Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Лицевая анимация в ДАИ довольно терпимая, кроме некоторых отдельных случаев. А вот движения Инквизитора в кат-сценах - это полнейший фейл. Надеюсь, система захвата движений поможет избежать повтора той же ошибки. 

П.С. А Инквизитор, который моргает с закрытыми глазами - это вообще гениально. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, samhain сказал:

Кстати про то что дадут только человека это инфа из каких то старинных сливов до ребута, или меня упороло?
 

Про только человека - из старинных можетбытьсливов-можетбытьфейков.

Хотя,  если они дадут человека  возможнстью выбора национальности и предысторией, а так же влиянием выброра национальности

на сюжет - я не обижусь.  С удовольствем отыграла бы ривени.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, городу быть 100% (тут как бы деваться некуда), насчёт сопартийцев в принципе не переживаю ибо планку ребята всё ещё держат на уровне.

Главное, что бы сюжет и побочки вытянули, боёвка по видео будет что-то типа как в 3й части (что в принципе норм). 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, YourSweetBun сказал:

Главное, что бы сюжет и побочки вытянули,

Ключевой момент)^_^

Ну при таких масштабах дай бог чтоб хоть основные квесты норм сделали.А то будет-один базар Тевинтера,один закоулок Неварры,и "принесите мне пожалуйста лимонад и три пирожка".И сзади ГГ такие колышутся Антиванский Ворон ,кунарийка,и нежить неваррская,эпично готовые к подвигам.Ну норм-каждому по пирожку%)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Iriena сказал:

Ключевой момент)^_^

Ну при таких масштабах дай бог чтоб хоть основные квесты норм сделали.А то будет-один базар Тевинтера,один закоулок Неварры,и "принесите мне пожалуйста лимонад и три пирожка".И сзади ГГ такие колышутся Антиванский Ворон ,кунарийка,и нежить неваррская,эпично готовые к подвигам.Ну норм-каждому по пирожку%)  

Масштаб - это игрушка дьявола.

Очередной Баггерфолл нам не нужен, желательно 1-2 объёмных и проработанных города + парочка поселений (не 4 сарая пожалуйста!). Всё таки, Биовар - это не инди студия, должны без проблем такие объёмы потянуть.

Основное, это конечно наполнение ибо чем больше локаций, тем больше времени/денег нужно на то, что бы их заселить (не как в ММОРПГ), так что замахиваться на: "Да мы вам тут Тевинтер, да Неварру, да Антиву щя как сделаем, вы аж сознание от восторга потеряете!!!" - смысла нету, всё равно получится обрезанное нечто, за которое потом в тырнете накормят "сладким хлебом".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, YourSweetBun сказал:

Масштаб - это игрушка дьявола.

Очередной Баггерфолл нам не нужен, желательно 1-2 объёмных и проработанных города + парочка поселений (не 4 сарая пожалуйста!). Всё таки, Биовар - это не инди студия, должны без проблем такие объёмы потянуть.

Основное, это конечно наполнение ибо чем больше локаций, тем больше времени/денег нужно на то, что бы их заселить (не как в ММОРПГ), так что замахиваться на: "Да мы вам тут Тевинтер, да Неварру, да Антиву щя как сделаем, вы аж сознание от восторга потеряете!!!" - смысла нету, всё равно получится обрезанное нечто, за которое потом в тырнете накормят "сладким хлебом".

А я всё же надеюсь получить по 1 локации из каждой страны + парочку городов (Минратоус и, например, Неварру). Количественно получится примерно как в Инквизиции (даже чуть меньше), так что тут надо просто проработать наполнение. А то начнут ровняться на "великого" ведьмака, у которого полторы локации на весь хренов мир, и получится хурма какая-то. Пускай локации будут каждая по размеру как, скажем, Священные Равнины (примерно средняя по размеру), но детализированные и будет всем счастье. Потому что локации в той же Инквизиции ведь готовые к использованию, просто пустые. Наполни их и с их разнообразием будет шикарно. Без разнородных локаций Тедас не Тедас вовсе. Особенно, когда намечаются такие масштабы по сюжету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу заметить что Тевинтерские Ночи вызывают у меня  определённые булгаковские ассоциации.  Цитата из "Мастера и Маргариты" 
"Тьма, пришедшая со Средиземного моря, накрыла ненавидимый прокуратором город. Исчезли висячие мосты, соединяющие храм со страшной Антониевой башней, опустилась с неба бездна и залила крылатых богов над гипподромом, Хасмонейский дворец с бойницами, базары, караван-сараи, переулки, пруды... Пропал Ершалаим - великий город, как будто не существовал на свете. Все пожрала тьма, напугавшая все живое в Ершалаиме и его окрестностях. Странную тучу принесло со стороны моря к концу дня, четырнадцатого дня весеннего месяца нисана."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Acknowledged сказал:

А я всё же надеюсь получить по 1 локации из каждой страны + парочку городов (Минратоус и, например, Неварру). Количественно получится примерно как в Инквизиции (даже чуть меньше), так что тут надо просто проработать наполнение. А то начнут ровняться на "великого" ведьмака, у которого полторы локации на весь хренов мир, и получится хурма какая-то. Пускай локации будут каждая по размеру как, скажем, Священные Равнины (примерно средняя по размеру), но детализированные и будет всем счастье. Потому что локации в той же Инквизиции ведь готовые к использованию, просто пустые. Наполни их и с их разнообразием будет шикарно. Без разнородных локаций Тедас не Тедас вовсе. Особенно, когда намечаются такие масштабы по сюжету.

