Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Ширра сказал:

Ща поржу. Создатель - это не имя... это должность. Кто сел за пульт управления творением в ЗГ, тот становится Создателем)))) Этот пульт обозван Золотым Троном.)))

А были ли вообще сведения о ЗГ в эльфийских архивах до создания Завесы? По-моему, нет. Была инфа только про красивый город, скорее всего Арлатан, но Арлатан упал на Тевинтер. По-моему, есть повод задуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Сильвен сказал:

Скверна же была в ЧГ,

Не была.

11 минут назад, Сильвен сказал:

Есть мысль, откуда в Храме после взрыва красный лириум.

Лириум+ритуал+тысячи жертв+портал в Тень (хотя этот пункт, возможно, не обязателен).

9 минут назад, Сильвен сказал:

А были ли вообще сведения о ЗГ в эльфийских архивах до создания Завесы? По-моему, нет. Была инфа только про красивый город, скорее всего Арлатан, но Арлатан упал на Тевинтер. По-моему, есть повод задуматься. 

Есть повод. Арлатан до Завесы это не просто город, это проблема из-за чего все произошло, что произошло. 

9 минут назад, Сильвен сказал:

но Арлатан упал на Тевинтер

Че? О.о Можно об этом подробнее?

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

НОна исказилась (как идея), вспомни как она "заражалась", долго, неоднократно пребывая в Пустоте, порой восстанавливаясь, но в итоге скорраптилась.

А как вам такое. Андруил после истории с "наказанием" Соласа в истории с Анарисом, она начала ходить в гости к последнему и там, среди Забытых, начала заражаться либеральными идеями об освобождении элвен. Приходила назад к эванурисам и делилась мыслями об улучшении жизни простого люда, и с каждым разом становилась всё радикальнее. Эванурисы, конечно, прифигели от такого и тогда Митал "высосала" из неё знание о местонахождении Пустоты, т.е. все эти либеральные идеи. Андруил забыла о забытых (поэтому они и забытые!!!), а вот у Митал на этой почве тоже появился либеральный пунктик и она начала действовать, заразив идеей Соласа. За это эванурисы её убили, а Солас продолжил её дело.

Оказывается, ДА - это не высокое фэнтези, а актуалочка!

  • Like 1
  • Haha 4
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Отправляют в Вейсхаупт, ты прав.

В таком случае, не могут ли частицы "души" архи сохранится в останках и хранится в секретном хранилище Стражей? Это я пытаюсь придумать как крепче привязать ветку Стражей к основной истории. Ну чтоб она была частью сюжета, а не воспринималась как побочная линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно еще знаете, что. Угу... это самое. Будут ли Био продолжать в этот богатый и насыщенный ЛОР. С одной стороны у нас даже новая книга. И у нас Кипер который понесет все наши прошлые решения. С другой... будут ли они оглядываться (может даже голову повернет ЕА сильными ручищами-загрибищами) на новых игроков и тех кто играл давно и мало что помнит. Мне кажется это критичным вопросом на самом деле. Либо они все разжуют и напомнят нам по ходу сюжета все что было ранее и все что узнали наши герои ранее, либо они тупо упростят все и сведут все к 2х2. Мне кажется более жизненным вариант все эти легенды, мифы и события ДАО-ДАИ, уйдут в тень. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Acknowledged сказал:

Приходила назад к эванурисам и делилась мыслями об улучшении жизни простого люда

Предполагаю прямо противоположное. После Пустоты она поехала и стала всех месить без разбора, правых и виноватых как Эйрис II.:Diablo2:

2 минуты назад, AnderOfNet сказал:

В таком случае, не могут ли частицы "души" архи сохранится в останках и хранится в секретном хранилище Стражей?

