Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лифария сказал:

И я еще задумалась: а часто ли храмовники вообще отпускали отступников за взятки?

Лифария можно вспомнить Шато д Онтер. Также судя по словам Авелин в Мире Тедаса часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, а насколько я вообще должна быть удивлена что белый мужик спрашивает про возможность купить раба?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Мина сказал:

Скандалы, интриги, расследование

Что там с ДА4. Как лысый поживает. Будет ли выпущена книга перед релизом? Что там с трейлером?

 

(на самом деле и правда, хоть что-то. Мы тут погибаем)

Трейлер Soon короткий

У Лысого всего хорошо...все еще пьет чай. Готов больше рассказать о своем прошлом

Про книгу инфы нет. Слышал, что планируется после как эпилог и связь с 5й частью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, beetle сказал:

Готов больше рассказать о своем прошлом

Вообще даже не сомневаюсь.

Наверняка не просто расскажет, но еще и комикс на стене нарисует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лифария сказал:

Вообще мне интересно, как того храмовника так и не разоблачили.

Лифария его разоблачили. Объяснялся, что с ним  стало дальше не сказано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, beetle сказал:

Возможен котик, как питомиц сопартийцев

BioWare против рабства

Про магов концепты были, так что скорее всего будет

Ну наконец то, я ждал этого с ДАО, в конце концов в стране кошколюбов при Архонтах кошколюбах что Дариниусе что Радонисе ну должны были быть созданы умные коты по типу Мабари. Большие и пушистые как манулы-мейкуны.

 

Как понимаю в Тевинтере и Антиве реформы произойдут....чтож жаль а сколько контента можно было задействовать с пожертвованием демонам, внезапными шпионами Кунари или Соласа среди рабов и т.д. Впрочем ожидаемо. Только в ДА2 осмелились посути с эльфийкой.

 

Ну надеюсь, Дориана тоже с мечом показывали на концептах ДАИ а в итоге ничего...даже обезьянку делать не стали.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Мина сказал:

Согласна на такое только в случае, если после покупки раба откроется брешь в Завесе, оттуда выйдет Солас и даст ГГ пиздюлей.

И вот всем игрокам, которые считают рабство чем-то забавным будет урок.

Ну, загонять орков в рабство в мордоре было забавно. "Твоя душа теперь моя!". Камон, это худ. произведение. Как только из него убирают все неоднозначные моменты, оно становится безликим ничем. Ну если конечно это не скучный морально-этический учебник. Условно Эйден Пирс  клишированный бадасс-герой был гораздо интереснее унылых борцунов с системой из продолжений Watch Dogs. Ну и да, коль мы будем никем, то какой нам раб? Я просто к тому что игроку надо давать большую свободу отыгрыша, а не унылого борцуны за все хорошее. В этом отношении позволить иметь раба как одна из опций, вполне. Тоже отыгрыш. Без всякой морали, что рабство это хорошо. Вон Дориан, который сравнивал рабов и крестьян разве стал от этого хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, AnderOfNet сказал:

Вон Дориан, который сравнивал рабов и крестьян разве стал от этого хуже?

Только вот Дориан потом сказал, что хрень спорол и сказал, что надо с этим что то делать надо. 

 

Не, ребят. Совсем не тот антураж для рабовладения. Уместность важна. Мы никогда за однозначных ренегатов в ДА играть не могли, и очередному спасителю мира не дадут владеть рабами. 

Это и сносить головы людям под грубые реплики дело совершенно разное. 

Да, в этом мире есть и рабство, и изнасилования, и прочие нехорошие штуки, но нам довольно конкретно всегда проводили черту что можно делать, а что нельзя. За специфичным контентом точно не сюда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Дао дали эльфинажцу продать сестру насильнику сыну Денеримского Эрла за деньги, давали продать в эльфинажцев в рабство за хорошую сумму монет или документы или и то и другое при подвешенном языке, давали и принести их в жертву.

 

В ДА2 давали волочить магов в круг и на усмирения, давали заполучить рабыню-служанку, продать в рабство Фенриса, отпустить за взятку мажорного педофила-маньяка сына судьи, геноциднуть ни в чем не повинных магов и даже сестру родную убить по указке Мередит, что не сопротивлялась этому.