Поддерживаю. Собственно, можно персчитать локи ДАО - штук до 8 вполне можно сделать норимально. А порошь в одну локу с привинченными охвостияими уже было в ДА2 - не, отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Acknowledged сказал:

А я всё же надеюсь получить по 1 локации из каждой страны + парочку городов (Минратоус и, например, Неварру). Количественно получится примерно как в Инквизиции (даже чуть меньше), так что тут надо просто проработать наполнение. А то начнут ровняться на "великого" ведьмака, у которого полторы локации на весь хренов мир, и получится хурма какая-то. Пускай локации будут каждая по размеру как, скажем, Священные Равнины (примерно средняя по размеру), но детализированные и будет всем счастье. Потому что локации в той же Инквизиции ведь готовые к использованию, просто пустые. Наполни их и с их разнообразием будет шикарно. Без разнородных локаций Тедас не Тедас вовсе. Особенно, когда намечаются такие масштабы по сюжету.

Денюжки на все может не хватить)Мы ж хотим и квесты еще,да?И сопартийцев проработанных?И романы еще наверняка?

Нафик.Пусть сделают один Тевинтер,но такой,в котором можно пошнырять от души.

Чем "вы посетите Священную равнииииину,Вал Руайооооо,Рееедклиииф и еще дофигииища пустых локаций"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После киберпанковского Найтсити будет не комильфо делать пустые локи - им придётся напрячься, но выдать живое окружение иначе чемодан, вокзал, гроб. 

Лариан опять же со своей партийкой и секасом видом от третьего лица дышат в затылок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin

Сколько ресурсов дадут сожрать протагонисту, столько и останется на все остальное. Полноценные катсцены и озвучка - каприз не из дешевых. Хочешь выбор расы и несколько вариантов голоса главного героя - получай бессмысленно огромные локации с познаванием мира через записочки. А ведь фандом еще просит подогнать настраиваемого инквизитора, и не на пару минут, а на приличный кусок сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну а что едет Инквизитор в карете все его встречают и тут как БАЦ и лириумная боеголовка с криками СОЛАС АКБАР раздраконивает карету с ним/ею и Инквизитор сгорает в пламени и Хардинг в которую прилетает латная перчатка с последней рукой Инквизитора заливая ей лицо кровью, заливается слезами и кричит

-НЕТ.

 

Ну както так. Нормально.

 

Изменено пользователем White_Male
  • Like 2
  • Bgg 2
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше без выбора расы, чем снова бесконтрольно меняющийся рост главного героя. Очень выбивает из погружения в игру, а в некоторых сценах смотрится комично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Соня Соня сказал:

Лучше без выбора расы, чем снова бесконтрольно меняющийся рост главного героя. Очень выбивает из погружения в игру, а в некоторых сценах смотрится комично. 

Либо вырезайте все расы бубонной чумой оставляя только человеческие, либо давайте выбор расы. Как даете выбор пола и класса.

 

Третьего не дано, герой не прописанный Ведьмак Геральт а ноунейм которого мы создаем.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Либо вырезайте все расы бубонной чумой оставляя только человеческие, либо давайте выбор расы.

 

Третьего не дано, герой не прописанный Ведьмак Геральт

Ну никто не мешает дать нам еще одного Хоука. И имхо, но Хоук - пока лучший гг из всех 3 частей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Merrin сказал:

Сколько ресурсов дадут сожрать протагонисту, столько и останется на все остальное. Полноценные катсцены и озвучка - каприз не из дешевых. Хочешь выбор расы и несколько вариантов голоса главного героя - получай бессмысленно огромные локации с познаванием мира через записочки. А ведь фандом еще просит подогнать настраиваемого инквизитора, и не на пару минут, а на приличный кусок сюжета.

Я стесняюсь спросить, а Био - маленькая инди-студия независимая или у них отделений с далеко не десятью людьми штата хватает? Вот нравится мне эта оправдашка последних лет про "сложно, долго, трудно". Только никто не учитывает рост как технологий, так и штатов, практику найма работников со стороны (и нет, не как с Андромедой, а людей именно в саму студию на конкретный проект) и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да вообще бомжи, на пентиумах игры делают когда электричество подают и питаются дошиками с крысами пойманными в подвале.

