Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Помнится, где-то когда-то проскакивала инфа, что очумельцы раковыряли файлы и нашли диалог в Убежище из которого следовало, что народ весьма бодро отметелил злосчастного пленника по пути. Касс изначально тоже пожёстче собирались делать (достаточно вспомнить сцену, где она меч к горлу инка приставила, я её прям полюбила в тот момент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касю сложно не полюбить, учитывая её акцент.:heart_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню раскадровку, где в Инка, в самом начале игры, кидают камень прямо в голову, и Кассандра Инка защищает. 
Я бы вот этот момент хотела бы в игру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню момент из геймплейного видео 2013 года, где нормальная режиссура во время диалогов, а не находящиеся в статике  НПЦ, а камера из под хвоста мимо пробегающей белки.

И видит бог, я бы это тоже очень хотел в игру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Лелька сказал:

Я помню раскадровку, где в Инка, в самом начале игры, кидают камень прямо в голову, и Кассандра Инка защищает. 
Я бы вот этот момент хотела бы в игру. 

мне не хватило самой возможности отказаться от навязанной роли: типа в случае отказа - забитие камнями пленника простым народом или красочной казни в Вал Руайо, а после - сцены всех последствий от этого.

и я хочу своего Инка в 4ю часть. Я не верю в невозможность вырастить руку (в мире магии, ага) и тайными путями уйти в Тевинтер. В конце концов, в Тедасе нет интернета, откуда тевинтерцам знать Инка в лицо? Да и маскировка на что? Сменить прическу, цвет волос (рога спилить), и без всякой магии даже мама родная не узнает. Короче, мечты - они такие мечты...:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, хетсаан сказал:

и я хочу своего Инка в 4ю часть.

 

Без названия (1).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, хетсаан сказал:

мне не хватило самой возможности отказаться от навязанной роли: типа в случае отказа - забитие камнями пленника простым народом или красочной казни в Вал Руайо, а после - сцены всех последствий от этого.

Напомнило Pillars of Eternity 2. Там как раз-таки в начале игры можно отказаться воскресать, после чего game over.

У ДА, мне кажется, немного не тот формат игры + если бюджет ограничен, смысл тратить его на изначально тупиковые ветки развития событий? Хотя так было бы интереснее играть, это да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Rinhen сказал:

если бюджет ограничен, смысл тратить его на изначально тупиковые ветки развития событий?

На тупняк типа ездовых животных и кооператива, бюджета почему-то хватило :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, YourSweetBun сказал:

На тупняк типа ездовых животных и кооператива, бюджета почему-то хватило :react_sera_alkashka:

Добавить возможность взаимодействия с окружающим миром (атака, диалоги, сбор ресурсов и т.п.), находясь на ездовом животном, открытый мир, и норм будет. А так да, уходит много времени на бесконечные слезть/залезть =} это начинает бесить =} ходишь пешком. 

Хотя в первое прохождение нравилось менять ездовых животных и смотреть "а этот как скачет", это потом уже стало понятно, что различия минимальны (зачем столько разных окрасок??). 

Короче говоря, идея хорошая - реализация не очень. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, исчезающие на время верховой езды спутники - та еще крипота. Могли бы для них тоже каких-нибудь кобылок сообразить.

Изменено пользователем Rinhen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Rinhen сказал:

Кстати, исчезающие на время верховой езды спутники - та еще крипота. Могли бы для них тоже каких-нибудь кобылок сообразить.

В первых геймплейных роликах вся четверка ехала верхом. Видимо, не хватила времени/ресурсов на нормальную отладку такого передвижения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Rinhen сказал:

Кстати, исчезающие на время верховой езды спутники - та еще крипота. Могли бы для них тоже каких-нибудь кобылок сообразить.

Правильно, меня бы устроило если бы они бежали за Инки на своих двух. Дешевый и сердитый вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езды в этой игре вообще быть не должно.

Во-первых, карты не такие и большие, дабы ради них, вводить коней, которые и передвигаются не сказать, что сильно быстрее наших культей.

Во-вторых, когда мы на коне, не срабатывают бантеры диалогов у сопартийцев, а как мне кажется, подавляющее большинство игроков, хочет слушать эти разговоры.

