Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Налия

Дискуссионный Клуб "Покусанный Инквизитор"

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Соня Соня сказал:

В ДАИ был типа архидемон. И вопрос озвучили, просто потому что СС сразу все исчезли. А потом Хоук подкатила, и она была в курсе как Корифей влиял на стражей, потому вся каша и заварилась вокруг них. 

Вот в частности да. Не проблемы мира как таковые, а именно случившееся с братьями сподвигло Стражей лезть во всё это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
5 минут назад, Gоблин сказал:

Вот именно. Пришлось вписывать и придумывать. И у меня ощущение, что ты путаешь СС с каким-то спец.подразделением ярких суперменов, которые приходят на помощь всем, стоит только свиснуть. А на самом деле главная их задача - копить силы к следующему Мору. Если же лезть в каждую заваруху мира, потому что мы крутые, то следующий Мор некому может и встретить окажется.
Тот же призыв Дункана, которым спасет ГГ в ДАО он применяет не от доброты душевной, а потому что Ордену нужны новые рекруты для надвигающегося Мора. 

Нет, не путаю) Вроде бы. Я понимаю их задачи, понимаю их численность и их положение. Но все же главный СС может посещать политиков? Может. Рекрутирует? Да. Можно через них проворачивать некоторые политические игры? Конечно. Пришел, рекрутировал, напоил скверной. Но мор все же не одна беда. Так-то на кону срыв Завесы, это не шутка, на минуточку) Мор, мором. Но можно и не дожить до мора даже, если игнорировать поход эльфов, падающих демонов с неба и прочее. 

Изменено пользователем Andrey_S_2020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Так-то на кону срыв Завесы, это не шутка, на минуточку) 

В который мало кто верит... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Andrey_S_2020 сказал:

Но все же главный СС может посещать политиков? Может. Рекрутирует? Да. Можно через них проворачивать некоторые политические игры? Конечно. Пришел, рекрутировал, напоил скверной.

И пошел дальше спокойно, да. Потому что Стражи ничего требовать не могут, а право призыва применяется только в крайнем случае, насколько я помню.
К тому же не совсем понятно почему это главный Страж, который вообще еще неизвестно где, сам лично ходит и рекрутирует, кажется он должен управлять орденом, а не ходить и рекрутировать.
Тем более 15 лет прошло и половина тех политиков уже сменилась вероятно, выросло новое поколение людей, которые даже в той войне не участвовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

В который мало кто верит... 

Угу) Опять, наверное, одни будем как мистер Пришибейкин делать дела при полном неверии Совета. Да даже если поверят, будут вставать в позы и типа мы тут с одним поругались и обиделись. Ака кварианцы. Не хотелось бы этого. Хочется чего-то нового и более замудренного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

В который мало кто верит... 

Вот-вот. Порождения тьмы по Тедасу бегали, но и это мало кто считал за правду и угрозу, пока совсем не припекло. Хотя они вполне себе вещественные, просто разведчиков отправь. А тут вообще не ясно как сие подтвердить сильным мира сего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

И пошел дальше спокойно, да. Потому что Стражи ничего требовать не могут, а право призыва применяется только в крайнем случае, насколько я помню.
К тому же не совсем понятно почему это главный Страж, который вообще еще неизвестно где сам лично ходит и рекрутирует, кажется он должен управлять орденом, а не ходить и рекрутировать лично.
Тем более 15 лет прошло и половина тех политиков уже сменилась вероятно, выросло новое поколение людей, которые даже в той войне не участвовали.

Дык... напоить скверной можно и не нужного претендента на трон. Ну так-то в теории. Тут в реале один человек движуху какую делает. Тот же Маск со своими твиттами чуть ли не качает цену не то, что биткоина, а видеокарт. А у нас тут целый орден СС. Ну нет, на мой взгляд, это все же какая никакая политическая фигура, пусть даже пешка. Да, они не Вороны, не Круг магов, они не армия, они в тени почти всегда и собственно нет потребностей к ним обращаться, однако они есть и только мне кажется недальновидный политик будет их игнорировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Andrey_S_2020 сказал:

Дык... напоить скверной можно и не нужного претендента на трон. Ну так-то в теории. Тут в реале один человек движуху какую делает. Тот же Маск со своими твиттами чуть ли не качает цену не то, что биткоина, а видеокарт. А у нас тут целый орден СС. Ну нет, на мой взгляд, это все же какая никакая политическая фигура, пусть даже пешка. Да, они не Вороны, не Круг магов, они не армия, они в тени почти всегда и собственно нет потребностей к ним обращаться, однако они есть и только мне кажется недальновидный политик будет их игнорировать. 

