Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Сильвен сказал:

 

Здесь был волк, АУФ

20210424_220536.thumb.jpg.dff989701891b9d8040b9bdc25c313a4.jpg

Hide

 

А дальше  текст?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень хочется сыпать всратыми волчими цитатами х)

Вот иллюстратор издания Джустинии Пятой изображает элвен...

В этой жизни ты либо волк, либо не волк  

20210424_221520.thumb.jpg.f4f29d50b2c0467d452848401a2326e5.jpg

Hide  
Короче, похоже,  Кантику Шартана нужно частично воспринимать как историю восстания Соласа в дозавесные времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Сильвен сказал:

Ты же понимаешь, что если я узнаю ответы на эти вопросы из инсайдов,  я не смогу их ни с кем обсудить

Какой смысл в обсуждении, если оно тебе ничего не даст по факту?

40 минут назад, Сильвен сказал:

Так что мне интересно самой тут в компании поковыряться в лоре.

Это бесперспективно, если предположить, что выводы обитателей некоего чата верны. Т.к. в известном нам лоре (на мой взгляд), предпосылок к ним нет, если не мучить сов.

Возьмем к примеру иллюстрации волков к Кантике Шартана. Если ты видишь смысл в изображении эльфов как волков, то изображение имперцев как оленей (галл?) тоже должно что-то значить. Есть ли у нас еще какие-либо тексты, рисунки и прочее, чтобы проводило параллели между имперцами и оленями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Возьмем к примеру иллюстрации волков к Кантике Шартана. Если ты видишь смысл в изображении эльфов как волков, то изображение имперцев как оленей (галл?) тоже должно что-то значить. Есть ли у нас еще какие-либо тексты, рисунки и прочее, чтобы проводило параллели между имперцами и оленями?

Это не имело бы смысл, если бы буквально ВСЕ в кантике не было пропитано Соласом. От параллелей, теории самих исследователей, что это пересказ более древних событий,  до иллюстраций и даже витражей:

Показать контент  

shartansolas.jpg.9d9a88db56b2451386ced85a9c58281b.jpg

Hide  
Чую связь Шартана с Соласом, разработчики снова изнамекались. Вот только если с Андрасте и Митал все более-менее понятно, то с Шартаном я пока понять не могу. То ли он или его агент помогал Андрасте, то ли она его образ использовала для восстания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сильвен сказал:

Это не имело бы смысл, если бы буквально ВСЕ в кантике не было пропитано Соласом.

Это тебе так кажется. Завтра все скинут в ведро и объявят мифом.

Я ведь тебе не зря привел в пример волков и оленей. Олени есть на рисунке и в пророчестве в оппозиции к волкам. И оба раза олени указывают на эванурисов. Если что-то значит волк, значит и олень что-то значит. Вот я выявил параллели. И какой толк в этом, если все, что можно было нарыть до сих пор может оказаться мифом и история в ДА4 может быть написана без учета "намеков" предыдущих игр?)

Поэтому, на твоем месте, я бы взял инсайд. Я бы и на своем месте взял инсайд, если б мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Шмель сказал:

Я ведь тебе не зря привел в пример волков и оленей. Олени есть на рисунке и в пророчестве в оппозиции к волкам. И оба раза олени указывают на эванурисов. Если что-то значит волк, значит и олень что-то значит.

Я как раз думала на Андруил. Что еще раз показывает, что Кантика Шартана могла быть на самом деле пересказом войны Соласа с эванурисами. Об этом, блин, во вступлении написано, разработчики говорят устами Джустинии.

А в тебе говорит какая-то детская обида :D

По-моему, в лоре дофига инфы, чтобы построить верибельные теории. У меня сценарий к ролику по Андрасте и Митал набрал несколько страниц аргументов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sensey94 сказал:

Вдобавок в Песне Света говорится, что Шартан поднял восстание в Хасмале, тогда еще одном из городов Тевинтера. Позже в окрестностях города - между Хасмалом и поселением Солас - проживал долийский клан.

