Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Русалка сказал:

А вот следующую часть хотелось бы "потемнее" именно в мелочах, в атмосфере. Мне нравились страшноватые моменты в ДАО (которую я в целом считаю довольно занудной игрой), типа демона в детдоме в эльфинаже, нападения на дом Кусландов, жуткие Глубинные тропы, демоны, искушающие людей в башне магов.

Точно. Пусть опять нападут на Кусландов!

А если без шуток, то хотеть-то мы можем всякого, но критикой Био уже за все игры завалили так, что они уже сидят на игле чужого одобрения. В смысле, что если они щас вот скажут "а не пошли бы вы со своими критиками, мы сделаем дарковое фентези, а кто не нравится - скачите в мир поней" - они же и огребут за это. Потому что ситуация дошла до того, что их готовы уже распинать за малейший чих. 

Я никого не обвиняю и не оправдываю, если что. Но боюсь, свободы маневра творить то, что хочется и интересно, не оглядываясь на возможную реакцию некоторых игроков у них нет. Будут оглядываться на массы, а массы сложности не очень любят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Фенрис в первый раз тоже предал, пока я не врубилась в системе одобрения и порицания в ДА 2. В ДАИ все плохо было с Салосом. Судя по концептам ДА4 будет мрачнее ДАИ, тизеры довольно депрессивные, новый вид мутировавшего красного лириума. Прям Резидент какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа, Последний суд  в кипе закрывают 17 ноября, так что если кто еще хочет сыграть (ради пары лишних квестов про Серо на столе в даи), то вперед. Потом возможности не будет.

btw, интересно, не решили ли они вообще кип обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Vestimo сказал:

Дамы и господа, Последний суд  в кипе закрывают 17 ноября, так что если кто еще хочет сыграть (ради пары лишних квестов про Серо на столе в даи), то вперед. Потом возможности не будет.

btw, интересно, не решили ли они вообще кип обновить?

Вот сволочи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тат нужные ивенты не выпадывали, и меня достала эта игруха. Но все же прикольно было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2020 в 13:39, Ширра сказал:

Мне кажется, что это таки Ривейн по некольким причинам 

а) все состоятельно и деловисто выглядщие фигуры  - женщины

б) у части из них нагрудные повязки как у Изабелы на скрине под водой, у части - что-то типа туники на ней же из 2 части, только длиннополые. Фигура на заднем плане - странная и похоже это таки женщина, но рост кагбе... Но опять же, Провидицы впускают в себ духов... то есть это может быть одержимая провидица. Плюс фигурки с огоньками на голове - ка бы не импики или еще какие демонта... если не подсвечники, конечно.

Ты чего, это однозначно Тевинтер. Змеи на колоннах,  змеи на мангале,  магистр в узнаваемых тевинтерских шмотках,  диковенное средство передвижения,  магические ходячие светильники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Сильвен сказал:

Ты чего, это однозначно Тевинтер. Змеи на колоннах,  змеи на мангале,  магистр в узнаваемых тевинтерских шмотках,  диковенное средство передвижения,  магические ходячие светильники. 

Этот арт вообще богат на интересные говорящие детали. Бухающие гедонизмующие магистры и тут же попрошайки в лохмотьях. Магические самооткрывающиеся двери и зачарованные ходячие светильники - и какие-то доски, прикрывающие провал в канализацию, судя по всему. Загнивающее великолепие, все как Дориан рассказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 03.09.2020 в 11:14, Corrupted Disciple сказал:

Любой адекватный всегда убивает Андерса в ДА2. 

Нет смысла доставать его из помойки ради каких-то поборников терроризма из гои. 

Я тоже всегда говорила, что скорее всего Биовары задвинули Андерса,  потому что не хотят больше заигрывать с темой терроризма. И правильно сделали, я считаю. 

