Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

Пс. Есть такая тема.
Не знаю, сама не видела, но мне говорили: а что, если можно будет не продавать себя в рабство, чтобы не сдохнуть от голода? Мне кажется, может сработать, но я не уверена. Мужику виднее, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Кат Ши сказал:

А со стороны все выглядит хммм... чуточку иначе. Вот доберемся до Тевинтера и там посмотрим. 

Со стороны железного занавеса и цензуры всех источников информации из Тевинтера Орлейской Империей и Церковью?

 

Естественно, только всегда было понятно что это ложь и пропаганда которая разбивалась о факты.

 

Авторы записок кодекса как Женевити и Сестра Лаудин признались что писали ложь все эти годы о многих вещах под контролем Орлейской Церкви и поэтому они инсценировали свою смерть и сбежали.

19 минут назад, Сильвен сказал:

а что, если можно будет не продавать себя в рабство, чтобы не сдохнуть от голода? Мне кажется, может сработать, но я не уверена. Мужику виднее, наверное.

Конкуренция слишком большая, на каждое раб. место очередь длинная. Население огромное у Тевинтера и беженцев от войны много.

 

Не можешь конкурировать, не можешь устроиться на работу потому что мест нет и обеспечить себя и детей то есть вариант продажи в рабство себя или детей тем кому нужны более надежные слуги которые как свободные люди не свалят на все четыре стороны с твоим серебряным сервизом и не смогут быть перекуплены другим богачем который от таких бывших слуг все тайны узнает о предыдущем нанимателе.

 

Нелегальных рабов не любят потому что помимо проблем с законами что запрещают их содержание, они фиг знает откуда они вышли и кем были, а шпионы Кунарийские или других сил, ловятся у многих быстро.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Сильвен сказал:

Пс. Есть такая тема.
Не знаю, сама не видела, но мне говорили: а что, если можно будет не продавать себя в рабство, чтобы не сдохнуть от голода? Мне кажется, может сработать, но я не уверена. Мужику виднее, наверное.

Кажется, Крэм что-то рассказывает о том, что могут специально довести до ситуации, когда кто-то вынужден будет продать себя в рабство. Интересно, насколько это покажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, White_Male сказал:

Нелегальных рабов не любят потому что помимо проблем с законами что запрещают их содержание, они фиг знает откуда они вышли и кем были, а шпионы Кунарийские или других сил, ловятся у многих быстро.

А как же те, кого похищали в других странах? Они разве легальные рабы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Лифария сказал:

А как же те, кого похищали в других странах? Они разве легальные рабы? 

Кого Антиванцы и прочие работорговцы на юге поставляют кораблями?

 

Нелегальные, за поимку в нелегальной торговле официально в Тевинтере казнят.

 

Но заказчик как правило их на фарш скорее пускает или морит до смерти. А посколько они не на гос. учете то официально их не существует и их надеда что хозяин попадется на преступлении в Тевинтере или погибнет без наследника и власти будет определять кому имущество достанется.

 

Если хозяин рабов совершает преступления в Тевинтере или не может содержать рабов, не передал в наследство их, то ВСЕ его/ее рабы официально освобождаются в Либерати. Если маги рождаются то тоже официально освобождают(или втихаря избавляются но рискованно.)

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Лифария сказал:

А как же те, кого похищали в других странах? Они разве легальные рабы? 

Все телега от @White_Male - это как всегда брехня имхолор чистой воды, даже фраза про Дженитиви. Так что ИМХО нет смысла спрашивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

 Так что ИМХО нет смысла спрашивать :)

Ну да, а посмеяться? 

А так - все-таки мне кажется, будет интересно, если дадут возможность выкупить потенциального сопартийца из рабства. Одному рабу уже помогали сбежать, почему бы и не продолжить? 

Кстати... а ведь в Тевинтере есть мужчины в Церкви, да? Черный Жрец или как его там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тевинтерская Церковь Гессариана равноправна и мужчины с женщинами могут иметь одинаковые по значимости саны, отца и матери, например.

