Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
14 минут назад, Niall сказал:

Cullen did nothing wrong.
После тех издевательств, которые ему пришлось претерпеть от сумасшедших ферелденских магов крови, вообще чудо, что он снова становится тем простым добрым парнем из Хоннлита.
В Башне у него на глазах разрывали на части сослуживцев, сводили их с ума, залезали и к нему в голову. Всё ради свободы, конечно. И какое он им злое зло сделал, чтобы так измываться? 
В дальнейшем он довольно строг. А чего бы таким и не быть? Когда маги извращаются и вселяют демонов уже в обычных людей (Тароне, 1 акт). Прошло меньше года с событий в Кинлохе, и снова здорово. Каллен должен закрыть на это глаза, петь"угнетённым" дифирамбы?

Два слова

"Подай в отставку"

 

Либо превозмогай и взвешенно принимай решения в рамках полномочий, либо покинь орден или если бабки не хочешь терять то служи вне стен Круга в любой Церквушке охраняя жриц и сестер церкви подальше от магов и усмиренных.

 

Уверен тотже Грегор его собирался лишить звания Храмовника после случившегося и поэтому Каллен сбегает далеко в Кирквол где Храмовников как грязи было после захвата города во времена Императора Флориана с подачи Беатрикс. Там ему хорошо стало и он быстро продвинулся.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

Собственно, цитата из "Мира Тедаса" (страница 225, о его прибытии в Круг Кирквола): "The mages found Cullen civil but cold. A note dated soon after his arrival, found wedged in a mage's closet, read: "Danger? No. But he cannot be trusted." В общем, @White_Male, ссылаясь на эту книгу, либо откровенно соврал, либо читал в оригинале и переводил не так, как это в норме делается, а так, как ему лично это виделось. 

Вот-вот. Весьма точный перевод можно найти в теме Каллена, я за него ручаюсь. Чуть более вылизанный в официальной локализации.

Самой интересно, Мен врет сам себе и нам или просто в глаза долбится, яростно натягивая многострадальную сову х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Niall сказал:

Cullen did nothing wrong.
После тех издевательств, которые ему пришлось претерпеть от сумасшедших ферелденских магов крови, вообще чудо, что он снова становится тем простым добрым парнем из Хоннлита.
В Башне у него на глазах разрывали на части сослуживцев, сводили их с ума, залезали и к нему в голову. Всё ради свободы, конечно. И какое он им злое зло сделал, чтобы так измываться? 
В дальнейшем он довольно строг. А чего бы таким и не быть? Когда маги извращаются и вселяют демонов уже в обычных людей (Тароне, 1 акт). Прошло меньше года с событий в Кинлохе, и снова здорово. Каллен должен закрыть на это глаза, петь"угнетённым" дифирамбы?

Строг и попустительство преступлениям не одно и тоже.

Не всяких маг убийца храмовников и МКшник, не всякий храмовник убийца и насильник магов. 

И нет, петь никому ничего не надо. И передергивать в этом случае не надо.

По хорошему, Каллена после его психологической травмы надо было не в другой Круг отправлять, а на пенсию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, White_Male сказал:

"Подай в отставку"

Люблю Калленяшу в первую очередь за его гиперответственность. Вместо того, чтобы все бросить, он всегда брал ответственность, в частности за своих подчиненных, которые ему плакались в обход Мередит. За магов в Киркволле после теракта, за храмовников, которые остались без руководства и лириума. Своим примером решил положить начало реабилитации, даже центр помощи после Чужака организовал для таких же, как он. Был готов снова спиться лириумом, только чтобы от него была польза в армии, чтобы не подводить всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Сильвен сказал:

Вот-вот. Весьма точный перевод можно найти в теме Каллена, я за него ручаюсь. Чуть более вылизанный в официальной локализации.

Самой интересно, Мен врет сам себе и нам или просто в глаза долбится, яростно натягивая многострадальную сову х)

Он потешается над вами. Ибо столь недалёким не может быть, как это выглядит после его заявлений.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каллен много раз был неправ, но все равно не вижу никакого смысла судить его в Инквизиции. В организации он не первый с косяками за спиной. Предъявлять что-то только ему слегка лицемерно. Сама инквизиция не всегда действует легальными и законными методами. В инквизиции Каллен магам ничего плохого не делал. С магом-Инквизитором общается уважительно. Как к советнику у меня к нему никаких претензий нет. Все битвы, в которых он выступал командиром армии, - были выиграны. Каллен осознал, что был не прав и сделал все возможное, чтобы искупить свою вину. Он хороший и преданный друг Инквизитора, который в случае чего всегда придет на помощь.

