Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сильвен сказал:

А, теперь я поняла, почему в видео про Митал он говорит, что Солас, вероятно, может насылать сны на гномов, и что эту силу он получил от Митал при ее поглощении. 

А ведь точно. Митал насылала сны гномам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"DG said Eleni Zinovia’s prophecy doesn’t refer to Fen’Harel. He can’t remember who wrote it in there or what it refers to actually. It was most likely just intended as flavor and he was even a bit surprised by it, like “What is this?” There’s a lot of things like that in the games, not everything has a ~grand meaning~. "

  Вот и строй после такого теории. В играх есть множество вещей не имеющих "великого значения". Как то же пророчество Зиновии, которое кто-то добавил от балды, а затем разрабы такие "Хм, фаны пишут неплохие теории, давайте-ка разовьем их в игре". (Грубо говоря). Есть идея, нужно перенести божескую на реддит с переводом на английский. Там идей ещё на 10 игр хватит.

Изменено пользователем Converge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Converge сказал:

"DG said Eleni Zinovia’s prophecy doesn’t refer to Fen’Harel. He can’t remember who wrote it in there or what it refers to actually. It was most likely just intended as flavor and he was even a bit surprised by it, like “What is this?” There’s a lot of things like that in the games, not everything has a ~grand meaning~. "

  Вот и строй после такого теории. В играх есть множество вещей не имеющих "великого значения". Как то же пророчество Зиновии, которое кто-то добавил от балды, а затем разрабы такие "Хм, фаны пишут неплохие теории, давайте-ка разовьем их в игре". (Грубо говоря). Есть идея, нужно перенести божескую на реддит с переводом на английский. Там идей ещё на 10 игр хватит.

Я поэтому предпочитаю совсем глубоко не упарываться, не множить сущности и ограничить свои теории тем, о чем уже в лоре упоминалось х) А то некоторые такое напридумывают... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть "широкие мазки", которые есть и будут, а есть подробности. Вот о подробностях я уже предпочитаю не заморачиваться, т.к. они могут быть подрихтованы. Задача выявить первые и просто развлекаться, пытаясь понять вторые. К примеру, до сих пор не уверен, что у них есть ответ на вопрос за что и как убили Митал "боги". Так что можно подкидывать им идеи. Зато сам факт, что "они" ее "предали" был уже при первом появлении Флемет, факт, что душу нельзя вселить силой придумал Гейдер давно, появление Фен'Харела планировалось с первой игры и т.д. Поэтому валить все в кучу не стоит, вроде "они делали все осознанно" или "они все рисовали рандомно". Это ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще пример со статуей и ее фразой: Гейдер сказал - это не о Фен'Хареле (если правильно прописали, саму трансляцию смотрел не всю), но о фразе в целом не понял о чем она может быть вообще. Отсюда простой вывод: Фен'Харел не предполагался Создателем, о котором говорит Зиновия, а что до возвращения и огней - это вилами на воде. Нужно уметь работать с информацией, не бежать за ветром и не делать глобальных выводов, когда Гейдер говорит о частностях.

55 минут назад, Converge сказал:

(Грубо говоря). Есть идея, нужно перенести божескую на реддит с переводом на английский.

Отчего же нет, можно.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Шмель сказал:

Отчего же нет, можно.

Я вообще давно думала делать видео с теориями, учитывая, что у меня уже есть канал с видюшками по ДА и некоторая аудитория...

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Я вообще давно думала делать видео с теориями, учитывая, что у меня уже есть канал с видюшками по ДА и некоторая аудитория...

Мне нужна ссылка, срочно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Шмель сказал:

Прохождение ДАО с Гейдером (часть 2) текстовая версия тут.

Вопрос к хорошо знающим английский.

Показать контент

At this point this was before Flemythal was ever a sparkle in anyone’s eye. Early Archdemon concept art had them kind of looking like Illithids with tentacles and stuff.

 

Что это значит?

Hide

Отвечаю на твой вопрос уже в контексте. Гейдер говорит, что изначально задумывал сеттинг менее фэнтезийным,  и драконы в нем давно вымерли. Его босс настоял на том, чтобы вернуть драконов обратно и плотно ввести их в сюжет, где только можно. Так Архидемоны приняли форму драконов, а Флемитал,  как я поняла,  стала превращаться в дракона. И этот момент определил весь дальнейший лор. 

Еще Гейдеру твердо велели вплести кровь в сюжет. Отсюда магия крови и ритуал СС. Суммируем с предыдущим тезисом: полагаю, отсюда взялся концепт "кровь драконов - кровь мира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Суммируем с предыдущим тезисом: полагаю, отсюда взялся концепт "кровь драконов - кровь мира".