 

Теперь у нас рабовладельческие и полные борделей и социальной несправедливости гримдарковые Тевинтер и Антива но ренегатского кина не будет, жаль. С позиции рпг отыгрыш антигероя несколько потерян.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы правда не видите грани между всем написанным, то я уж тут ничем помочь не могу. Говорить про все нюансы механики игры можно долго, но это очередной спор болото, только в этот раз обсуждение для меня максимально мерзкое. Это как объяснять снимавшим фильм Каха почему насилие в их фильме выглядит более отвратительно чем в условном Тарантино. 

Остается только презирать тех кому жаль, что нельзя будет взять кого нибудь в рабство. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нам пр любом раскладе не дали иметь раба. Другие расы вряд ли  имели бы возможность рабовладения, а делать эту опцию онли хуман... сомнительно. Однако если бы играли онли хуман сын/дочка магистра, то не иметь рабов было бы... странно. Вот в чем разница. Чтобы идеалы автора не шли вразрез с логикой и мира им созданного, а также драматургии. Ну и да, надеюсь мы не будем по-дефолту борцуном с системой, а будем иметь некий личный мотив. Вот тот пример с Эйденом. Тот на одном месте вертел все эти терки корпораций, слежку и приватность личной жизни, а хотел только разобраться с теми, кто ему насолил. Вот надеюсь какой-то такой мотив нам и дадут. А все эти освобождение рабов и прочее будет идти как побочные последствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, beetle сказал:

Трейлер Soon короткий

Опять маленькими косточками кормить будут.

А когда хоть примерно они планируют геймплей показать? Ну там вроде 20 первых минут, как часто принято у геймдеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно что в этот раз с магией сделают. В ДАИ была пара интересных штук, но сама магия мощной вообще не ощущалась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AnderOfNet сказал:

Я просто к тому что игроку надо давать большую свободу отыгрыша, а не унылого борцуны за все хорошее. В этом отношении позволить иметь раба как одна из опций, вполне. Тоже отыгрыш. Без всякой морали, что рабство это хорошо. Вон Дориан, который сравнивал рабов и крестьян разве стал от этого хуже?

Бред. Есть вещи, которые все должны понимать без слов. Давать игроку возможность делать такое в игре- мерзость. Отыгрыш здесь ни при чем.

Игры не должны быть площадкой для воплощения извращенных фантазий. 

 

 

 

1 час назад, beetle сказал:

Трейлер Soon короткий

У Лысого всего хорошо...все еще пьет чай. Готов больше рассказать о своем прошлом

Про книгу инфы нет. Слышал, что планируется после как эпилог и связь с 5й частью

Попытаюсь ещё раз (я не сдаюсь)

есть инфа что там с Инквизитором?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Мина сказал:

Игры не должны быть площадкой для воплощения извращенных фантазий. 

Смотрю тем временем на новый пасфайндер:react_leitenantnityo:

Спойлеры, но не сказать чтобы прям про повороты сюжета  

Там в ЛИ дают трёх каннибалов. Да и гг при желании тоже может людей кушать. Про рабство не скажу, но армию покороной нежити (обычных людей по сути) спокойно, как и людские души дьяволам в ад продавать/поставлять. 

Hide  
Я сам добряками играю, но возможность качественного злого отыгрыша дорогого стоит
  • Like 4
  • Confused 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
26 минут назад, Мина сказал:

Бред. Есть вещи, которые все должны понимать без слов. Давать игроку возможность делать такое в игре- мерзость. Отыгрыш здесь ни при чем.

Игры не должны быть площадкой для воплощения извращенных фантазий.

???..Извините чего?

....system error...

....

Restart the system....

Походу некоторых занесло совсем не туда....никто на секундочку не просил давать возможность насиловать когото если тут об этом речь ктото затеял. Однако какая нибудь покупка слуги/жанки для ухода за садом поместья, да даже если и "одетой в костюм принцессы Леи" невинная косметическая "шалость" для отображения персонажа злодея карикатурного, антигероем.

 

И кажется народ, некоторые, позабыли начисто с каким контентом мы встречались и что было позволено творить игроку-персонажам в  предыдущих играх Биовар, такое ощущение что не играли люди в игры, вот была Драгоняга 1, 2, Массыч, Которы, Невервинтеры, Бальдуры.

 

Или например те же ТЕС Морровинд, Скайрим, все Фоллауты, Оверлорды, Баннерлорд. Патфайндер, Дивинити, Киберпанк 2077, Ведьмаки.

 

Да даже  старые добрые сказки как Фейблы.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас мы живём с поколением снежинок, поэтому большинство нынешних персонажей и сюжетов беззубые. А если что и пытаюсь рассказать то только разрешенные определенными группами темы.

