем покушении на Селину именно в квестах магов/храмовников (можно сказать, случайно), и без них план Корифея сработал бы и они с Флорианой подмяли бы большую часть Орлея под себя.

Я уж не говорю о том, что если б Корифей устроил ритуал в другом месте и времени, а не на Конклаве (который в таком разношёрстном составе без войны просто не собрался бы), то там могло и не найтись чувака, который бы (не)вовремя открыл дверь и сорвал бы гаду все планы :)) Поэтому, хз, хз, как бы там всё сложилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Gоблин сказал:

Чтобы решить всё это мирным путем, потому что если система хреновая, то её надо не просто тупо сломать, а как-то заменить или модернизировать. Потому что даже хреновая система лучше полного хаоса.

Не, это не так работает. Вот кто порождает в итоге хаос, как думаешь? Если система хреновая изначально, ты её лучше не сделаешь, и она сама приведет к хаосу, именно потому что хреновая. В контексте DA - ослабить власть Церкви и реформировать Круги мирным путем было невозможно. Там вообще был вопрос, когда маги реально восстанут, противоречия назревали давным-давно.
Но это опять-таки маго-храмовничья тема, которую можно бесконечно обсуждать)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Andral сказал:

А судя по концовке ДАИ, Солас вполне может уничтожить мир, а ГГ может даже дадут возможность ему помочь. Тедас не Нирн, так что его бы тоже без особых сожалений я взорвал, хотя бы чтоб полюбоваться фейерверком.

Есть маленькое но такое замечательное свойство экшен-РПГ от Биовар, что в их играх никогда не было возможности отыграть роль гада из гадов, в их сюжетах отыгрывая злюку-колюку все равно ты будешь героем злым да кусачим но все равно той личностью которая спасает мир. Шепард не мог перейти на сторона Сарена и Жнецов, ГФ не мог встать на сторону Порождений тьмы, Инквизитор на сторону Корифея. И меня терзают некоторые сомнения, что герой ДА4, а может быть даже 5, будет уничтожать мир в целом. Полностью исключить нельзя но все же. Может быть, что уничтожение мира будет как вариант одной из концовок, когда герой все сделает не так, но вряд ли это будет канон. Я больше склонен думать, что спасение мира будет обходиться большой кровью, большими жертвами, личными жертвами. И повторюсь, что уничтожение мира будет слишком сурово, не хотелось бы этого наблюдать в фирменных картинках финала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Есть маленькое но такое замечательное свойство экшен-РПГ от Биовар, что в их играх никогда не было возможности отыграть роль гада из гадов, в их сюжетах отыгрывая злюку-колюку все равно ты будешь героем злым да кусачим но все равно той личностью которая спасает мир.

Из этого правила есть как минимум одно исключение - первая часть Knights of the Old Republic, там ты мог стать в конце Лордом ситхом, и даже заставить одних своих спутников выпилить других)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Tanatos сказал:

Из этого правила есть как минимум одно исключение - первая часть Knights of the Old Republic, там ты мог стать в конце Лордом ситхом, и даже заставить одних своих спутников выпилить других)

Замечательная игра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Tanatos сказал:

Из этого правила есть как минимум одно исключение - первая часть Knights of the Old Republic, там ты мог стать в конце Лордом ситхом, и даже заставить одних своих спутников выпилить других)

Мне кажется это исключение останется в прошлом, теперь акцент на романтических отношениях) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Grey_vi_Ory сказал:

Замечательная игра. 

Вот и я о том же :D
Очень рекомендую))

13 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Мне кажется это исключение останется в прошлом, теперь акцент на романтических отношениях) 

Думаю, какой-то простор для отыгрыша все же будет в наличии. Хотя такого я больше нигде не припоминаю)

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...