Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, FrostFox сказал:

Где он это подтверждает?

 

Когда эльфом долийцем играешь и распрашиваешь его о прошлом народа. Ему тогда нет смысла врать.

+ есть ребята абеласа.

 

3 минуты назад, FrostFox сказал:

Ты жрецов с рабами не путай. Жрецы это всегда привелигированя каста, и значение татуировки у них могло быть совсем другим.

Домыслы. У них была татуха. = они рабы.

3 минуты назад, FrostFox сказал:

А вот раб всегда раб,

слишком узкое понятие. многие рабы в истории жили лучше свободных бедняков. И этих самых бедняков весьма серьезно презирали)

+ сами рабы они - это не однородная структура. В том же Древнем Риме  рабы различного назначения различались как солнце и луна. И по уровню жизни и по ограниченности свободы, и по возможности получить полную свободу - а такое тоже бывало. достаточно вспомнить рудиариев.

 

И даже если опустить все эти факты, это не отменит пункта 4 и того трындеца, который по этому пункту в современном Тедасе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвердрейк сказал:

Домыслы. У них была татуха. = они рабы.

Нет. Про жрецов я писал выше. Жречество в теократическом государстве - это власть, сравнивать жрецов и рабов это глупость. Я уже молчу про жречество времен античности или древнего мира. В Тевинтере, который калька с Арлатана, с рабством тоже не все однозначно?

3 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Когда эльфом долийцем играешь и распрашиваешь его о прошлом народа. Ему тогда нет смысла врать.

Цитата? За эльфов не играл, но помню, что Солас съезжал с темы. Не думаю, что эльфу бы выделили эксклюзивный контент такого уровня.

8 минут назад, Сильвердрейк сказал:

слишком узкое понятие. многие рабы в истории жили лучше свободных бедняков. И этих самых бедняков весьма серьезно презирали)

+ сами рабы они - это не однородная структура. В том же Древнем Риме  рабы различного назначения различались как солнце и луна. И по уровню жизни и по ограниченности свободы, и по возможности получить полную свободу - а такое тоже бывало. достаточно вспомнить рудиариев.

Раб это раб, это вещь, в этом плане разница между богатым хауснигером(которыми ты так восхищаешься) и работником в каменоломне нет никакой, я уже писал почему. Их жизнь принадлежит хозяину, я уже молчу, что привилегированные рабы это всегда меньшинство. И любой благородный римлянин предпочитал смерть рабству, поскольку рабство всегда считалось самым страшным унижением.

17 минут назад, Сильвердрейк сказал:

И даже если опустить все эти факты, это не отменит пункта 4 и того трындеца, который по этому пункту в современном Тедасе.

Нет. Не считая Тевинтера, в Тедасе нормальное средневековье. Даже эльфы имеют право на жизнь, семью и дом, что уже само по себе является гигантской пропастью отделяющих их от рабов, да и определенная свобода у них есть, и даже несмотря на эксцессы это гигантское преимущество по сравнению с рабством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

Нет. Не считая Тевинтера, в Тедасе нормальное средневековье. Даже эльфы имеют право на жизнь, семью и дом, что уже само по себе является гигантской пропастью отделяющих их от рабов, да и определенная свобода у них есть, и даже несмотря на эксцессы это гигантское преимущество по сравнению с рабством.

Ты вообще не видишь того что я пишу. Впрочем, как и те что были до тебя.

Суть не в том, что лучше - рабство или феодализм. Суть в сроке жизни

Даже будучи рабом - обладая бесконечностью жизни, у тебя есть шансы рано или поздно поменять свое положение. Тупо за счет того что у тебя неограниченное количество времени в запасе, а значит - неограниченное время на подготовку изменения.

 

Что в нынешнем Тедасе?

Короткая жизнь - гроб - Тень. А кто у нас в тени? Овердочерта демонов, которые отнюдь не будут против закусить/взять в  оборот.

 

Иными словами, у нас выбор. Бесконечная жизнь, с началом в рабстве и возможностью изменения - или короткая жизнь относительной свободы, после которой не будет ничего, потому что тебя сожрут.

 

6 минут назад, FrostFox сказал:

Раб это раб, это вещь, в этом плане разница между богатым хауснигером(которыми ты так восхищаешься) и работником в каменоломне нет никакой, я уже писал почему.

Я им не восхищаюсь. Но Арлатан с его рабством для эльфов лучше чем нынешний тедас. За счет бессмертия. Смерть она подводит окончательный итог. Особенно окончательная смерть, смерть души. Жизнь же дает возможности.

