Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Ну в Ферелдене норм так можно будет подсчитать людей кого магия затронула в ДАО. Оборотни скакали... в Башне что произошло, в Замке мало не показалось - зомби туда-сюда ходили. Кирквол.. эм.... там весь город почувствовал на себе. А в Инквизиции сколько жертв, сколько свидетелей и напуганный детей? Им попробуй объясни что это лысый придурок задумал (тоже маг меж прочим как и Корька). Нет, у меня ощущение что много бед в Тедасе именно из-за магии и психически ненормальных магов, и это затрагивает многих людей. Знаете... вот так если себя представить на месте простого обывателя. Который и не попал в раздачу но все же видел как магия принесла смертей. Плюс слухи ходящие вокруг магии крови. Ну хз... я в какой-то степени понимаю страх простых людей перед магами, даже ненависть. Простой человек он прост. А маг... маг зависит от своих установок в башке. А еще если что-то на ухо дух нашепчет. Ну хз. Ничего удивительного не вижу что у хромовников башню рвет, так как это можно сказать ответ на магов у которых башню сорвало. 

У тебя уже все в кучу собранно. Сам подумай, что мы все эти события видим из первых рядов, но сильно далеко не каждого жителя Тедаса это коснулось. Если брать все до инквизиции, где всякие приколы с демонами из неба, то человек мог прожить всю жизнь и не столкнуться с магией. Во всяком случае не реже чем с войной, которая вспыхивает по всему миру, а где то стычки никогда не прекращаются. 

Столько магов в Башне на весь Ферелден? Прям очень немного. Надо понимать, что поскольку мы играем за главных героев, мы постоянно видим и магов, и демонов, Стражей и всех прочих. 

Это конечно мое мнение, но я правда сильно сомневаюсь, что у среднестатистического жителя деревни, а в Тедасе все таки в основном деревни, есть большой шанс повстречать мага и получить с этой встречи какую нибудь травму. Тут нападение разбойников более актуальная вещь. Ну опять же, на мой взгляд. Это не значит что этого нет, просто сильно не все с этим сталкиваются. Конечно у парня у которого прям в городе торчит башня магов, шанс на стычку с ними больше, но сильно не в каждом городе есть эта башня магов. Понимаешь о чем речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Эри сказал:

Я иногда  прихожу радуюсь, что  если много сообщений то может какая- то инфа, но когда опять  начинают обсуждать бородатые темы,  уже какая- то печаль.

*пляшет с бубном*

 

Призываю Биттла и инсайты. Повторяю, призываю @beetle и инсайты

Показать контент  

Summoning Jutsu Naruto GIF - SummoningJutsu Naruto Toad - Discover & Share  GIFs

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лелька сказал:

Это конечно мое мнение, но я правда сильно сомневаюсь, что у среднестатистического жителя деревни, а в Тедасе все таки в основном деревни, есть большой шанс повстречать мага и получить с этой встречи какую нибудь травму. Тут нападение разбойников более актуальная вещь. Ну опять же, на мой взгляд. Это не значит что этого нет, просто сильно не все с этим сталкиваются. Конечно у парня у которого прям в городе торчит башня магов, шанс на стычку с ними больше, но сильно не в каждом городе есть эта башня магов. Понимаешь о чем речь?