Я все еще в легком афиге,  как кто-то его жалеет и прощает. Но это уже другая история.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 часов назад, Acknowledged сказал:

В общем-то в инквизиции есть "жесткач", только он подан не в явном виде. Из прямого первое, что вспоминается, это вросшая в красный лириум Фиона в Редклифе (пожестче отрубленной руки будет). Но по большей части, по-моему, "жесткач" сосредоточен в Нисхождении: кровавые шестерни по побочному квесту, записки поехавшего гнома-стража, хроники забытых войн, пещера жертвоприношений с колдовским ужасом (?). Холера, да там всё дополнение получается хоррор.

Да я бы не сказал, что прям "жесткач".

В ДАО были ГТ и судьба отряда Бранки, было Убежище, была бойня в башне Круга и т.д. Во второй части вообще жесть была повсеместная и нескончаемая.

В ДАИ нам талдычат про войну М и Х, но визуально это какая-то местечковая разборка бомжей под Редклифом. Есть вроде жертвы красного лириума, но мы видим уже постфактум их или ещё только в начальной стадии, есть перерезание горла какой-то девки в Адаманте, которую мы встречаем в Крествуде (если её потом отправить к СС), но на неё в принципе плевать, есть поход в тень, который хорош на диалоги, но абсолютно скуден на всё другое. Куда-то исчезли все МКшники из мира игры, демоны (которые не просто тебя пытаются убить) и просто неоднозначные персонажи. Думал что-то даст "Игра" Орлея, но это оказалось курам на смех. 

Нисхождение, да, классное, но сугубо потому, что я люблю ГТ и те тайны,  которые она скрывает.

 

Изменено пользователем YourSweetBun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня все самое классное, неоднозначное и мрачное в ДАИ было связано с эльфийским лором. От локаций,  постановочных катсцен до кодекса. Просто все это древнее, кровавое и монументальное вызывает во мне чувство восторга и жути (поэтому Ужас Хормака ван лав).

Но все остальное в сравнении с двумя ранними играми очень ванильно. Жду от ДА4 большего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Thinvesil сказал:

О каких фресках речь?

Вот этих. Ниже в комментах ссылка на твиттер, туда тоже загляни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брошь даркового Соласа поближе.

Три волчьи морды  

EhEzem-UcAEKh6Y?format=png&name=small

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Сильвен сказал:

Я тоже всегда говорила, что скорее всего Биовары задвинули Андерса,  потому что не хотят больше заигрывать с темой терроризма. И правильно сделали, я считаю. 

Я все еще в легком афиге,  как кто-то его жалеет и прощает. Но это уже другая история.

Андерса никто(по крайней мере я) не жалеет. Убийство - это слишком просто. Мёртвый всего лишь мёртвый. Он уже ничего не исправит, ничего не почувствует. Пусть искупает сделанное своей жизнью, всю жизнь.

В убийстве никакого правого суда быть не может. Обычное тешание своего эго  псевдосправедливостью. Как-то так в общих чертах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его даже после такого не убивал. Но "Hawk dissaproves -50" с моей стороны было, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Easmear сказал:

 

В убийстве никакого правого суда быть не может. Обычное тешание своего эго  псевдосправедливостью. Как-то так в общих чертах.

В случае с террористом это как убить бешеную собаку. Во избежание дальнейшего кровавого безумия. Плевать, осознает он что-то в будущем или нет, он просто опасен и должен ответить за то, что сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

Я все еще в легком афиге,  как кто-то его жалеет и прощает. 

Не только жалеет и прощает, но и полностью поддерживает. Мой Хоук всегда сожалел только об одном, что это не ему в голову пришла мысль взорвать к хренам церковное болото. Только террор способен сдвинуть с мёртвой точки устоявшееся беззаконие. И да, я радикальный либертарианец в паре с Андерсом. Вопли о гуманности меня не трогают, полумеры не устраивают. Да здравствует магократия во всём Тедасе!

  • Like 7
  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Horror 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Русалка сказал:

В случае с террористом это как убить бешеную собаку. Во избежание дальнейшего кровавого безумия. Плевать, осознает он что-то в будущем или нет, он просто опасен и должен ответить за то, что сделал.