Вот честно... Столько допущений, что у меня возникает стойкое ощущение, что тебе просто очень хочется, чтобы Стражи были в ДА4. Не смотря ни на что)
 

Даже интересно стало сколько теперь Стражей-то осталось учитывая почти полностью выпиленных из Ферелдена и еще события Инквизиции.
Вероятнее всего почти все рядовые Стражи сейчас шатаются по стране и рекрутируют новичков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Gоблин сказал:

Они не влияют на общественно-политическую жизнь, не встревают никуда и тихо собирают рекрутов для далекого будущего.

А в DAO судьбу всего Орзаммара решали, фактически.

22 минуты назад, Gоблин сказал:

Тут вопрос ещё будет ли оно вообще как-то влиять серьезно или опять две строчки в диалогах.

Ну если то, что определяло всю первую часть, оставят без внимания... Тогда что вообще имеет значение? Это ведь всех выборов касается.

29 минут назад, Gоблин сказал:

Я ещё при всей своей любви к ДАО просто напомню, что выросло поколение геймеров, которые могли даже обзоры не смотреть на ДАО. Потому для них, если в ДА4 появится некий Страж и будет что-то там решать...

Это решается элементарно кратким пересказом DAO где-нибудь в прологе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Tanatos сказал:

А в DAO судьбу всего Орзаммара решали, фактически.

В связи с Мором как бы. А не потому что Стражи так делают. Нам нужно было добиться исполнения соглашений и только в связи с этим, не более. Я не зря это тут не раз подчеркнул.

1 минуту назад, Tanatos сказал:

Ну если то, что определяло всю первую часть, оставят без внимания... Тогда что вообще имеет значение? Это ведь всех выборов касается.

Если честно, то они и в Инквизиции с этим не запарились, разве нет?

2 минуты назад, Tanatos сказал:

Это решается элементарно кратким пересказом DAO где-нибудь в прологе.

Угу. Кратким получасовым)
Зачем только вот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gоблин сказал:

Вот-вот. Порождения тьмы по Тедасу бегали, но и это мало кто считал за правду и угрозу, пока совсем не припекло. Хотя они вполне себе вещественные, просто разведчиков отправь. А тут вообще не ясно как сие подтвердить сильным мира сего.

Дык срыв Завесы вообще один миг? Была и нет. Для чего Саласу армия эльфов? Стоять сутками ритуал мутить, а они охраняют его? Нужна их кровь? Для чего все эти политические интриги? Пошел со своей статуей за угол, сделал дело, гуляй смело. Но у нас тут целая часть на это запланирована. Какой Салос не удачник все же, хоть иди и помогай ему в его нелегком деле. Или что-то другое готовят? Что Салос со своей Завесой на второй план отойдет? Мне это интересно воть. 

4 минуты назад, Gоблин сказал:

Вот честно... Столько допущений, что у меня возникает стойкое ощущение, что тебе просто очень хочется, чтобы Стражи были в ДА4. Не смотря ни на что)

)) Эм..  нет. Не, я конечно очень хотел бы поиграть в ДА4 за своего ГФ. Самый путевый ГГ в играх на мой взгляд и я бы был на 7 небе от счастья вернись он как ГГ. Но я понимаю что такого не будет никогда в силу разных обстоятельств. На самих СС мне все равно. Просто я говорю что они могут быть в игре и играть какую-нибудь роль. Че их списывать-то. Но не будет, не будет, ок. Я хочу поиграть в партийную экшен РПГ от Биовар.  В хорошем качестве и с вариативностями. Иногда мне кажется что в этот раз у них должно получится, временами мне кажется все тщетно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

В связи с Мором как бы. А не потому что Стражи так делают. Нам нужно было добиться исполнения соглашений и только в связи с этим, не более. Я не зря это тут не раз подчеркнул.

Но ведь сам факт вмешательства на лицо) О сложностях Ордена в отношении политикой нам по-моему рассказали более чем достаточно.

4 минуты назад, Gоблин сказал:

Если честно, то они и в Инквизиции с этим не запарились, разве нет?

Что тоже фейл, как по мне. Но там это худо-бедно можно объяснить тем, что прошло не так уж много времени, и какие-либо последствия просто не успели себя проявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Просто я говорю что они могут быть в игре и играть какую-нибудь роль.