Конечно, можно было бы сослать его в тюрьму, и что толку? Мертвых это не вернуло бы, и пользы от Каллена не было бы никакой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, exe-cute-er сказал:

Он потешается над вами. Ибо столь недалёким не может быть, учитывая его заявления.

Это я потешаюсь над ним. Я ж говорю: читать его посты голосом Милонова - одно удовольствие :'D Не хочу переходить на личности, но это правда смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Сильвен сказал:

Это я потешаюсь над ним. Я ж говорю: читать его посты голосом Милонова - одно удовольствие :'D Не хочу переходить на личности, но это правда смешно.

Ну хз. На струнах фанатов персонажей он отыгрывает, в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Лелька сказал:

 

 Я сомневаюсь, что местные в принципе оперируют таким понятием как психологическая травма. Можно было бы, конечно, посюсюкаться и отправить сторожить какую-нибудь церковь в Денериме. Но орден храмовников - это военно-религиозная организация всё-таки. Рыцари периодически сталкиваются с ужасными проявлениями неконтролируемой магии. В рамках логики командования, я полагаю, Каллен являлся образчиком стойкости. К тому же он молод, здоров, адекватен. Зачем на пенсию? Пусть дальше ревностно служит Создателю. Это даже рационально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, exe-cute-er сказал:

Ну хз. На струнах фанатов персонажей он отыгрывает, в любом случае.

Мне только дай повод позвездеть про Каллена, ты шо.

Меня забавляет, что уже почти десять лет эта тема всплывает с завидной периодичностью от разных людей. Что-то там в анналах темы было про невинно убиенных младенцев-магов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Сильвен сказал:

Что-то там в анналах темы было про невинно убиенных младенцев-магов.

С вами передача "Пусть горят" (храмовники). Здесь вы услышите невыдуманные истории, о которых невозможно молчать.

Изменено пользователем Niall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niall сказал:

 Я сомневаюсь, что местные в принципе оперируют таким понятием как психологическая травма. Можно было бы, конечно, посюсюкаться и отправить сторожить какую-нибудь церковь в Денериме. Но орден храмовников - это военно-религиозная организация всё-таки. Рыцари периодически сталкиваются с ужасными проявлениями неконтролируемой магии. В рамках логики командования, я полагаю, Каллен являлся образчиком стойкости. К тому же он молод, здоров, адекватен. Зачем на пенсию? Пусть дальше ревностно служит Создателю. Это даже рационально. 

А почему у тебя любое проявление логики сводиться к "сюсканью" или "пению". 

То что кто то сходит с ума от пережитых ужасов понятно даже Тедасе, учитывая что Грегор заметил течь в уме Каллена, он понимал что это такое. Сильно не каждый храмовник и тем более рыцарь сталкивается с тем что пережил Каллен. И ни о какой стойкости после ДАО речи не шло. Человека очень явно подкосило, в большинстве случаев такие как Каллен превращаются в таких как Мередит. То что ему повезло... ну мы сами понимаем, что не направляй фанаты на него столько внимания, не стал бы он нормальным после того что с ним случилось в ДАО. Еще раз, в ДАО он сошел с ума и был отправлен в дурку. Что то, а адекватен он не был в финале ДАО. 

Но если мы посмотрим на обычного человека который получил такое сильное потрясение, то руководство не отправит такого человека в место где его него опять могут начаться проблемы с головой. Это нерационально. 

Так что таких отправляют на пенсию или сторожить какой нибудь сарай в мелкой деревушке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Niall сказал:

 Я сомневаюсь, что местные в принципе оперируют таким понятием как психологическая травма. Можно было бы, конечно, посюсюкаться и отправить сторожить какую-нибудь церковь в Денериме. Но орден храмовников - это военно-религиозная организация всё-таки. Рыцари периодически сталкиваются с ужасными проявлениями неконтролируемой магии. В рамках логики командования, я полагаю, Каллен являлся образчиком стойкости. К тому же он молод, здоров, адекватен. Зачем на пенсию? Пусть дальше ревностно служит Создателю. Это даже рационально. 

Ему и так дали увольнительную. Не помогло что замечено было Храмовниками Ферелденскими, через какоето время свалил в Кирквол.

 

Во что вылилось мы видели и знаем.

 

Итого Каллен идиот и рукожоп от которого погибло дофига Храмовников и неисчислимое кол-во невинных магов. Мередит он тоже не остановил хотя был ее правой рукой годами, потакал ей во всем. Краснолириумный меч и ее безумие за дверьми подслушанное им его тоже не смущало. Жалобы многих офицеров не смущало. Геноцид магов без авторизации Церкви или Искателем тоже не смущало. Аррест Чемпиона что был на стороне Храмовников и геноцидил магов с ними тоже не смущало.