Я понимаю. Однако ж мы постоянно сталкиваемся об них, если их немного то и встречаться они должны меньше. Морриган, Вин, Флемет чисто с первой части. И это с кем лично знаком ГФ. При чем в двух частях эти маги непосредственно принимали участие в событиях напрямую влияющих мир. Сколько ж их тогда? По количеству магов в круге мне кажется невозможно точно выразить сколько их на самом деле. Это больше те кто выжил или кого поймали. Мага могут забить камнями, либо он сам себя сожжет по неопытности, кто-то сходит с ума от духов, кого-то забили пинками хромовники пока везли в круг, кто-то колдует себе тихонько пока никто не видит. Да и если бы они рождались в небольшом количестве то вымерли бы. Я не говорю что они на каждом углу, но думаю простой человек как-то да слышал о них, сосед друга в далекой деревни и так далее. Мне кажется что их количество где-то так средне. Если можно так прикинуть. До заурядного не дотягивает, и каждый чих не должен быть списан на мага, но и чтобы найти мага долго искать не нужно. Они постоянно где-то есть, суют нос в дела помимо этого и вылазят сами на полянку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я понимаю. Однако ж мы постоянно сталкиваемся об них, если их немного то и встречаться они должны меньше. Морриган, Вин, Флемет чисто с первой части. И это с кем лично знаком ГФ. При чем в двух частях эти маги непосредственно принимали участие в событиях напрямую влияющих мир. Сколько ж их тогда? По количеству магов в круге мне кажется невозможно точно выразить сколько их на самом деле. Это больше те кто выжил или кого поймали. Мага могут забить камнями, либо он сам себя сожжет по неопытности, кто-то сходит с ума от духов, кого-то забили пинками хромовники пока везли в круг, кто-то колдует себе тихонько пока никто не видит. Да и если бы они рождались в небольшом количестве то вымерли бы. Я не говорю что они на каждом углу, но думаю простой человек как-то да слышал о них, сосед друга в далекой деревни и так далее. Мне кажется что их количество где-то так средне. Если можно так прикинуть. До заурядного не дотягивает, и каждый чих не должен быть списан на мага, но и чтобы найти мага долго искать не нужно. Они постоянно где-то есть, суют нос в дела помимо этого и вылазят сами на полянку. 

Вообще есть у меня такое предположение, что порой магов скрывают всякие там.. банды.

Или даже дворяне, если им надо, с легкостью могут  заполучить отступника втайне от Церкви. Почему нет? 

Короче, есть влиятельные шишки, которые заинтересованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Эри сказал:

Я иногда  прихожу радуюсь, что  если много сообщений то может какая- то инфа, но когда опять  начинают обсуждать бородатые темы,  уже какая- то печаль.

Было бы совсем грустно если бы люди не ждали и не общались в состоянии ждуна. Для новостей есть отдельная тема, я по ней ориентируюсь сначала.

Только что, Лифария сказал:

Вообще есть у меня такое предположение, что порой магов скрывают всякие там.. банды.

Или даже дворяне, если им надо, с легкостью могут  заполучить отступника втайне от Церкви. Почему нет? 

Мне кажется всему есть место быть) Свои личные маги-рабы, умелые маги деспоты и хамелеоны и прочее производное, да. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Играю в ДАИ. Все еще не понимаю, почему у Вивки - проходного необязательного персонажа - кат-сцен в разы больше, чем у Соласа... У нее даже романа нет, куда ей столько напихали... А у Соласа кот наплакал...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я вот вспомнила, как в одном квесте Хоук должен был оклеветать храмовника. И я еще задумалась: а часто ли храмовники вообще отпускали отступников за взятки? Разумеется, у храмовников там свои идеалы, принципы, церковное воспитание и тому подобное. Но все-таки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря,кто взятку дает... Если какой-нибудь герцог,  который забрал Вивьен на вольные хлеба... Так у него попробуй не возми. 

Так-то может и не много. Но даже если 1 из 10, это все равно целый человек, которого при желании можно использовать. Это как с водителями. Идиотов за рулем - один из ста, если не из тысячи. Вот только сбитому пешеходу без разницы, что там со статистикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Кстати, я вот вспомнила, как в одном квесте Хоук должен был оклеветать храмовника. И я еще задумалась: а часто ли храмовники вообще отпускали отступников за взятки? Разумеется, у храмовников там свои идеалы, принципы, церковное воспитание и тому подобное. Но все-таки. 

Храмовник Карвер помог выбраться из круга Малькому - отцу Хоука. Травельян-маг может рассказать замечательную историю, как его за взятки храмовники отпускали домой. На что Жози ответила, что если бы об этом узнали искатели, мало храмовникам бы не показалось. Думаю, все зависит от круга и лично от храмовников. 

4 минуты назад, Арин сказал:

Играю в ДАИ. Все еще не понимаю, почему у Вивки - проходного необязательного персонажа - кат-сцен в разы больше, чем у Соласа... У нее даже романа нет, куда ей столько напихали... А у Соласа кот наплакал...

Думаю, Вивьен должна была представить позицию лоялистов в игре. До этого был Андерс со своей позицией, и никого из магов, кто мог бы с ним поспорить. Теперь дали Вивьен, которая должна была немного уравновесить все это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Храмовник Карвер помог выбраться из круга Малькому - отцу Хоука. Травельян-маг может рассказать замечательную историю, как его за взятки храмовники отпускали домой. На что Жози ответила, что если бы об этом узнали искатели, мало храмовникам бы не показалось. Думаю, все зависит от круга и лично от храмовников. 