Хз. Вообще мысль зачетная. Я бы сыграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Интересно еще знаете, что. Угу... это самое. Будут ли Био продолжать в этот богатый и насыщенный ЛОР. С одной стороны у нас даже новая книга. И у нас Кипер который понесет все наши прошлые решения. С другой... будут ли они оглядываться (может даже голову повернет ЕА сильными ручищами-загрибищами) на новых игроков и тех кто играл давно и мало что помнит. Мне кажется это критичным вопросом на самом деле. Либо они все разжуют и напомнят нам по ходу сюжета все что было ранее и все что узнали наши герои ранее, либо они тупо упростят все и сведут все к 2х2. Мне кажется более жизненным вариант все эти легенды, мифы и события ДАО-ДАИ, уйдут в тень. 

А чойта нет. Надо просто кодекс нормальный запилить и всё. В ДАИ в этом плане сделан огромный шаг - полноценные статьи из кодекса во время загрузки. Я вас уверяю, я больше половины кодекса ДАИ прочел именно во время загрузки. Такой метод очень даже хорош в деле популяризации лора. Во время беготни по миру, например, пещере какой, ты открываешь кодекс и думаешь "ой, балин, у меня экшон, а тут читать надо - потом как-нибудь" (исключения - какие-нибудь глубоколорные инстансы). А тут ты переходишь в другую локацию, тебе накинули текста, ты начал читать, прогрузился и текст пропал, а дочитать хочется. И ты лезешь дочитывать. Это я по своему опыту и опыту нескольких знакомых говорю, может быть, такое отношение не массовое, конечно, но для меня это огромнейший плюс ДАИ.

Другое дело, что много статей кодекса очень маленькие или состоят из 100500 записок, которые надо собрать, чтобы получить цельную статью. В некоторых случаях это важно и нужно, но не всегда. Если бы они начали делать статей поменьше, но поподробнее (как в МЕ, например), вкупе с системой из ДАИ это решит все проблемы. Потому что если кто-то даже в таком случае не будет читать, его этот ваш лор волновать не будет всё равно.

А, и более удобный интерфейс с сигналами о новой статьей в кодексе да и самого кодекса. А то "вот у нас в разделе есть 150 карточек в непонятно каком порядке без названий чисто с числами" меня огорчает. И общий кодекс на учётку, пожалуйста, я манал искать статью кодекса в другом прохождении или на вики, если не успел\не нашел\лень искать в текущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Шмель сказал:

Не была.

Была. У нас есть свидетельства того, кто лично побывал в ЧГ.

Она в принципе была  подземлей до захода в ЗГ, и не выпинывание Магистров сразу начало Мор. Из чего  можно заключить,  что "наказание за грехи" - еще одна церковная байка.

Я не знаю,  почему ты так хочешь верить в Песнь, где все искаверкано и перепутано, когда сам Корифей лично дает эксклюзивное интервью про ЧГ. Притом, что у него память не отшибло, как у Архитектора.

39 минут назад, Шмель сказал:

Есть повод. Арлатан до Завесы это не просто город, это проблема из-за чего все произошло, что произошло. 

Есть повод задуматься над тем, что, судя по фрескам, эванурисы с помощью сфер создавали города (я могу ошибаться, но я так трактую эти фрески). У Соласа тоже была своя сфера.

41 минуту назад, Шмель сказал:

Че? О.о

Показать контент  

Area-ArlathanForest.thumb.png.b5b8c42056bd3de2028caf5f2d3366f9.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Acknowledged сказал:

А чойта нет. Надо просто кодекс нормальный запилить и всё.

Я не про кодекс. Я про события в самой игре. Про прежних персонажей, если они будут. Даже с учетом что их там всех перебьют, допустим. Ну месят они кого-то, для нового игрока это вообще ничего не говорит. Взаимодействие этих персонажей друг с другом. Та же Жрица новоиспеченная в ДАИ. И теперь про богов и иже с ними. Солас, Митал, Морриган, Киран... как это будет раскрыто на сюжете имею в виду, и влияние на сюжет. Они знакомы друг с другом так-то.  В кодекс простыни текста запихать никто не мешает, хотя за это тоже можно по башке получить. Сюжет сделает такой поворот мне кажется, что ДАО-ДАИ все будет уже на важно. Тут даже цена, что убиенного Архитектора вернут покажется ничтожной. И кто пил из источника в ДАИ тоже не будет особого значения. Сюжет будет строить себя с самого начала и по существу, и Солас будет раскрываться и его прошлое будут раскрываться заново, и ЛОР собственно, все будет раскрываться по новой. Мне так кажется. 