 

Смутило когда внезапно аррест превратился в казнь без суда и следствия и демоническое свечение от меча.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

Но если мы посмотрим на обычного человека который получил такое сильное потрясение, то руководство не отправит такого человека в место где его него опять могут начаться проблемы с головой. 

Ну знаешь... и в реале-то в силовых структурах служат люди, у которых проблемки с головой, и начальству это даже выгодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Сильвен сказал:

Мне только дай повод позвездеть про Каллена, ты шо.

Меня забавляет, что уже почти десять лет эта тема всплывает с завидной периодичностью от разных людей. Что-то там в анналах темы было про невинно убиенных младенцев-магов.

Раз уж об этом речь - ДА построен на серой морали. Однозначно хороших сторон в ней нет. Например, за 6-7 прохождений ДАИ я выбирал разные стороны, в разных конфигурациях. Зависело это от взглядов и интересов самого персонажа, которым я играл. Лично же у меня мнения, касательно большинства моментов в игре, как такового нет, ибо оперирую логикой и моралью, не имеющими место в рамках ДА. Тут я отсылаю к, в целом, бездарной работе сценаристов, которые ни средневеково-фэнтещийную, ни современную системы критериев оценки не смогли воссоздать. Что я связываю с ограниченностью охвата взглядов их "потрясающей диверсити командой". Думаю, намек, о чем я, достаточно прозрачен.

 

Единственное однозначное мнение - Соласа на дыбу. Его кулстори формата: "никогда такого не было и вот опять", нисколько не вразумительны.

Изменено пользователем exe-cute-er

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сильвен сказал:

Ну знаешь... и в реале-то в силовых структурах служат люди, у которых проблемки с головой, и начальству это даже выгодно...

В реале происходит много противозаконной дичи. Как и в игре. Но ни тут, ни там это не становится нормальным. 

Но я не буду дальше продолжать спор если ты серьезно думаешь, что отправлять Каллена в другой Круг было рациональным решением. 

Мне нравится Каллен в ДАИ. Но оправдывать его в ДАО или в ДА2 я считаю бессмысленным. Надо принимать своих любимых персонажей такими какие они есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Лелька сказал:

А почему у тебя любое проявление логики сводиться к "сюсканью" или "пению". 

Я могу использовать и другие слова, не суть.
Предлагаю обратиться к практике. Отправляло ли руководство ордена или искатели храмовника на пенсию после травматического опыта, приотбретенного в ходе выполнения им прямых обязанностей? Просто я такого не помню. Церквушки нередко охраняли пожилые храмовники или отчасти увечные физически. Для них была такая своеобразная пенсия и то неполная. 
Полноценную пенсию для храмовников обеспечивает как раз таки Каллен при удачном для него стечении обстоятельств. За что ему плюсик в карму.
Так что для меня гипотетическая отправка Каллена на пенсию в тех условиях не выглядит логичной. Сам мир устроен иначе. Эта отправка напротив нарушила бы его логику. 

Изменено пользователем Niall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сэра: *персонаж, которого нельзя переубедить, она всегда остаётся собой даже когда видела силу древних эльфов*
Игроки: Ужасная персона! Отвратительно! Люди должны меняться!
Каллен: *эволюционирует характером в течение всей серии игр, меняет свои взгляды и даже в ДАИ сожалеет о том, что было в ДАО*
Игроки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лелька сказал:

Но я не буду дальше продолжать спор если ты серьезно думаешь, что отправлять Каллена в другой Круг было рациональным решением. 

Ну смотря как посмотреть. Если орден хотел использовать его травму для более истового, фанатичного и радикального служения... под стать Мередит, так сказать.

5 минут назад, Лелька сказал:

Мне нравится Каллен в ДАИ. Но оправдывать его в ДАО или в ДА2 я считаю бессмысленным. Надо принимать своих любимых персонажей такими какие они есть. 

Я "оправдываю" Каллена так же, как ты "оправдываешь Соласа xD

Ну камон, если бы я считала его идеально розовой пусечкой без тараканов и ошибок, о которых он сожалеет, мне было бы неинтересно. Наоборот люблю, когда персонажам есть над чем порефлексировать и повинить себя, вон в Эндерале крашнулась на эксперта по ненависти к себе, @Grey_vi_Ory не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Niall сказал:

Я могу использовать и другие слова, не суть.
Предлагаю обратиться к практике. Отправляло ли руководство ордена или искатели храмовника на пенсию после травматического опыта, приотбретенного в ходе выполнения им прямых обязанностей? Просто я такого не помню.

