Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
3 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Это из публикаций сообщества. В официальному лору отношения не имеет.

Уже посмотрела. Да, но нарисовано неплохо.

Черт.. еще рас перечитала рассказ. Могу сказать только оно - магистессе было бы знакомо лицо под капюшоном. Иначе нет смвсла его снимать. А быть это мог... да кто угодно,  вплоть до Радониса.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю вас и понимаю, cозаику нам уже неслабо так показали, но из-за неимения полных данных мы пока собрать не можем и важности много показанного в Тевинтерских ночах еще пока не осознаем (только начинаем осознавать).

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжу выкладку. " Пост Iddy Oct 2, 2019 at 3:13pm 

Мне кажется, Вы путаете Имперскую Церковь со всем остальным. Мы знаем, что только мужчины могут стать "черным божественным" или старшим клириком, но все, что имеет значение в политике Тевинтера, - это родиться в правильной родословной и иметь хитрый ум.

Пост gervaise21 Oct 2, 2019 at 8:49pm 

(Цитируется  пост Iddy)

Я в этом не уверен. Очевидно, что так обстоит дело в Магистериуме в целом, но я не помню ни одного случая, чтобы там была женщина-Архонт. Каким-то образом, по крайней мере, два Старых Бога изменились с женского на мужской после основания Империума (Андорал и Зазикель), и, как я уже сказал, Черные Божественные и старшие клирики Имперской Церкви-мужчины, очевидно, потому, что так всегда делалось. В первые дни веры в Тевинтере Архонт был одновременно политическим и религиозным верховным лидером, и только из желания быть принятым южной церковью это было изменено, и глава церкви отделился от главы государства. Во всяком случае, остальные мои замечания были одобрены Нунцио. Главная причина, по которой отец игнорировал ее, заключалась в том, что она считалась слишком наивной и не обладала хитростью для тевинтерской политики, которая, как вы говорите, является главным условием для продвижения. Я отвечал Мелбелле, которая, казалось, считала её отца идиотом, потому что он игнорировал ее магическую силу, когда это было обычным делом в Тевинтере, так что этого было недостаточно, чтобы произвести впечатление на ее отца, особенно если учесть, что его симпатии принадлежали Венатори".

Изменено пользователем Баймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, exe-cute-er сказал:

Это из публикаций сообщества. К официальному лору отношения не имеет.

Интересно было кто автор и есть ли у него тексты по ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Шмель сказал:

Интересно было кто автор и есть ли у него тексты по ДА.

В этом разделе сайта публикации таких же пользователей, как и мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о птичках. Если бы автор комикса не грешил копированием лиц по шаблону, как неизвестно кто. То я бы даже сделала смелое предположение кто такой Змей. Но поскольку он тиражирует они и те же черты лица, меняя прически (у негополовина женщин однотипны с носом-сапогом)... то, скорее всего, это будет бред собачий, а любое сходство лиц - результат его копипасты. И нечего тут играть в Шерлока и Баскервилей.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, exe-cute-er сказал:

В этом разделе сайта публикации таких же пользователей, как и мы.

В том смысле, что теории или предположения, еще подобные рисунки, их описания. То, что он как мы понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя  тут посмотрела. У комиксов разне авторы. Так что может таки действительно что-то значит... а может и совпадение.

В общем, суть  следующем. Наскребаются доводы в пользу того, что Змей тайная спецслужба Архонта. Не официальная. Для карания магистров.

Змей это и греб Тевинтера. И очень смахивает на атрибут власти Архонта. У Радониса и посох с трехголовй змеей и головной убор под капюшон кобры...

Для левой подпольной организации так грубо использовать геральдику архонта - ну, сверхнаглость.

Радонис с магистрами точно не живут душа в душу - когда он душил венатори, ему пришлось киллера нанимать. После того, как киллер подложил ему свинью, разумно завести свою спецслужбу.

Мало того, члена Змея в храмовнике магистресса опознала, когда он подавил магию. Тевиинтерские храмовники, вроде как, если ничего не путаю, это делать не умеют.

Радонис, судя по известным его действиям, старался граммотно вести политику и не портить отношений с соседями. Мог ли он навербовать себе храмовников из разбежавшихся во времяя срача в Орлее, чтоб они ему  штат обучили? Да, святое ж дело. и соседи с ним в нормальных отношениях - учителей  найдется.

Теперь по биографии Радониса. Тут мне мучительно интересно - это имя или фаммилия. Прошлый архонт был убит за год до Мора. В 29 году. Звали его Даван. Если фамилия, то точно не наследник.