P.S. И цифры 4 в названии не будет.

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я не про кодекс. Я про события в самой игре. Про прежних персонажей, если они будут. Даже с учетом что их там всех перебьют, допустим. Ну месят они кого-то, для нового игрока это вообще ничего не говорит. Взаимодействие этих персонажей друг с другом. Та же Жрица новоиспеченная в ДАИ. И теперь про богов и иже с ними. Солас, Митал, Морриган, Киран... как это будет раскрыто на сюжете имею в виду, и влияние на сюжет. Они знакомы друг с другом так-то.  В кодекс простыни текста запихать никто не мешает, хотя за это тоже можно по башке получить. Сюжет сделает такой поворот мне кажется, что ДАО-ДАИ все будет уже на важно. Тут даже цена, что убиенного Архитектора вернут покажется ничтожной. И кто пил из источника в ДАИ тоже не будет особого значения. Сюжет будет строить себя с самого начала и по существу, и Солас будет раскрываться и его прошлое будут раскрываться заново, и ЛОР собственно, все будет раскрываться по новой. Мне так кажется. 

Ну будет новый герой и он будет входить в курс дела - естественно ему придется вникать во все, он же новый персонаж и о старых ничего не знает. Через него и игрока будут со всеми знакомить. Не вижу особой проблемы. Кто захочет старых персонажей получше узнать, поиграет в прошлые игры, да и все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я не про кодекс. Я про события в самой игре. Про прежних персонажей, если они будут. Даже с учетом что их там всех перебьют, допустим. Ну месят они кого-то, для нового игрока это вообще ничего не говорит. Взаимодействие этих персонажей друг с другом. Та же Жрица новоиспеченная в ДАИ. И теперь про богов и иже с ними. Солас, Митал, Морриган, Киран... как это будет раскрыто на сюжете имею в виду, и влияние на сюжет.

А я как раз про события в игре. Если человек приходит в четвёртую (!!!!!) игру серии, не поиграв в остальные, и хочет, чтобы ему все и вся резко начали рассказывать по сотому разу одно и то же, то они должны страдать я считаю. Экранное время не резиновое и тратить его на повторы смысла нет, если это не обзор под другим углом или небольшой диалог в лагере. И вот как раз в кодекс можно запихнуть всё, что нужно. Новому игроку - описание необходимых для понимания персонажей, событий, артефактов, етс, старому - важные\нужные куски старого кодекса. В разговоре с кем-то упомянут Хоук/Инквизитор/Страж/етс? Пожалуйста: "Открыта запись кодекса "Хрен с горы"".

18 минут назад, Соня Соня сказал:

новый персонаж и о старых ничего не знает. Через него и игрока будут со всеми знакомить.

Плюс это ^

Как будто до ДА4 никто не делал сиквелы сюжетных игр. Тут главное, чтобы кодекс игры не был интереснее и загадочнее основного сюжета..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Сильвен сказал:

Я не знаю,  почему ты так хочешь верить в Песнь, где все искаверкано и перепутано, когда сам Корифей лично дает эксклюзивное интервью про ЧГ. Притом, что у него память не отшибло, как у Архитектора.

Тоже долго думал, что все церковное и долийское - выдумки. Потом, сделав большой крюк по лору, взглянул на ПС и долийские байки другими глазами. Не все там правда и не все искажение. А вот что ерунда, а что инфа можно понять лишь перерыв все ДА и сличив факты, темы, способы изложения.