 

Ограничение только касается Жреца как и Архонта что могут быть только мужиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Кстати... а ведь в Тевинтере есть мужчины в Церкви, да? Черный Жрец или как его там? 

Мужчин в Тевинтерской Церкви полно. Ну и да, Черный Жрец - обязательно мужчина, это, так сказать, "святое".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Лифария сказал:

Ну да, а посмеяться?

 

:react_genialno:

Посмейся когда прочитаешь Тевинтерские Ночи Дженевити Умирает в Конце, там тебе и Сестра Лаудин(которая еще в Мире Тедаса сомневалась в истинности слов Орлейской Церкви и покинула пост) и Дженевити и Филиам Бард(родственник возможного Инквизитора Травелиана)

А также можно много чего почитать в Мире Тедаса том 1 страница 58, и страницы 78-79.

И вот это например...

https://dragonage.fandom.com/wiki/Codex_entry:_Tevinter_Society

 

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, White_Male сказал:

Посмейся когда прочитаешь Тевинтерские Ночи Дженевити Умирает в Конце

Ну оки, раз вы так настаиваете. У меня бумажный экземпляр Ночей, так что самая длинная цитата будет со сканера.

Цитата раз
 

2019112479_Screenshot2021-06-03221019.png.738d7a040a2e43428d3ee7ec5f54a840.png

Дженитиви не признается, что лгал, а понимает, что заблуждался, и самое главное, что это все касается темы СОЗДАТЕЛЯ, а не Тевинтера, пропаганды и прочих ваших имхолорных утверждений.

Hide  

Ну и дальше уже короче

Цитата два  

"Дженитиви хлопнул ладонью по древнему манускрипту.

- А мы, значит, продолжаем предупреждать людей под чужими именами? - спросил он.

- Пока да, - пожал плечами Филлиам.

- Иначе Расаан нас найдет, - заметила Лодин, - И ее воины. Лучше я поменяю имя, чем позволю кунари вырвать его у меня из глотки. "

Тут вообще все понятно и прямо в лоб говорится. 

Hide  

https://dragonage.fandom.com/wiki/Tevinter_Imperium - вот эта статья написана как раз по информации из "Мира Тедаса". И в ней нету ничего про 

Цитата

Конкуренция слишком большая, на каждое раб. место очередь длинная. Население огромное у Тевинтера и беженцев от войны много....

Нелегальных рабов не любят потому что помимо проблем с законами что запрещают их содержание, они фиг знает откуда они вышли и кем были, а шпионы Кунарийские или других сил, ловятся у многих быстро.

Так что ваши попытки оправдания вашего имхолора пока выглядят, увы, смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

19 минут назад, White_Male сказал:

Посмейся когда прочитаешь Тевинтерские Ночи Дженевити Умирает в Конце, там тебе и Сестра Лаудин(которая еще в Мире Тедаса сомневалась в истинности слов Орлейской Церкви и покинула пост) и Дженевити и Филиам Бард(родственник возможного Инквизитора Травелиана)

Дженитиви, вроде, и не скрывал...

Показать контент  

«Будучи исследователями культуры, мы всегда должны помнить о своей предвзятости. Я не скрываю, что Церковь повлияла на мою точку зрения, так как если мои читатели не будут знать, сквозь какую призму я смотрю на мир, им будет сложно представить, как эти предубеждения могли окрасить мои записи...  ...Сказать по правде, продолжительное господство Церкви порой делает записи событий действительности настоящим испытанием. Большая часть распространённых историй была переписана, пройдя через фильтр моей религии. Всё, что относится к Создателю, имеет значение. И поскольку это неизбежно, иногда возникают противоречия между тем, что официально преподносится Церковью, и тем, что я видел своими глазами.
И, несмотря на то, что моя вера в Создателя абсолютна, я признаю, что только глупец не придаст значение урокам, полученным у других религий и сообществ.
Возьмём, к примеру, Тень. Было это царство Создателя, как гласит общеизвестный факт, или королевство Древних Богов Тевинтера? Мало кто станет оспаривать её существование, но и в остальном между учёными мало согласия. Знаю, многие со мной поспорят, но я пришел к выводу, что нельзя ни в чём быть уверенным. Я встретил слишком много людей и узнал слишком много точек зрения, чтобы убедиться в том, что в таких вещах нужно держать свой разум открытым.»