Ну и магистрессе угражают официальными наказаниями, а не прибивают вихую. Еще балл в сторону того, что Змей пользуется рычагами закона.

А теперь о Баскервилях. Может, конечно, быть притягиванием пятки к носу,, но.

Архонт Радонис 

1867225064__.png.3f5868d7ac813301efa583cb31ff6a90.png

Hide  
Сын короля Антивы 

Viago.png.d1a5b27c66b6d45b8f28127227da6db6.png

Hide  

В топку бороды - это мода. Но мне одной кажется, что эти два зеленоглазых брюнета странно похожи? И не Радонис ли та кровь Кампан, с которой ведет свои дела Виаго? Кузен короля по женской линии, например. И внимание - Змей не просто Змей. Дословно он Гадюка. Две гадюки обвивают воронье яйцо на трости Виаго. Подарок от союзника?

И в конце рассказа некто красиво снял капюшон. Магистресса точно знала этого кого-то в лицо, иначе это жест был бессмысленен. Знала и боялась, потому что это удар на добивание. И архонта в лицо она точно знает. И его окружение - тоже.

Изменено пользователем Ширра
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный вариант! Но тогда змеи своей символикой слишком палят Архонта (с другой стороны, а кто бы на него подумал, конечно). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 часов назад, Bibamus сказал:

Интересный вариант! Но тогда змеи своей символикой слишком палят Архонта (с другой стороны, а кто бы на него подумал, конечно). 

А может они и должны палить. Да, страшная сказка на ночь от том, что будеь плохо себя вести - архонт ошлет к тебе Змея. Почему бы и нет.

В случае с де Рива, даже если архонт или спецслужба архонта подарила ему серебяный набалдашник для трости - никто не заподозрит. Ядовар же. И гадюк держит в доме, яд собирает...

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет у тевинтерцев слишком много загонов на один квадратный метр, и благородным будь, и человеком, и мужиком будь, и магом будь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Ширра сказал:

А может они и должны палить. Да, страшная сказка на ночь от том, что будеь плохо себя вести - архонт ошлет к тебе Змея. Почему бы и нет.

В случае с де Рива, даже если архонт или спецслужба архонта подарила ему серебяный набалдашник для трости - никто не заподозрит. Ядоар же. И гадюк держит в доме, яд собирает...

 Если бы архонт кого посылал, мне кажется, это бы не вызывало такого удивления и не казалось настолько мифическим. И Змеи хотят вернуть "Тевинтер, о котором все забыли", я думаю, если это правда Архонт, ему как главе государства палиться не очень выгодно, потому что явно найдётся множество несогласных отдать им пресловутое "всё".

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Bibamus сказал:

 Если бы архонт кого посылал, мне кажется, это бы не вызывало такого удивления и не казалось настолько мифическим. И Змеи хотят вернуть "Тевинтер, о котором все забыли", я думаю, если это правда Архонт, ему как главе государства палиться не очень выгодно, потому что явно найдётся множество несогласных отдать им пресловутое "всё".

Да, тогдпа, и правдда, палиться вредно. Но вот глава спецслужбы такой вполне может быть известен в лицо этой самй магистрессе как придворный. Иначе просто не было смысла снимать капюшон.

Кстати, на рисунке глаза у человека в капюшоне светятся синим. Вопрос - у кого еще они синим светятся во всем, что недавно проходило по беку?

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Ширра сказал:

Да, тогдпа, и правдда, палиться вредно. Но вот глава спецслужбы такой вполне может быть известен в лицо этой самй магистремме как придворный. Иначе просто не было смысла снимать капюшон.

Кстати, на рисунке глаза у человекав капюшоне светятся синим. Вопрос - у гого еще они синим светятся во всем, что едавно проходило по беку?

у Ша-Бритоллов глаза светились. У Андерса, когда он был Справедливостью. Больше не помню ^^

И, возможно, у того чуда с то ли пушкой, то ли арбалетом из возможных спутников, глаза светятся (но это не точно). А вдруг этот спутник (скорее, спутница) тоже из Змей?

Изменено пользователем Bibamus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, отвлекаясь от попыток понять что есть Змей.

Если кто помнит картинки сопатийцев, там был эльф-мечник. С каштановыми волосами.