У Кори не могло отшибить память как у Архитектора по вполне понятым основаниям (если ЭБ=ДБ верно, разумеется). Но он не видел того, что было у него перед носом, тоже по вполне лорным (имхо) основаниям, он ожидал другого. Тема пустого трона вообще возникла еще со времен ДАО. Отослать бы в тему богов, где об этом подробно, но я не настолько жесток :D.

Кстати, теперь, после одного из пророчеств Битла, загадка в тронном зале Орзаммара заиграла новыми красками.

К тому же, по Битл-инсайдам все это копание в текстах и диалогах не нужно ибо они миф. Посмотрим, что придумают Био в ДА4.

43 минуты назад, Сильвен сказал:

 

Показать контент

Area-ArlathanForest.thumb.png.b5b8c42056bd3de2028caf5f2d3366f9.png

Hide

Как эта карта отвечает на вопрос о падении Арлатана на Тевинтер?

Изменено пользователем Шмель
опеч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Шмель сказал:

Кори не могло отшибить память как у Архитектора по вполне понятым основаниям (если ЭБ=ДБ верно, разумеется). Но он не видел того, что было у него перед носом, тоже по вполне лорным (имхо) основаниям, он ожидал другого. Тема пустого трона вообще возникла еще со времен ДАО. Отослать бы в тему богов, где об этом подробно, но я не настолько жесток :D.

Корифей был глубоко верующим человеком и очень хотел бы обмануться и встретить в ЗГ  своего бога, но ГОРОД БЫЛ ПУСТ. 

В других эльфийских городах после создания Завесы были эльфы, которые пытались выживать. В частности в Арлатане, возле которого впервые произошли стычки выживших элвен с тевинтерцами. Но ЧГ был пуст и осквернен, когда Магистры вошли в него.

У нас теперь и Солас не автор Завесы,  хотя прямым текстом признается, что это его дело, и Корифей в глаза долбится, потому что Шмелю не нравятся слишком логичные и очевидные теории, ему хочется,  чтобы все было запутано, даже когда сами Биовары дают ответы на вопросы в виде фактов. А потом многократные повторения про то, что якобы Биовары выкидывают лор в новой части.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну будет новый герой и он будет входить в курс дела - естественно ему придется вникать во все, он же новый персонаж и о старых ничего не знает. Через него и игрока будут со всеми знакомить. Не вижу особой проблемы. Кто захочет старых персонажей получше узнать, поиграет в прошлые игры, да и все. 

Да, так и будет. Просто чисто мне хочется с корабля на бал, чтобы сразу движуха была с первого кадра. Но будет  половина первого акта под ввод в курс дела. Классическое обучение, знакомство с персонажами, правилами ЛОРа. Но у нас есть старый враг. И здесь ходовочка Корифея вряд ли сработает. 

11 минут назад, Acknowledged сказал:

А я как раз про события в игре. Если человек приходит в четвёртую (!!!!!) игру серии

В первую часть еще можно играть, я тут недавно ее пробовал. Можно играть в ДАИ. Но боже!! между ДАИ и ДА4 пропасть времени. И нет, игры не фильмы, ребята. Это фильмы можно пересмотреть, и то...

15 минут назад, Acknowledged сказал:

Экранное время не резиновое и тратить его на повторы смысла нет, если это не обзор под другим углом или небольшой диалог в лагере. И вот как раз в кодекс можно запихнуть всё, что нужно. Новому игроку - описание необходимых для понимания персонажей, событий, артефактов, етс, старому - важные\нужные куски старого кодекса. В разговоре с кем-то упомянут Хоук/Инквизитор/Страж/етс?

И я про это. Экранное время не резиновое. Но экранное время всегда тратится, чтобы хоть как-то разжевать и просто напомнить. И дабы сохранить его что-то пойдет под нож. А может и не пойдет. Как разойдутся во все тяжкие. Понатыкают указатели: смотри в этой книге, и эту прочти, и вот эту обязательно, и вот тут сериальчик глянь. Фрончайз сам себя не купит. 