Hide  
Всегда так отношусь к кодексу игры - учитываю предвзятость, ни в чем не уверена, держу разум открытым...
22 минуты назад, White_Male сказал:

И вот это например...

Читаю. Из книги брата Дженитиви «В поисках знания: путешествия церковного ученого»  Что прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погодите, мы через пару страниц еще выясним что кровь рабам пускают исключительно в оздоровительных целях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лелька сказал:

Погодите, мы через пару страниц еще выясним что кровь рабам пускают исключительно в оздоровительных целях. 

Притом оздоравливают не хозяев, а самих рабов) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Лелька сказал:

Погодите, мы через пару страниц еще выясним что кровь рабам пускают исключительно в оздоровительных целях. 

Зачем через пару страниц, вот у нас в Тевинтере магия крови не законна и резать рабов тоже нельзя.

Но некоторые умные хозяева избегают серьезного наказания и казни при поимке Имперскими Храмовниками тем что они какбы не убивали рабов а проводили кровопускания собирая кровь и залечивали им раны.

 

Был и один отрывок с эльфийкой к которой по ее же словам хозяин хорошо относился и ее кровь использовал для магических ритуалов.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, White_Male сказал:

Был и один отрывок с эльфийкой к которой по ее же словам хозяин хорошо относился и ее кровь использовал для магических ритуалов.

А свою благородную тевинтерскую кровь он не хотел использовать? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Сильвен сказал:

А свою благородную тевинтерскую кровь он не хотел использовать? :D

Без эльфийской многие ритуалы и древние заклинания невозможны, Корифейка тоже самое творил и эльфу рабу говорил

Показать контент  

Master unveiled a new altar. It stands higher than a man, like a great statue, and great spikes jut out from its length, hungry for blood.

Master calls it "the Claw of Dumat" and says that the altar will help bring Tevinter to glory. I praised it, as was expected, and Master smiled. It was good to see him smile again. He has been fearful of late, vexed by the loss of followers. He has met with the other priests, and in secret, I have heard them discussing ways to return the people of Tevinter to the ways of the Old Gods, as is only just.

He spoke to me later in the day, and asked that I call him Corypheus, as it was the name he would take for himself after a ritual.

Master - now Corypheus - told me that my people, the elves of old, were tied to the Fade, and that in order to carry out the will of Dumat, he would need to call upon the magic that lives in our blood.  Corypheus told me to gather all of the elven servants and bring them to the western hall of our home at midnight. That is the hall where the Claw of Dumat is now kept. There are shackles across the top of the great altar, and pools lined with runes beneath the claws.  I have sent my wife and children away, but have not warned the others. A few I may save. If I tried to save us all, we would only be killed in some other way, and others would die in our place.  Master once laughed and joked. He could be stern, but he was not a cruel man. The weakening of the temples brought fear into his heart, and that fear has changed him.

The cuts upon his arms are deeper and longer where he used his blood magic more often. He speaks to his wife little. He listens only to the voices in his dreams.  It is almost midnight. The Claw of Dumat, great and spiked and merciless, is all my mind can see. I must gather the others. My family is safe. Corypheus will take me, but not those I love. 

—Words somehow preserved in blood at the statue's base

Hide  

и в Охоте на Ведьм кровь Ариани нужно было использовать.

В Империи Масок тотже момент был с необходимостью эльфийской крови в ритуале.

Изменено пользователем White_Male

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня с одной стороны забавляет Миирис, которая хотела прикарманить себе эльфийский амулет, с другой... у нас же половина форума такие же Лавелланки :D
Что-то эльфийское: существует
Лавелланки брк:

Показать контент  

Это для меня? — Meming Wiki

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Сильвен сказал:

Что-то эльфийское: существует
Лавелланки брк:

А ведь Солас тоже входит в категорию "что-то эльфийское" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, White_Male сказал:

Без эльфийской многие ритуалы и древние заклинания невозможны

Очередной образец имхолора. 

