Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, FrostFox сказал:

Я уже не раз писал теорию, что душа ДБ это более древнее нечто, что делало магов элвен богоподобными эванурисами, а потом соответственно сделало богами ДБ, или пробудилось само по себе.

А у меня сложилось впечатление, что эванурисы набрались силушки из сердец титанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Сильвен сказал:

Но что-то я не видела в истории, что Митал до Урти собирала души.

Вот. Это и интересно. 

13 минут назад, Сильвен сказал:

Стражам очевидно помогла Митал, без ее помощи не было бы ордена, не победили бы Первый мор.

Чтож тогда Салос их так не любит до зубного скрежета? И считает, что убийство ДБ плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Шмель сказал:

Заодно расскажи как у тебя Дирт успел стать богиней путей.

Уже рассказал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, FrostFox сказал:

Если уже на то пошло, то богиня навигации у нас Гил.

Люблю безсистемные теории, которые строятся на одном тезисе и которые шатает от любой новой информации (нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Сильвен сказал:

А у меня сложилось впечатление, что эванурисы набрались силушки из сердец титанов.

А из Титанов не сфер наделали? И у меня сложилось впечатление, что с титанами воевали уже эванурисы. Но я в титанов не копал, поэтому спорить не буду.

7 минут назад, Шмель сказал:

Люблю безсистемные теории, которые строятся на одном тезисе и которые шатает от любой новой информации (нет).

Это ты про те где к каждому богу привязывали своего духа-демона по аналогии Салосовской Гордости? Полностью согласен.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, FrostFox сказал:

А из Титанов не сфер наделали? И у меня сложилось впечатление, что с титанами воевали уже эванурисы. Но я в титанов не копал, поэтому спорить не буду.

 

Только что пересмотрела разговор. Солас сказал, что в результате войны эванурисы возвысились, обрели могущество и уже после войны стали богами (в глазах элвен). Так что да, они скорее всего черпали уникальную силу из сфер, которые скрафтили из титанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Только что пересмотрела разговор. Солас сказал, что в результате войны эванурисы возвысились, обрели могущество и уже после войны стали богами (в глазах элвен). Так что да, они скорее всего черпали уникальную силу из сфер, которые скрафтили из титанов.

А речь точно шла про войну с титанами? Можно ссылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, FrostFox сказал:

А речь точно шла про войну с титанами? Можно ссылку?

А есть другие известные войны? Весь Чужак рассказывает про войну элвен с титанами. Потом о том, как эванурисы создают сферы и с их помощью города империи.

Посмотри разговор на ютубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Сильвен сказал:

А есть другие известные войны? Весь Чужак рассказывает про войну элвен с титанами. Потом о том, как эванурисы создают сферы и с их помощью города империи.

Войну Эльгарнана с Солнцем. Есть трофеи которые развозили по "холмам" - Ужас Хормака.

10 минут назад, Сильвен сказал:

Посмотри разговор на ютубе.

Какой?

10 минут назад, Сильвен сказал:

Потом о том, как эванурисы создают сферы и с их помощью города империи.

А это где было?

Изменено пользователем FrostFox
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FrostFox сказал:

А это где было?

На фресках в Чужаке.

3 минуты назад, FrostFox сказал:

Какой?

 

Финальный разговор с Соласом.

3 минуты назад, FrostFox сказал:

Войну Эльгарнана с тьмой.

Долийская байка? Против реальных фактов из Чужака про войну с титанами?

Цитата

Последователи Эльгарнана просили его помощи в укрощении "земли, что рушила их города", что, вероятно, подразумевает борьбу с титанами. Также есть свидетельства того, что древние эльфы, подчинявшиеся Эльгарнану, спускались под землю и воевали с гномами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, FrostFox сказал:

Уже рассказал.

Тебе там же написали.

В общем, Фокс, давай будем считать, что ты не согласен с соответствиями. Потому-что продолжать этот спор я не хочу. Если еще раз услышу о Диртамене-Разикаль прожгу стул к чертям. Все, что я хотел тебе написать по этому поводу, уже написал в той теме. Ничего не поменялось, читай там. Смысл писать по кругу? 

Мы выяснили, что тебе теория не зашла. Но где доказательства твоей?

Не думай, что я не понимаю, что ты пытаешься сделать. Хочешь создать иллюзию, будто доказательная база твоей теории не хуже, чем той. Там ниче и у тебя ниче. Так вот, это нифига не так. Там вагон и телега, даже если они тебя не впечатляют. А у тебя пока, к сожалению - ничего. Ты ее не сможешь доказать по принципу "сам дурак". Так это не работает.

25 минут назад, FrostFox сказал:

Это ты про те где к каждому богу привязывали своего духа-демона по аналогии Салосовской Гордости? Полностью согласен.

Че? Какого духа к богу-_-?

Тебя снова несет. "Плохая" на твй взгляд и без системная не тождественные понятия. Теория ДБ=ЭБ - это система, большая, сложная, с кучей пересечений. Даже если ты ее находишь не состоятельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Долийская байка? Против реальных фактов из Чужака про войну с титанами?

С Солнцем. Перепутал. С чего ты решила, что это просто байка? И там все же было уточнение, что Солас говорил про войну с титанами? В Чужаке, если я правильно помню, речь шла про то, что будущие эванурисы спасли элвен чуть ли не от рабства, по крайней мере точно сражались за правое дело. А война с титанами на это не похожа.

4 минуты назад, Сильвен сказал:

Последователи Эльгарнана просили его помощи в укрощении "земли, что рушила их города", что, вероятно, подразумевает борьбу с титанами. Также есть свидетельства того, что древние эльфы, подчинявшиеся Эльгарнану, спускались под землю и воевали с гномами.