Но короче, уговорили, успокоюсь)) 

5 минут назад, Сильвен сказал:

А потом многократные повторения про то, что якобы Биовары выкидывают лор в новой части.

Но у меня наоборот ощущение, что лор Драгонаги рост с каждой частью, и рванул как на дрожжах в ДАИ. Ыыы) При том они сделали крутую вещь, интересно сознательно или само получилось, а именно подать история мира с разных точек зрения и немножко запутать и загадать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Корифей был глубоко верующим человеком и очень хотел бы обмануться и встретить в ЗГ  своего бога,

...Дракона Думата в сиянии на троне. Поэтому, когда он увидел Тишину и услышал "мертвый шепот", то расстроился и заключил, что...

2 минуты назад, Сильвен сказал:

ГОРОД БЫЛ ПУСТ

За что и был послан вон.

4 минуты назад, Сильвен сказал:

В других эльфийских городах после создания Завесы были эльфы, которые пытались выживать. В частности в Арлатане, возле которого впервые произошли стычки выживших элвен с тевинтерцами.

Чето не понял, ты же намекаешь, что Арлатан как-то к ЧГ относится. Почему ты его в таком случае относишь к "другим эльфийским городам"?

6 минут назад, Сильвен сказал:

Но ЧГ был пуст и осквернен, когда Магистры вошли в него.

Он был окутан тьмой и в нем царила Тишина. Насчет оскверненности до прихода магистров... В каких текстах это упоминается? Не помню, нужно бы перечитать.

9 минут назад, Сильвен сказал:

У нас теперь и Солас не автор Завесы,  хотя прямым текстом признается, что это его дело

Он поставил Завесу - это факт. Теория, что Солас ее создал как раз не проста и не логична. Вот если не задаваться вопросом - что такое Завеса по факту, то может зайдет, что ее Солас измыслил. А что такое Завеса в лоре есть. Можно, конечно, к мифу отнести эту инфу и забить.

12 минут назад, Сильвен сказал:

и Корифей в глаза долбится, потому что

...так сказано в ПС, и Шмелю кажется, что это не миф. Ну и еще это связано с тем, что такое Завеса, которая предполагает, что есть нечто, из-за чего все в Тедасе (не только Коря) в глаза долбятся.

15 минут назад, Сильвен сказал:

даже когда сами Биовары дают ответы на вопросы в виде фактов. А потом многократные повторения про то, что якобы Биовары выкидывают лор в новой части.

Ответы Биоваров тут учитываются не все, некоторые из них вообще не берутся в расчет тобою, ибо это байки и искажения.

7 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но у меня наоборот ощущение, что лор Драгонаги рост с каждой частью, и рванул как на дрожжах в ДАИ. Ыыы) При том они сделали крутую вещь, интересно сознательно или само получилось, а именно подать история мира с разных точек зрения и немножко запутать и загадать. 

Тоже надеялся на это еще неделю назад. До сих пор  надеюсь, вообще-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Просто чисто мне хочется с корабля на бал, чтобы сразу движуха была с первого кадра.

В инквизиции так и было. В чем проблема снова так сделать? Просыпается ГГ, а тут война... 

9 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но будет  половина первого акта под ввод в курс дела. Классическое обучение, знакомство с персонажами, правилами ЛОРа.

У нас будет новый герой. Если бы был Инквизитор, то логично сразу кидать его в гущу событий. С новым героем так не получится. Нужно ввести его в игру, дать ему пролог, познакомить его с сопартийцами. Знакомство в любом случае будет. Как оно будет подано - другой вопрос. Пока в ДА особых проблем с этим не видела. 

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если действительно весь лор отправят в топку... это будет просто ужасно. 