 

7 минут назад, FrostFox сказал:

И любой благородный римлянин предпочитал смерть рабству, поскольку рабство всегда считалось самым страшным унижением.

Вот только благородным римлянам после смерти были уготованы весьма комфортабельные елисейские поля, а не полная хищников доминантов тень.

 

8 минут назад, FrostFox сказал:

И любой благородный римлянин предпочитал смерть рабству, поскольку рабство всегда считалось самым страшным унижением.

Не сьезжал он. Когда ты спрашиваешь его о бессмертии народа - он говорил что да, так оно и было. И это бессмертие было неразрывно связано с магией, которая была неразрывно связана с сущностью каждого из эльфов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Не сьезжал он. Когда ты спрашиваешь его о бессмертии народа - он говорил что да, так оно и было. И это бессмертие было неразрывно связано с магией, которая была неразрывно связана с сущностью каждого из эльфов.

Давай цитату. Потому как я могу найти только то, что он говорил про бессмертие относительно магии, то что оно было следствием применения магии, а не целью. Про обычных эльфов я ничего найти не могу.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все эльфы маги, все связаны с Тенью. И как следствие все обладают долголетием.

Пожалуй корректнее будет использовать слово долголетие, а не бессмертие. Долголетие - бесконечная жизнь, можно убить. Бессмертие - бесконечная жизнь, нельзя убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уф, народ. Тут полемка прям эм.. что лучше - быть рабом или бомжом? Ничто. 

Проблемы эльфов - это ИМХО проблемы решаемые социальными рычагами, которые надо применять без устройтва глобальных катастроф. Да и  все.

Честно, Слоас, при желании,  решить бы это все на чисто социальном уровне мог бы - абилок достаточно... Но у него другие планы.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Ширра сказал:

Уф, народ. Тут полемка прям эм.. что лучше - быть рабом или бомжом? Ничто. 

Проблемы эльфов - это ИМХО проблемы решаемые социальными рычагами, которые надо применять без устройтва глобальных катастроф. Да и  все.

Честно, Слоас, при желании,  решить бы это все на чисто социальном уровне мог бы - абилок достаточно... Но у него другие планы.

Меньшее зло в чистом виде.

И нет, блин... Вы Снова все перерываете на социальный фактор)) 

Речь идет не о том, быть рабом или бомжом. это глубоко вторично по сравнению с другим вопросом. А именно - жить бесконечно долго и иметь со временем возможность что то изменить - или жить очень коротко, после чего отправиться в Тень на сьедение демонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 часов назад, Converge сказал:
 По поводу КЛ идола в книге.  

Насколько я помню, идол из Первозданного Тейга был полностью переплавлен в меч Мередит. А после ее смерти вновь материализовался  в в ее останках? 

Hide  
Достоверность (англ. Certainty) — уникальный большой меч в ДАИ, перекованный Самсоном из осколков меча Мередит. 

Этот глубоко порочный меч, конечно же, не может быть тем самым, из красного лириума, что довел до сумасшествия рыцаря-командора Мередит в Киркволле. Это не он был возрождён магией, в которой Мор переплёлся с наследием эльфов и Тевинтера. И конечно-же, не имя магистра, вторгшегося когда-то на небо и дерзнувшего сделать это снова, вдохновило мастера на создание этого меча

. Интересно, чем ещё этот меч не станет, если Инквизитор не будет осторожен?

Hide  
18 часов назад, Converge сказал:
 По поводу КЛ идола в книге.  

А после ее смерти вновь материализовался  в в ее останках?  Напоминает механику перерождения Архидемонов и Корифея. Материализация в теле, пораженном скверной. 

Hide  

Верно! В сердце :revolving_hearts:. Сама статуя рыцаря-командора мутировала до лириумной жилы. Как написал один гном, - "Я отдал ей все и стал строкой ее песни (хоре -в ориг.)". (с)

З.Ы.: Я должен пояснить написанное? Думаю, для частого участника темы богов предельно понятный пост. Если нет, разъясню.

Изменено пользователем Шмель
опеч, З.Ы.:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Сильвердрейк сказал:

Меньшее зло в чистом виде.

И нет, блин... Вы Снова все перерываете на социальный фактор)) 

Речь идет не о том, быть рабом или бомжом. это глубоко вторично по сравнению с другим вопросом. А именно - жить бесконечно долго и иметь со временем возможность что то изменить - или жить очень коротко, после чего отправиться в Тень на сьедение демонам.