Думаю, это получилось уже позже и в более спокойной обстановке, не противореча основному лору, дополняя его. Т.к. на момент создания ДА2 у них уже был план и заданы конкретные темы для нее, а значит более или менее устоялся общий вид вселенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

At this point this was before Flemythal was ever a sparkle in anyone’s eye. Early Archdemon concept art had them kind of looking like Illithids with tentacles and stuff.

Если обратить внимание на маски эльфийских богов в ДАО, то они все довольно насекомоподобные. Да и с темой ПТ пересекается.

В этом плане рассказ Ужас Хормака очень важен для лора ДА, и видимо этот концепт был изначально.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще мозаика напоминает чешую и вы сами понимаете, с чем это пересекается..

Изменено пользователем Acknowledged

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 19:55, exe-cute-er сказал:

Играю в ранний доступ БГ3 и очень понравилась постановка диалогов и ракурсы камер. Надеюсь в ДА4 будет что-то похожее.

Я один от таких ракурсов ловлю биоваровские флешбэки? :D

Спойлер Алёрт  

DC27Nod.png

JUWdgwg.png

zkAGfuT.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Acknowledged сказал:

Я один от таких ракурсов ловлю биоваровские флешбэки? :D

Спойлер Алёрт

DC27Nod.png

JUWdgwg.png

zkAGfuT.png

Hide

Тут это реже и более пристойно даже в раннем доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, FrostFox сказал:

В этом плане рассказ Ужас Хормака очень важен для лора ДА, и видимо этот концепт был изначально

Хормак предполагался, согласен, Амгаррак был его предшественником и анонсом.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю дальше ТН, "Удачу в садах", и все больше склоняюсь к мысли, что мы будем играть за шпиона. Либо за Хозяев Удачи, либо за сикариев (так ведь их называют?),  полагаю. Слишком много темы со шпионажем и переодеванием  в сборнике. 

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Сильвен сказал:

Читаю дальше ТН, "Удачу в садах", и все больше склоняюсь к мысли, что мы будем играть за шпиона. Либо за Хозяев Удачи, либо за сикариев (так ведь их называют?),  полагаю. Слишком много темы со шпионажем и переодеванием  в сборнике. 

Фэнтезийный 47-й о.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Grey_vi_Ory сказал:

Фэнтезийный 47-й о.о

А вас, Солас, я попрошу остаться :D

Самое смешное, что по сути в его рассказе так и есть х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20201016-012326_EBookDroid.thumb.jpg.00a40be4ac59fdd6ba479aa54e7d3f4d.jpg

 

А потом они....

.

.

.

ВОТКНУЛИ В ЭТУ КАРТУ СВОИ ОГРОМНЫЕ ОСТРЫЕ НОЖИ! 

Показать контент  

689754818_unnamed(2).jpg.d3a78c680085703f2480f573c7172c4f.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предался недавно ностальгии - решил посмотреть старые мультики и вспомнил о том, где главные герои обладают магией, бегают по миру и закрывают разрывы в завесе с помощью особенной штуки. Памагити..

Показать контент  

117699496.jpg

Hide  

 

  • Like 2
  • Haha 3
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, как думаете, возможно ли, что в ДА4 судьба Соласа будет зависеть от решений в предыдущих частей, по типу судьбы кварианцев-гетов в МЭ3? Например, в зависимости от того, живы ли долийские кланы из 1,2 частей, разбила ли Мерриль элювиан, что вы сказали Соласу в DLC Чужак и других решений, связанных любым образом с эльфами, можно будет его переубедить или ещё какие-нибудь дополнительные варианты откроются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DerionCron интересный вопрос. Я этого не исключаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти уверена, что нет. В ДА все выборы наоборот сводят к какому-то усредненному варианту, чтобы у всех по итогу была примерно одна картина. Думаю, в ДА4 все будет работать по тому же принципу. Кроме того, у нас будет новый ГГ, который к прошлым выборам вроде как отношения не имеет. Может подкинут какие-то дополнительные квесты, связанные с прошлыми выборами. Но не думаю, что они будут влиять на глобальный сюжет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу, что, если эти выборы и будут влиять, то скорее на нюансы методов Соласа. А уже потом можно и давать\не давать возможность узбагоить Соласа в зависимости от этих нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы Инквизитор, если появится, не кинулся в случае чего, вместе с Соласом помирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Очень надеюсь, что повлияют. В инквизиции они опробовали систему накапливаемого влияния при выборах верховной жрицы, когда целый ряд действии по ходу сюжета влияет на конечный результат. С эльфами можно сделать то же самое, благо есть подходящее по лору событие - Арлатвен, собрание всех долийский кланов, проводящееся примерно раз в десять лет. И здесь органично можно продемонстрировать влияние игрока, когда Затриан/Ланайя, клан Сабре, Бриала, Абелас потенциально смогут повлиять на результаты схода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...