К сожалению, современные игроки как раз не любят читать и вдаваться в подробности, им бы пистолет и вперед. Тут друзья, там враги - ура, товарищи! Сразим мировое зло!

И будут у нас какие-нибудь ассасины в итоге вместо ДА4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё немного в тему духов, драконов и одержимости. 

Проведу параллель Архидемон - Гаккон. Есть дух и есть дракон (очень болтливый в случае с Гакконом). 

Первые Гаккониты для воплощения своего бога применили тевинтерский ритуал - создали одержимого дракона.

Уртемиэль был пробужден с помощью ритуала Архитектора. И хотя ритуал преследовал другие цели btw пятый мор начался. 

Воплощенный Гаккон сразу же съезжает с катушек и начинает "ломать вокруг полностью", воодушевляет гакконитов и ведёт их за собой. 

Разбуженный Архидемон уничтожает все живое и ведёт орды ПТ. 

Когда Инквизитор прибегает в храм где заточен Гаккон, ритуал по освобождению авварского бога уже в самом разгаре. Так как со Сторваккер Гаккониты оказались в пролёте - тан Харофсен выдвигает свою кандидатуру для вместилища духа и отчасти ему это удаётся - он превращается в Восставшего из Мёртвых (одержимые воины). 

Во время боя с ним можно понять, что часть Гаккона благополучно перенесена в новый сосуд. 

После убийства Гаккона мы видим его освобождённый дух в небе. 

При убийстве Архидемона в небо бьёт столб энергии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Шмель сказал:

За что и был послан вон

Не за это. Ты слишком сокрализируешь город, имхо,  забывая, кто за всем стоит.

3 часа назад, Шмель сказал:

Так сказано в ПС, и Шмелю кажется, что это не ми

А еще там сказано, что Создатель обиделсо и создал Завесу до того, как сослал ДБ на ГТ. Хотя на самом деле это был Солас,  который одновременно заточил богов и создал Завесу. 

3 часа назад, Шмель сказал:

Он был окутан тьмой и в нем царила Тишина. Насчет оскверненности до прихода магистров... В каких текстах это упоминается? Не помню, нужно бы перечитать.

Ты не улавливаешь этот момент. Когда именно город почернел. Почему ты не допускаешь, что город был золотым,  но почернел от прихода Магистров? А затем выплюнул их обратно. Мы ведь это обсуждали еще давно. К сожалению,  не могу найти старые посты,  потому что поиск по форуму, видимо, накрылся.

3 часа назад, Шмель сказал:

Тоже надеялся на это еще неделю назад. До сих пор  надеюсь, вообще-то.

Только когда я привожу тебе верибельные доказательства из уже имеющегося лора, ты их отрицаешь.

Изменено пользователем Сильвен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще в самой ПС редакции Джустинии V говорится, что Кантика тишины пропагандистская, написанная Гессарианом, чтобы очернить Магистров и удачнее внедрить Андрастианство в Тевинтер. Поэтому все это "Создатель наказал Магистров за их грехи" - бред сивой кобылы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Сильвен сказал:

И еще в самой ПС редакции Джустинии V говорится, что Кантика тишины пропагандистская, написанная Гессарианом, чтобы очернить Магистров и удачнее внедрить Андрастианство в Тевинтер. Поэтому все это "Создатель наказал Магистров за их грехи" - бред сивой кобылы. 

Теперь церковь говорит правду? 

21 минуту назад, Сильвен сказал:

Только когда я привожу тебе верибельные доказательства из уже имеющегося лора, ты их отрицаешь.

Забавно, но все с точностью наоборот, Сильв). Это ты отрицаешь ряд лорных текстов ибо считаешь их ошибочными.

23 минуты назад, Сильвен сказал:

А еще там сказано, что Создатель обиделсо и создал Завесу до того, как сослал ДБ на ГТ. Хотя на самом деле это был Солас,  который одновременно заточил богов и создал Завесу. 

Ну... Салос тоже часто врет, это не значит в 100% случаев. Почему с ПС должно быть иначе?