Так после снятия Завесы эти демоны будут рядом. И разница?

Плюс для житвущих эльфов это не звучит как "жить" - Солас объяснил Лавлеан, она умрет. Жить будут те другие эльфы, которые сейчас страдают в Тени или где они там - его народ. Для современных эльфов выбора, как бы нет. Все живущие умрут вне зависмости победит ли Солас или ЭБ.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Так после снятия Завесы эти демоны будут рядом. И разница?

 

После снятия Завесы будет как бы крепкое и могущественное государство, которое демонам может противостоять. Разница в том, что в одном случае тебя выкидывают в Тень со спущенными штанами и одного. А  в другом - ты часть системы, которая вполне успешно существует внутри тени и борется с демонами.

 

5 минут назад, Ширра сказал:

Плюс для житвущих эльфов это не звучит как "жить" - Солас объяснил Лавлеан, она умрет. Жить будут те другие эльфы, которые сейчас страдают в Тени или где они там - его народ. Для современных эльфов выбора, как бы нет. Все живущие умрут вне зависмости победит ли Солас или ЭБ.

Ну, если разрабы сделают выбор "поддержать ЭБ" - то весьма вероятно что этот момент будет расценен как "солас на...звиздел")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Ширра сказал:

Плюс для житвущих эльфов это не звучит как "жить" - Солас объяснил Лавлеан, она умрет. Жить будут те другие эльфы, которые сейчас страдают в Тени или где они там - его народ. Для современных эльфов выбора, как бы нет. Все живущие умрут вне зависмости победит ли Солас или ЭБ.

Меня вот всегда радует, что все соглашаются, что ФХ - имба, а кто победит, это или ЭБ, или Солас. Как будто Думат времён веры в ДБ под скверной с армией птшек не был имбой уровня Андруил. А там ещё титаны и два оставшихся ДБ, как минимум самые тру СС из Адерфелса и оставшиеся два ДБ, может быть, по сюжету их всё таки выпустят. 

Я думаю, что как бы "кто ни победил, все умрут" не превратилось в для всех эльфов в чистый жестяк. С одной стороны всех современных эльфов могут записать куда угодно: кунари, язычник - и начать охотится, с другой стороны кто там знают, что за новые эльфы. Вот Фелссан предал, может другие тоже. 

Цитата

После снятия Завесы будет как бы крепкое и могущественное государство, которое демонам может противостоять.

А что если ничего не будет? Вы так все разбежались, как будто Солас уже выложил вам на стол пачку реформ. Пока он только пнул и поджёг осиный улей.

Изменено пользователем KidaMasaomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KidaMasaomi сказал:

А что если ничего не будет? Вы так все разбежались, как будто Солас уже выложил вам на стол пачку реформ. Пока он только пнул и поджёг осиный улей.

А причем тут Солас? Фен Харела на гиляку. Я говорю об  истинных владыках этого мира - Эльгарнане  и компании, что ожидают часа на реванш в Тени:sunglasses:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Сильвердрейк сказал:

После снятия Завесы будет как бы крепкое и могущественное государство, которое демонам может противостоять. Разница в том, что в одном случае тебя выкидывают в Тень со спущенными штанами и одного. А  в другом - ты часть системы, которая вполне успешно существует внутри тени и борется с демонами.

 

Ну, если разрабы сделают выбор "поддержать ЭБ" - то весьма вероятно что этот момент будет расценен как "солас на...звиздел")

Государсьтво не появится со снятием Завесы. Повится толпа вздрюченых ЭБ, у которых между собой были непонятно какие терки... И измучанные истощенные дркевние эльфы из чего-то там.  Плюс духтии и демоны. И пол неделимого мира (после снятия завесы), заваленная гниющиим мясом. Потому как эльфы- люди-гномы- кунари и проче приспособившиеся жит по эту сторну барьера (животные и растения, как я понимаю - тоже) - все помрут. Вобщем, это слабо похоже на возникновение  мощного государства. Скорее на Армагедон.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Вобщем, это слабо похоже на возникновение  мощного государства. Скорее на Армагедон.

Однажды оно уже было создано. Как то справились. Да, сначала будет трындец, с этим не спорю. 

Но любой Армагеддон, который ведет к изменению - лучше чем нынешняя система с чемодан-гроб-тень-демоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Сильвердрейк сказал:

Однажды оно уже было создано. Как то справились. Да, сначала будет трындец, с этим не спорю. 