В третьих, сидя на кобыле, нельзя собирательством заниматься (но так в принципе во многих играх).

Как итог, люди потратили время и деньги на механику, которая ни игромеханически, ни за счёт погружения, не работает (а даже мешает). Хотя эти ресурсы, можно было вложить в что-то другое, более важное, как например: квесты, баланс крафта, перенести из мультиплеера броню (а не оставить это на откуп мододелам) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы не была столь категорична. Во-первых, лошадей давно уже хотели игроки. Во-вторых (и в главных), то, что мы в итоге получили - это явно не то, что планировали. Как минимум, всю группу собирались усадить верхом, а значит, бантеры работали бы. Впрочем, немалая (если не большая) часть Инквизиции - это огрызки и обломки грандиозных планов... что уж тут к лошадям цепляться. 

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, juliabee сказал:

Во-первых, лошадей давно уже хотели игроки.

Игроки хотели крепкую и вариативную РПГ (и до сих пор хотят). 

 

8 минут назад, juliabee сказал:

Впрочем, немалая (если не большая) часть Инквизиции - это огрызки и обломки грандиозных планов

Который стоил фулл прайс. 

"Прошу отнестись с пониманием" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, YourSweetBun сказал:

Игроки хотели крепкую и вариативную РПГ (и до сих пор хотят). 

 

Который стоил фулл прайс. 

"Прошу отнестись с пониманием" (с)

Я хотела лошадей. и совершенно не понимаю чем возможность выбора верхом/пешком меша6ет ходить пешком тем, кому этого хочется. Я, например, терпеть не могу медленно и печально наматывать концы - меня и так неудобная мини-карта съела и задолбала.

Да, то что спутники не отображаются при езде - скверно, конечно. Надеюсь, что исправят. И надеюсь, что завезут кареты - по тексту рассказов они были и там четко обзначено, что это статусная штука.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, juliabee сказал:

Во-первых, лошадей давно уже хотели игроки.

Хотел грифонов еще в первой части. Если бы :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, YourSweetBun сказал:

Игроки хотели крепкую и вариативную РПГ (и до сих пор хотят). 

В норме, одно другому никак не мешает. А тема верховой езды в играх Био давно уже всплывала, еще в НВН, я помню, было дело. 

48 минут назад, YourSweetBun сказал:

Который стоил фулл прайс. 

"Прошу отнестись с пониманием" (с)

О да, давайте в стопиццотый раз обсудим, как низко пали Био. Только не в этой теме тогда уж. 

Я лично хочу, чтобы в DA4 лошадей и вообще верховую езду довели до ума: вся группа по коням, "Эскадрон, в атаку!", саблю над головой и музон из "Неуловимых мстителей". :smile: Грифонов опять же хочу (раз уж в "Последнем полете" нашелся выводок), в Антеме полеты красивые, движок тот же. Кареты и паланкины - тоже дело, хотя бы в виде декораций. Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... если они смогут сделать нормально город, хотя бы один, обойдусь без грифонов, лошадей и прочего. 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, kim225 сказал:

Хм.... если они смогут сделать нормально город, хотя бы один, обойдусь без грифонов, лошадей и прочего. 

Ты что, хочешь пошатать скрепы рынка Орлея?! :react_sera_alkashka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грифоны смотрелись бы уместно у Серых Стражей. Для остальных это будет излишняя роскошь, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Муурн сказал:

Грифоны смотрелись бы уместно у Серых Стражей. Для остальных это будет излишняя роскошь, как по мне.

Тогда дать возможность на демонах кататься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мой посыл в том, что хоть добавляйте реакцию мошонки коня на погодные условия, аля Р2Д2, но делайте это после того, как у вас будет готов весь каркас и фундамент игры.

Вот когда этот каркас есть и он плотно стоит на фундаменте, тогда да, вперёд, наращивать на него мясо.

 

Изменено пользователем YourSweetBun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лошадей можно и двух, по два всадника. И разработчики целы и бантеры сыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AnderOfNet сказал:

Лошадей можно и двух, по два всадника. И разработчики целы и бантеры сыты.

А можно вообще как Богдан и Сендал - на повозке. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...