Там много вариантов, где именно подняли восстание. Даже в Соласе.

Я пока думаю, что образ Соласа просто наложился на всю эту историю. Эхо его освободительной войны, которая передавалась через поколения. В истории так часто происходит. 

Максимум он мог кому-то что-то нашептать или послать агента, если не дрых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 минут назад, Сильвен сказал:

А в тебе говорит какая-то детская обида :D

Назови как хочешь. 

Если Биовар придумали то, что я не увидел - это хорошо, будет не скучным финал, связывающий все нити в незнакомую картинку. Хуже, если перекраивают ради фансервиса. А злой брат хорошего Соласа как бы намекает.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Дай мне хотя бы несколько вменяемых аргументов, что ДБ - это порождения Забытых

Да это же пока не точно. Я просто привела пример, как это можно объяснить с точки зрения лора, что у нас уже было такое. Но я сама-то до сих пор больше люблю теорию ДБ=ЭБ. Кто их знает, как они в итоге карты разыграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sensey94 сказал:

Солас впервые проснулся ровно спустя 1000 лет после создания Завесы. В то же самое время жила Андрасте.

Не помню такого упоминания о пробуждении Соласа через 1000 лет после Завесы. Ты путаешь видимо. 1000 примерно лет прошло от Андрасте до текущего момента, от Завесы до Андрасте около 2800, может больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

от Завесы до Андрасте около 2800, может больше.

По вики людская история (т.е. прибытие неромениан на материк) началась ориентировочно в -3100 Древней эры, и к этому моменту Завеса уже была. Так что дольше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Сильвен сказал:

Да это же пока не точно. Я просто привела пример, как это можно объяснить с точки зрения лора, что у нас уже было такое. Но я сама-то до сих пор больше люблю теорию ДБ=ЭБ. Кто их знает, как они в итоге карты разыграют.

Я не слишком люблю теорию ЭБ=ДБ, она скучная. Просто не вижу другой. Проблема в этом, хочу то, что выстраивалось от ДАО до ДАИ, а не внезапные вот это повороты. Хочу, чтоб после титров, можно было воссоздать всю историю как она была задумана. 

И это был не риторический вопрос. На самом деле хочу вменяемых аргументов за предложенную Битлом теорию (не для вырванного куска, а встроенные в повествование). Так я пойму, что они не клепают Супернатуральное на последних сезонах или еще какую дичь.

14 минут назад, juliabee сказал:

По вики людская история (т.е. прибытие неромениан на материк) началась ориентировочно в -3100 Древней эры, и к этому моменту Завеса уже была. Так что дольше. 

Тем более.

33 минуты назад, Sensey94 сказал:

Позже в окрестностях города - между Хасмалом и поселением Солас - проживал долийский клан. И Хранителю этого клана являлся во снах Фен'Харел. 

Это откуда информация, можно ссылку?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Шмель сказал:

И это был не риторический вопрос. На самом деле хочу вменяемых аргументов за предложенную Битлом теорию (не для вырванного куска, а встроенные в повествование). Так я пойму, что они не клепают Супернатуральное на последних сезонах или еще какую дичь.

Зря ты так эмоционируешь. Я же говорила, что судя по слухам, некоторые наши теории из богичной темы были верны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Зря ты так эмоционируешь. Я же говорила, что судя по слухам, некоторые наши теории из богичной темы были верны.

Вообще не суть.

Слова о том, что забудь, все что было до этого миф и не правда. В них проблема. Восьмые престолы 2.0 не хочу. Что значит забудь, весь лор до сих пор - миф? О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Сильвен сказал:

Там много вариантов, где именно подняли восстание. Даже в Соласе.

Да Сильвен в том варианте который приводится в Мире Тедаса Вол Дорма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Баймер сказал:

Да Сильвен в том варианте который приводится в Мире Тедаса Вол Дорма.