 

+1000 сотрудников, несколько студий и дофига бабла+ много лет простоя а выхлопа меньше чем от старой Биовар что клепала Бальдуры, Котор, Невервинтер, ДАО, МЕ

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что вспомнилось, так это то, что в принципе они и озвучку-то далеко не на все языки ведь будут делать, если конкретно про этот пункт говорить. 
Глядя правде в глаза - Био сейчас фактически самая обеспеченная всем необходимым студия-роллевик на рынке, поэтому лично я так и отношусь к происходящему. Либо они сделают нормальную игру, большую, наполненную контентом и без халтуры, либо в сторону следующей я даже смотреть не буду. Прошли те времена, когда можно было казать, что у них нет ресурсов или денег, особенно судя по новой мокап студии и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Acknowledged сказал:

А я всё же надеюсь получить по 1 локации из каждой страны + парочку городов

Надежда - это первый шаг к разочарованию.

12 часов назад, Acknowledged сказал:

А то начнут ровняться на "великого" ведьмака

Поляки хотя бы смогли в 1,5 города (действительно города). Канадцы смогли пока что только в 4 сарая и кусок рынка.:react_otemporaokurwa:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
33 минуты назад, Gоблин сказал:

Самое смешное, что вспомнилось, так это то, что в принципе они и озвучку-то далеко не на все языки ведь будут делать, если конкретно про этот пункт говорить. 
Глядя правде в глаза - Био сейчас фактически самая обеспеченная всем необходимым студия-роллевик на рынке, поэтому лично я так и отношусь к происходящему. Либо они сделают нормальную игру, большую, наполненную контентом и без халтуры, либо в сторону следующей я даже смотреть не буду. Прошли те времена, когда можно было казать, что у них нет ресурсов или денег, особенно судя по новой мокап студии и т.п.

Лариан в разы беднее, не имеет тонн денег, столько сотрудников как Биовар, а клепает игры в разы быстрее, лучше, и дофига рас в Бальдур 3 впихнули и учитывает каждую и озвучено и анимированно все и даже секс сцены запилили нормальные и что учитывают каждую расу.

 

А Биовар даже 3-4 расы не может мол запихнуть с 2 голосами на пол.

 

После Ведьмака 3, Киберпанка 2077 и Бальдура 3 и еще пары игр что сейчас выйдут, Биовар должна порваться но хотябы не хуже сделать свою ДА4 которую клепает уже дофига лет.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
4 минуты назад, Gоблин сказал:

Я стесняюсь спросить, а Био - маленькая инди-студия независимая или у них отделений с далеко не десятью людьми штата хватает? Вот нравится мне эта оправдашка последних лет про "сложно, долго, трудно". Только никто не учитывает рост как технологий, так и штатов, практику найма работников со стороны (и нет, не как с Андромедой, а людей именно в саму студию на конкретный проект) и прочее. 

А ты можешь судить про соотношение бюджета и расценок? Полноценный мокап с захватом лиц, аки доги, они не делают видимо только от лени, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Лариан в разы беднее, не имеет тонн денег, столько сотрудников как Биовар, а клепает игры в разы быстрее, лучше, и дофига рас в Бальдур 3 впихнули и учитывает каждую и озвучено все и даже секс сцены запилили нормальные и что учитывают каждую расу.

Если честно я хотел взять за пример тот же Свитор, но потом подумал, что не совсем корректно, наверное. Однако... Какой там год выпуска у игры? И даже изначально там была тонна диалогов с озвучкой. Те же кат-сцены на каждый класс в сюжетах, тоже довольно разные, пусть и устаревшие конечно, поэтому в пример их ставить и не хочется сейчас. Но и было это сколько уже лет назад.

Я не собираюсь хейтить Био, потому что сейчас это глупо и неуместно, но говорю о том, что все сложности заключаются в одном - либо Био под руководством ЕА сможет сделать хорошую игру, лучшую даже возможно, либо нет. И винить тут особо некого им будет, кроме самих себя. Вот так вижу ситуацию.

Только что, Merrin сказал:

А ты можешь судить про соотношение бюджета и расценок? Полноценный мокап с захватом лиц, аки доги, они не делают видимо только от лени, ага.

Уже есть своя студия как бы... Раньше не было, насколько я помню. Плюс сами технологии становятся со временем дешевле, распространяются, даже просто то, что рынок все больше насыщается специалистами (игровой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Уже есть своя студия как бы... Раньше не было, насколько я помню. Плюс сами технологии становятся со временем дешевле, распространяются, даже просто то, что рынок все больше насыщается специалистами (игровой).

И когда она появилась? На момент разработки ДАИ 5 минут полноценного мокапа им стоили как бюджет всей анимации в ДАО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merrin сказал:

И когда она появилась? На момент разработки ДАИ 5 минут полноценного мокапа им стоили как бюджет всей анимации в ДАО.

Как раз под активную разработку ДА4, нет? Или мы сейчас о чем-то другом.

Что там было во времена, когда эльфы летали на кораблях, мне честно признаться пофигу) Речь о текущем моменте. Сейчас у них уже на одном этом дикая экономия будет, ведь ни помещение, ни спецов, ни оборудование снимать уже не надо. За все платит ЕА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Merrin
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Как раз под активную разработку ДА4, нет? Или мы сейчас о чем-то другом.

Ну т.е. эффективность еще только предстоит оценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...