Так это уже могло быть после становления лидеров элвен эванурисами.

3 минуты назад, Шмель сказал:

В общем, Фокс, давай будем считать, что ты не согласен с соответствиями.

В общем, Шмель, давай будем считать, что ты не можешь хоть как-то доказать эти самые соответствия.

6 минут назад, Сильвен сказал:

На фресках в Чужаке.

Я не помню про то, что Арлатан построили с помощью сфер титанов. Тем более, что это само по себе не обозначает, что божественную силу они получили именно от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, FrostFox сказал:

? В Чужаке, если я правильно помню, речь шла про то, что будущие эванурисы спасли элвен чуть ли не от рабства, по крайней мере точно сражались за правое дело

Чееее?

2 минуты назад, FrostFox сказал:

С Солнцем. Перепутал. С чего ты решила, что это просто байка?

С того, что другие легенды тоже оказались байками? И что про титанов были конкретные сведения, считай, документальные, подкрепленные комиксами то ли Соласа, то ли другого мастера, а вот про Солнце - сарафанное радио лесных дикарей.

4 минуты назад, FrostFox сказал:

С Солнцем. Перепутал. С чего ты решила, что это просто байка?

Солас говорит, что эванурисы возвысились на войне как генералы, а после обрели могущество и стали "богами". У нас есть конкретная война с конкретными врагами, в результате которой эванурисы обрели особую силу из сердец титанов, а потом занялись реновацией (как похорошел Арлатан при Эльгарнане!).
Давайте придумаем новую мифическую войну, о которой никаких сведений не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

а вот про Солнце - сарафанное радио лесных дикарей.

Про создание Салосом завесы тоже сарафанное радио лесных дикарей.

2 минуты назад, Сильвен сказал:

Чееее?

Что-то такое было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FrostFox сказал:

В Чужаке, если я правильно помню, речь шла про то, что будущие эванурисы спасли элвен чуть ли не от рабства, по крайней мере точно сражались за правое дело.

Спасли элвен от рабства эванурисы...

?¿?¿?¿?¿?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, FrostFox сказал:

В общем, Шмель, давай будем считать, что ты не можешь хоть как-то доказать эти самые соответствия.

Там тебе писал, повторю, на такие понты школоту брать будешь. Кому надо сами сделают выводы могу/не могу по прочтению темы в божеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Сильвен сказал:

Солас говорит, что эванурисы возвысились на войне как генералы, а после обрели могущество и стали "богами". У нас есть конкретная война с конкретными врагами, в результате которой эванурисы обрели особую силу из сердец титанов, а потом занялись реновацией (как похорошел Арлатан при Эльгарнане!).
Давайте придумаем новую мифическую войну, о которой никаких сведений не было!

Так давай припишем эту войну к титанам, хоть никаких упоминаний про них тут не было.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешались в кучу кони, люди...

Может какой то марафон по играм ДА устроить? А то есть же ощущение, что мы что то помним, но что конкретно мы помним уже не понятно без залезания в ДА.Вики, по этому рассказываем друг другу истории которые у нас все еще остались в памяти, но смешались с другими воспоминаниями. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Шмель сказал:

Там тебе писал, повторю, на такие понты школоту брать будешь. Кому надо сами сделают выводы могу/не могу по прочтению темы в божеской.

В общем, уже аргументы про школоту пошли. Это значит полностью расписаться в отсутствии каких либо вменяемых доказательств.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, FrostFox сказал:

Так давай припишем эту войну к титанам, хоть никаких упоминаний про них тут не было.

Так сложно сложить два плюс два? Оо

Переиграй что ли в Чужака или пересмотри видео. Я тебе реальные цитаты привожу, а ты все "я что-то такое помню" да долийские байки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Шмель сказал:

Там тебе писал, повторю, на такие понты школоту брать будешь.

Шмель, не буянь пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвен сказал:

Солас говорит, что эванурисы возвысились на войне как генералы, а после обрели могущество и стали "богами". У нас есть конкретная война с конкретными врагами, в результате которой эванурисы обрели особую силу из сердец титанов, а потом занялись реновацией (как похорошел Арлатан при Эльгарнане!).
Давайте придумаем новую мифическую войну, о которой никаких сведений не было!

7 минут назад, Сильвен сказал:

Чееее?

Видимо с этим перепутал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Смешались в кучу кони, люди...

Может какой то марафон по играм ДА устроить? А то есть же ощущение, что мы что то помним, но что конкретно мы помним уже не понятно без залезания в ДА.Вики, по этому рассказываем друг другу истории которые у нас все еще остались в памяти, но смешались с другими воспоминаниями. 

У меня хотя бы есть огромный видео архив со скринами всех трех игр, куда я могу залезть в любой момент и подкрепить свои слова х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лелька сказал:

Спасли элвен от рабства эванурисы...

Я говорил, что точно не помню, но то как это говорилось вполне звучало так, что будущие эванурисы могли биться за правое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Сильвен сказал:

Переиграй что ли в Чужака или пересмотри видео. Я тебе реальные цитаты привожу, а ты все "я что-то такое помню" да долийские байки.

 В видео речи про титанов нет в принципе. В древние времена была только одна война?

И где тут два и два. Давай начнем складывать заборы с яблоками. И как я говорил, тут будущие эванурисы вполне заслужили свои позиции, судя по словам Соласа. Поднимались во время войны из относительно обычных элвен. Из слов Соласа никак не следует, что это война за могущество. Складывается впечатление, что война нужна была всем элвен, т.е. война за правое дело.

Изменено пользователем FrostFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...