Не надо инсинуаций. Андерс не безумец. А опасен не более, чем любой член отряда Хоук, включая самого(у) Хоук.

Изменено пользователем Easmear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что бросать близких друзей на растерзание нельзя, даже если эти друзья очень сильно накосячили. Другое дело, если игрок с Андерсом не особо дружил. Но я полностью разделяю его взгляды, хотя и не согласна с его поступком. Взрыв церкви определенно был для моей Хоук значительным ударом в спину... но личные отношения пересилили. Пусть дальше другие что хотят, то и делают с Андерсом, но не его друзьям его судить. В конце концов, у Хоук самой руки по локоть в крови. 

Вот лысому я бы надавала по голове, даже при дружбе. Ибо Андерс всегда был искренен, и сделал то, что сделал, под влиянием Справедливости и обстоятельств. А Солас хладнокровно врал и лицемерил прямо в лицо всю игру. Вот его бы я ножичком пырнула. По его вине погибло в разы больше народа и останавливаться он не намерен. Жаль, что даже врезать ему в Чужаке не дали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Жаль, что даже врезать ему в Чужаке не дали.

Это можно сделать гораздо раньше ХD

Но вообще забавно как одними и теми же аргументами оправдывают Андерса и обвиняют Соласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Хола сказал:

Это можно сделать гораздо раньше ХD

Я знаю, но в тот момент это вообще не в тему и на пустом месте. Мой Инкви не настолько поехавший, чтобы бить людей (эльфов) ни за что.  Да и в том диалоге словами задавить Соласа намного лучше получается и веселей.  А махать кулаками как-то низко... Вот в Чужаке уже можно перейти к насилию... но не дают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

Мой Инкви не настолько поехавший, чтобы бить людей (эльфов) ни за что.  Да и в том диалоге словами задавить Соласа намного лучше получается и веселей.  А махать кулаками как-то низко... Вот в Чужаке уже можно перейти к насилию... но не дают. 

По вашему выходит, что Инкви не может дать в рожу зарвавшемуся подчиненному (пусть условному, но ведь Солас сам вызвался помогать инквизиции), который в лицо выговаривает начальнику, а дать в табло древнему богу обращающему людей в камень одним взглядом - всегда пожалуйста. :thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Хола сказал:

Но вообще забавно

Забавно, что спустя 6 лет я все еще чувствую запал начать сраться за Соласа х)

Партизан, желающий возродить свой народ должен выдать людям все свои тайны. "Привет, я ФенХарел и вот моя история. Мой народ? Да пофиг на них, я влюблен в Лавеллан"

 

Говоря об Андерсе, я даже не знаю, что в его состоянии - следствии  от трагичного слияния с Джастисом, можно сделать. В смысле. Мне печально и хз где там Джастис был, где он сам. На неодобрении он молит его убить, если правильно помню. Хз сдетонирует ли эта бомба еще раз. Есть ли лечение. Посмотрим на ДА4, будут ли отголоски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Соня Соня сказал:

Ибо Андерс всегда был искренен

Особенно в тот момент, когда Хоук искала для него алхимические компоненты по уши в ммм, киркволльских стоках, под вкусным соусом "это для разделения меня с Джастисом". 

Или в момент, когда он говорил "если ты не хочешь быть моим слепым орудием, значит, ты ничего хорошего для меня не делала и другом моим не была". Люблю запах искренности поутру.

*триггеред* 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

По вашему выходит, что Инкви не может дать в рожу зарвавшемуся подчиненному (пусть условному, но ведь Солас сам вызвался помогать инквизиции), который в лицо выговаривает начальнику, а дать в табло древнему богу обращающему людей в камень одним взглядом - всегда пожалуйста. :thinking:

Ну зарвавшийся подчиненный вроде как не собирается устраивать геноцид (Инкви об этом пока еще не знает). И Солас - не бог, он съехавший с катушек маг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Привет, я ФенХарел

*Инквизиция садится кружком и хлопает*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...