Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Я против воскрешения любых сопартийцев (даже если можно притянуть хоть какое-то обоснование). Просто потому, что это нивелирует решения игроков. Если вы даёте какой-то выбор, будьте добры его уважать, пусть его сделал 1% игроков.

Была бы рада видеть разные камео Фенриса в зависимости от того, остался он свободным или был возвращён Данариусу. Ну а у тех игроков, которые его убили, пусть не появляется вовсе (очевидно, у них были причины это сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Easmear сказал:

Ещё интересно всё спутники будут новыми, или кто-то перекочует из предыдущих игр.

Не продемонстрировали ни одного спутника-гнома. Мне кажется, что есть шанс появления какого-нибудь нам знакомого гнома среди спутников (не факт, что Варрик).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just Alex сказал:

Я против воскрешения любых сопартийцев (даже если можно притянуть хоть какое-то обоснование). Просто потому, что это нивелирует решения игроков. Если вы даёте какой-то выбор, будьте добры его уважать, пусть его сделал 1% игроков.

Разработчики активно игнорируют многие решения игроков еще со второй части, потому что если этого не делать - не сложится сюжет. Например, исходя из моего прохождения первой части и пробуждения всей заворухи вообще бы не случилось, потому что Круг в Ферелдене у меня распущен, Справедливость скончался при защите крепости стражей, а Андерс стал героем и физически не мог быть в Киркволе в обозначенный тайм-лайн. Вот я удивилась, когда его встретила...

Так как сюжет не был продуман заранее, учесть все выборы игроков просто не получится. Наверное, именно поэтому инквизиция получилась в каком-то смысле бесхребетной. Что бы не выбрали - получаем в итоге примерно одно и то же. Ну посмотрим, получится ли у них что-то с таким подходом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Pjorrt сказал:

Не продемонстрировали ни одного спутника-гнома. Мне кажется, что есть шанс появления какого-нибудь нам знакомого гнома среди спутников (не факт, что Варрик).

Нитку Хардинг бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Соня Соня сказал:

Разработчики активно игнорируют многие решения игроков еще со второй части, потому что если этого не делать - не сложится сюжет. Например, исходя из моего прохождения первой части и пробуждения всей заворухи вообще бы не случилось, потому что Круг в Ферелдене у меня распущен, Справедливость скончался при защите крепости стражей, а Андерс стал героем и физически не мог быть в Киркволе в обозначенный тайм-лайн. Вот я удивилась, когда его встретила...

Так как сюжет не был продуман заранее, учесть все выборы игроков просто не получится. Наверное, именно поэтому инквизиция получилась в каком-то смысле бесхребетной. Что бы не выбрали - получаем в итоге примерно одно и то же. Ну посмотрим, получится ли у них что-то с таким подходом...

Пора уже перестать это делать. К тому же, они сами обещали больше не воскрешать персонажей. Пусть держат слово.

9 часов назад, exe-cute-er сказал:

Нитку Хардинг бы!

Опять наземники:rolling_eyes: Требую гнома из Кэл Шарока))

Изменено пользователем Just Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, seda_rostro сказал:

Заполучить Фенриса в пати было бы неплохо.  

 

11 часов назад, seda_rostro сказал:

У подавляющего большинства он глубоко и плотно мертв) А если нет, то второй раз Справедливость сложно будет вынести. Вот если бы Андерса образца Пробуждения вернули..эх, мечты)

А откуда инфа про "подавляющее большинство", убивающее Андерса? Био выкладывали какие-то цифры по этому поводу? И как бы, Фенрис тоже мёртв у немалого количества игроков. Пусть этих игроков меньшинство, но всё же. Соглашусь с Джаст Алекс, что Биоварам пора бы уже перестать нивелировать решения игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Just Alex сказал:

Опять наземники:rolling_eyes: Требую гнома из Кэл Шарока))

Да наверняка будет. Не спутник, так хотя б посмотреть одним глазком на них... Концепты дают надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Iriena сказал:

 

И я тоже за полное обновление состава сопартийцев.Оставьте старым героям их истории.Тот же Варрик в ДА2 и ДАИ-отличается.Во второй части очень чувствовалось,что ради Хоук он достанет что угодно,спрячет что угодно,солжет кому угодно.А в ДАИ было только ощущение притянутости за уши.((

А у меня не было. Все меняются с возрастом и это норма (а кто не меняется, у того проблемы с псих. развитием). Варрик с момента первой встречи с Хоук много чего переживает и видит, и это заметно по нему в ДАИ, усталость возрастная появляется опять же. Поэтому вполне милым кажется его общение с Инкви, которой он дарит дом и титул - это уже не детские пострелушки-попойки, а взрослые дружеские отношения, все серьезно и более ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, faraon1983 сказал:

А откуда инфа про "подавляющее большинство", убивающее Андерса? Био выкладывали какие-то цифры по этому поводу? И как бы, Фенрис тоже мёртв у немалого количества игроков. Пусть этих игроков меньшинство, но всё же. Соглашусь с Джаст Алекс, что Биоварам пора бы уже перестать нивелировать решения игроков.

Ой, да Боже мой. Это личные наблюдения и ощущения, основанные на впечатлениях здешних форумчан, как минимум, и небольшом рейтинге Андерса среди остальных персонажей глобально. И мне, пожалуйста, предоставьте статистику по Фенрису тогда. 

А вообще, все эти рассуждения о будущих сопартийцах на правах болтовни ни о чем, так что не будем so serious.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Соня Соня сказал:

потому что Круг в Ферелдене у меня распущен, Справедливость скончался при защите крепости стражей, а Андерс стал героем и физически не мог быть в Киркволе в обозначенный тайм-лайн. Вот я удивилась, когда его встретила...

Круг в Ферелдене не был распущен, потому что Церковь не позволила это сделать, несмотря на просьбу короля. Тут всё вполне по лору. С Андерсом там временной косяк, типичный для Биоваров (у них ещё с Балдурсов было видно, что большие проблемы с ведением мало-мальски верной хронологии событий). Насчёт Справедливости - да, они сами говорили, что многие эпилоги в ДАО и ДАА позже отменили, потому что не были уверены, что у игры выйдет продолжение и подробно расписывали эти эпилоги на случай, если это будет конец серии. И мне не хотелось бы повторения этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, seda_rostro сказал:

Ой, да Боже мой. Это личные наблюдения и ощущения, основанные на впечатлениях здешних форумчан, как минимум, и небольшом рейтинге Андерса среди остальных персонажей глобально. И мне, пожалуйста, предоставьте статистику по Фенрису тогда. 

А вообще, все эти рассуждения о будущих сопартийцах на правах болтовни ни о чем, так что не будем so serious.

Ну а у меня вот ощущения и по форуму, и по группам в ВК, что там ближе к 50 на 50. И кто прав? Поэтому не имея цифр, лучше всё же уточнять, что это лишь ИМХО, и не более.

А по Фенрису - интересно, а какие свои слова я должен доказывать этой статистикой? Как раз то, что я сказал насчёт него, это очевидный факт, который не требует доказывания, в отличии от.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Shmakodyavka сказал:

Всё чего я хочу, это узнать в DA4, что с моим Стражем и поиском лекарства от скверны (и не надо писать, что часть гг убилось об архидемона, и писать про него квест не выгодно).

Вот честно, из всех протагонистов больше всего болею за Стража...

Ничего. 

Сорри за спойлер. 

45 минут назад, Just Alex сказал:

Пора уже перестать это делать. К тому же, они сами обещали больше не воскрешать персонажей. Пусть держать слово.

Хз зачем они это делают.