На концептах есть серые стражи. Подводка к внутреннему конфликту в ордене была еще в инквизиции. Чего им не быть в игре? Вот ГФ не будет явно. Но очень надеюсь не из-за того, что его убили за кадром. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Tanatos сказал:

Это решается элементарно кратким пересказом DAO где-нибудь в прологе.

Можно даже интерактивный фильмец забабахать про все 3 прошлые части, было бы желание. Но... кхм... вот и вопрос: будут Биовары заморачиваться или вообще выпилят чтобы проще было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gоблин сказал:

Угу. Кратким получасовым)

Зачем только вот?

5 минут достаточно)
Зачем что? Рассказывать новичкам, о чем были предыдущие части?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

Но ведь сам факт вмешательства на лицо) О сложностях Ордена в отношении политикой нам по-моему рассказали более чем достаточно.

И еще раз - в контексте исполнения договоров и Моров. А не просто так. Прочти внимательно всё, что я до этого писал изначально - сейчас речь идет о мирном времени, когда любого стража могут просто вежливо послать. А так, если вспомнить, то даже в ДАО рассказывали, что ничем хорошим это для стражей могло не закончится в итоге. Могут и попросить из страны весь Орден, если будешь сильно много возникать.
В случае с Орзамаром выбора не было банально, да и сами гномы не то чтобы были против нашего вмешательства.

3 минуты назад, Tanatos сказал:

Что тоже фейл, как по мне. Но там это худо-бедно можно объяснить тем, что прошло не так уж много времени, и какие-либо последствия просто не успели себя проявить.

И ведь схавали, верно? Я к тому и веду. А ведь тогда прошло куда как меньше времени с релиза ДАО.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

На концептах есть серые стражи. Подводка к внутреннему конфликту в ордене была еще в инквизиции. Чего им не быть в игре? Вот ГФ не будет явно. Но очень надеюсь не из-за того, что его убили за кадром. 

Вот тут да. Это мы уже наверное заспорились)
Я изначально напирал скорее на то, что ГФ, учета всех последствий или там огромного влияния Ордена вряд ли стоит ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

На концептах есть серые стражи. Подводка к внутреннему конфликту в ордене была еще в инквизиции. Чего им не быть в игре? Вот ГФ не будет явно. Но очень надеюсь не из-за того, что его убили за кадром. 

Если они убьют ГФ это будет эпик фейл. Да еще за кадром. Я восприму это как расстрел всего прошлого наследия этой студией новыми, глупыми сотрудниками которые ни хера не ценят куда пришли работать. Да, так категорично настроен! xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tanatos сказал:

5 минут достаточно)
Зачем что? Рассказывать новичкам, о чем были предыдущие части?)

Вопрос зачем остается актуальным)
Есть ютуб, есть кип от которого никто не отказывается вроде бы. Просто старые части на то и старые. Их вряд ли получится продать даже этим рассказом, а в игре можно напихать лора и вот этого всего при желании.
Если бы сделали ремейк, то да, а в остальном я не вижу смысла. Тогда стоит еще пересказать Пробуждение, ДА2, а для некоторых и события Инквизиции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Gоблин сказал:

И еще раз - в контексте исполнения договоров и Моров. А не просто так. Прочти внимательно всё, что я до этого писал изначально - сейчас речь идет о мирном времени, когда любого стража могут просто вежливо послать.

Но мирного времени-то нет. Кун вторгается в Тевинтер, эльфы свалили в розовый закат. Какое мирное время? Мир и Тедас две вещи не совместимые, иначе бы мы не играли в Драгонагу) Допускаю что нам дадут шпионские миссии и сюжеты, может дипломатические, но явно их будет не так много, чтобы не использовать боевые абилки своей партии. Да и то небось шпионаж и дипломатия окажется на Ставке командования, а не в самих миссиях. Хотелось бы чтобы все было в миссиях, конечно) Так о чем это я. О том, что мирного времени нам не видать перед финальными картинками, и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Andrey_S_2020 сказал:

Но мирного времени-то нет.

Еще раз... МОР. Все договоры относятся к Морам, а не к "у нас тут в мире".

Приводил же в пример даже Инквизицию, где Стражи реагировали именно на проблемы с исчезновением своих, а не шли войной на Корифея почему-то.
Ордену важно отражать угрозу Моров и готовиться к ней, прежде всего именно это. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Еще раз... МОР. Все договоры относятся к Морам, а не к "у нас тут в мире".