24 минуты назад, Сильвен сказал:

Почему ты не допускаешь, что город был золотым,  но почернел от прихода Магистров? А затем выплюнул их обратно. 

Почему же, я этого не отрицаю и согласен в целом. Тьма была в Коре и он принес ее в город, ее и видел, черный свет и получил черную силу. Но и золотым город мог тоже стать в свое время, а может был всегда.

29 минут назад, Сильвен сказал:

Не за это. Ты слишком сокрализируешь город, имхо,  забывая, кто за всем стоит.

Ты имеешь в виду элвенских магов? )) Ну нет, они к тому причастны, но не все там от них. Да и кто такие элвены (не эльфы)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Шмель сказал:

Почему же, я этого не отрицаю и согласен в целом. Тьма была в Коре и он принес ее в город, ее и видел, черный свет и получил черную силу. Но и золотым город мог тоже стать в свое время, а может был всегда.

Город пережевал и выплюнул Магистров, заразив их скверной. С которой еще имели дело в свое время эванурисы.

2 минуты назад, Шмель сказал:

Почему же, я этого не отрицаю и согласен в целом. Тьма была в Коре и он принес ее в город, ее и видел, черный свет и получил черную силу. Но и золотым город мог тоже стать в свое время, а может был всегда.

Джустиния V была максимально прогрессивной и в своем издании постаралась собрать максимально не предвзятые моменты и комментарии, основываясь на работах не только богословов, но и историков-ученых, которые изучали Песть света не с религиозной, а исторической точки зрения.

3 минуты назад, Шмель сказал:

Ну нет, они к тому причастны, но не все там от них.

Кто сказал? Завесу создал Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Кто сказал? Завесу создал Солас.

Прости, но это реально только если Солас и его злой брат действительно стояли у истоков всего. А вот опустить Завесу он мог.

5 минут назад, Сильвен сказал:

Джустиния V была максимально прогрессивной и в своем издании постаралась собрать максимально не предвзятые моменты и комментарии, основываясь на работах не только богословов, но и историков-ученых, которые изучали Песть света не с религиозной, а исторической точки зрения.

А когда это ее пускали в библиотеки Минратоса, откуда архонт собирал свой фактаж? Наверняка обливание грязью магистров было на руку Гессариану. Но что в Песне Тишины прапаганда, а что исторично? Кроме Гессариана были образованные тевинтерцы и явную фигню наверняка бы заметили. Можно было лишь расставить акценты, что-то умолчать, где-то усилить. Но не откровенно наврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу, @Шмель.

Вчера как раз пересматривала финальный разговор с Соласом. Солас собирался войти в Черный Город, чтобы снять Завесу, и очень расстроился, когда его ключик от ЧГ сломался.

Или ты думаешь, что Солас собирался открыть ЧГ и на коленях просить у тамошнего "Создателя", которого не заметили из-за бельма Магистры, снять Завесу за него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Или ты думаешь, что Солас собирался открыть ЧГ и на коленях просить у тамошнего "Создателя", которого не заметили из-за бельма Магистры, снять Завесу за него?

Тамошнего это церковно-андрастианского? )) Такого нет. Есть Творцы, которых вполне корректно величать Создателями, во всяком случае в некоторых стихах ПС Андрасте называет Создателя так же Творцом (в одном точно, но кажется их было больше). Думаю, что прижился термин "Создатель", а не "Творец", чтоб на эльфийских лжебогов не подумали. Однако, Америдан так же стирал грани между понятиями, не только Андрасте, утверждая, что пророчица теперь находится среди Творцов и сравнивая ее случай со случаем Гил. Парень в Создателя верил и жил чуть раньше всяких противоэльфских реформ.

Ты ведь заметила, что я как и они уравниваю Создателя и Творца? )) Тишину и Создателя, если точнее.

Я считаю, что Солас собирается совместить ЧГ с остатками Арлатана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...