Там же и говорится, что вариантов несколько, и точного нет.

Может, агент или последователь Соласа в разных городах рассказывал легенды про Волка и его восстание, поднял Народ, а потом к Андрасте присоединился.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Сильвен сказал:

Это не имело бы смысл, если бы буквально ВСЕ в кантике не было пропитано Соласом. От параллелей, теории самих исследователей, что это пересказ более древних событий,  до иллюстраций и даже витражей:

В богической я, и не только я, писал что тема с Андрасте очень похожа на пересказ старой элвенской истории. По мотивам арта в ДАИ, у меня сложилось впечатление, что там серьезную роль играла и Гилланаан. 

32 минуты назад, Шмель сказал:

На самом деле хочу вменяемых аргументов за предложенную Битлом теорию

Ну за теорию часть ДБ это забытые я выше приводил аргумент. Про Неромениан. Вот только сами забытые как по мне это по сути те же эванурисы, которые не вписались в банду на этапе становления, а не хтоническая хрень. 

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

Ну за теорию часть ДБ это забытые я выше приводил аргумент. Про Неромениан.

Это не может считаться хоть немного значимым аргументом само по себе, только как дополнительный штрих в общую картину (если бы она была). Без обид, просто по факту. Так же как 7 эванурисов = 7 древних - нифига не доказывает ЭБ=ДБ, если взять этот аргумент как самостоятельный и единственный. Но в общей картине он уже приобретает некоторый вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Это не может считаться хоть немного значимым аргументом само по себе, только как дополнительный штрих в общую картину (если бы она была). Без обид, просто по факту. Так же как 7 эванурисов = 7 древних - нифига не доказывает ЭБ=ДБ, если взять этот аргумент как самостоятельный и единственный. Но в общей картине он уже приобретает некоторый вес.

Зато более адекватной в этом плане становится ситуация с аварскими богами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FrostFox сказал:

Зато более адекватной в этом плане становится ситуация с аварскими богами.

Ну я бы не сказал. Авварские боги вообще зыбкая почва. Там любая теория будет чувствовать себя неуютно. Кстати, главных авварских богов тоже 7:) и хз что это значит.

Но главное то, что ты оставляешь в числе Древних богов несколько эванурисов, что противоречит теории ДБ=порождение забытых и их отображение. 

И утверждению, что ДБ=/=ЭБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минут назад, Шмель сказал:

противоречит теории ДБ=порождение забытых и их отображение.

Ну так то да. Но я еще по поводу ЭБ=ДБ говорил, что мне нравится более сложная интерпритация. И то что три из ДБ могут быть забытыми, об этом я , вроде, и в богической говорил, теории никак не мешают. А то что Битл говорил по теме в целом , включая хтонических забытых и индийское кино, выглядит действительно странно.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FrostFox сказал:

вроде, и в богической говорил, теории никак не мешают.

Какой из теорий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Какой из теорий?

Просто упоминал, что как вариант и забытые в ДБ могут быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, FrostFox сказал:

Просто упоминал, что как вариант и забытые в ДБ могут быть. 

Чисто теоретически могут, просто это нужно как-то доказать.

Хотя, о чем это я? хD  Лор миф. 

Салос закрыл вместе с Забытыми (это тогда же, когда эванурисов) брата, о котором эванурисы не знали. Где тогда отсиживался тот брат и зачем его закрывать, если он и до этого никому не мешал? О.о Просто, чтоб все гадство Волка отдать другому брату и осчастливить тех, кто Волка романсил, сохраняя себя от их гнева).

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Шмель сказал:

Кстати, главных авварских богов тоже 7:) и хз что это значит.

Если три из ДБ забытые, то значит в начале было 3 аварских эвануриса. Плюс Митал, это 4. Из четырех убитых архидемонов до ДАО двое эванурисы, это 6. Ну а Ф\Д мог братишку транслировать выступая в двух ипостасях, это 7. :react_roshevernon:

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...