Из Ордена вообще гнали да и в Эонар могли запихнуть на проверку. Вспоминаем самый простой пример, например Керрана которого Хоук может спасти от Магов Крови Тароне(жаль что она не преуспела и Хоук ее прибил потому что иначе не было бы Мередит и Каллена быстро и в городе был бы порядок и взрыва не было бы и Думар бы не погиб и Петрис не устраивала что устраивала...пара магов а сколько важных событий не произошло бы если они успели бы Каллена обратить что им почти удалось и случайное появление Чемпиона все оборвало)

 

Ситуация одна и таже с Калленом что штанишки обмочил и в него маги крови и демоны тыкали палкой вонючей рассказывая про его нездоровое сталкерство к юной магичке.

 

Каллену несмотря на все его фейлы не изгнали из ордена не наказали а просто дали отпуск, увольнительную и после он не поменялся и стал мудилой что Храмовники Ферелденские не оценили и Каллен свалил подальше в Кирквол где его приметила Мередит как раз за его поведение и лояльность ее тирании.

 

А Керрана изгоняют из ордена или при протекционизме Чемпиона его ставят на учет 10 летний с проверками на возможную одержимость прежде чем дать ему полноценный ранг рыцаря.

 

Двойные стандарты. Каллена.

9 минут назад, Acknowledged сказал:

Сэра: *персонаж, которого нельзя переубедить, она всегда остаётся собой даже когда видела силу древних эльфов*
Игроки: Ужасная персона! Отвратительно! Люди должны меняться!
Каллен: *эволюционирует характером в течение всей серии игр, меняет свои взгляды и даже в ДАИ сожалеет о том, что было в ДАО*

Как был так и остался и не очень скрывает

Вот полный разбор по полочкам на каждый пункт.

https://dalishious.tumblr.com/anticullenmasterlist

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела этот разбор. Ля, кто-то всерьез его прочитал целиком? :'D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Niall сказал:

Я могу использовать и другие слова, не суть.
Предлагаю обратиться к практике. Отправляло ли руководство ордена или искатели храмовника на пенсию после травматического опыта, приотбретенного в ходе выполнения им прямых обязанностей? Просто я такого не помню. Церквушки нередко пожилые храмовники или отчасти увечные физически. Для них была такая своеобразная пенсия и то неполная. 
Полноценную пенсию для храмовников обеспечивает как раз таки Каллен при удачном для него стечении обстоятельств. За что ему плюсик в карму.
Так что для меня гипотетическая отправка Каллена на пенсию в тех условиях не выглядит логичной. Сам мир устроен иначе. Эта отправка напротив нарушила бы его логику. 

Как раз в словах в данном случае и суть. Там где предлагают относится по разумному к ситуации ты пишешь "надо что ле песни петь\сюсюкаться" хотя очевидно никто этого не пишет. 

Предлагаю все таки не игнорировать то что было в ДАО. Ибо мелких деревень с церквушками я помню целую одну. Так вот в ДАО 
Если Страж согласился на предложение Каллена убить не только Ульдреда, но и других магов на верхнем этаже Башни, после отставки Грегора Каллена назначат новым рыцарем-командором ферелденского Круга. И для Круга настанут темные времена: Каллен установит настолько жесткий режим, что жизнь будет для магов практически невыносима.
Если Страж-маг спас Башню Круга и в конце попросил у монарха автономии для магов, Каллен так и не оправится после случившегося и долгое время будет пытаться убедить командование, что Башня до сих пор опасна. В итоге, он не выдержит и убьет несколько учеников, после чего его схватят и посадят в тюрьму. Однако он сумеет сбежать.

По моему в таких ситуациях, более последовательных, таких как Каллена надо выгонять из Кругов. Если уж говорить про логику, без спасение персонажа фанатами, то вот какой итог будет. Уж всех эпилогов Каллена не помню, но тот где его отправляют в магическую тюрьму самый логичный исход. 

Да, такие персонажи могут быть полезны для таких как Мередит, но для относительно еще вменяемых храмовников как Грегор нет. 

 

Еще раз, о чем лично я говорю, что после финала ДАО такой персонаж не должен был отправлен на службы в другой Круг. Каллену повезло, но не будь он любимцем игроков, то остался бы он в своем финале ДАО. 