Всем очевидно, что учитывать решения - слишком дорого и не нужно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь они переделают крафт или пусть уберут его вовсе, главное чтоб не как в Инквизиции где уже к середине игры им обесценивались почти все уникалки в игре. Эту фичу будто под конец разработки добавили когда все уникалки уже были разборасны по миру и ребалансить их уже либо не успевали либо поленились, в итоге мы получили к примеру ЛЕГЕНДАРНЫЙ Клинок Сулевин  с отдельным на него квестом (и моделькой Бдительности -.-) , а по факту это весьма посредственный меч. 
Ну и диалогов без "кинематографичной" камеры хотелось бы как можно меньше потому что ИМХО это сильно влияет на вовлечённость и погружение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, faraon1983 сказал:

Ну а у меня вот ощущения и по форуму, и по группам в ВК, что там ближе к 50 на 50. И кто прав? Поэтому не имея цифр, лучше всё же уточнять, что это лишь ИМХО, и не более.

Любой адекватный всегда убивает Андерса в ДА2. 

Нет смысла доставать его из помойки ради каких-то поборников терроризма из гои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень толсто, Глеб. Как и всегда, впрочем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, faraon1983 сказал:

Очень толсто, Глеб. Как и всегда, впрочем.

Ну извини, что не поддерживаю одержимых террористов и надеюсь, что ресурсы Биовар потратят на значимых персонажей, а не на отыгранный мусор.

:react_sosoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Just Alex сказал:

Пора уже перестать это делать. К тому же, они сами обещали больше не воскрешать персонажей. Пусть держать слово.

А еще обещают хорошую игру. Но сколько людей в это не верят, потому что биовар нарушал слово. Так и тут.

Если живой Фенрис или еще кто будет лучше чем мертвый, они сделают воскрешение.

И как уже тут писал, если у меня он жив, мне плевать что у многих он мертв, от потенциального контента я никогда не отказывался, поэтому предъявлять в данном случае мне им нечего.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, faraon1983 сказал:

Круг в Ферелдене не был распущен, потому что Церковь не позволила это сделать, несмотря на просьбу короля. 

Это уже дописали позже,  так как этот выбор рушил дальнейший сюжет, в эпилоге основный игры этого не было. Опять же к слову о важности выборов в ДА (а точнее об их незначительности)... Кстати, от этого у меня в свое время тоже подгорело. Мой ГФ зря спасал этих жалких людишек.

 

"Маг может попросить дать ферелденскому Кругу возможность свободно практиковать магию без присмотра Церкви и храмовников. Однако окажется, что Церковь отказала правителю Ферелдена, когда он/она обратился к ним с этой просьбой (в эпилоге об этом не говорится, новость сообщил Дэвид Гейдер). Тем не менее, при импорте сохранения во вторую часть, тавернщик скажет, что круг распустили."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ligade сказал:

Если живой Фенрис или еще кто будет лучше чем мертвый, они сделают воскресят.

Если Фенрис есть в комиксах - то он по определению уже жив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Corrupted Disciple сказал:

Если Фенрис есть в комиксах - то он по определению уже жив. 

Алистер по комиксу Королем был, но в игре у Алистера-стража контента больше было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Ligade сказал:

Алистер по комиксу Королем был, но в игре у Алистера-стража контента больше было

Вижу какие-то противоречие, ведь Алистер всегда страж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Acknowledged сказал:

И Мерриль на стороне Салоса, пожалуйста, заверните.

Это вряд ли. Она скорее пойдет за другим эванурисом, если он будет.

13 часов назад, Хола сказал:

Кстати это не Солас. Он в жизни бы не надел сапоги.

Ака эльф - нет (для привязки к земле), ака дух - надел бы (голые пятки не нужны, шастать по снам и так норм).

имхо (!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Соня Соня сказал:

. Кстати, от этого у меня в свое время тоже подгорело. Мой ГФ зря спасал этих жалких 

Этим многие игры грешат, увы. А так же фильмы и книги.