Приводил же в пример даже Инквизицию, где Стражи реагировали именно на проблемы с исчезновением своих, а не шли войной на Корифея почему-то.
Ордену важно отражать угрозу Моров и готовиться к ней, прежде всего именно это. 

Да, в составе Инквизиции стражи участвовали только в операциях связанных с порождениями тьмы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Andrey_S_2020 сказал:

Можно даже интерактивный фильмец забабахать про все 3 прошлые части, было бы желание. Но... кхм... вот и вопрос: будут Биовары заморачиваться или вообще выпилят чтобы проще было. 

В ME ж заморочились.

2 минуты назад, Gоблин сказал:

И еще раз - в контексте исполнения договоров и Моров. А не просто так.

Естественно. Но тем не менее, это всё остаётся фактом. В Ферелдене Стражи с самого Остагара уже не были вне политики, их к себе приблизил король, а Логейн потом попытался убийство короля на них повесить.

Я уж не говорю о том, что заключение этих договоров и есть политический акт, да и сам Мор. Если ли событие более политическое, чем Мор, угроза вообще всем?)

8 минут назад, Gоблин сказал:

И ведь схавали, верно? Я к тому и веду. А ведь тогда прошло куда как меньше времени с релиза ДАО.

Да как сказать. Но видимо да, изменить тут что-то может только массовый подрыв уровня концовок в МЕ.

8 минут назад, Gоблин сказал:

Вопрос зачем остается актуальным)
Есть ютуб, есть кип от которого никто не отказывается вроде бы. Просто старые части на то и старые. Их вряд ли получится продать даже этим рассказом, а в игре можно напихать лора и вот этого всего при желании.
Если бы сделали ремейк, то да, а в остальном я не вижу смысла. Тогда стоит еще пересказать Пробуждение, ДА2, а для некоторых и события Инквизиции. 

Надо или нет понимать, о чем DA тем, кто впервые узнает о серии в DA 4?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Да, в составе Инквизиции стражи участвовали только в операциях связанных с порождениями тьмы. 

Собственно как лучшие специалисты в вопросе.
И нет, я не сомневаюсь, что нам могут повстречаться какие-то отдельные отряды или стражи, такое было ведь и в ДА2 когда-то. Я тогда Стражам отдал Бетани. Просто ГФ тут... можно конечно приписать, но практически он нужен чуть ли не меньше, чем Хоук в Инквизиции - просто символ старых игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Gоблин сказал:

Еще раз... МОР. Все договоры относятся к Морам, а не к "у нас тут в мире".

Приводил же в пример даже Инквизицию, где Стражи реагировали именно на проблемы с исчезновением своих, а не шли войной на Корифея почему-то.
Ордену важно отражать угрозу Моров и готовиться к ней, прежде всего именно это. 

Еще раз. До мора тоже можно не дожить. Но смотря какая проблема) Собственно, а зачем им идти на Корифея-то? Когда есть Инквизиция с армией. Смысл туда совать нос если есть те, кто с этим разбирается. Однако они все равно работали с Инквизицией по вопросам порожденек тьмы. Да, даже СС сидел в конюшне один, липовый правда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Надо или нет понимать, о чем DA тем, кто впервые узнает о серии в DA 4?)

В том-то и дело, что не обязательно)
Мы же все знаем, что игры ААА-класса делают кассу нифига не за счет гиков и фанатов, а за счет тех, кто прошел первый раз игру в которой "маги бух-бах" и "а там дракон такой ВЖУУУХ". Потому я больше думаю о Кипе, чем о каких-то долгих роликах и прологах с воспоминанием о всем, что было раньше.
Да и ДА себя позиционирует не как МЕ в которой это реально было надо и даже специальные DLC делали для событий прошлой части.

4 минуты назад, Tanatos сказал:

Естественно. Но тем не менее, это всё остаётся фактом.

Как и некоторые случаи изгнания Стражей, например)
Тоже факт, который говорит, что Стражам всегда может аукнуться куда больше, особенно если Мора нет и фактически они не нужны на данный момент. Да и если Мор есть - смотрим на Логейна.

6 минут назад, Tanatos сказал:

Я уж не говорю о том, что заключение этих договоров и есть политический акт, да и сам Мор. Если ли событие более политическое, чем Мор, угроза вообще всем?)

И мы снова приходим к Мору, ага. Глобальная проблема под силу которую решить только Стражам - еще бы никто не захотел такие договора подписывать в здравом уме. А мирное время - есть мирное время. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...