3 часа назад, White_Male сказал:

Корифейка тоже самое творил и эльфу рабу говорил

Показать контент

Master unveiled a new altar. It stands higher than a man, like a great statue, and great spikes jut out from its length, hungry for blood.

Master calls it "the Claw of Dumat" and says that the altar will help bring Tevinter to glory. I praised it, as was expected, and Master smiled. It was good to see him smile again. He has been fearful of late, vexed by the loss of followers. He has met with the other priests, and in secret, I have heard them discussing ways to return the people of Tevinter to the ways of the Old Gods, as is only just.

He spoke to me later in the day, and asked that I call him Corypheus, as it was the name he would take for himself after a ritual.

Master - now Corypheus - told me that my people, the elves of old, were tied to the Fade, and that in order to carry out the will of Dumat, he would need to call upon the magic that lives in our blood.  Corypheus told me to gather all of the elven servants and bring them to the western hall of our home at midnight. That is the hall where the Claw of Dumat is now kept. There are shackles across the top of the great altar, and pools lined with runes beneath the claws.  I have sent my wife and children away, but have not warned the others. A few I may save. If I tried to save us all, we would only be killed in some other way, and others would die in our place.  Master once laughed and joked. He could be stern, but he was not a cruel man. The weakening of the temples brought fear into his heart, and that fear has changed him.

The cuts upon his arms are deeper and longer where he used his blood magic more often. He speaks to his wife little. He listens only to the voices in his dreams.  It is almost midnight. The Claw of Dumat, great and spiked and merciless, is all my mind can see. I must gather the others. My family is safe. Corypheus will take me, but not those I love. 

—Words somehow preserved in blood at the statue's base

Hide

Во-первых, Корефан мог, наверное, сказать своему рабу-эльфу чистую правду, но с равной вероятностью он мог умолчать о том, что человеческая кровь тоже покатит, просто ее потребуется  заметно больше. Во-вторых, даже если не принимать довод "во-первых", то ритуал Корефана был разработан специально для конкретного действия и больше никогда никем не повторялся. 

3 часа назад, White_Male сказал:

 

Master unveiled a new altar. It stands higher than a man, like a great statue, and great spikes jut out from its length, hungry for blood.

Master calls it "the Claw of Dumat" and says that the altar will help bring Tevinter to glory. I praised it, as was expected, and Master smiled. It was good to see him smile again. He has been fearful of late, vexed by the loss of followers. He has met with the other priests, and in secret, I have heard them discussing ways to return the people of Tevinter to the ways of the Old Gods, as is only just.

He spoke to me later in the day, and asked that I call him Corypheus, as it was the name he would take for himself after a ritual.

Master - now Corypheus - told me that my people, the elves of old, were tied to the Fade, and that in order to carry out the will of Dumat, he would need to call upon the magic that lives in our blood.  Corypheus told me to gather all of the elven servants and bring them to the western hall of our home at midnight. That is the hall where the Claw of Dumat is now kept. There are shackles across the top of the great altar, and pools lined with runes beneath the claws.  I have sent my wife and children away, but have not warned the others. A few I may save. If I tried to save us all, we would only be killed in some other way, and others would die in our place.  Master once laughed and joked. He could be stern, but he was not a cruel man. The weakening of the temples brought fear into his heart, and that fear has changed him.

The cuts upon his arms are deeper and longer where he used his blood magic more often. He speaks to his wife little. He listens only to the voices in his dreams.  It is almost midnight. The Claw of Dumat, great and spiked and merciless, is all my mind can see. I must gather the others. My family is safe. Corypheus will take me, but not those I love. 

—Words somehow preserved in blood at the statue's base

Hide

и в Охоте на Ведьм кровь Ариани нужно было использовать.