Внимание вопрос - а не Гатт ли это? Гатт в книге - офицер Бен-Хазрат, который против Антаама и союзен... гному в Киркволле))))

7 минут назад, Bibamus сказал:

И, возможно, у того чуда с то ли пушкой, то ли арбалетом из возможных спутников, глаза светятся (но это не точно). А вдруг этот спутник (скорее, спутница) как раз из Змей?

Тоже вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

И внимание - Змей не просто Змей. Дословно он Гадюка.

Как это? Не поняла, кто Гадюка? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Ширра сказал:

Змей тайная спецслужба Архонта. Не официальная. Для карания магистров

Если вспомнить как Оливия Прайд напускала страху на Кинтару, представляясь ведущим расследование по венатори магистром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 часов назад, Ширра сказал:

Кстати.. просьба уточнить про орлейского барда - ху из... а то я затупила.

Профессор Седрик Маркетт, жирный такой, хрустальный череп какой-то подарил Селине. В Странствующем рыцаре был.

Изменено пользователем KidaMasaomi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Хола сказал:

Как это? Не поняла, кто Гадюка? 

он вроде viper, это может быть как просто змей, так и аспид, и гадюка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экспресс-тест на степень вашей упоротости лором ДА. 

Показать контент  

EqA00RiXMAAp1pT?format=jpg&name=small

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Хола сказал:

Как это? Не поняла, кто Гадюка? 

То, чот в русском варианте рссказа перевдено как просто Змей, в английском Вайпер - гадюка.

11 часов назад, Bibamus сказал:

он вроде viper, это может быть как просто змей, так и аспид, и гадюка. 

Ага. Но тут спицифика слова в том, что только гадюка - конкретное название вида животного. Остальное - обобщения. На уровне лук и луковицы там... тюльпанов, лука, и целый список чего.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжу выкладку. материала . " Пост nunziodefilippis Jan 16, 2020 at 9:25am

Связь между Веей и Франческой была чем-то, что действительно удивило нас, когда мы писали это.  Я имею в виду, что у нас был план повествования, и две женщины были огромной его частью.  Но мы с таким нетерпением ждали того, как каждая из них будет взаимодействовать с Фенрисом, что это немного удивило нас, насколько важным мы находили их взаимодействие друг с другом.

Пост nunziodefilippis Jan 19, 2020 at 8:34am

Когда меня спросили об этом на этих досках, я поставил Флориану 25, а Франческе 22-23. Но когда мы написали этот мини-альбом, мы изменили это. 6 лет назад в этой первой сцене ей было 13 лет, а Флориану 15 или 16.  Значит, ему было около 22, когда он умер, а ей сейчас 19.

Пост Hanako Ikezawa Mar 19, 2020 at 2:29am 

нунциодефилиппис, если можно, не могли бы вы рассказать нам, как Франческа владеет растительной магией? Является ли ее мать эльфийкой, происходит ли это от ее изначальной магии красоты, или это что-то другое? Или это что-то, на что, по крайней мере, ответят позже, если вы не можете прямо сейчас.

Пост nunziodefilippis Mar 19, 2020 at 6:35am

Мы не писали о ней так, будто она эльфийской крови.  Мы писали, что она фокусирует свою магию на красоте и находит красоту в цветах и растениях.  Теперь мы не показывали ее мать в мини, так что всегда могли передумать.  Мы могли бы также написать так, будто ее отец сомневался в отцовстве и подозревал эльфийскую кровь. Но ... по нашему мнению, ее отец жестокий.  И давать ему повод сомневаться в отцовстве или сожалеть о том, что у него был роман с эльфийкой, может показаться оправданием.  Он был просто одержимым властью глупцом,(в оригинале слово покрепче. Примечание переводчика) который словесно, эмоционально и (как мы видим в этом выпуске) физически издевался над собственной дочерью.  Чтобы сохранить это как можно более чистым и обидным, мы, вероятно, будем держать ее происхождение прямым, а жестокое обращение ее отца не связано с вопросами отцовства или его чувствами к матери Франчески. Вот как мы видим это прямо сейчас.

Изменено пользователем Баймер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Баймер сказал:

Пост nunziodefilippis Mar 19, 2020 at 6:35am

Мы не писали о ней так, будто она эльфийской крови.  Мы писали, что она фокусирует свою магию на красоте и находит красоту в цветах и растениях.  Теперь мы не показывали ее мать в мини, так что всегда могли передумать.  Мы могли бы также написать так, будто ее отец сомневался в отцовстве и подозревал эльфийскую кровь. Но ... по нашему мнению, ее отец жестокий.  И давать ему повод сомневаться в отцовстве или сожалеть о том, что у него был роман с эльфийкой, может показаться оправданием.  Он был просто одержимым властью глупцом,(в оригинале слово покрепче. Примечание переводчика) который словесно, эмоционально и (как мы видим в этом выпуске) физически издевался над собственной дочерью.  Чтобы сохранить это как можно более чистым и обидным, мы, вероятно, будем держать ее происхождение прямым, а жестокое обращение ее отца не связано с вопросами отцовства или его чувствами к матери Франчески. Вот как мы видим это прямо сейчас.

