Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
51 минуту назад, BL00DMAGE сказал:

Все дороги ведут в Ферелден?))

В Редклиф, остров на скалах красного оттенка на Озере Каленхад, где Змея сражалась с безумной Андруил, из чьих вод Каленхад выковал свою кольчугу, на месте которого некогда в центре мира возвышалась гора Беленас.

8 минут назад, Salroka сказал:

Что за пустота?

Когда утрачивается вера и долг, их место занимает пустота.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, я тут вижу у вас переходы на личности. Успокоились все или я успокою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Шмель сказал:

Верно, это не Кун, а пустота.

Я (и не только я) буду тебе очень признательна, если ты все-таки будешь писать комментарии к своим тезисам. Тебя так больше людей будут понимать, поверь.

  • Like 2
  • Thanks 4
  • Alister 1
  • Doshik 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 19.06.2020 в 04:11, Мина сказал:

И ещё. Коммюнити менеджер успокаивает нас и кормис фанатов ДА свои поганым soon

 

 

Он кстати дополнил ответ, но когда именно soon засекречено. :react_tea: 
 

 

Изменено пользователем Apostate
  • Like 4
  • Happy doshik 1
  • Soon 2
  • Sosoon 1
  • Swag Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Когда утрачивается вера и долг, их место занимает пустота.

По моему, когда Кунари перестают подчинятся Кун они просто стают васготами и пустота тут не причем
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, AnderOfNet сказал:

А что мешает части игры (пролог, к примеру) происходить в Ферелдене? Может мы не будем уроженцем Тевинтера? Так это может объяснить, почему мы всех спрашиваем о культуре империи.

Вообще по правде говоря нечего не мешает, как таже история с Хоуком, мол сделают весь юг уничтожен и мы единственные выжившие спасаемся с семьей имхо попадаем в Тевинтер который с помощью магии более менее один выстоял. А так как мир на гране граха, все эти системы с получением прав и так далее упразднились вообщем бери не хочу, как захотят так и будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
58 минут назад, Salroka сказал:

По моему, когда Кунари перестают подчинятся Кун они просто стают васготами и пустота тут не причем

Это не одно и то же. Отвергнуть Кун - это одно, "исполнить" Кун через одно место, потому, что все "заколебало" и ждать заколебался, и ты лучше знаешь как нужно, чем какой-то Кослун - другое.

1 час назад, Сильвен сказал:

Я (и не только я) буду тебе очень признательна, если ты все-таки будешь писать комментарии к своим тезисам. Тебя так больше людей будут понимать, поверь.

Сильв, куда яснее? Другого определения для такого явления ДА не дает. Объяснять на пальцах, думаю, корректно только в божеской, не стоит тут открывать ее филиал )). Та же ерунда, что с Мередит, с Корей, Искателями, Петрис и прочими.

В целом, любая система верований Тедаса приходит к этому итогу. Т.к. цель таких системных верований всегда недостижима и отложена на неопределенный срок. Итог - разрушение системы и пустота, после чего остатки верования поглощает другое и все начинается заново.

Это своеобразный "цикл" со жнецами, только в ДА. Есть мини-циклы для небольших сообществ, есть глобальные. Видимо, Кун подошел к своему краю на этот раз.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросили человека, вырази свою мысль нормально.

ААААААА. хд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь нужно было всего три скриншота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Salroka сказал:

Вообще по правде говоря нечего не мешает, как таже история с Хоуком, мол сделают весь юг уничтожен и мы единственные выжившие спасаемся с семьей имхо попадаем в Тевинтер который с помощью магии более менее один выстоял. А так как мир на гране граха, все эти системы с получением прав и так далее упразднились вообщем бери не хочу, как захотят так и будет. 

Мне хотелось бы середины. Пусть некоторые выборы буду нивелированы, убьют правителя Орлея, хаос поднял голову, голодные бунты. Но не хочу, чтоб выбор жрицы ушел в никуда, как с правителем Ферелдена. Впрочем, так оно скорее всего и будет. 