Поэтому Уикс и ко извинялись за геноцид эльфов во всей трилогии, потом какой то разраб говорил, что попытаются делать сюжет таким, чтоб игроку не было от него некомфортно. И связывается это потом с повесточкой, так вообще мрак получается, типа той же Андромеды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правда не люблю снежинок которые на все обижаются, не их яростных оппонентов, ибо это одно и тоже по сути всегда. 

И давайте не будем высасывать из пальца повесточки и свои собственные фантазии о том как оно будет. Это так же утомительно, как и разговоры что Андромеда получилась лажовой из-за повесточки, а не потому что была лажовой. 

Не стоит давить художественную составляющую и общий тон повествования из-за снежинок или любителей жести ради жести. 

Мы все знаем что из себя представляет ДА, что в ней уместно и где её черта. Эта игра не про жесть и при этом не стерилизованная сказка, в ней есть своя самобытность. 

И я очень надеюсь, что мы сейчас не скатимся в обсасывание всего этого.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что действительно будет мерзко, так это если гг будет по дефолту поддерживать люцернов.  Тогда уж лучше вообще убрать возможность играть за тевинтерского дворянина, чтобы избежать нелепой ситуации, когда он будет поддерживать восстание рабов против системы, в которой у него привилегированное положение. 

Только что, Лелька сказал:

Я правда не люблю снежинок которые на все обижаются, не их яростных оппонентов, ибо это одно и тоже по сути всегда. 

И давайте не будем высасывать из пальца повесточки и свои собственные фантазии о том как оно будет. Это так же утомительно, как и разговоры что Андромеда получилась лажовой из-за повесточки, а не потому что была лажовой. 

Мы все знаем что из себя представляет ДА, что в ней уместно и где её черта. Эта игра не про жесть и при этом не стерилизованная сказка, в ней есть своя самобытность. 

 

А где в DAO грань? Невозможность перейти на сторону архидемона? Так это вполне уместно, ведь мор это иррациональное зло. В остальном там вполне можно отыгрывать антигероя, спасающего Ферелден исключительно ради своих интересов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 минут назад, Hikaru666 сказал:

Что действительно будет мерзко, так это если гг будет по дефолту поддерживать люцернов.  Тогда уж лучше вообще убрать возможность играть за тевинтерского дворянина, чтобы избежать нелепой ситуации, когда он будет поддерживать восстание рабов против системы, в которой у него привилегированное положение. 

Опасения такие есть после поворотов в МЕ3, ДАИ и Андромеде. Даже в ммо СВТОР пропихивали Альянс хотя в итоге дали ликвидировать некоторых.

 

Либо заставят намертво топить за Люцерни, либо не дадут от Люцерни избавиться. Могут еще сделать родственниками Дориана и Мейвариса и их сделать нашими советниками-друзьями по типу Массычевских Трейнор-Вега-Котес-Лиара или ДАИ Кася-Каллен-Жози-Леля без права выбора и полностью игнорируя решения героя.

 

Антиванца тоже не дашь таким макаром потому что они сами работорговцы и приэтом никаких ограничений как у Тевинтерцев в Тевинтере у них нет, порабощай кого хочешь и детишек в спартанские лагеря на выживания отправляй что бы Воронов сделать.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-да, в Инквизиции не упал градус мрачности и жести, он на уровне того, что происходило в первых двух частях. И он не продолжает падать сначала в Андромеде, а потом и в Антеме. А в DA4 все будет, надо только подождать.:react_soon:

А на деле в Инквизиции даже борделя не завезли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Ligade сказал:

Да-да, в Инквизиции не упал градус мрачности и жести, он на уровне того, что происходило в первых двух частях. И он не продолжает падать сначала в Андромеде, а потом и в Антеме. А в DA4 все будет, надо только подождать.

А на деле в Инквизиции даже борделя не завезли

А еще в Инквизицию не завезли города, побочным квестам по большей части не дали режиссуру, многую информацию дали записочками, которых стало так много, что кажется что в Тедас попадают после смерти писатели. Плохо прописанный антагонист, сам сюжет довольно размазан тонким слоем по всей игре, потому игра не держит в напряжении все время. На всю игру таких моментов как например когда Лелиана жертвует собой сражаясь и молясь одновременно очень мало. Подобных проблем в игре очень много, именно из-за таких вещей проекты студии становятся более слабыми. 