Ну, таки образом версия о блистательном магистре, который просто не считал свою дочь... идеалы венатори... и т.д. и т.п. Вылетает в утиль. Потому как, со слов автора он - одержимый властью жестокий (исправленно переводчиком). И все.

А если Франческа таки в пати, то у нас , вероятно, будет полуэльф.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нормальную эльфийку магичку в пати, косситку и гномку доступных для романа мужскими персами эльфийской и т.д рас.

 

Доступ к магии крови, целительной, энтропии и возможность магу бить врагов металлическим мечом будучи в латных доспехах.

 

Казнить оппозиционеров Люцерниев поддержав магистровреспубликанцев с Архонтом и дать под зад Кунари

 

Ну немного же прошу:react_genialno:

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё немного интересного.  "Пост Hanako Ikezawa Mar 25, 2020 at 8:54pm  Нунциодефилиппис поскольку Франческа теперь является частью группы, мне было интересно: как бы Франческа поладила с другими персонажами Инквизиции?

 Пост nunziodefilippis 25 марта 2020 года в 9: 01 вечера

Позвольте мне поговорить с Кристиной и вернуться к вам...

Пост nunziodefilippis Apr 3, 2020 at 9:41am

Извините за задержку… Мы с Кристиной оба преподаем (а я заведующий кафедрой и декан) в школе, которая перешла на дистанционное обучение, чтобы обезопасить всех во время коронавирусного кризиса. Так что иногда все становится ... занято. Ладно, так что ... поскольку она не встречалась с большинством из них, я подозреваю, что именно это она подумала бы о персонажах и/или они о ней. Очевидно, обстоятельства все изменят. Варрик-ей понравятся его истории, и, вероятно, она будет немного доверчива. Железный бык-она, вероятно, не даст ему большого шанса произвести впечатление. Сейчас она будет держаться подальше от любого кунари. Дориан-она, вероятно, знает его имя, но почти не общалась с ним. Я думаю, ее учили думать, что он был проблемой для семьи, но сейчас она переосмысливает свои семейные узы, поэтому она решила переосмыслить его. Сера ... я не думаю, что она поймет и половину того, что говорит Сера, поэтому она просто найдет ее запутанной. И я подозреваю, что Сера увидит в ней избалованную девчонку, нуждающуюся во множестве уроков о том, как на самом деле устроен мир. Кассандра-я подозреваю, что Кассандра увидит в ней наивную дурочку, нуждающуюся в защите, а потом начнет уважать ее. Но я беспокоюсь, что Франческа будет сбита с толку первой реакцией Кассандры и сохранит дистанцию. Вивьен-она бы поладила с Вивьен, но, вероятно, постаралась бы время от времени напоминать ей, чтобы она перестала быть собой. Коул-она будет бесконечно очарована им. Если бы у нее был шанс по-настоящему узнать его, она, вероятно, стала бы немного защищать его и относиться к нему как к младшему брату. Блэкволл - она будет почтительна к нему и относиться с большим уважением, чем он считает нужным, и это может поставить его в неловкое положение. Каллен ... она бы держалась от него подальше. Может быть, другие согласятся с тем, что он изменился, но я не уверен, что она захочет рисковать с ним. Лелиана-она бы ею восхищалась. Ужесточённая Лелиана была бы немного неприступной, но в остальном, я думаю, они бы поладили. Но она в любом случае восхищалась бы ею. Жозефина-Франческа натуралка, но если бы это было не так, я думаю, она была бы немного влюблена в Жозефину. Она, вероятно, все еще будет вести себя немного подавленно. Солас – я не знаю, заподозрила бы она что-нибудь о нем, но не думаю, что она бы с ним поладила. Не уверен, что он обратил бы на нее внимание, если бы не интересовался природой ее магии. Фен'Харел-она будет бороться, чтобы противостоять его планам, очевидно. Разведчица Хардинг-Я думаю, ей бы понравилась Хардинг, но, вероятно, она слишком избалована и принадлежит к высшему классу, на вкус Нитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...