Так что выборы будут сглажены таймсктпом и неким катаклизмом в начале - да, оно так. Но может быть дадут в ставке-2 в карточки поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, _Wander_ сказал:

А ведь нужно было всего три скриншота.

И это все, что нужно знать об озверевших без информации фанатах DA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Лелька сказал:

Попросили человека, вырази свою мысль нормально.

ААААААА. хд

Что конкретно непонятно? У кунарей, возможно, фрустрация. Конклав взорвали, Круги распались, эльфийский божек пришел, чтобы наплодить побольше магии. Вот если бы уже настал всем Кун, то такой фигни бы не было!!11 :react_aaaseal: Идеальная организация кунарийского общества не оправдала ожидания, не поворотлива, не чешется, нужно брать все в свои руки. Вера/долг/Кун меркнут в разуме, объятом злобой и страхом, начинается безумие и, говоря языком ДА, погружение в пустоту (земля под ногами разверзается), начинается падение, деградация (скверна). Разные подразделения начинают "исправлять" мир кто во что горазд и насколько кому хватает понимания. Кун на грани краха. Это если кунари не врут про "не знали про вторжение, не одобряли".

Пойду-ка я в божескую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В порядке бреда:

9 часов назад, Сильвен сказал:

Я (и не только я) буду тебе очень признательна, если ты все-таки будешь писать комментарии к своим тезисам. Тебя так больше людей будут понимать, поверь.

Частично это идет от древней и сильно кокаиновой теории, которую мы со Шмелем обнюхивали, она про то, что пустота есть отсутствие смысла и идеи, которых в Тени полно, но в материальном мире все статично и уже финально и сформировано. Кунари по теории по сути приверженцы материализма и постоянства (потому и ненавидят магию, которая привносит творческий и весьма буквальный хаос, если так выразиться) и Колсун в свое время просто твердил наблюдения и его личный вариант Талмуда есть тупо описание сущего мира, где все уже сформировано как идея и идти против своей идеи в этом мире есть по сути потеря себя, поэтому у них сильно структурированное общество, где у каждого строго выделенная задача/идея. "It is to be", мать его.

 

Поэтому кунари, которые сохраняют лицо перед остальными и по очевидным причинам кивая на своих ренегатов, по сути стремятся избежать вышеупомянутой "пустоты", то бишь потери какой-то общей идеи заложенной в фундаменте их общества. Про что @Шмель кстати щас и написал. Каждая ветка Куна тащит за собой одеяло под флагом своей идеи, думая, что их final solution теперь уже точно сработает.

 

Про это на бирочке говорится уже считай пару лет, просто никто не читает тему Богов, bruh, всем подавай tl;dr, а листать 300 страниц лень.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Revelate сказал:

просто никто не читает тему Богов

вот это зря, по-моему, это самая интересная тема этого форума, никакого фэнтези не надо, читаешь - и удивляешься. Одна теория, что Солас это отец Эльгар'нана... вот это фантазия у людей, и я даже не могу сказать, что причин для такой теории нет хд 

жаль, что в Тедасе не нашлось в свое время никого, кто бы этого Кослуна прирезал по-тихому, а книжку сжег. Пусть бы даже он  и успел распространить свои идеи, но хотя бы не в на целый народ. Кун должен быть уничтожен. Рано или поздно, так или иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, juliabee сказал:

И это все, что нужно знать об озверевших без информации фанатах DA.

Реально смешное (и немножко грустно) смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, KidaMasaomi сказал:

Чисто эльфийская архитектура, этот ваш Дарваард, потому что туда попасть можно только через элювианы

Она чисто эльфийская хотя бы потому что в её камень вделаны эльфийские мозаики. А что до элювианов, скорее они просто в крепости были. Как в той же ратонде Скайхолда, где было огробное помещение не понятно для чего сделанное, скорее всего там были зеркала. 

17 часов назад, Vestimo сказал:

Вот какая-нибудь крепость Суледин - да, это стопроцентная эльфийская архитектура, а не все это. Имхо, конечно.