Вы сейчас подменяете понятия того что делает хорошую игру хорошей игрой. В ДА2 было достаточно жести, но это не поставило её на один уровень с ДАО или МЕ1. А ДАО и МЕ1 стали хорошими играми не потому что в них было дофига жести. 

Мало делать жесть ради жести, игра должна быть хорошей во всех аспектах, в технической, в режиссуре, в постановке света, в прописанных диалогах, сюжете. У каждого действия должна быть своя последовательная причина. 

Но вам так отчаянно хочется поныть про какие то вещи которые волнует лично вас, что вы даже не замечаете как превращаетесь в дурную копию ноющих снежинок, которые видят исключительно то что хотят видеть. 

Не надо превращать то что вам не нравится в какое то исключительное зло. Проблема нынешних игр биовар не в какой то одной причине. 

Не превращайте эту тему в очередную клоунаду, где есть какая то одна точка зрения поставленная в абсолют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, beetle сказал:

Трейлер Soon короткий

Хоть с датой? Или снова ждите и дано вам будет?

7 часов назад, Соня Соня сказал:

В случае с магами нужно учитывать еще учения церкви на юге. Церковь повсеместно кричит, что маги опасны, их обязательно нужно изолировать, за ними нужно следить. Ну и как в такой ситуации народ, да и сами храмовники будут относиться к магам? Как к преступникам. Потому что если уж ты маг, то уже потенциально опасен. При этом пропаганда церкви крайне эффективна. 

Поэтому я и выбираю Лелиану в ВЖ, так как церковь наконец отстает от бедных магов, и не кричит, что все маги потенциальное зло.

Да, так оно есть. Но они разве не опасны? По существу. Дело не только что магия как нож - кто-то только хлеб им нарежет, кто-то еще бекон на хлеб, а для кого-то орудие убийства. Но они сами по своей сути опасны, разве нет.  Могут стать вместилищем некого демона и творить делов. На все это еще положить зависть маглов, особенно влиятельных лиц которым магия бы не помешала. Отсюда и церковь песни поет об опасности, порой преувеличивая.  Но тут поднимался вопрос рабства. Обратите внимание, что рабство в стране магов, то есть в других странах у людей не хватило сил поработить друг друга, а в Тевинтере оно процветает. Прочему? Потому что могут себе позволить, им никто не может дать ощутимый отпор. 

4 часа назад, Ligade сказал:

К сожалению, сейчас мы живём с поколением снежинок, поэтому большинство нынешних персонажей и сюжетов беззубые. А если что и пытаюсь рассказать то только разрешенные определенными группами темы.

Может быть, может быть. Хотя... во время великой цензуры авторы умудрялись поднимать вопросы которые этой цензурой не закрыты, а где-то тихо и хитро ее обходить. Там у них цензуры нет, так какие-то надуманные условности. И эти условности по большому счету запрещают говорить обо всем( считаю что особых ограничений нет, а острые темы были всегда, абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем плоха современная повестка? Любое хорошое произведение должно иметь не только повестку, но и тематику и идею. Если режиссуру подвезут, то вы ещё попросите. Вот если они накосячат подать свою повестку (вроде Корифей ужасен и могуч, а при этом нигде выиграть не может), то это не проблемы в повестке современной, а просто проблемы. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Лелька сказал:

Вы сейчас подменяете понятия того что делает хорошую игру хорошей игрой. В ДА2 было достаточно жести, но это не поставило её на один уровень с ДАО или МЕ1. А ДАО и МЕ1 стали хорошими играми не потому что в них было дофига жести. 

Можно добавить? Чисто по мне плохими играми делаются игры в открытом мире. Этот опен ворд столько интересных моментов губит, что ай-яй-яй. ХЗ. Инквизицию и Андромеду я еще воспринимаю,, в этих играх мне хватает усидчивости и терпения, плюс мне даже доставляет удовольствие шарахаться по этим локациям почему-то. Возможно что позади опыт других игр этих серий. И да, все размазано тонким слоем, что снимается напряжение от сюжета, интерес и интрига тихо стухают пока добираешься с одного локации в другую. Скучно! И именно опен ворд высвечивает другие недостатки, огрехи игровой составляющей и в том числе высвечивает игровые условности. Ну и плюс другие нехорошести которые в этих играх произошли. А вот в другие игры дргуих студий где поен ворд, я даже до середины не могу пройти, даже если все хорошо с сюжетом и персонажами... мне надоедает все, мне скучно от открытого мира который не цепляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...