31 минуту назад, Сильвен сказал:

Ну камон, если бы я считала его идеально розовой пусечкой без тараканов и ошибок, о которых он сожалеет, мне было бы неинтересно. Наоборот люблю, когда персонажам есть над чем порефлексировать и повинить себя, вон в Эндерале крашнулась на эксперта по ненависти к себе, @Grey_vi_Ory не даст соврать.

А я не говорила что ты считаешь его розовой пусечкой и все прочее. Только вот отношение к его косякам я наблюдаю более чем лояльное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Лелька сказал:

А я не говорила что ты считаешь его розовой пусечкой и все прочее. Только вот отношение к его косякам я наблюдаю более чем лояльное. 

Оно терпимое, потому что он полностью исправился. Он очень много усилий приложил, чтобы реабилитироваться, и много достижений проделал для пользы магов, храмовников и всего Тедаса. И главное, это все идет у него изнутри, искреннее сожаление о себе в прошлом и желание делать мир лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, White_Male сказал:

Ему и так дали увольнительную. Не помогло, через какоето время свалил в Кирквол.

Не он свалил, а Грегор его перевел. 

32 минуты назад, White_Male сказал:

Во что вылилось мы видели и знаем.

Ага, точно, это Каллен во всем виноват. Вы еще напишите, что "на самом деле" он у Мередит паранойю активировал и подкармливал, и вообще весь кирквольский Орден плясал под его дудку.

32 минуты назад, White_Male сказал:

Итого Каллен идиот и рукожоп от которого погибло дофига Храмовников и неисчислимое кол-во невинных магов. 

Оу, уже не гестаповец, а идиот. Прогресс! Продолжим. Кто конкретно из храмовников погиб от Каллена? Кого из лояльных магов он убил (до восстания)? 

32 минуты назад, White_Male сказал:

Мередит он тоже не остановил хотя был ее правой рукой годами, потакал ей во всем.

В чем конкретно Каллен потакал Мередит? Исполнение приказов, не противоречащих уставу - ни разу не "потакание", это нормальное поведение в военнизированной организации. 

32 минуты назад, White_Male сказал:

Краснолириумный меч и ее безумие за дверьми подслушанное им его тоже не смущало. Жалобы многих офицеров не смущало. 

А это откуда вычитано? На "Мир Тедаса" просьба не ссылаться, там такого бреда нет даже близко.

32 минуты назад, White_Male сказал:

Геноцид магов без авторизации Церкви или Искателем тоже не смущало. 

Сколь я помню, в момент, когда Мередит объявляет Право Уничтожения, она дает обоснование: "Преступление совершено магом, тот факт, что он отступник, людям не объяснишь, в городе бардак и нападения магов, так что я обязана навести порядок и зачистить всех магов, иначе люди не поймут." При этом со своими храмовниками (включая Каллена) она говорила без свидетелей, и вполне вероятно, она банально соврала на тему подтверждения Права, благо в случае недоступности Владычицы подтверждение можно получить у любой преподобной матери (а может, и не соврала, после взрыва церкви любая преподобная мать, оставшаяся в живых, без проблем бы это подтверждение выдала).

32 минуты назад, White_Male сказал:

Аррест Чемпиона что был на стороне Храмовников 

В данном случае, арест не Чемпиона, а потенциального пособника Андерса. Задержание до выяснения всех обстоятельств. Вполне логичная мера ИМХО, вне зависимости от того, кого Хоук поддержал, и был ли Андерс убит. 

14 минут назад, White_Male сказал:

Как был так и остался и не очень скрывает

Вот полный разбор по полочкам на каждый пункт.

https://dalishious.tumblr.com/anticullenmasterlist

Я себе эту ссылочку оставила :) Прочитала разбор первой сцены с участием Каллена в DAI, долго веселилась (там сову даже не на глобус, а прям на земной шар старательно натянули). Буду читать дальше, наверняка там еще веселее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лелька сказал:

 

Хорошо, вычёркиваю эти слова из своего дискурса о Каллене.
По поводу церквей я больше ссылался на денеримскую. Комфортная столичная служба. Там был старикан с прогрессирующей деменцией и слепой сер Отто, который тем не менее самоотверженно боролся с демонами в эльфинаже, и умер, защищая простой народ, в итоге.

Ссылку на упразднённые эпилоги я отклоняю, этого просто не было. Также как ранней смерти Харроумонта, разрушенного Храма Священного пепла и т.д. Его перевели в ближайший Круг при посредстве Грегора. Проще отправить ферелденца в Марку, чем в Орлей.
Как вы вообще быстро сменили пенсию на заточение в тюрьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...