Ну крепость Суледин не вделана в скалу. Тот же Скайхолд, Дарваарад и все остальные замки вделаны в скалу. 

17 часов назад, KidaMasaomi сказал:

Всё же у нас скорее всего 2 сета для эльфийской архитектуры.

Согласен, не думаю, что у эльфов была архитектура типовая.

Изменено пользователем StarBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Шмель сказал:

З.Ы. : Сам подозреваю Редклиф и его главные ворота с мостом посередине. Тем более там есть откуда взяться воде и снегу.

Кто то когда то скидывал скрин с твиттера Дарры, тот первый кусочек уже сделанного арта. И там спрашивали Тевинтер ли это, так как на нём зима была и утверждали, что это не может быть он хотя бы из-за географии. Дарра же тогда скидывал какую то статью под этим твиттом, подтверждая, что может.

Я нашел
 
Hide  
Изменено пользователем StarBoy
  • Like 2
  • Thanks 3
  • Soon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти светильники и снег, и ёлки, они напоминают морозную котловину/Ферелден. Очевидно, нас туда занесёт хотя бы ради Скайхолда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, хетсаан сказал:

жаль, что в Тедасе не нашлось в свое время никого, кто бы этого Кослуна прирезал по-тихому, а книжку сжег

Не бывает ничего от просто так и нехрен делать. Кунари бывшие рабы, ставшие по какой-то причине свободными (см. мозаику "Свободные рабы"). Как это, внезапно стать свободным после периода рабства, рассказывает Фенрис - растерянность, дезориентация, непонимание своих желаний и устремлений. "Оковы спали, но стали ты свободнее?" - перефразируя Флемет. А теперь представьте тоже самое, но в масштабах народа. Кослун со своей "торой" буквально вывел кунари из тьмы к свету, дал цель, структуру общества и религию. Возможно в реалиях "современного" Тедаса Кун уже ощущается закосневшим, но в момент и в обстоятельствах его создания - это был прорыв и новое слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, StarBoy сказал:

Дарра же тогда скидывал какую то статью под этим твиттом, подтверждая, что может.

Осталось найти очень высокую гору.

Эмм, Белый Шпиль? Очень вероятно, тем более рядом Арлатанский лес.

Изменено пользователем Хола
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Doshik 1
  • Elhant 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Хола сказал:

тем более рядом Арлатанский лес.

А ещё точки доступа к Антиве и Ривейну :react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще Белый Шпиль отличный кандидат на одну из двенадцати гор (см. ТН "Ужас Хормака") и там тоже может оказаться эльфийских храм подобный Храму Праха ака Храм Митал на девятой горе в Ферелдлене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, знаете что мне в голову пришло.

Вдруг это вообще не относится к ДА4, а просто скрины, которые они запилили для ЕА плэй, чтобы показать возможности некст гена? И заюзали модели из прошлой игры. Как то самое видео из Антема, которое они показали на Е3 за пару лет до выхода игры. :react_kanalia:

  • Like 3
  • Haha 1
  • Bgg 2
  • Gay 1
  • My Face Is Tired 1
  • Sosoon 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Мина сказал:

Люди, знаете что мне в голову пришло.

Вдруг это вообще не относится к ДА4, а просто скрины, которые они запилили для ЕА плэй, чтобы показать возможности некст гена? И заюзали модели из прошлой игры. Как то самое видео из Антема, которое они показали на Е3 за пару лет до выхода игры. :react_kanalia:

Типа технодемки UE5 имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Gоблин сказал:

Типа технодемки UE5 имеешь ввиду?

Т.е. это точно от команды, которая занимается ДА. Но именно эти кадры не из самой игры, а просто тизер того, что можно создать с помощью новой техники.

Это не Тевинтер, не Арлатан, не Неварра. А просто рандомные скрины.

п.с: посмотрите, что я случайно нашла вчера в ДАИ. Вот это действительно дарк фентази, а не всякий там красный лириум:sweat_smile:

Показать контент  

eR3JqIw.png

Hide  

 

  • Like 4
  • Haha 3
  • Bgg 1
  • My Face Is Tired 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...