Но любой Армагеддон, который ведет к изменению - лучше чем нынешняя система с чемодан-гроб-тень-демоны.

Для кого лучше? Для тех, кто умрут? Демонов вроде не особо интересуют покойники - они питаются эмоциями живых. Посметрная трансформация вроде раскрытаочень косвенно - непонятно кого мы видели Джустинией, во всех остальных случаях  покойных косплеили духи.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ширра сказал:

Для кого лучше? Для тех, кто умрут?

Они и так умирают. А умирая - попадают в места где их с высокой вероятностью могут сожрать. 

И да, если уж на то пошло. Когда умирают - попадают в Тень, верно? А когда Завеса между Тенью и Материальным миром исчезнет, они... окажутся в Тени. Которая теперь везде?

Если так, то не все так плохо в датском королевстве.

1 минуту назад, Ширра сказал:

Демонов вроде не особо интересуют покойники - они питаются эмоциями живых.

В Тени в башне магов мы находим тех, кто после смерти так и остался в рабстве у демона и чьими эманациями он продолжал питаться (Ниалл, тот парень у которого мы взяли форму мыши).

И да, если я правильно помню - дух джустинии кончил не очень хорошо. Сожрали его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Solas again says he has no choice, that what he's doing will save the world, and the elves that remain may even find it better when it's done.
Судя по этой цитате эльфы ныне живущие скорее всего выживут, мне кажется последствия снятия завесы будут как в Империи Масок на перекрёстке где эльфы Фелассан и Бриала чувствовали себя отлично, а людям становилось плохо и их одолевала слабость.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarkW01f сказал:

Solas again says he has no choice, that what he's doing will save the world, and the elves that remain may even find it better when it's done.
Судя по этой цитате эльфы ныне живущие скорее всего выживут, мне кажется последствия снятия завесы будут как в Империи Масок на перекрёстке где эльфы Фелассан и Бриала чувствовали себя отлично, а людям становилось плохо и их одолевала слабость.

Хххех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где нет сновидцев, там нет и Тени. Орзаммар выстоит. As always.

Существовали же как-то королевства гномов в дозавесные времена. Единственный вопрос в настоящее время это продовольственная безопасность. Но и он решаем, в плане того, что можно собрать уцелевших храмовников на поверхности и создать острова безопасности и производства пищи. Хотя, думается мне, с пробудившимся титаном (и у некоторых големами) освобождение глубинных троп пойдёт быстрее, и результаты этого освобождения будут надёжными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niall сказал:

Где нет сновидцев, там нет и Тени. Орзаммар выстоит. As always.

 

Простите мне баян, но...

Кадия стоит!

Даже будучи разнесенной на атомы хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.03.2020 в 18:29, Niall сказал:

Но и он решаем

Пусть гномы заключают союзы.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Сильвердрейк сказал:

Я говорю об  истинных владыках этого мира - Эльгарнане  и компании

Сомневаюсь, что они истинные владыки. Это смотря с какой стороны посмотреть.

Солас прав - эванурисы ложные боги. Но других-то нет (о настоящем создателе никто никогда ничего не скажет). Если ты признаешь их богами - они будут богами, если нет, то нет. Не зря они хотели разрушить Храм Митал. Она бы перестала существовать, если бы никто не помнил о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
50 минут назад, DarkW01f сказал:

Solas again says he has no choice, that what he's doing will save the world, and the elves that remain may even find it better when it's done.
Судя по этой цитате эльфы ныне живущие скорее всего выживут, мне кажется последствия снятия завесы будут как в Империи Масок на перекрёстке где эльфы Фелассан и Бриала чувствовали себя отлично, а людям становилось плохо и их одолевала слабость.

Тогда Солас играет как минимум на 2 разных дудках. К чему тогда был пафос про "живи, пока можешь"?

Что-то мне кажется , шо кум уже забрехался...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ширра сказал:

Тогда Солас играет как минимум на 2 разных дудках. К чему тогда был пафос про "живи, пока можешь"?

 

Ну, как вариант - все зависит от того с какой стороны посмотреть. Дарт Вейдер тоже убил Энакина Скайуокера... с определенной точки зрения.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 07.03.2020 в 19:16, Ширра сказал:

К чему тогда был пафос про "живи, пока можешь"?

Насколько я помню он сказал: "Live well while time remains", что можно трактовать по разному.

Изменено пользователем DarkW01f

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...