Я слышала про то, как Тревельяна отпускали домой, но насчет взяток как-то упустила. А разве Малькольма отпустили не просто так? Вообще мне интересно, как того храмовника так и не разоблачили. Тоже бы влетело))) 

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Думаю, Вивьен должна была представить позицию лоялистов в игре. До этого был Андерс со своей позицией, и никого из магов, кто мог бы с ним поспорить. Теперь дали Вивьен, которая должна была немного уравновесить все это. 

А Винн? Она хоть и из Уравнителей, но все же больше склонялась к лоялистам. 

5 минут назад, Арин сказал:

Смотря,кто взятку дает... Если какой-нибудь герцог,  который забрал Вивьен на вольные хлеба... Так у него попробуй не возми. 

Так-то может и не много. Но даже если 1 из 10, это все равно целый человек, которого при желании можно использовать. Это как с водителями. Идиотов за рулем - один из ста, если не из тысячи. Вот только сбитому пешеходу без разницы, что там со статистикой.

Я имела в виду - если взятку пытается дать не какой-нибудь влиятельный человек( как я уже писала выше), а сам маг. Там же Хоук утверждал, что тот храмовник взял взятку именно от самих магов. 

Да и насчет Годвина тоже любопытно - учитывая, что храмовники лириумные наркоши, сами маги тоже вполне могли извлекать выгоду, давая взятки не деньгами, а лириумом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

А разве Малькольма отпустили не просто так?

Просто так. Тем не менее... 

1 минуту назад, Лифария сказал:

А Винн? Она хоть и из Уравнителей, но все же больше склонялась к лоялистам. 

Ну так Винн когда была? Еще до войны маги-храмовники. Именно в Инквизиции выбирают новую ВЖ и идет немалое такое влияние на судьбу магов со стороны Инквизитора. Так что после Киркволла, где над магами измывались, после Андерса, было логично дать кого-то с другой точкой зрения для полноты картины, как мне кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава яйцам у лысика мало катсцен. а то его убийство уже запросили не доходя до DLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Так что после Киркволла, где над магами измывались, после Андерса, было логично дать кого-то с другой точкой зрения для полноты картины, как мне кажется. 

Это да. Да и вообще так получилось, что дали магов совсем из разных фракций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Играю в ДАИ. Все еще не понимаю, почему у Вивки - проходного необязательного персонажа - кат-сцен в разы больше, чем у Соласа... У нее даже романа нет, куда ей столько напихали... А у Соласа кот наплакал...

ну ей надо откуда-то брать персонажность - ииииии даже с этим количеством сцен как-то не очень тянет и "недораскрыта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

Я понимаю. 

Вот ничего ты не понял)

1 час назад, Арин сказал:

Играю в ДАИ. Все еще не понимаю, почему у Вивки - проходного необязательного персонажа - кат-сцен в разы больше, чем у Соласа... У нее даже романа нет, куда ей столько напихали... А у Соласа кот наплакал...

Ладно Солас. У него будет экранное время еще. А вот с Вив реально непонятно. Огромный потенциал персонажа был слит. Через неё даже толком не показали представителей её фракции.

Если конечно её фракция не называется "Бессмысленные понты". 

Я иногда не люблю персонажей, но могу понять что через них нам говорят авторы, как через них показывают жизнь в Тедасе. 

И нам должны были показать взращённую Орлеем магичку-аристократку. Но через неё я не могу прочувствовать не орлейское коварство, не магический аристократизм. Я не уверена что потеряла бы для себя что то в игре если бы вместо Вив над головой Инки жили вороны или наги. 

Я уверена, постарайся над ней хоть чуть чуть больше, получился бы персонаж на порядок лучше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу воронов и нагов над головой((

Серьезно, мы так для меня идеальную игру придумает
Солас, Коул, Сэндал, в качестве ведущего - Варрик
И наги с воронами
(просто дополняю картину по ходу дела, чтобы не забыть)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лифария сказал:

Кстати, я вот вспомнила, как в одном квесте Хоук должен был оклеветать храмовника. И я еще задумалась: а часто ли храмовники вообще отпускали отступников за взятки? Разумеется, у храмовников там свои идеалы, принципы, церковное воспитание и тому подобное. Но все-таки. 