 смотреть с 43й минуты, там Финн объясняет, для какого именно заклинания потребовалась эльфийская кровь, и в каком количестве. Внезапно кровь была нужна не как усилитель, а как часть поискового заклинания, в количестве 2х капель, и такая магия даже на юге Тедаса за магию Крови не считалась (собственно, изготовление филактерий ИМХО использует те же принципы).

3 часа назад, White_Male сказал:

В Империи Масок тотже момент был с необходимостью эльфийской крови в ритуале.

А вот эта часть явно была рассчитана на то, что никто не полезет читать и проверять, что там были за заклинания такие. Но я человек упорный, да, и читать люблю, так что перечитала заново "Империю масок", и не нашла там ни одного заклинания, для которого была нужна эльфийская кровь. Там вообще магия Крови не использовалась нигде и никак, ну кроме призыва Имшэля Хранителем клана Вирнен, но поскольку на момент встречи героев с кланом Имшэль уже сидел в клетке, то как именно долийцы этот фокус провернули, и кого в жертву принесли, неизвестно.

В общем, опять незачет по защите имхолора.

Изменено пользователем juliabee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, эльфийская кровь просто сильнее человеческой, но и только. Никаких особенных качеств, как драконья кровь или лириум, она не имеет, иначе это хоть как-то обговаривалось бы в играх. По крайней мере, нет никакого упоминания, что она прям какая-то необыкновенная по качествам, кроме того, что "старая".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы крови - вещь интересная.

Все эти люди с примесью крови эльфов...
 

– Чепуха, – холодно сказал эльф. – Глупости, милсдарь рыцарь. Расизм вам явно глаза затуманил. Нильфгаардцы такие же люди, как и вы.

– Наглая ложь! Все знают: это потомки Черных Сеидхе! В их жилах течет эльфья кровь. Кровь эльфов.

– А в ваших жилах что течет? – насмешливо улыбнулся эльф. – Мы из поколения в поколение смешиваем нашу кровь, из столетия в столетие, мы и вы, и получается это прекрасно, не знаю только, к счастью или наоборот. Смешанные браки вы начали осуждать четверть века назад, кстати сказать, с жалкими результатами. Ну покажите-ка мне сейчас человека без примеси Seidhe Ichaer, крови Старшего Народа.

Hide  
Если бы наличие эльфийской крови хоть на что-то влияло, то, глядишь, и люди-полукровки смогли бы снятие Завесы пережить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кат Ши сказал:

Вопросы крови - вещь интересная.

Все эти люди с примесью крови эльфов...

– Чепуха, – холодно сказал эльф. – Глупости, милсдарь рыцарь. Расизм вам явно глаза затуманил. Нильфгаардцы такие же люди, как и вы.

– Наглая ложь! Все знают: это потомки Черных Сеидхе! В их жилах течет эльфья кровь. Кровь эльфов.

– А в ваших жилах что течет? – насмешливо улыбнулся эльф. – Мы из поколения в поколение смешиваем нашу кровь, из столетия в столетие, мы и вы, и получается это прекрасно, не знаю только, к счастью или наоборот. Смешанные браки вы начали осуждать четверть века назад, кстати сказать, с жалкими результатами. Ну покажите-ка мне сейчас человека без примеси Seidhe Ichaer, крови Старшего Народа.

Hide
Если бы наличие эльфийской крови хоть на что-то влияло, то, глядишь, и люди-полукровки смогли бы снятие Завесы пережить. 

Согласно лору DA, от эльфа и человека рождается сразу человек, без промежутков (а Фэйнриель из DA2 является единственным и неканоничным исключением из правил), и как минимум по внешности, никаких отличий от человека нет. Ну и если судить по тем "полукровкам", которые нам известны: Алистер, Мишель де Шевин, то и в плане крови эльфийская часть ничего дополнительного не дала - не маги, никаких спецспособностей нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кровь людей вообще какая-то мега доминантная. От гнома тоже чистокровный человек рождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, juliabee сказал:

от эльфа и человека рождается сразу человек

Один из самых известных фактов. Людьми можно почти любую другую расу уничтожить таким путем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...