57 минут назад, Simple Ray сказал:

Я надеюсь они переделают крафт или пусть уберут его вовсе, главное чтоб не как в Инквизиции где уже к середине игры им обесценивались почти все уникалки в игре. Эту фичу будто под конец разработки добавили когда все уникалки уже были разборасны по миру и ребалансить их уже либо не успевали либо поленились, в итоге мы получили к примеру ЛЕГЕНДАРНЫЙ Клинок Сулевин  с отдельным на него квестом (и моделькой Бдительности -.-) , а по факту это весьма посредственный меч. 

Вот же любите вы заморачиваться. А для кого-то крафт и ношение шмоток в игре от 3го лица это просто забава и скриншотики))

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Simple Ray сказал:

Я надеюсь они переделают крафт или пусть уберут его вовсе, главное чтоб не как в Инквизиции где уже к середине игры им обесценивались почти все уникалки в игре. Эту фичу будто под конец разработки добавили когда все уникалки уже были разборасны по миру и ребалансить их уже либо не успевали либо поленились, в итоге мы получили к примеру ЛЕГЕНДАРНЫЙ Клинок Сулевин  с отдельным на него квестом (и моделькой Бдительности -.-) , а по факту это весьма посредственный меч. 
Ну и диалогов без "кинематографичной" камеры хотелось бы как можно меньше потому что ИМХО это сильно влияет на вовлечённость и погружение. 

Там довольно много поменять придётся. Чтоб те же бои не были долгие, не смотря на характер персонажа. Надеюсь дадут время им достаточное, чтоб все смотрелось реалистично в рамках врагов и возможностей группы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 часов назад, Iriena сказал:

Кто-то очень хочет себе гномку в компаньоны))Романсабельную,я надеюсь))

Вообще пусть действительно для разнообразия дадут-ни в одной из частей ДА гномы романсабельны не были,но возможно концепция поменялась?

 

Не может у меня с глазами не так но вот эта очень низкая лучница(она слишком низкая судя по мужчине что на коленях стоит прям возле нее а она лишь чуть чуть приседает) прям вылитая Хардинг со своими чертами лица, своей косой и своим луком.  

dragon-age-4-concept-art.jpg

Dragon-Age-4-Concept-Art-2.jpg

Hide  
И женщина в плаще с арбалетом(Варрик мог отдать свой) что стоит впереди всей группы, теперь больше уверен что именно гномка   

Dragon-Age-4-Concept-Art-12.jpg

Hide  
Притом на слитом концептарте фиг знает какой давности Хардинг была изображена как и лич с посохом-светильником у которого башка теперь светиться огнем и женщина Кунари с мужчиной кунари и дама в костюме ворона с воронами.  

bb4edf0da66a065ea88b1a2ebeb099ba.jpg

Посох светильник похож на головы скелетов-рабов у которых вместо мозгов магическое пламя.

Dragon-Age-4-Concept-Art-18.jpg

Hide  

 

И да, я прошу романсабельную гномку и эльфийку(и женщину Кунари) со времен ДАО для мужчин героев не человеческих рас, а нам не дали Дагну, не дали Сигрун, и не дали Хардинг с Вальтой.

 

Даже эльфийку магичку нам не дали кроме Мерриль что была сугубо для человека Хоука с которым у нее общего ну нет вообще ничего. Лучше бы Авелин, Сера(которая изначально должна была быть с Хоуком в Киркволе и в концептартах, прототипном анимированном трейлера ДА2 она была с Хоуком) у Хоука была бы. Или Бетани что не была бы сестрой Хоука а другом-напарником что на сюжет вообще никак бы не повлияло.

 

В ДАИ был самый худший каст романов для мужчин гетеро.

 

Две женщины человека, благородных семей, андрастианки, не маги, брюнетки, с акцентами, подружки Лелианны что влияют на все решения Инквизиции и учат как "правильно" поступать.

Разница что одна умеет сражаться а вторая трусиха что после неудачной работы бардом стала дипломатией заниматься.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...