Все таки мы имеем место наблюдать - заключенные и надзиратели. Маги конечно не заключенные но... близки к этому. Помнится был один такой эксперимент на студентах. И это при образованных людях, понимании что эксперимент! картина получилась не утешительная. Люди быстро входят в роли заключенного и надзирателя.  Современный мир пытается это сдержать регламентами, законами, уставами, конвенциями и проверками, следствиями, профсоюзами, обществами и то далеко не в каждой стране работает, и то работает не до конца. Думаю в Тедасе при отсутствии законов и вообще какого-то надзора... все очень печально. Боюсь храмовники не то что отпускали за взятку, а еще могли и продать, а то и задержать не винного так сказать. Короче там все не очень. И дело не в храмовниках, поменяй местами тоже самое будет - маги будут издеваться над храмовниками.

33 минуты назад, Лелька сказал:

Вот ничего ты не понял)

Да и ладно) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

И дело не в храмовниках, поменяй местами тоже самое будет - маги будут издеваться над храмовниками.

В случае с магами нужно учитывать еще учения церкви на юге. Церковь повсеместно кричит, что маги опасны, их обязательно нужно изолировать, за ними нужно следить. Ну и как в такой ситуации народ, да и сами храмовники будут относиться к магам? Как к преступникам. Потому что если уж ты маг, то уже потенциально опасен. При этом пропаганда церкви крайне эффективна. 

Поэтому я и выбираю Лелиану в ВЖ, так как церковь наконец отстает от бедных магов, и не кричит, что все маги потенциальное зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Мина сказал:

*пляшет с бубном*

 

Призываю Биттла и инсайты. Повторяю, призываю @beetle и инсайты

Показать контент

Summoning Jutsu Naruto GIF - SummoningJutsu Naruto Toad - Discover & Share  GIFs

Hide

У тебя какой вопрос ко мне?=)

Я тут редко...у меня жизнь угодила в самую глубокую яму...но я вас слушаю. Что вам интересно узнать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, beetle сказал:

У тебя какой вопрос ко мне?=)

Я тут редко...у меня жизнь угодила в самую глубокую яму...но я вас слушаю. Что вам интересно узнать?

Хоть что-то. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
28 минут назад, beetle сказал:

У тебя какой вопрос ко мне?=)

Я тут редко...у меня жизнь угодила в самую глубокую яму...но я вас слушаю. Что вам интересно узнать?

Получим ли мы всетаки голема или кошачью версию мабари=боевого умного кота в животное компаньона? Чем окончилось голосование? Или опять Мабари нам сапоги портить будет.

 

Сможем ли мы рабов в Империуме покупать?

 

И подтверждается ли возврат боевых магов с настоящими мечами, по последнему комиксу по крайней мере показалось.

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, beetle сказал:

У тебя какой вопрос ко мне?=)

Я тут редко...у меня жизнь угодила в самую глубокую яму...но я вас слушаю. Что вам интересно узнать?

Скандалы, интриги, расследование

Что там с ДА4. Как лысый поживает. Будет ли выпущена книга перед релизом? Что там с трейлером?

 

(на самом деле и правда, хоть что-то. Мы тут погибаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, White_Male сказал:

Сможем ли мы рабов в Империуме покупать?

Сам то как думаешь? Разве только чтобы отпустить. 

В свиторе конечно у воина-ситха может раб, но сейчас такая история обязательно выйдет боком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, White_Male сказал:

Сможем ли мы рабов в Империуме покупать?

Согласна на такое только в случае, если после покупки раба откроется брешь в Завесе, оттуда выйдет Солас и даст ГГ пиздюлей.

И вот всем игрокам, которые считают рабство чем-то забавным будет урок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, White_Male сказал:

Получим ли мы всетаки голема или кошачью версию мабари=боевого умного кота в животное компаньона? Чем окончилось голосование? Или опять Мабари нам сапоги портить будет.

 

Сможем ли мы рабов в Империуме покупать?

 

И подтверждается ли возврат боевых магов с настоящими мечами, по последнему комиксу по крайней мере показалось.

 

Возможен котик, как питомиц сопартийцев

BioWare против рабства

Про магов концепты были, так что скорее всего будет

  • Like 6
  • Thanks 3
  • Egg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...